Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
jetmax

Прицеп ГАЗ-704

Рекомендованные сообщения

Имею прицеп, но не имею на него документов, кто знает как зарегистрировать или где купить документы на прицеп. jetmax@inbox.ru

post-3266-1187466433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп у Вас, по-моему УАЗовский. У меня такой же.

Если знаете как он у Вас оказался (имею в виду то, что он у вас легальный и никто на него прав не заявит и если он у Вас уже длительное время, то можете обратиться с иском в суд о признании права собственности. С решением суда на ГАИти и доки ваши. Это схема. На самом деле структура схемы иногда зависит от особенностей в регионе.

НО!!! ВЫ обязательно должны быть добросовестным приобретателем имущества и иметь на всякий случай доказательства бережного сохранения имущества на случай если бы за прошедший период объявился настоящий собственник. Т.Е. то, что Вы его не прятали от чужих глаз и не ныкали доки.

В качестве доказательств прокатывают свидетельские показания, это могут быть соседи по гаражу или по улице. 2-3 чела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3266-1187536301_thumb.jpgСпасибо, история такова, покупал машину и продавец просто подарил мне его, документов у него не было и историю его он не знает, грит возил навоз на нем сколько себя помнит, ну если не врет конечно, теперь концов не найти. Ходил в милицию с заявлением, что я якобы его нашел, они посмотрели и говорят, а если на нем труппов возили??? ты устанешь отмываться и посоветовали, через знакомых так сказать гаишников (где их взять?)))) пробить его на предмет угона или регистрации на чьето имя и исходя из результатов предпринимать дальнейшие шаги.... Прицеп хороший летом в деревне особо пригодился бы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-любому при подаче заявы в суд нуно из милиции сведения, что он не в угоне.

Да и ни чо. А чо бояться. Оборотню-лиходею в лапу сунь, чтоб без истерики проверил, вдруг чо. Зато 90%, что вещь обретешь. И по дорогам бушь ездить и по хозяйству сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще вот чего! С заявой тока не в милицию, а в суд! Во! Напиши, что нашел его в лесу брошенный, весь ржавый, с дровами в кузовке или ишшо с какой-нибудь гадостью сгнившей. Да хоть с трупиками! На тебя не повесют. Главное, что ты добросовестный приобретатель. Ждал полгода после сдачи заявы в милицю или орган местного самоуправления (не писал? напиши и жди полгода, тока входящий номер докУмента в канцелярии получи с датой приемки докУмента. Хто там будет искать!!!? Осподя!, ну сделай так чтоб не искали, все равно в ГАИ искать будуть тока), искал, кто потерял. Нехай соседи потвердять в судебном заседании. И ВЛАДЕЛ (не сопсником был, а именно владел!) им открыто и нес бремя по его содержанию (поил, кормил, красил, колесики менял и т.д.) и что ни разу не выезжал на нем никуда (т.е. чтоб ПДД не нарушал). И проси чтобы за тобой признали право сопсности на прицеп. А чо милицинеры могуть доказать что на ём трупики возили? Скажи, что ежели будут припятствия чинить, то и его отвезешь. И вся недолга! В соответствии с пунктом 1 ст. 228 Гражданского кодекса РФ могешь стать сопсником прицепа офисяльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консульт по праву сопсности.

Во-первЫх, чины в них уже не ездют, а к Мерсюкам они не ципляются.

Во-вторых, У чина нету доказательств, того, что он может предьявить права на прицеп. А у парня есть. Свидетские показания в суде соседи дадут и фсе. Что мол видели ка приволок из леса полный гнилых трупов неизвестного происхожения или дров или грибов или ишшо чего, неважно. Что искал хозяина, весь населенный пункт оббегал с вопросами. Что кормил, поил, чистил в светлице держал, пылинки сдувал. Свидетели мен.. милицинера вторичные, т.к. парнишка правда владеет им добросовесно.

У парня чего нет? Доков. У чина чего нет? Ни хрена! Придет отымать силой, так кувыдлой по башке и в утиль. В утиле и чины и смертные одинаковы. А нечива частную сопстность осквернять (гараж) и вытаскивать имусчство находящееся во владении.

