Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Игорь Станиславович

Колёса

Рекомендованные сообщения

Какие по-вашему мнению ставить на Газон резину и диски :!: :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря для каких целей. Для шоссе любую УАЗовскую шоссейку, для грязи, помоему, лучше я-192 (из отечественного) ничего нет. Из буржуйских, я бы посоветовал BFGoodrich AT и МТ соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешности мне очень нравится Я-569. Судя по рисунку, должна неплохо идти как по глине, так и по льду, а судя по профилю и давлению, вполне неплохо должна справляться с песком и снегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на свой поставил штатную резину от DEfender. Прекрасно садится на 16 диски. Качество изюмительное, но на посадочное место запаски не садится из-за размера. Использую УАЗовскую "докатку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всегда, сколько людей - столько мнений. Главное, реши, для чего. И скока бабков на это не жалко ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от Yorogamma geolander M/T 33х12,5 R15, и по асфальту и вне дороги и вообще везде, мягко, и уверенно. да и скорость немного, но увеличилась , за счет диаметра. Но газик придется лифтовать, и сама резина с дисками стоит не дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас городишко, конечно дыра та еще. И большинство больших иномарочных джыпов ездят на И-520 "Пилигрим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пилигрим" не такая уж плохая резина. На тесте она заняла второе место посе BF Googrich АТ, а есле сравнить цену, то вообше круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна проблема-на 15 дисках с уазкиной резиной наш козлик в гараж не влезет, так что приходится выбирать из нивской и газелевской резины. А так ездим мы в основном по дорогам средней и повышенной паршивости. Ккую посоветуете резину из отряда повышенной проходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделать Пол или потолок, снимать верх,но поставить путнюю резину!

BF Goodrich MT

Некоторые 33 Свампера достаточно бюджетны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Из бюджетного варианта самый лучший для бездорожья, на мой взгляд, это Я-569. Не закапывается, хорошо прёт везде- по снегу, болоту и т.д. Поставил себе такую на УАЗ ренней весной, наездил 15 т.км., доволен. Конечно, было бы хорошо повыше, но это уже импортная, на порядок дороже. ГАЗ-69 на такой резине показал хороший результат на Карелия-Трофи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АГА только ее по моему уже не выпускают :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из отечественного советую остановится на Я 409 на волговских дисках если мосты родные, все обойдется 5200 р. До сих пор катаюсь и едет отлично, иногда диаметр подводит но при родном движке в самый раз, да и трансмисия работает в нормальном режиме, сдувал до 0.4 и без проблем пол болота проехал в след за Уазом на 35" потом естественнор сел в его калее а так если на лебеде без подкрутки тянуть то соовсем не тонит.

В данном случае цена-качество оптимально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки как определить какую резину можно поставить на родные диски? Я имею ввиду по посадочному диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диапазон цен широк. От 40 убитых енотов до 200. Диски разные литые легкосплавные кованные, стальные. Но сначала нужно определиться с вылетом диска. От этого параметра и цена пляшет. Литых с большим вылетом не бывает. Я брал себе от судзуки с вылетом -63 по 135 $ за штуку. Но это все в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибуть ставил колеса на 20" Например ф 35, в 105а, Я 430.

Короче передние колеса с трактора мтз 82. На выходных видел нечто подобно правда пушечных колесах и сам давно виду поиск дисков на 20 полегче. Оказалось что на большенстве покрытий очень важен просвет, особенно в калее после 66. Гудрич оно конечно хорошо но для меня сейчас неподьемная сумма а трактора можно за копейки купить. Произвел подсчет и понял что можно передаточное число трансмиссии можно поднять до 61! против стандартного уазовского 37

Тогда двигатель не заметит большие колеса но вот выдержат ли полуоси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз полуоси и не выдержат. На колхозных мостах с 35" резиной полуоси летят со свистом. С блокировкой дифа вообще кранты. А тракторная не меньше диаметром. Так что в комплекте с колесами ищи редукторные мосты, там все понадежнее и в колее легче.

И еще неоднократно слышал о склонности к переворотам на тракторной резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой мастер меня уверял, что на ГАЗ-69 не подходят диски от УАЗа с его родной резиной. Машину он мне отремонтировал так (в смысле, очень хорошо), что сомнений в его словах не было. Но! Я поставил на дисках от уаза довольно злобную резину. Злобную не по протектору , а по ширине и высоте. (Размеры и фото будут со дня на день.) Едет - супер, и мягкая и т. д. Но! Сразу предупредили ( у предыдущего владельца она стояла на "буханке"), что отлично держит шоссе, песок, грязь- не глину!). Если учесть, что я езжу по принципу; "Если грязь можно объехать-объеду, если нет, то вперед"- такая резина меня вполне устроит. Во всяком случае в нашей ленинградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не совсем понятно как встали уазкины диски. Если не трудно, то поподробне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто снял старые колеса (родные) и поставил УАЗкины с резиной-какойто "данлоп" (на моих фото немного видно, постараюсь сделать более подробные). В общем не делал ровным счетом ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тормоза и полуоси выдержат уазкины колеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...