Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kr1z1S

Огромный расход!

Рекомендованные сообщения

Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно нанекрофили, подскажите как правильно настраивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт качества заворачиваешь до упора, потом откручваешь на 2.5 оборота.

Винт количества откручиваешь(чтоб от лапки отошел), потом закручиваешь на 2,5 оборота. Если карб не забит и более менее чистый, то это приблизительно нормальная настройка. Тонкости читай в книжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё очень сильно зависит от настройки зажигания! Могу посоветовать как поколдовать. В примитиве выглядит так: отпускаеш распределитель, и на работающем двигале поворачиваеш по и против часовой стрелки. если обороты увеличиваются в каком нибудь секторе там и оставляеш. Если не ипоможет можеш повторить или искать др. причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё очень сильно зависит от настройки зажигания! Могу посоветовать как поколдовать. В примитиве выглядит так: отпускаеш распределитель, и на работающем двигале поворачиваеш по и против часовой стрелки. если обороты увеличиваются в каком нибудь секторе там и оставляеш. Если не ипоможет можеш повторить или искать др. причины.

 

вмт и лампочка не спасут отца русской демократии?:) Почистил свой к 126н, выставил точно зажигание, работает как часы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять литров на один километр - это не расход бензина, а его утечка!

Приготовь хороший огнетушитель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вмт и лампочка не спасут отца русской демократии?:) Почистил свой к 126н, выставил точно зажигание, работает как часы.

у меня было, что при выставленном по лампочке моменте зажигания, расход был литра на 2-3 на100км. больше чем "на слух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня было, что при выставленном по лампочке моменте зажигания, расход был литра на 2-3 на100км. больше чем "на слух".

 

Можно и карб придушить - расход ещё меньше, едет ещё хуже :) У мну всё руки не доходят многоискровое зажигание прикрутить, из сало... пардон, кузова можно регулировать угол, удобно. Но уже нашел 417, но всё таки хочется родной покрутить :) Поставить обратно колхозы и в стандарте покататься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно и карб придушить - расход ещё меньше, едет ещё хуже :) У мну всё руки не доходят многоискровое зажигание прикрутить, из сало... пардон, кузова можно регулировать угол, удобно. Но уже нашел 417, но всё таки хочется родной покрутить :) Поставить обратно колхозы и в стандарте покататься :)

Пхь! Родной мотор и так не едет, а после придушки вообще с места не сдвинется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пхь! Родной мотор и так не едет, а после придушки вообще с места не сдвинется. :)

 

А как он звучит! От звука балдею :) Да и намана оно ползает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он звучит! От звука балдею :) Да и намана оно ползает :)

Ползает - да. Но не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно нанекрофили, подскажите как правильно настраивать...

УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

 

Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно нанекрофили, подскажите как правильно настраивать...

УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

 

Машина заводиться с полоборота, но расход очень большой (приблизительно 5 литров на ОДИН километр) карбюратор 124К его немного настраивали воможно нанекрофили, подскажите как правильно настраивать...

УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

post-3607-1196184847_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УСТАНОВИ SOLEX (Ваз2109), Я СЕБЕ ПОСТАВИЛ, РАСХОД ТАКОЙ КАК И К-129 ПОЧТИ, В РАБОТЕ ТАКЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ B)

 

Жиклеры не менял? Как оно ехать стало, тенденция есть к улучшению?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жиклеры не менял? Как оно ехать стало, тенденция есть к улучшению?:)

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ СТОЯТ СТАНДАРТНЫЕ ЖИКЛЕРИ НА 1,5л МОТОР ВАЗ 2109 ? ПРОБОВАЛ СТАНДАРТНЫЕ ЖИКЛЕРИ СВЕРЛИТЬ С 0,95мм ДО 1,20мм ТОПЛИВНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ С 1,25мм ДО 1,50мм . РАСПЫЛИТЕЛИ ПЕРЕГНУЛ В ОДНУ КАМЕРУ . НО КОГДА ПОСТАВИЛ НАЧАЛО ЖРАТЬ БЕНЗИН, ИЗ ГЛУШАКА ДЫМ ШЕЛ КАК ИЗ ТРАКТОРА ( ЧЕРНЫЙ) .В РАБОТЕ ОН МНЕ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ЗА К129 ,НЕ НАДА КРУТИТЬ,ПОДКРУЧЕВАТЬ , НИЧЕГО НЕ ПРОТЕКАЕТ . (ПРОСТИТЕ ЗА МОЙ РОССИЙСКИЙ(pragma)) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...