Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Disant

Две раздатки

Рекомендованные сообщения

ну для кого не секрет, что газ-69 с двигателем м20 и резина фБел-106М не знакомы и никогда не познакомятся, потому что для 69ого 33е колёса это запредельная высота... Данную тему начал обдумывать потому, что у самого стоит газик, м20 в идеальном состоянии, а денег на замену движка нет... Так вот я и подумал, а что если.... что если поставить 2 раздатки последовательно? одна родная, а вторая от 66ого, к примеру... Суть в том, что при таком раскладе понижающее отношение будет примерно 5.46 (2.73 родная вроде как, ну и 2 66ая), + ко всему этому вояки, естественно.... А теперь вопрос, уважаемые знатоки.... хватит ли м20, чтобы прокручивать без помех фбел в достаточно серьёзной каке. Интересуют крутые подъёмы, глубокая глина и тд и тп, в общем полный комплект бездорожья. Пока что интересуюсь теоретически, если схема рабочая, придётся переходить к практическому осуществлению.... Что скажете?

 

ЗЫ. Скорость не важна, т.к. машина не для спорта... главное доехать до места охоты\рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....в "достаточно серьезной каке"ф-бел...делать нечего...ибо тогда друзья твои должны быть не джиперы,а вертолетчики...и колесики33тие..м20..замечательно крутит..сам видел..рядом крутились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа , подскажите возможна ли установка на победу м20 переднего уазовского моста (коробка уазовская) задний родной, если возможна ,то как регистрировать в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сначала надо оформить разрешение на переоборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю сначала надо оформить разрешение на переоборудование.

 

павел, а технически возможно поставить передний мост на победу М20 ? сколько не искал не мог найти какой мост стоял на М72 ? заранее благодарен. Какие двигатели можно на нее поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю сначала надо оформить разрешение на переоборудование.

павел спасибо, вопрос: какой передний мост стоял на М72 ? сколько не искал не мог найти информацию , и еще какой двигатель можно установить на победу с наименьшими трудозатратами

старый родной рабочий, но без документов , заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую узнать у спеца.

 

Мост был типа газ 69 но колея уже, примерно на 60 мм, а сзади как у волги - те как 69-й, только чулки победы. А двигатель волговский можно подогнать без проблем.

 

По идее можно мост 69-й на передок поставить, только с чулками придется повозиться, чтобы колею подогнать. А может диски подобрать с другим вылетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...