Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Daniel

Колеса разного диаметра

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер!

На 69-м, доставшемся мне неделю назад, стоят колеса разного диаметра, причем ОЧЕНЬ разного: передние - стандартные, задние - от тракторного прицепа (предыдущий владелец, сильно не заморачиваясь, взял какие валялись за сараем и приварил диски к полуосям). Почитав форум, я убедился, что межосевого диффа на 69-м нет (как я и думал). Значит, в моем случае на полном приводе перед и зад проходят разный путь, при этом зад всё время должен пробуксовывать либо перед скользить. В любом случае это перегрузка трансмиссии, и чем менее скользкая поверхность, тем сильнее перегруз. Отсюда вопросы:

1. Прав ли я, что задние колеса надо менять немедленно?

2. Хочется поставить максимальный размер - скажите, что подойдет при условии стандартной подвески? 33*12,5 войдет, или меньше надо брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно меняй. Колеса(диаметр) обязательно должны быть одинаковые. А подбирай так, что бы радиус поворота не особо уменьшить(чтоб колесо за раму не цепляло при повороте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вояки, то с дисками с вылетом от -20 33х12.5 войдут. Максимум газелькины серьги поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз! Да и дедки говорили, что на асфальте может раздатку разорвать!!! Хотя конечно кто ж по асфальту с передком-то ездит?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз! Да и дедки говорили, что на асфальте может раздатку разорвать!!! Хотя конечно кто ж по асфальту с передком-то ездит?!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, менять не нада. Грят - статистика ДТП на убыль пошла Надо поддержать ейный уровень - прокатиться на полном приводе, да поскользкой, извилистой лороге, да побыстрее. да в "час пик".

Гы :lol::lol::lol:  Жив останешься - узнаешь, из какогоместа у человека выделяется адреналин... :P:P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз!
Как вариант - сгодятся колёса разные, но с одинаковым наружным диаметром. Например, у меня спереди стояли колёса с шинами Я-248 (5,60-16") - обычные "Газиковские", а сзади - "УАЗовские" 8,40-15". На твёрдых дорогах при режиме 4х2 - без вопросов, на грязи или снегу при 4х4 - тоже. Правда, я не носился по говнам аки "Ралли "Париж-Дакар"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...