Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Гость

Начинаю с нуля: с чего начать?

Рекомендованные сообщения

Гость

Приветствую всех! На уровне идеи родилась задумка проибрести ГАЗ 69 и затюнинговать его по мере возможностей. Не являясь спецалистом по технической части считаю нужным посоветоваться с умными людьми.

Желаемый конечный результат: трехдверный ГАЗ 69 без крыши с внешним обвесом, дугами, доброй резиной и дисками, хорошей покраской.

А вопросы такие: какой год лучше брать, на что обратить внимание по технической части, стоит ли менять движок, есть ли вообще 69 без крыши и если нет, то как срезать крышу и грамотно поставить дуги.

А главный вопрос: сколько стоит автомобиль, и сколько по миниму можно потратить на тюнинг (не считая работы). Может кто-то приведет пример из своего опыта с указанием переделок и их стоимости.

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот!

Ещё конкурент у меня :-)

 

Цена на машину зависит от города, страны, наглости продавца и в последнюю очередь от состояния.

 

От 500 до 5000 баксов просят.

 

Насчёт тюнинга - сложно сказать - смотря что Вы хотите сделать.

Я вот в мечтах вижу открытый ГАЗ с дугами безопасности - 2-х дверный с дизелем от ниссана или тоёты, с дисковыми тормозами, 35-ми колёсами, телескопическими амортизаторами, сиденьями от джипа, лебёдкой, фарами хелла, профнастилом на полу через пенку, музыкой, СИБИшкой и пр :-)

Тысяч в 10-15, наверное, можно уложиться.

Но в родном состоянии тож классно :-)

Так что думате, читайте и спрашивайте конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69-й серийно выпускался без крыши, со съемным тентом, все железные крыши это самодельничество.

Машину надо искать не по году, а по состоянию, так как от года выпуска теперь уже ничего не зависит. Внимание нужно обращать на трещины и ржавчину по кузову и раме, остальное при тюнинге все равно под замену. Двигатель менять или нет, тоже не простой вопрос, это все на любителя.

Денег на тюнинг, можешь потратить от 500р. на новую "бибику" :) и до безумия ;), тут предела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рома Абрамович

Большое спасибо, друзья! Для начала информация нормальная, просьба подсказать ссылку на какой-нибудь сайт, где подробно описан процесс переделки конкретного 69 в "желаемый результат". Короче, нужен чужой опыт (который, как известно, "сын ошибок трудных").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо, друзья! Для начала информация нормальная, просьба подсказать ссылку на какой-нибудь сайт, где подробно описан процесс переделки конкретного 69 в "желаемый результат". Короче, нужен чужой опыт (который, как известно, "сын ошибок трудных").

 

http://www.phnet.fi/public/mika.jussilainen/hyoty.htm здеся глянь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже совсем "крокодилы", их на дорогу не пустят, зачем так издеваться над простой и надёжной машиной, что бы она сама не могла доехать до пункта ;) Газик тем и хорош, что до г... сам доезжает, по нормальной дороге в том числе ;) А это уже экстрим! Такое можно и из запорожца и из мерседеса, неважно, и из телеги :) Зачем же газик гробить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю что приобретать нужно самый дешевый вариант. Все равно менять придется практически все, кроме кузова, а кузов все равно красить, да и подварить, если нужно не проблема. Ведь делать по хорошему нужно по своему вкусу. А по поводу затрат - абсолютно согласен с Жестянщиком, тратить можно бесконечно. Хотя два года назад я думал что у меня законченный вариант. Прогрессу нет предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...