Перейти к содержимому

Фотография

Прицеп ГАЗ-704

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 18:58

Наконец то увидел свое дело))))) Ну такая уже папочка листов на 30. Почитал там все)) и обомлел))) Короче суд направлял запросы и в Московский и в Областной и еще в какое то ГАИ и разные иам инстанции, где ему ответили "в базах данных данный прицеп не значится " из прокуратуры ответ пришел, дескать нет ни каких уголовных дел по нему, в возбуждении уголовного дела по факту находки отказано. Ну все прям таки в мою пользу, но суд постановил что дескать я не того ответчика выбрал, дескать надо было привлекать ответчика по месту находки и в связи с этим в удовлетворении отказал. Меня поражает однобокость мышления, если это движимое имущество, то его на эту свалку могли припереть ну хоть из Владивостока. Вот дасада, у меня на завтра повестка, а мне завтра с утра в командировку. Грю секретарю ну может как то согласовать можно число заседания суда с моей работой, а он мне "нет нельзя как суд выдаст повестку так и приходите". Не царское это дело под вас подстраиваться. Конечно я думаю все оргументы в мою пользу надо только на суды вовремя являться а у меня как назло завал на работе. Но ни чего провемся)))) просто видимо этот процес затянется((((
Максим)

#62 new_Vano

new_Vano

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 19:12

Но ни чего провемся)))) просто видимо этот процес затянется((((
Максим)

НИФИГАСИБЕ АПУПЕЯ :blink:
не бросай это дело, надо обязательно довести до ПОБЕДНОГО конца.

з.ы. у меня тоже такой прицеп стоит, и тоже без доков. :)

#63 Visha

Visha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 263 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, ГАЗ-63, ГАЗ-2412, Урал-М61.

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:25

обязательно доведите до конца! Удачи!

#64 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 13:41

Наконец то увидел свое дело))))) Ну такая уже папочка листов на 30. Почитал там все)) и обомлел))) Короче суд направлял запросы и в Московский и в Областной и еще в какое то ГАИ и разные иам инстанции, где ему ответили "в базах данных данный прицеп не значится " из прокуратуры ответ пришел, дескать нет ни каких уголовных дел по нему, в возбуждении уголовного дела по факту находки отказано. Ну все прям таки в мою пользу, но суд постановил что дескать я не того ответчика выбрал, дескать надо было привлекать ответчика по месту находки и в связи с этим в удовлетворении отказал. Меня поражает однобокость мышления, если это движимое имущество, то его на эту свалку могли припереть ну хоть из Владивостока. Вот дасада, у меня на завтра повестка, а мне завтра с утра в командировку. Грю секретарю ну может как то согласовать можно число заседания суда с моей работой, а он мне "нет нельзя как суд выдаст повестку так и приходите". Не царское это дело под вас подстраиваться. Конечно я думаю все оргументы в мою пользу надо только на суды вовремя являться а у меня как назло завал на работе. Но ни чего провемся)))) просто видимо этот процес затянется((((
Максим)

А ничо еще и суд оказался. В порядке досудебной подготовки еще сам и судебные поручения рассылал и запросы в инстанции! У нас послали бы, или послали бы самого по инстанциям бегать с запросами. Про однобокость мышления. В граждаском процессе суд в силу принципа беспристрастности не имеет права выходить за рамки заявленных требования и проявлять инициативу в пользу стороны по делу. Раз ты заявил ответчиком не то лицо, то и получите в отношении этого ответчика отказ. В отношении другого ответчика (правильного) получил бы решение положительное. Ты сделал замену стороны? То бишь ответчика? Про твои "не могу". Оставь доверенность на участие в деле кому нить. Или напиши в суд (после получения повестки), что просишь рассмотреть дело, назначеное к рассмотрению на такое-то число, в твое отсутствие по имеющимся в деле материалам. 100пудово "ответчик" упираться не будет.
Взаимно, и Вам того же!!!

#65 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:33

Не явка в суд из-за командировки уважительная причина.! Главное все письменно документируйте под роспись канцелярии и копии того,что отдаете оставляйте. Всякое бывает (я про пропажу доков).

#66 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 14:51

Не явка в суд из-за командировки уважительная причина.! Главное все письменно документируйте под роспись канцелярии и копии того,что отдаете оставляйте. Всякое бывает (я про пропажу доков).

Если нет в суде заявы, что ты убываешь в коммандировку, то могут и без рассмотрения оставить. Лучше в суд сдавать копии с указанием в исковом или ходатайстве о приобщении доказательств, что подлинники будут представлены в суде (при рассмотрении). Если сдал в суд подлинник, то он и приобщается к материалам дела (подшивается). Если, конечно подлинник не предназначен для конкретного суда. А так в протоколе судебного заседания делается запись, что подлинники обозревались в ходе судебного заседания.
Если дело у судьи, то через канцелярию направлять материалы не стоит. Лучче напрямую или через секретаря. А лучше в ходе заседания заявить ходатайство о приобщении (письменных или вещественных, аудио-, видео- и пр.) доказательств к материалам дела. Приседательствующий (судья) обычно удовлетворяет такого рода ходатайства.
Взаимно, и Вам того же!!!

#67 Сергей Олегович

Сергей Олегович

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 09:45

Прочитал всю тему с большим интересом. Вопрос: Чем-то дело кончилось с легализацией прицепа? Интересуюсь этим делом, потому как у моего друга есть списанный из военной части прицеп ГАЗ-704. Естественно, без каких-либо документов вообще. Соответственно, у друга имеется агромадное желание катать его за своим "Террано", причём легально и везде. Так что естественный в таком случае вопрос: как это сделать быстро и без вышеописанного геморроя желательно?

#68 tulars

tulars

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 00:01

Попробую резюмировать данное действо (если неправ прошу поправить):

1. Пишем заявление в РОВД о нахождении данного девайса в лесу, на свалке, у соседа в огороде, (нужное дополнить)

2. Отправляем девайс на ответсвенное хранение в бронированный бункер или на худой конец на площадку около РОВД куда заявление писали

3. Ждем отрицательного ответа из РОВД, что хозяин канул в Лету и ты не кого не убил и прицеп данный никого на задавил

4 Дальше самое интересное, пишем бумажку в "самый гуманный суд в мире" с просьбой (текст см. выше) что Вы такой хороший и хотите быть законнопослушным собственником.

не забыв указать ответчика в лице МРЭО (или ГАИ?). (как практика показывает, если не привлекать адвоката для этого триллера, то в иске отказывают в 9 случаях из десяти, именно из неправильно подготовленного заявления).

5. Да свершится правосудие.

6 Ну а получение госномера после хождения по судебным инстанциям, это уже как два пальца об.. асфальт :-).

Умный не тот кто много знает, а тот кто понимает что знает.

#69 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:32

Изображение Изображение Корабли лавировали,лавировали, да не вылавировали!
Всю тему прочитал - реакция менялась от возмущения до истерического хохота.
И вы, друзья мои после етого всё ещё будете советовать идти законным путём?!
Восхищает только тетпение и вера в добро нашего правдоискателя.

#70 sdima2010

sdima2010

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 ,виллис ,ГАЗ-67б

Отправлено 31 Март 2011 - 21:52

Товарищи!
Ждем продолжения этой героической эпопеи!!!
Были еще какие события по этому "делу"?

#71 sdima2010

sdima2010

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 ,виллис ,ГАЗ-67б

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:34

Пипец! Всех что ль заморозило?! Что дальше было?!!!!

#72 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:21

А ничего... Попытка узаконить газег закончилась после трёх лет мытарств покупкоф машины под доки... точнее доков под...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей