Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Моречёк

Шефство

Рекомендованные сообщения

Буль! Незнаю как правильно спонсорство или шевство,моя супруга па работе (МТС)сообща помогают разным детским домам типа чем могут(книжки,игрушки,вещи) я вот и подумал,а мож и нам взять шевствование над каким нибудь детским домом.Понимаю,что не всем это интересно но как будет приятно детям (будущим может быть ГАЗоводам),а если им приятно,то нам приятно,а когданам притноооо...

 

 

P.S Год назад по ящику на каком то центральном канале видел сюжет как Ночные волки(это такое байкерское движение) приехали детский дом с подарками ну и типа "мы такие хорошие",а мы чем хуже? Нет даже очень Лучше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буль! Незнаю как правильно спонсорство или шевство,моя супруга па работе (МТС)сообща помогают разным детским домам типа чем могут(книжки,игрушки,вещи) я вот и подумал,а мож и нам взять шевствование над каким нибудь детским домом.Понимаю,что не всем это интересно но как будет приятно детям (будущим может быть ГАЗоводам),а если им приятно,то нам приятно,а когданам притноооо...

 

 

P.S Год назад по ящику на каком то центральном канале видел сюжет как Ночные волки(это такое байкерское движение) приехали детский дом с подарками ну и типа "мы такие хорошие",а мы чем хуже? Нет даже очень Лучше!!!

На УАЗбуке есть нечто похожее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОрм тема надо поддержать....Ток вот надо как-то этим серьёзно заниматься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НОрм тема надо поддержать....Ток вот надо как-то этим серьёзно заниматься....

 

деньги сдавать надо и побольше. Серьезней не придумаешь!

можешь начать эстафету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги сдавать надо и побольше. Серьезней не придумаешь!

можешь начать эстафету.

 

Есть книга на эту тему.

По-моему, называется "Двенадцать стульев" и авторы вроде И.Ильф и Е.Петров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
деньги сдавать надо и побольше. Серьезней не придумаешь!

можешь начать эстафету.

 

 

О Боже мой у народа одни мысли, ток о деньгах.....Вот зачем они детям, лучше что-то привезти уже купленное! А то деньги, деньги.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это входит в моду или попахивает бараньим стадом? Типа вон у соседа два подшефвных детских дома, а вы почему еще не проявили свою гражданскую сознательность? никому ничего не напоминает?

 

имеющий мускус в кармане....

 

http://www.vse4x4.ru/index.php?topic=9931.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хорошие дела и толпой не грех :)

У меня матушка в детдоме работает, поспрошаю чем помочь сможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так! Дел-то хорошее. Крохам надо помогать. Если не смотреть на них как на отбросы или чью-то принадлежность. Сколько не делай, а в таком деле много не будет. Хоть два хоть пять подшефных домов. Это дети! И они пока не могуть ничо. А мы можем. У них есть своя судьба и своя жизнь. Причем у КАЖДОГО. Помощь будет благородна даже если пять раз в день. Что такое дЕтя, я понЯл счас так, что аж дух захватует. Когда на "старости лет" мне жена сына подарила. Смотрю на своего маленького и думаю о том, что все нужно сделать, чтоб у него жизнь состоялась. И чтобы он рос среди нормальных людей. У тех детей ведь тоже жизнь должна состояться! Или нет? Или крохи сами пусть выживают? А мы чо не сможем помочь? Мы же не Олигархи (от слова олигохрения), и не государство. Мы молодые (всякие), здоровые (всякие), с руками (всякие), с головами всякими.

Пусть Митяй, узнает у мамы расчетный счет и реквизиты детского дома, выложит их на сайте. Наверняка в Уставе д/дома есть раздел о получении пожертвований и спонсорской помощи. Офисяльно можно оформить шефство. Да взять и починить и наворотить их драндулет, и то дело. Но ешо надоть каждому дитю чем то помочь. Что б знало, что есть люди хорошие.

А Админ при регистрации новых членов или жестко или "по желанию" заставит (попросит) членов (в том числе и не москвичей) поучаствовать в благотворительной деятельности клуба.

Далее. Детишки какого возраста в д/доме живут. Какие интересы у них, может мероприятие организовать и их пригласить, и чтобы у клубников все было без "зла". Может у кого из них руки чешутся за рулями и болгарками.

Э-э-э-э-э! Да вариантов куча!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не деньги переводить, это всё фигня.... Не в деньгах счастье, не ну и в них тож есть чуток гы, но всё равно, надо более материально судить, спуститесь с небес на землю! Детям нуно ЖИВОЕ объщение...

А не бональщина в скидывании в месяц энной суммы, это типа как отмаза! Вот чёт привезти, организовать, вот это дело.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не деньги переводить, это всё фигня.... Не в деньгах счастье, не ну и в них тож есть чуток гы, но всё равно, надо более материально судить, спуститесь с небес на землю! Детям нуно ЖИВОЕ объщение...

А не бональщина в скидывании в месяц энной суммы, это типа как отмаза! Вот чёт привезти, организовать, вот это дело.....

+1

 

А сколько народу в клубе готово взять на себя ответственность?

Потом, когда привыкнут, детям не скажешь, что некогда, прийдется объяснять куда пропал дядя с красивой машинкой и почему он больше не появляется. В клубе заригистрировано больше трех тысяч, реально человек пятьсот, в москве человек пятьдесят... (грубо)

сколько людей готовы регулярно хотя бы раз в пол года заниматься детьми?Ведь

появиться раз - это вроде как подразнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как то участвовали в выставке старых авто в одном городе. Воспитатели приводили детей на экскурсию. Может хотя бы так? Ведь например мальчишки все равно рады будут видеть машины, да и девчонки тоже. Может кому то это западет и свяжет он свою жизнь с авто??? Им теплоты общения не хватает а не денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну же, ребят, тема пошла, может и дело пойдет. Все правы и сомнения, говорят о том, что низзя навредить. А кто грит о разовом мероприятии. Если душу защимит, то пойдет дело. ГАЗики же никого из нас не отпускают? А детишки, чтож? А все таки главное, что дядя с красивой и мощной машиной не пропал, а все-таки БЫЛ(!!!!!!!!!) в их жизни. И могет быть катал на ней. Счастье и восторг! А потом на Новый год подкатывал Дед мороз на ГАЗике со Снегурочкой. Ребята, смысл, конечно в основательной помощи, но .... даже если это будет красивый и запоминающийся эпизод из детства, то сколько радости дитям он принесет! У вас же чтото есть из детства? Я помню меня дед Сережа в Казахстане всего 30 м подвозил и пряник вручал по окончании поездки, когда ехал с работы на автобусе, что на базе ГАЗ -51. А тут много дядей приехали на машинах с эмблемами или просто, да ишо и с флагом клуба. И все на одинаковой марке. Чему это учит? Дружбе, настоящей мужской (для девочек - человеческой) дружбе. А еще тому, что Человек своими руками и головой может все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,с кондачка нельзя...Это же дети...Разведать надо,что да как...и с "домом" их определиться..план что ли мероприятий создать..блин...казенщина какая то прет...думать надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не деньги переводить, это всё фигня.... Не в деньгах счастье, не ну и в них тож есть чуток гы, но всё равно, надо более материально судить, спуститесь с небес на землю! Детям нуно ЖИВОЕ объщение...

А не бональщина в скидывании в месяц энной суммы, это типа как отмаза! Вот чёт привезти, организовать, вот это дело.....

Милок! акстись, без денег то как?, пустой то не приедешь, ..."здрасте я ваша тетя" игрушки же надо, телевизоры, велосипеды и пр. а то, что ты приехал и уехал, показав машину обделенным любовью и благосостоянием детям, погоды не сделают, только усугубят положение сирот, развивая некую ненависть к халеным мальчикам мажорам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милок! акстись, без денег то как?, пустой то не приедешь, ..."здрасте я ваша тетя" игрушки же надо, телевизоры, велосипеды и пр. а то, что ты приехал и уехал, показав машину обделенным любовью и благосостоянием детям, погоды не сделают, только усугубят положение сирот, развивая некую ненависть к халеным мальчикам мажорам....

 

В двух слвах: в Москве, при нормальеом директоре у детишек все в поряде, с голодухи не пухнут и смысл возить им хавчик с телевизорами под вопросом (при плохом директоре тем более :( )

Ежели порадовать покатухами и т.д., инфа будет через недельку, когда детишки и ответственные за них взрослые вернутся с каникул. Пока детишки в Крыму, чего и Вам желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опанки! Митяй! А это уже дело! Ишо мысль возникла. А чево тока в Москве. катаетесь до разных мест неблизких, а тока про Москву речь ведете. Ну выехали на покатуху и там в д/дом заехали. Побаловали ребят и дальше в путь. Представляете впечатления детские! На память о встрече подАрите чево-нить и флаг клуба. Они после этого Инет изроют в поисках тех хороших дядей. Эхехех. Вот бы ..... Да уж, видно ...... Мда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опанки! Митяй! А это уже дело! Ишо мысль возникла. А чево тока в Москве. катаетесь до разных мест неблизких, а тока про Москву речь ведете. Ну выехали на покатуху и там в д/дом заехали. Побаловали ребят и дальше в путь. Представляете впечатления детские! На память о встрече подАрите чево-нить и флаг клуба. Они после этого Инет изроют в поисках тех хороших дядей. Эхехех. Вот бы ..... Да уж, видно ...... Мда!

Ты читать-то умеешь? или только писАть?

Негоже проездом детишек счастливыми делать, это должно быть надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня календарей много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль! Спосибо,что откликнулись. Помощь детям я планировал любую кроме финасового плана то бишь книжки,ручки,велосипед,календари. Этой темой если вы не против могу занятся я :unsure:

Ситуация такая г.Москва принемают вещи Только НОВЫЕ,а это уже говорит о благополучии домов, МО там все по проще чем дальше от столицы тем плачевнее дома и их дети.

+ Там можно проводить Трофи рейды и всё такое(Илья был замечен там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучи ученого-то! И по всякому должно быть и надолго и мимолетно. Воспитательный момент заключается не только в том, что ты с дитем надолго дружбу заводишь, а ишо и в том, чтобы у дитя в в памяти накапливалось как можно больше ярких положительных моментов. Чем больше их тем больше вероятность, что у него будет куча жизненных примеров которые он выберет в той или иной жизненной ситуации для решения своей проблемы. Это я точно говорю, поверь опыту старших! А вообще-то, в каждой ситуации, да и с каждым ребенком (подростком) надо обращаться индивидуально и нет единых рецептов. Так, что и ты прав и я, и все кто про шефство счас думають! Да ишо! Я читать умею. Закончил 2 класса церковно-приходской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поучи ученого-то! И по всякому должно быть и надолго и мимолетно. Воспитательный момент заключается не только в том, что ты с дитем надолго дружбу заводишь, а ишо и в том, чтобы у дитя в в памяти накапливалось как можно больше ярких положительных моментов. Чем больше их тем больше вероятность, что у него будет куча жизненных примеров которые он выберет в той или иной жизненной ситуации для решения своей проблемы. Это я точно говорю, поверь опыту старших! А вообще-то, в каждой ситуации, да и с каждым ребенком (подростком) надо обращаться индивидуально и нет единых рецептов. Так, что и ты прав и я, и все кто про шефство счас думають! Да ишо! Я читать умею. Закончил 2 класса церковно-приходской.

А ты это с кем разговаривал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митяй!

Ты извини. Это реплика на твое предыдусчее посланье. Я его прочитал и написал ответ. Могет быть немного сложно, но это отголосок основной профессии, могу завернуть и покрутее.

Ну в обчем, тема чего-то как-тось затихает. Так будем или нет? Народ чего-то молчит ничо дельного не вносит.

А вообче-то через твою "матушку" мона было бы действовать. У каждого д/дома ничего не бывает тип-топ. И ето от хорошести дирехтура и московости расположенья не зависит. Не питание, так одежда, не одежда так денюжек на ремонт нету, то крыша, то санузлы, то книжки, то игрушки, то транспорт, то хрюкты с витаминами. Проблемы всегда есть. А само главное это дифсыт общения д/домовцев с окружающим миром. Тока если с инициативой лезть, то все должно быть железно со стороны клуба. А то маму мона подставить в неприятную ситуэйшен. Надо узнать сначала о проблемах, потом прикинуть, чё нам по плечу и на чё силенок хват. Обсудить на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митяй!

Ты извини. Это реплика на твое предыдусчее посланье. Я его прочитал и написал ответ. Могет быть немного сложно, но это отголосок основной профессии, могу завернуть и покрутее.

 

Да ничего страшного, можешь писать и посложнее, если что не пойму - переспрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тема тихосенько так затихла. Народ замолчал. Или все думают, как лучче, поучаствовать? Ну что же, так знать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...