Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
jetmax

Прицеп ГАЗ-704

Рекомендованные сообщения

оо спасибочки, попозже буем думать,вот 18 исполниться ,права получу и тогда, лично мнее кажеться то что этот прицеп давно снят в утиль и все тут.

вот номер бы наити!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики еще вопрос вот смотрите, я свои прицеп забирал из москвы, сейчас он в подмосковье а заявление к какое гаи писать и в какой суд????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно и в ГАИ и в суд по месту проживания. Если им надо (ГАИ), то они сами запросы в базу кинут. А в суд по результатам запросов и характера сведений из ГАИ. Если нет никаких привязок по Москве, то в свой суд (потому что ты его, якобы, недалеко от места проживания нашел). Если будут жесткие привязки по Москве, то по правилам ст. 117 ГПК РФ "общая территориальная подсудность определяется местом нахождения ответчика". Хоть и нет ответчика, но суд может отказать в принятии заявы именно по признаку территориальной подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то документы из Раменского района пришли в отделение по месту моей прописки. участковый позвонил и попросил придти и написать объяснительную как мол и где и при каких обстоятельствах обнаружил и начертить схему , так сказать план обнаруженияю Я пришел нарисовал, написал. Осталось только ждать истечения шести месяцев. По предварительным данным хозяина обнаружить не представляется возможным и претензий на данное имущество не поступало. Пора идти в магазин покупать стопари и габариты, так сказать готовить к регистрации. Надеюсь усё будет по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине не забудь купить и обмывочную жидкость и обмыть все. А то знаешь без обмыву както не сильно радостно будет доки получать, которые тоже нуно будет обмыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло уведомление из УВД, что в данном факте находки преступлений не обнаружено. как мог накидал заявление в суд оплатил пошлину и отправился в суд.. Наивный Чукотский Юноша)))

Прождал не долго около часа. Отдал судье заяву ,,, он удалился и минут черездесять вынес мне бумажку, (Во Б... как четко усе у нас работает, подумал я, дело то плевое и прицеп уже мой, но не тут то было) СИЯ бумажка называется определение которая определила что заявление подано с нарушением требований ст.131 ГПК РФ (заявитель не указал адрес ответчика) Я балдею из ментовки прислали письмо, что нет не возможно найти управомоченное лицо. Нарушение статьи 132 ГПК РФ я не приложил копии документов для колличества ответчиков и в нарушении статьи п6 ст.131ГПК РФ не указал цену цену иска в нарушение ст 132 не оплатил пошлину от цены иска.

Я балдею с нашей фемиды. Где взять ответчика если это находка. Как оценить прицеп если на нем при обнаружении не было ценника. Но при этом квиток с оплатой гос пошлины их не удивляет.

На все мои попытки открыть рот для прояснения вопросов судья отправил меня в Юридическую консультацию. Суд не объясняет и не коментирует своё решение. а выносит лиш постановления.

И вот я сижу и читаю сие определение и пар с головы прет. Я то конечно разберусь, ну на худой конец заплачу юристам хрен с ними. НО глядя на бабушек с линзами на глазах и дедушек с клюшкой в руках читающих постановление суда в котором они ни хрена понять не могут, а на любой вопрос их посылают в юридическую консультацию, где минимальная такса 500р ВОТ тут меня охватывает гордость за нашу страну. ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. бабка плачет грит крыша течет- почините, а ей халеный судья в галстуке грит ей о нарушении статьи 131 ГПК РФ. Мда мы ни когда не были равны да и уж не будем. Жаль настроение себе испортил, но Б...Л..Я родину не выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если юридический факт устанавливаешь, то в "ответчиках" (заинтересованное лицо), нуно указать ГАИ.

Ведь потом им же возиться с регистрацией. А вообще тебя кинул судья. Дело не прошло досудмордаю подготовку, тебе не разъяснены твои процессуальные права и обязанности (до судебного заседания), суд не установил возможность рассмотрения дела судьей единолично, не выяснил у тебя имеются ли ходатайства по материальной стороне дела и процессуальной. Могешь обжаловать определение, но лучче подготовь нормально заяву с приложением всех необходимых Цену определяют независимые оценщики. Их отчет прикладываешь потом к заяве. И вообще, чо ты поперся сразу в суд. Надо было здеся перед судом все окончательно расписать, получить совет в догонку. Смотри не наткнись на такую хрень, что по тому же предмету и по тем же основаниям суд отказывает в повторном рассмотрении дела. Документы то хоть судья вернул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документи остались в суде до 28 февраля если я не исправлю замечания указанныхсудье в определении суда. В случае если я не исправлю замечания указанные в определении мне вернут их и иск будет считаться не поданным. А по сему немного поразмыслив принял решение взять в ответчики свой административный округ так как движимое имущество находится на его територии. Вобщем задача состоит в том что б судья принял сие заявление. А дальше обратной дороги нет. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jetmax!

Намыль мне определение суда. Срочно. Сканируй и намыль.

Говорим "на пальцах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jetmax!

Я тока счас прочитал все сразу.

Не переживай. Это определение в порядке досудебной подготовки тебе дали для исправление недостатков и приложения недостающих документов.

Не знаю как у вас, но я бы то что вверху про исправленное заявление поместил бы в скобках после заголовка "заявление.......". Еще режет глаз фраза "в связи с указанным определением.....". Переделай на "согласно определению Бабушкинского районого суда г. Москвы (не судьи, а суда!) от 18 февраля 2008 г.)"

И еще то что я тебе в личку кинул.

Все остальное в оперделении сказано.

Хорошее определение. Если хошь возьми повестку для управы и отнеси ее туда. А там попроси, чтобы тебе дали писульку, что от управы в судебное заседание явиться не сможет их представитель и они не возражают против признания твоего права и просют рассмотреть дело в их отсутствие по имеющимся в деле материалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнес ,,, судья кривил лицо, выяснял почему я в ответчики взял управу по адресу моей прописки, я отвечал "имущество движимое и в данный момент находится на территории данной управы" тобишь в моем гараже, я не стал уточнять где именно мой гараж, т.к. мой гараж блин находится в соседней управе. Потом пытался сбить меня с толку,,, мол это в гай надо обращаться и т д и т п, , ая грю см. в заявление там все написано.

Вообщем заявление принял, сказал ждите, посмотрим разберемся вызову вас в суд повесткой)))

Остаётся тока ждать)))Надеюсь на положительный исход))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 10-15 первое заседание суда, надеюсь и последнее и в мою пользу.

Надеюсь что государство в лице местной управы не бдет притендовать на сие имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЛЬШОЙ ТОЛСТЫЙ БОЛТ!!!

Судья молодой белобрысый парень с нервной ухмылкой на лице, выслушав суть дела, поинтересовался почему я взял в ответчики местную управу. я ответил, что прицеп имущество движимое и сейчас находится у меня в гараже, на територии управы. Судья удалился на совещание, видимо сам с собой посовещался и через 20 мин вынес решение В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ!!!

Итого слушание по делу длилось 5 минут совещание суда 15 минут.

Тут же в зал вызывается следующий гражданин ищущий правосудия))). Ни каких пояснений почему отчего и что делать дальше. Пишите жалобу или обжалуйте в высшей инстанции в течении 10 дней.

 

Вот така история. И на хрена козе баян.

И что теперь делать толи рессорки снять, толи побадаться еще((( ума не приложу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложи мотивировочную и резолютивную часть решения суда. Тама все и будет отчего и почему. Я бы пободался. В любом решении суда есть основания для его отмены. Весь фокус в том, чего больше оснований для отмены или оснований для оставления его в силе.

Если решения на руки не выдали, то при получении его, обязательно сделай надпись на экземпляре которое в деле остается: "Решение суда в полном виде получил .... (дата)". Или у секретаря спроси какую фразу у них в суде пишут. А счас подай предварительную жалобу на это решение суда. Напиши, что "с решением ____________________ суда от 05.05.08 по иску о _______________________ не согласен и просишь его пересмотреть в установленный законом срок". Здесь же укажи, что мотивированная жалоба будет подана в установленный срок после получения тобой изготовленного решения суда. Это застолбит срок для обжалования. А то срок пройдет, а решения не будет у тебя на руках.

Добиться бы возвращения дела или пересмотра в вышестоящей судебной инстанции.

Чуяла моя ж...ца, что зря управу ты взял в ответчики. Нуно ГАИ было. С ними ведь в дальнейшем решать и дела иметь, да и претензии в случае чего они бы предьявили. Спор о праве у тебя полюбому только с ГАИ бы возник. Управа тут сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята , Вот это детка страна!!! Бесхозную железяку пол года оформляешь, время , деньги тратишь а тебе за..пу на воротник. Пусть гниет дальше.Такая же х.ня у меня с сараем. Пятнадцать лет пользуюсь, а оформить не могу. Бился , бился , да бестолку. Послал всех и пользуюсь дальше. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин такую телегу накатал и передал в канцелярию суда, дело уже приобретает сугубо

спортивный интерес. Да действительно, в оглашении приговора я не услышал в связи с чем мне отказали, или ссылаясь на какую статью.

В связи с этим у меня возник вопрос те 10 дней на которые отводится срок по обжалованию решения с какого момента возникают. С момента написания решения судьей или с момента его вручения мне?

Мож так и до Стразбургского суда дойду во смеху то будет))) ну это если сил и времени хватит.

Данный вопрос возник в связи с тем, что у меня предстоит служебная командировка.

 

 

 

 

 

 

 

В Бабушкинский районный суд г. Москвы

Федеральный судья Дубровин Д.Е.

 

от Никулина М.Н, проживающего по

адресу г. Москва Красна площадь

палата № 001

 

 

 

Кассационная жалоба

 

05 мая Бабушкинский районный суд, рассмотрев дело о приобретении прав собственности на движимое имущество, дело № 1274/08, принял решение, с которым я не согласен.

Я, Никулин М.Н., в настоящее время на протяжении восьми месяцев фактически владею прицепом, который я обнаружил на свалке бытового мусора в селе Островцы Раменского района Московской области.

В соответствии со ст. 227 ГК РФ я подал заявление о находке в УВД Раменского района Московской области. Девятого февраля я получил постановление от УВД Раменского Района, которое определило, что в данном факте находки события какого- либо преступления не обнаружено, никакое уполномоченное лицо не было установлено и не заявляло в милицию или органы самоуправления о своих правах на данное имущество.

В соответствии со ст. 290 п.1 ГПК РФ я подал заявление в суд по месту жительства.

При подготовке к судебному разбирательству, а так же в процессе судебного разбирательства Суд не выяснил какие лица (собственники, фактические владельцы или другие) могли бы дать сведения о принадлежности имущества, так же не было сделано запросов в соответствующие организации об имеющихся о нем сведениях.

 

Прошу Вас обратить внимание, что я приложил все возможные усилия для розыска владельца данного имущества, забочусь о его сохранности. С момента обнаружения в соответствии со ст. 227 п.3 ГК РФ данная находка находится на охраняемой стоянке г. Москва Алтуфьевское шоссе вл.102 В. , так как органы милиции отказались принять её на хранение.

 

Прошу Вас обратить внимание, что в соответствии со ст. 228 п. 1 ГК РФ «приобретение права собственности на находку» лицо, нашедшее вещь, приобретает право собственности на нее, если в течении шести месяцев с момента заявления о находке в милицию или орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227 ГК РФ) лицо управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь.

На данный момент, лица управомоченные получить данную находку, не установлены и сами не заявляли о своем праве на вещь.

Прошу Вас обратить внимание на не соответствие решения Суда выше изложенным фактам и статьям ГК РФ и ГПК РФ и принять решение о приобретении мной прав собственности на находку.

 

 

После получения мной решения Суда, будет подана кассационная жалоба в полном объёме.

 

13 Мая 2008 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Это был (не дай Бог!) не приговор, а решение суда по гражданскому делу.

2. 10 дней начинаются с момента вынесения решения. НО (!) у тебя не быо возможности ознакомиться с полным текстом решения, т.е. тебе довели т олько резолютивную часть (и то частично), а мотивировочную (где судья описывает обстоятельства повлиявшие на принятие им такого решения) ты не слышал, а тем более не читал. Т.е. ты не знаешь чем руководствовался суд при вынесении такого решения, и тем самым ты не можешь обжаловать в полном объеме решение. В связи с этим суд, рассмотрев твою предварительную жалобу (надеюсь ты указал, что она предварительная), обязан или продлить срок на обжалование или исчислять его с момента изготовления в полном объеме мотивированного решения (т.е. с мотивировочной частью). Смотри не пропусти момент изготовления решения.

3. Если убываешь куда-нить то в суд снеси заяву о том, что ты убываешь за пределы места жительства, и по приезду получишь решение, в связи с чем проси не учитывать срок твоей командировки в истечение 10 дней на обжалование. Приложишь копию командировочного. Но это мона и по возврату сделать.

4. С таким адресом как у тебя точно дело до Страсбурга дойдет, в соседней палате точно найдется судья из этого суда.

5. Пошлину не забудь оплатить вовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею прицеп, но не имею на него документов, кто знает как зарегистрировать или где купить документы на прицеп.

Приветствую !

Тема мне актуальна ! Имею прицеп газ-704 ужо лет 17 -(ешо отец из чермета притащил ,отмыл ,отчистил). Доков нету... Продавать душа не лежит... В акурат бы с моим 69-м ему кататься. Щас случайно мужичка нащёл ,говорит где-то дома доки должны валяться. Сам прицеп несколько лет кто-то у него взял во временное пользование да наверно по рассеяности забыл вернуть... Вроде готов доки продать.

Вопросы :

1. Скока цена доков ?! Я бы дал не более 2 тыс. Как считаете ?!

2. Сложно ли номера там (на прицепе) подправить ?! Может кто делал ? Буду признателен за тонкости !

3. Как мне потом с этими доками его с учёта снимать ? Что я ,его довереное лицо ?!

4. ГосНомер в лесу за пенёк зацепился ?

5. Тех осмотр много лет не проходил !?

Ну что там может ещё всплыть ?

Конечно ,надо поискать этого "забывчивого " ! Но если окажется что прицеп отправился в мир иной, как думаете ,реально это провернуть ?! Не очень сложно ?!

Думаю ,если гайца поискать и с этими доками через него ,может будет проще ?!

ЛЮДИ ! Все ,кто ,что может ! ! ! -Жду Ваши советы !!!

Если что секретное то на мыло : almaz-16@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин ЗАСАДА ! Люди ! Говорили ,говорили и приплыли ! :unsure:

Чего ,в партизаны все ушли ?! Или народ весь смылся в СЕЛЬПО за беленькой ?!

Чё , ё.к.л.ь.н посоветуете ???

-Есть кто ещё в трезвом уме и здоровой памяти ?!!!

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрию.

Тута мы, тута! Почти трезвые и при почти памяти (после уикенда).

Имею прицеп, но нет доков. Имею желание узаконить прицеп, но не знаю как. Имею желание сделать все по тихому, но не имею знакомого гайца. Так выпьем за то, чтобы у Дмитрия все срослось!

Конкретизируй вопросы, а то сплошные варианты. Про какой пенек речь?

Ситуация у тебя "все под вопросом". А может жив тот прицепчик, а может нет. А может жив владелец, а может еще чего. А может доки уже не действительные (заявили об утере, и сделали новые доки) и пр. Может вообще номер до сих пор под пеньком.

Может проще твоему прицепу доки справить "по утере". Или находку оформить. Или покупку у неустановленного лица на авторынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрию.

Тута мы, тута! Почти трезвые и при почти памяти (после уикенда).

Имею прицеп, но нет доков. Имею желание узаконить прицеп, но не знаю как. Имею желание сделать все по тихому, но не имею знакомого гайца. Так выпьем за то, чтобы у Дмитрия все срослось!

Конкретизируй вопросы, а то сплошные варианты. Про какой пенек речь?

Ситуация у тебя "все под вопросом". А может жив тот прицепчик, а может нет. А может жив владелец, а может еще чего. А может доки уже не действительные (заявили об утере, и сделали новые доки) и пр. Может вообще номер до сих пор под пеньком.

Может проще твоему прицепу доки справить "по утере". Или находку оформить. Или покупку у неустановленного лица на авторынке.

Так вот о том и речь !

Что лучше сделать ?! Как проще ?! Как надёжнее ?!

По утере ,скажут "на вас небыло нечего оформлено" (если скажу что я доки на свой потерял).

А у вас с "находкой" получается ?! А при покупке у неустановленого лица тож надо 6 месяцев ждать ?!

Так как лучше и надёжнее ?!

Жду ответа !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как самодельный не прокатит? я в году 99-м два заводских как самоделку оформил только щас жаль нету теперь этой фирмы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как самодельный не прокатит? я в году 99-м два заводских как самоделку оформил только щас жаль нету теперь этой фирмы .

А подробней про оформление !

Какие бумаги ,куда нести ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было так - брал прицеп заводской чеки из магазина что приобрел колеса ,сцепное ,железо на раму и кузов,фонарики хотя второй без этого обошолся за доп оплату - пригнал в соседний город фирма была там - его там типа осмотрели сделали экспертизу и выдали справку что он всем соответствует с ней в тагда еще было ГАИ и регистрировал с выдачей тех паспорта - вот как это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...