У парня исчо нет права сопстности. Что для этого нуно обрести самое главное право распоряжения.

По формуле -

право собстности=право владения + право пользования + право распоряжения.

Основное здесь право распоряжения. Если у него нет, то можно обрести через суд. А если найдется хозяин, то придетца отдать. Правда мона поиметь денежных знаков чуток с объявившегося собсника, за сохранение и хранение его имучества.

Так что смелее в суд, товарисч прицеповладелец. Эт тока заяву в местную управу нуно кинуть и пождать полгода. За ето время раскинуть поляну для соседей а предмет обеспечения свидетских показаний в суде. Все это формальность.

 

А если какому-нить чину прицеп приглянется? Вдруг отымутъ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[спасибо граждане, за учаситие, на неделе мож схожу подам заяву о результатах сообщу. По поводу уазовский сей прицеп или нет не знаю, но год выпуска 64, выпускались ли тогда уазики или нет ? Не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< Сходил сегодня в суд, судья почитал заявление и сказал: раз нет ответчика, то есть владельца, то не может быть решения суда. Заявление составлено не правильно все свободны; суд не занимается определением формы иска, поиском или определением обладателя имущества.

А по сему отправился я к юристу, который порылся в каких то книгах сдвинул бровки и обнаружил статью типа-"определение прав на бесхозноеимущество " или что то в этом духе. Пообещал грамотно составить заявление в суд без указания адреса и ФИО ответчика, а по сему мож дело и стронется. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вишь! Чото пошло! Безхозяйное (не безхозное) имустчество эт тоже нормально. Доказывать нуно только то что оно действительно безхозяйное. А оно у тебя в гараже (дворе, доме, квартире и пр.) Т.е. фактически ты осуществляешь функции хозяина. Здесь зависит от адвоката как опишет ситуацию. Наши адвокаты истчо делали такой финт. Типа приобрел на авторынке вещь, без доков (автомашину "Жабчик"). У кого? Да был там мужик с бороденкой (неустановленное лицо или лицо личность которого установить не представляется возможным), вот у него и взял (желатно при свидетелях), а ему деньги отдал в сумме, определенной договором (в даном случае устным). Договаривались встренуться около РЭО ГАИ. А он пропал и не приехал. Где искать не знаю, доки не передал. Прошу так сказать признать за мной право собсности. То бишь ситуация такая как у тебя реальная, но тока про продавца и магазин не нуно трепаться, если магазин, то это могли быть какие-нить накладные, анкеты работников и прочее. То есть невозможно найти человека продавшего вещь, а доки не отдавшего. Ну чож теперь помирать? Вещь куплена в результате реальной сделки без надлежащего ее оформления. Продавец ничо не предъявляет в суде, что типа прошу сделку признать недействительной вследствие несоблюдения требований к ее оформлению. А ты проси признать право собсности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький совет, если очереди в суде, посылай заказным письмом и звони узнавай. А иск пускай адвокат хороший составит который что-то уже делал это очень важно. Он может и тактику поведения на процессе разработать за дополнительную плату. Бери все на карандаш и выполняй по пунктам неукоснительно, удачи. Отдайте прицеп с...ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте Все! Интересная тема.У меня жена работает в суде помошником федерального судьи.

Говорит,что в правельном направлении идете товарищи! Хочу ещё раз добавить. Нужна бумага с милиции, в которой значится " ИНИЦИАТОР РОЗЫСКА НЕ НАЙДЕН". Розыск идет не менее 3-х месяцев.

С такой бумажкой проще продвигаться. Я сам задумался над этой темой! Есть прицеп ГАЗ-704, отдают

за 500руб,но без доков. Попробую их сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Граждане ! А вообще как этот прицеп обзывается, на маркировочной табличке уж все выгорело кроме номера, мож кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Граждане ! А вообще как этот прицеп обзывается, на маркировочной табличке уж все выгорело кроме номера, мож кто подскажет?

Газ-704

а удачный опыт легализачции прицепа есть у кого-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт не схема. Это один из возможных путей. У нас адвыкаты так Жопарожцы помогают легализовать. С мерсами там мороки больше. С нашими ГАЗьками усе может быть. Слишком противоречивое к ней отношение и оценивают ее по разному. Если все докажешь в суде, то против решения суда никто не прёть. Если не обжаловают заинтересованные лица. В данном случае усе железно, шеф! Обжаловать вряд кто будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Беэ заявы в милицию не обойтись, говорил сегодня с юристом, агрегат является категорией требующей регистрации в гос органах, а посему лицо его так сказать обнаружившее или нашедшее должно немедленно сообщить в соответствующие органы т е в милицию и причем по месту находки. А они должны принять заяву и принять найденную вещь на хранение и ждать не подал ли кто заяву об угоне или краже данного агрегата. вот уж не помню три или 6 месяцев. И если все чисто то должны тее его вернуть и выдать документ об отсутствии владельца (Владелец утрачивает право собственности над имуществом если он не интересуется не прикладывает усилий к поиску агрегата, что то вроде этого)А поскольку он им на хрен не нужен вывозить его на хранение к себе и тд и т п, то допускается хранение найденного агрегата у лица нашедшего его при условии что место хранения надежно защищено от различных посягательств, вполне подойдет гараж. И тут уже вступает в силу другая статья типа "я уже им владею им фактически" и оберегаю от врагов 6 месяцев. А на случай ежели вдруг алчный хозяин обнаружится или другие какие посягательства надо снять колесики и рессоры, так как нашел я его без оных так сказать причиндалов.

ЭТО ПОКА ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. На деле написал заяву и поеду в понедельник здаваться. как будут развиваться события доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну! А я те чо грил? Через 6 месяцев будешь "очкастым частным собстником" (по Высоцкому) прицепа ГАЗ-704! Не забудь налить-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) Отдал заяву. стражи правопорядка пытались сбить с пути истинного, отправить в гаи или еще куда, но я подготовился и рассказал им что я добропорядочный гражданин и действую в соответствии с гражданским кодексом РФ гл. 14 Приобретение права собственности статья 227 ст. 228. заявву приняли, вручили квиток о принятии заявления. Один милиционэр видимо самый умный поинтересовался об условиях хранения прицепа, я сообщил что данная вещь находится в условиях полной сохранности, тобишь в гараже, но если для выяснения причин необходимо его доставить на хранение в УВД то я только за)))), только колесики надо захватить и пущай везуть,,,, но видимо сохранность данного предмета в моем гараже их вполне устроила,,, под конец товарищи из органов подобрели и сказали, что мож и 6 месяцев жджать не придется и получу я свою спарвку через месяц два. За сим прощаюсь со всеми на месяц, так как уезжаю в командировку, Всем большое спасибо.

О дальней борьбе с монстрами бюрократии доложу как только будут развиваться события. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиски владельца не привели к его обнаружению, остались формальности, нарисовать место-схему где сей предмет был обнаружен и после некоторых формальностей органы должны дать мне справку, мол так и так, нет хозяина и его обнаружение не представляется возможным. А далее в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже очень интересна данная тема,т.к. имею хороший прицеп "скиф-м1" но отсутсвуют доки и по гаишной базе не пробиваеться :(.

если у вас получиться то это буеть просто клево и я тогда заимусь своим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт хорошо, что по базе не пробивается. Знач не в угоне. И заява на розыск пропажи не лежит.

А ты, паря, вот чего. Выложи-ка тут нам свою историю. Подумаем покумекаем. Вариантов то куча. Мож ты еге на рынке купил, а хитрый продаватель убег и деньги забрал, а ты и остался с прицепом как бутто купленным. Тады тебе в суд за регистрацией права собсности. Мож тебе его в наследство оставили, мож ты его нашел. Могем и придумать душесчипательную историю (легенду) по которой быстрее и дешевше оформить будет твоего скифа-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт хорошо, что по базе не пробивается. Знач не в угоне. И заява на розыск пропажи не лежит.

А ты, паря, вот чего. Выложи-ка тут нам свою историю. Подумаем покумекаем. Вариантов то куча. Мож ты еге на рынке купил, а хитрый продаватель убег и деньги забрал, а ты и остался с прицепом как бутто купленным. Тады тебе в суд за регистрацией права собсности. Мож тебе его в наследство оставили, мож ты его нашел. Могем и придумать душесчипательную историю (легенду) по которой быстрее и дешевше оформить будет твоего скифа-1.

оо спасибочки, шас убегаю, мужики, а вот вечерком усе поведаю как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем история такова:

мои отец несколько лет назад(примерно 15) устроился на работу на частную охраняемую платную автостоянку, на этой стоянке как раз и находился этот прицеп "скиф м-1"

мои отец проработав около8-ми лет на этой стоянке, не разу не видел как владельца данного прицепа так и и оплаты за его охрану. и его на этой стоянке считали бесхозным, зимой он превращался в груду снега, т.к. ессно его некто не отчищал.

мои отец с него мне на дачу привез палатки , складные стулья и т.д. и обмолвился типа хотишь забирай его тока все вопросы решай сам!

после этого мой батек уволился с этой стоянки ,а прицеп все стоял и стоял, но т.к. у батька тама остались связи я спросил типа можно его шас забрать???? он мне да без вопросов типа день тока уточни и все.

ну я перетер это дело с дедом и договорились его забрать.

в назначенный день мы с дедом приехали ,накачали колеса на нем, подцепили к своей газ-24, и тихо и мирно он отправился в гараж .:)

а на следующий день: мы взяли свой прицеп ,на который есть все доки, погрузили этот "скиф м-1" в него, открутили номер у скифа , и поехали на дачу, дача в г . Наро-фоминск, благополучно приехали ,не один гибонн не разу не тормознул.

ну и собсна все , он теперь стоит на даче , на нем несколько раз перевозиди некоторые грузы по деревне, и все, он стоит грустит,доков нет, а меж тем его состояние не очень далеко от идеала!!!!!!!!!!!

номер был но он затерялся в дебрях гаража!!!! а пробить по номеру кузова\шасси не получаеться.

что кто посоветует????поискать номер в гараже и сам догадался, тока это реально сложно.

жду каментариев тех кто может помочь в данной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Пациента будем лечить с трех сторон.

С одной стороны советую навести порядок в гараже. Заодно и номер найдется. Затем найти коны в ГАИти, чтоб втихаря пробить по госномеру. Затем съездить по адресу хозяина (если есть) и осторожненько так спросить: "Прицепчик у Вас был. Не продаете? А то я бы купил по сходной цене. Нет прицепа? Ну а хоть доки на него остались? Продайте!" Когда пошлют, тогда гри уже более уверенно, что прицеп у тебя. "Если не продадите доки, прицеп не верну. Или верну за дегни, а доки не проблема, или ваще выкину."

С другой стороны Если нет инфы в ГАИти о хозяйне, или хозяин уже ТАМ (здесь нуно обходить вопросы с наследниками), то через суд описываешь ситуацию, что был найден безхозяйный прицепчик, притащен домой и сохранялся. Все это время (лет 7) искал хозяина, но не нашел. Для начала нуно еще куды нить заяву кинуть, что найден прицеп прошу отыскать хозяина. Суд тебе присуждает (признает за тобой) право собсности. С решением суда прешь в ГАИти и доки получаешь.

Мона истчо вот чо! Это третья сторона. Ты купил у мужика (невзрачного, плюгавенького, даже узнать не сможешь) на рынке прицеп. Ты его отволок вместе с ним к тебе домой (т.е. мужчинка в принципе знал где ты живешь), чтоб починить какую-нить хрень (сцепное устройство или колеса), а с мужичонкой договорились встретиться около (где у вас оформляют транспорт?) ГАИти. Он должен был документы принесть, т.к. как он сказал: "С бодуна забыл их дома". Прошло три года, а от мужичонки ни слуху не духу. А вот деньги ты, нера.зумный, сразу отдал, отец и дед свидетели. Это ж надо было так лопухнуться! Просю граждАне судьи признать меня добросовествным приобретателем имусчества в виде прицепа "скиф м-1". О том, что прицепчик не краденный прилагаю справку от ГАИтян, в споре, под запрещением не стоит. и ваще хозяина у него нету. С решением суда прешь в ГАИти и доки получаешь.

Про безхозяйное имущество см. Гражданский кодекс РФ.

Тонкости, это у друзей юристов поузнавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...