Перейти к содержимому

Фотография

Поздравляйте с первым выездом !! (+)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений
  • Интересы:Старые авто, электроника, путешествия

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 12:04

Всем привет !
Вчера, наконец-то, совершил первый выезд на своем ГАЗике ГАЗ-69А. Все бы ничего, но при движении по дороге неожиданно выключилась третья скорость :-( Попытки включитьее при движении и на месте ни к чему не приводят, причем впечатление такое, что что рычагу что-то мешает занять нужное положение. Коробку пока не разбирал. Все остальные скорости работают. В чем может быть засада ? И еще вопросы. У меня двигатель Нысса. Где расположен маслянный фильтр ?? Не та ли это круглая коробка, почти упирающаяся в рулевую колонку (к ней еще датчик давления масла подходит) ?
А в остальном впечатления - кайф !!!
С уважением,
Александр.

#2 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 16:23

Поздравляю :!: :!: :!:

Все бы ничего, но при движении по дороге неожиданно выключилась третья скорость :-( Попытки включитьее при движении и на месте ни к чему не приводят, причем впечатление такое, что что рычагу что-то мешает занять нужное положение. Коробку пока не разбирал. Все остальные скорости работают. В чем может быть засада ?

Засада в износе синхронизатора 3-й передачи, скорее всего. Что-бы включить на ходу, надо поставить рычаг на нейтраль и отпустить педаль сцепления, нажать на педаль газа, дать двигателю разогнаться, нажать на педаль сцепления и попробовать включить передачу. А вообще-то это гадание на кофейной гуще. Раз уж сломалась - надо снимать ее, разбирать и сразу увидишь, что сломалось :lol:

#3 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 16:28

:lol:
Да вот сегодня, наверное, вечерком и займусь :-))
Вчера-то под впечатлением поездки был :-)

Спасибо еще раз !
Александр.

#4 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 10:49

поздравляю и новых километров дороги. :lol:

#5 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 10:53

:lol:  
Да вот сегодня, наверное, вечерком и займусь :-))
Вчера-то под впечатлением поездки был :-)
Александр.

Ну и как, занялся :?:
Расскажи народу, что интересного в коробке нашел :wink:
Всем полезно будет :idea:

#6 Александр

Александр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2003 - 11:34

Сегодня,наверное, разбирать буду. :oops:
О результатах обязательно сообщу.

С уважением,
Александр.

#7 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:GAZ 69

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 19:40

Всем привет!

Расскажу о своем первом выезде. Разочаровался ((((( Так долго готовились иииии.... В итоге 2 проколанных колеса....2 запаски пришлось воду в шины заливать и до вулканизации так пилить...30 -40 км. 50 км по солончаку. а потом по трассе 100км. Пока ехал началась вибрация.....Машину в сторону бросать стало. По дороге на рыбалку все вроде бы ок было и по трассе хорошо идет и по бездорожью. Только вот запах гари появился...Ну все думаю колодки переклинило, поддомкратил ничего подобного. Так и есть сцепление задымило! Причем ни с того ни с сего! Ну и вот по дороге домой 4 колеса негодные. Машину бросает в стороны аж замучился. Больше 40 45 км не разгонишься. Допер кое как до вулканизации со своим матершинным словарным запасом. Нет камер на 16 и резины нет. Причем вулканизация в полной ж..пе стоит. Слава богу нашел диск от Волги и резину. Все поменяли ну думаю доеду. Нихрена не стал заводится. Такой звук как будто что то коротит. Кстати эта беда была до этого на дороге. И хоть одна бы тварь остановилась! Люди стали злыми особенно на дорогах! Все едут ухмыляются....Эх вы думаю! Завтра сами так стоять будете! Посмотрел бы на Вас! В общем уставший злой и ни одной рыбы и через 3 часа самолет на работу. Не заводился коротило что то в общем у него все проверил что мог. Нихрена! Потом постоял и сам завелся с пол пендаля! Вот такие странности! Хочу таксиста вспомнить и спасибо сказать ему! Молодец мужик словом подбодрил! А но дороге большего и не надо. А всем кто не остановился удачной дороги! В общем дополз до вулканизации поменял диски на разношерстные. Начал заводить, опять коротит....трын трын трррррррррррр. И п...ц! Все колом встала. А я тут подумал, я пона мама, а если на войне такая вот история? При военных действиях, да еще в наступлении! Во весело японский городовой! Короче с толкача завожу не заводиться! Заглянул под машину кардан со стороны раздатки на полу лежит! Вот это весело было! Самое главное болты и гайки с обратной стороны не открутишь! Короче намучился так и не открутил кардан. Лежит себе отдыхает падла. А ехать еще 70 км. Вот как доехать? Профи подскажите! Кардан то не откручивается! В общем перепробовали все. Так я его на дороге и бросил. Он ща там и стоит наверно если его уже не украли. Разочаровался ажно на нет! :twisted: Вот она почему вибрация была! Крепления кардана ослабли так его так затрясло и зашевелило! Так что знайте кардан это Вам мозги компостирует! Короче если есть Алматинцы тут напишите на 75 или 80 км капчагайской трассы за мостом не видали мой газон? Он там у вулканизации брошенный со всеми снастями стоит. Психанул плюнул и поймал газель. Приехал домой взмыленный, и тут же на такси и в аэропорт. Кроче экстрима хапнул до пенсии хватит! 3 ступка вообще не понравилась. Движок орет как бешенный. Хотя до 80 я его раскочегарил по трассе. В общем кто видел его дайте знать. Ща я на работе в пустыне за 1600 км от него. И в чем причина почему не заводится? Вот такая первая встреча у меня с 69-ым. Хотя он неплохой :wink: Незнаю как у Вас а у меня первое время вообще разочарование полное было... Вот такая первая поездка за город. И бессоная ночь перед длиной вахтой на буровой вышке. Всем удачи! Еще хочу сказать, будьте вежливы, кто сломался остановитесь спросите с Вас не убудет! А так человеку поможете! Я как идиот фонариком махал стоял на трассе и хоть один! Ни ни! :twisted: Злой я был! Что теперь делать то? Куда его теперь на штраф стоянку заберут? Хотя сомневаюсь. Руки прямо опустились.. :( Все написано залпом на одном дыхании. С переполненным чувством разочарования, немного обиды на водителей и небольшой надежды.
С уважением,

Gaztruck

#8 Вован(Екатеринбург)

Вован(Екатеринбург)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 628 сообщений
  • Интересы:Охота,машинки.

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 20:27

привет ты не растраевайся все образуется :?

#9 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 01:04

Видать, первый раз он трудный самый...
Вряд ли утешу, но моя первая поездка была тоже кошмаром. Из-за смеси Росы и БСК в системе каждые три-пять километров клинило тормоза минут на двадцать-тридцать потом отпускало. Но треснутый карбюратор за это время спускал весь бензин (причем аккурат на коллектор, с приятным уху шипением :) ) и подавать смесь в цилиндры не хотел до полного остывания. Это занимало еще полчасика. В редкие минуты движения веселил бензонасос... Это сейчас я знаю, что бензонасос... А тогда пытался не заглохнуть на подъеме моста и мысленно проклинал тот день, "когда я сел за баранку этого пылесоса". Дорога от Пушкино до Москвы (это около 30 км) отняла около шести часов и дикое количество нервных клеток.
Так что держись, ГАЗон проверяет на прочность
С лопатой везде не холодно

#10 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 03:17

...Нихрена не стал заводится. Такой звук как будто что то коротит. Кстати эта беда была до этого на дороге. ...  Не заводился коротило что то в общем у него все проверил что мог. Нихрена! Потом постоял и сам завелся с пол пендаля! Вот такие странности! ... Начал заводить, опять коротит....трын трын трррррррррррр....

Если не крутит стартер, а как ты говоришь пощелкивает "трын трын трррррррррррр" :) , да еще если постоял и потом завелся, это почти на 100% залипают пятаки. Берешь молоток или еще чего и легонечко постукиваешь по стартеру, пятаки отлипают и ты благополучно заводишься.
Как то была такая же фигня на хайлюксе с коробкой автомат, почти все перебрали, на нужных и ненужных релюшках контакты почистили, а он все трын трын трррррррррррр и не заводится, главное с толкача не заведешь, короче притащили в сервис, объясняем ситуацию, они говорят: "Молтком по стартеру на$$ните и будет вам счастье". Сначала удивились, как это? :shock: японская ж техника, все очень тонко сделано, но как последний вариант решили постучать, после пары легких ударов по стартеру завелась с полпинка. Вот так.

#11 Ablay

Ablay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Интересы:GAZ 69

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 11:01

Спасибо за слова поддержки! Я его сделаю. Кувалду и молоток придется с собой возить :D .
С уважением,

Gaztruck

#12 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 11:15

Кувалду и молоток придется с собой возить :D .

Ну это только если совсем добивать собрался :lol:
А так достаточно разобрать и зачистить напильником пятаки.
Кстати, вспомнил про такой девайс как кривой стартер, им не пробовал заводить? У меня сейчас аккум дохлый, так я им только и завожу. :wink:

#13 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 20:51

не понял только какой именно кардан отпал... если задний, то привязал бы его на проволоку куданить чтоб не брякал поземле и на переднем мосту, а вот если не мог и с толкача завестись, то и кривой стартер не помог бы... :(
Удачи!

#14 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 04:15

не понял только какой именно кардан отпал... если задний, то привязал бы его на проволоку куданить чтоб не брякал поземле и на переднем мосту, а вот если не мог и с толкача завестись, то и кривой стартер не помог бы...  :(

Я так понял что с полкача завестись не смог потому что кардан отвалился... :roll:

#15 Zavodnoy

Zavodnoy

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2003 - 22:01

в том то и дело, смотря какой кардан, если передний то пофиг, если задний, то привяжи его проволокой и вкл. передний мост, а вот если маленький(средний) от КПП до РК то тогда, да ....
но если кардан отпал именно средний кардан то можно завести только КРИВЫМ, но только зачем 8)
Удачи!

#16 ALEX (RANET)

ALEX (RANET)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, охота, радиосвязь

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 11:08

Неужели правда народ стал такой равнодушный? Можно ведь было взять ГАЗик на буксир! Удивляюсь!

#17 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 30 Октябрь 2003 - 13:53

Ребята, я искренне уважаю Вас всех, потому не обижайтесь, но...
Когда машину мотыляет, вибрация такая, что кардан отвалился... Может, надо было остановиться и под машину заглянуть? Или не заметил? Или не остановился? И как это кардан отвернуть не смог? Если болты не приржавели намертво - откручивается на раз....
Не. Нельзя таким водилам машины доверять...

#18 ALEX (RANET)

ALEX (RANET)

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69, охота, радиосвязь

Отправлено 30 Октябрь 2003 - 15:57

Ну, не стоит забывать, что там был цейтнот по времени.

#19 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 31 Октябрь 2003 - 12:33

Простите, сэры, но только принятие во внимание факта цейтнота удержало меня от более резких слов. Я, прежде чем Сеню своего преобрел, гору литературы перечитал, с людями поговорил. А прежде чем первый раз выехать "по делу" - две недели пролежал под ним на всякий случай. Или я тут один такой маньяк?
Чем Газик хорош? - тем, что почти никогда резко не ломается. Он задо-о-о-олго предупреждает. Учись понимать, или копи деньги на недопривод импортный.
Или я не прав?
P.S. А то, что никто помочь не остановился, - это <би-и-ип>...

#20 Митяй

Митяй

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2003 - 13:08

Не. Нельзя таким водилам машины доверять...

Точно! Машины надо отбирать! И возвращать только пересдачи экзаменов на знание матчасти! И пусть сначала потренируются сбитые болты выворачивать в темноте и без ключей!
С лопатой везде не холодно

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей