Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Serg V

Раздатка ( уши закладывает )

Рекомендованные сообщения

Наконец запустил свой агрегат - ездит !!! Но возник вопрос - разогнал по трасе максимум до 85-ти,и при отключенных передних ХАБах и откл. же передним мостом - свыше 60-ти раздатка реветь начинает аж уши закладывает . Двигло 417,коробка волговская 4-х ступка,раздатка родная, масло синтетика (что то не верится что так из-за масла) . Да и до 60-ти разгоняется нормально более менее, а дальше тяжко ему очень - аж жалко становится бедного . Вот собственно и вопрос - у всех так ?

Конечно понимаю что возможно не я один такой вопрос задаю , но в данный момент ограничен с инетом и пользоваться поиском нет возможности (можете кинуть в меня ссылкой ) ,странно что движка УАЗовский и хоть у раздатки прямая маленько пониженная и прямозубая , но неужели все так плохо.

Несмотря ни на что классно - народ на ГАЗика реагирует иногда неадекватно , а деды вообще на трассе стали , как увидели - подпрыгивать от радости и большие пальцы вверх показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уважаемому сообществу за вдумчивые и развернутые ответы на мой вопрос.

Приятно когда помогают соратники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Спасибо Уважаемому сообществу за вдумчивые и развернутые ответы на мой вопрос.

Приятно когда помогают соратники.

Мне тож не ответили, так что теперь на весь мир обидеться и в петлю лезть? :)

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=7137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздатка воет от того что требуха у неё размандрыжено. разбери, проверь шестерни на износ, подшипники на болтанку. а там и тихо станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в петлю то никто и не лезет.

Просто хотелось понять так и должно быть, или косяк.

Вот теперь точно спасибо от души.

Есть запасная раздатка - переберу ее и махну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь крепление раздатки, у меня она на толстых резиновых шайбах, возможна вибрация на них если ослабло крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

Ну вот, а ты переживал - смотри как пацаны начали пальцами по клаве стучать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо пацанам !!!

А как тут не переживать - 2,5 года на него , на нем и под ним вкалывал.

Знакомые и друзья меня так и не поняли - типа нафиг он тебе, за те бабки что в него впалил мог Террану взять какого нибудь . Да что они понимают !!! Другана одного правда удалось совратить - тоже ГАЗика взял .

Вот душа и болит - все должно быть путем - довожу мелкие косяки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раздатка воет от того что требуха у неё размандрыжено. разбери, проверь шестерни на износ, подшипники на болтанку. а там и тихо станет.

 

 

У меня били отломанни две ушки - но вибраций небило и уши незакладывалис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверь крепление раздатки, у меня она на толстых резиновых шайбах, возможна вибрация на них если ослабло крепление.

 

 

У муня когдат давно отломилис две ушки( как ето произашло ето другой расказ) но уши незакладывало аж вибраций и небило, били толка стуки ( при перекльучение передач)

Но перед тем как дифер заднево моста полител + вибрация зад. кардана = ойо йой( роде поднимится воздух :D )

Раздатка может начинат гудет тоже из за нихватки уровня масл( но не из тово што там синтетика) Место минералки можно заливат синтетику но не оборот!!!!!!

 

kfxb Дата Aug 28 2007, 08:19 PM

Раздатка воет от того что требуха у неё размандрыжено. разбери, проверь шестерни на износ, подшипники на болтанку. а там и тихо станет.

 

Ето тоже может бит причиной ревение.

 

Ещйо немношко терпении и всвйо будет окей :rolleyes:

 

А на щйот синтетикиб, всйо легче крутится( инакат нормальний так нетормозит маширу как родной нигрол) Нигрол- бил в 50-тих единственное трансмисионное масло , ево лутше заливат шарах переднево моста место солидола( некоторие мажут) и лутше машина солидол вобше неувидела( мажче с 154 (особенно крестовин) или литолом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была поломка кардана в левом переднем колесе, сначала гул был, потом стали стуки появляться а место точно не сразу определил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардан передний был несколько разбит в шлицевом, уже заменил . Но воет и при откл. переднем мосту и выкрученных ХАБах. Явно раздатка - буду перебирать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись результатами, у меня на очереди. Вал вот на карданы по оси ходит на 1-2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделись результатами, у меня на очереди. Вал вот на карданы по оси ходит на 1-2 см.

 

А потом удевляемся што палители подшипники и сломанни зубя на шестерни :angry:

А Может в лутшом варианте надо снят кардан и толка притенут гайку. Но 10 мм ето уже очен большой свободний ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...