Перейти к содержимому

Фотография

Колеса разного диаметра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Daniel

Daniel

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:07

Всем добрый вечер!
На 69-м, доставшемся мне неделю назад, стоят колеса разного диаметра, причем ОЧЕНЬ разного: передние - стандартные, задние - от тракторного прицепа (предыдущий владелец, сильно не заморачиваясь, взял какие валялись за сараем и приварил диски к полуосям). Почитав форум, я убедился, что межосевого диффа на 69-м нет (как я и думал). Значит, в моем случае на полном приводе перед и зад проходят разный путь, при этом зад всё время должен пробуксовывать либо перед скользить. В любом случае это перегрузка трансмиссии, и чем менее скользкая поверхность, тем сильнее перегруз. Отсюда вопросы:
1. Прав ли я, что задние колеса надо менять немедленно?
2. Хочется поставить максимальный размер - скажите, что подойдет при условии стандартной подвески? 33*12,5 войдет, или меньше надо брать?

#2 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:42

Обязательно меняй. Колеса(диаметр) обязательно должны быть одинаковые. А подбирай так, что бы радиус поворота не особо уменьшить(чтоб колесо за раму не цепляло при повороте)

#3 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:11

Если вояки, то с дисками с вылетом от -20 33х12.5 войдут. Максимум газелькины серьги поставишь.
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#4 69_rus

69_rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:48

Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз! Да и дедки говорили, что на асфальте может раздатку разорвать!!! Хотя конечно кто ж по асфальту с передком-то ездит?!)))
Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, ГАЗон на пузе проползет...

#5 69_rus

69_rus

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:48

Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз! Да и дедки говорили, что на асфальте может раздатку разорвать!!! Хотя конечно кто ж по асфальту с передком-то ездит?!)))
Там, где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, ГАЗон на пузе проползет...

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 800 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 10:03

Нее, менять не нада. Грят - статистика ДТП на убыль пошла Надо поддержать ейный уровень - прокатиться на полном приводе, да поскользкой, извилистой лороге, да побыстрее. да в "час пик".
Гы :lol: :lol: :lol:  Жив останешься - узнаешь, из какогоместа у человека выделяется адреналин... :P :P :P
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 02 Март 2009 - 22:04

Мда, срочняк меняй!!! В личном опыте есть случай, когда из-за бОльшего диаметра задних колес, в рыхлом снегу зад так таскало, что едва в канаве не оказывались несколько раз!

Как вариант - сгодятся колёса разные, но с одинаковым наружным диаметром. Например, у меня спереди стояли колёса с шинами Я-248 (5,60-16") - обычные "Газиковские", а сзади - "УАЗовские" 8,40-15". На твёрдых дорогах при режиме 4х2 - без вопросов, на грязи или снегу при 4х4 - тоже. Правда, я не носился по говнам аки "Ралли "Париж-Дакар"
"Газик" и я - ровесники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей