Перейти к содержимому

Начинаю с нуля: с чего начать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

• Guests

Отправлено 27 Июль 2004 - 10:51

Приветствую всех! На уровне идеи родилась задумка проибрести ГАЗ 69 и затюнинговать его по мере возможностей. Не являясь спецалистом по технической части считаю нужным посоветоваться с умными людьми.
Желаемый конечный результат: трехдверный ГАЗ 69 без крыши с внешним обвесом, дугами, доброй резиной и дисками, хорошей покраской.
А вопросы такие: какой год лучше брать, на что обратить внимание по технической части, стоит ли менять движок, есть ли вообще 69 без крыши и если нет, то как срезать крышу и грамотно поставить дуги.
А главный вопрос: сколько стоит автомобиль, и сколько по миниму можно потратить на тюнинг (не считая работы). Может кто-то приведет пример из своего опыта с указанием переделок и их стоимости.
Заранее благодарю всех откликнувшихся!

#2 Vladimir

Vladimir

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Интересы:fishing, moto, auto, motorboats

Отправлено 27 Июль 2004 - 11:25

Вот!
Ещё конкурент у меня :-)

Цена на машину зависит от города, страны, наглости продавца и в последнюю очередь от состояния.

От 500 до 5000 баксов просят.

Насчёт тюнинга - сложно сказать - смотря что Вы хотите сделать.
Я вот в мечтах вижу открытый ГАЗ с дугами безопасности - 2-х дверный с дизелем от ниссана или тоёты, с дисковыми тормозами, 35-ми колёсами, телескопическими амортизаторами, сиденьями от джипа, лебёдкой, фарами хелла, профнастилом на полу через пенку, музыкой, СИБИшкой и пр :-)
Тысяч в 10-15, наверное, можно уложиться.
Но в родном состоянии тож классно :-)
Так что думате, читайте и спрашивайте конкретно.
Ё!

#3 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 11:34

69-й серийно выпускался без крыши, со съемным тентом, все железные крыши это самодельничество.
Машину надо искать не по году, а по состоянию, так как от года выпуска теперь уже ничего не зависит. Внимание нужно обращать на трещины и ржавчину по кузову и раме, остальное при тюнинге все равно под замену. Двигатель менять или нет, тоже не простой вопрос, это все на любителя.
Денег на тюнинг, можешь потратить от 500р. на новую "бибику" :) и до безумия ;), тут предела нет.

#4 Гость_Рома Абрамович_*

Гость_Рома Абрамович_*
  • Guests

Отправлено 27 Июль 2004 - 14:03

Большое спасибо, друзья! Для начала информация нормальная, просьба подсказать ссылку на какой-нибудь сайт, где подробно описан процесс переделки конкретного 69 в "желаемый результат". Короче, нужен чужой опыт (который, как известно, "сын ошибок трудных").

#5 Pasha

Pasha

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Интересы:поиск

Отправлено 27 Июль 2004 - 14:13

Большое спасибо, друзья! Для начала информация нормальная, просьба подсказать ссылку на какой-нибудь сайт, где подробно описан процесс переделки конкретного 69 в "желаемый результат". Короче, нужен чужой опыт (который, как известно, "сын ошибок трудных").

http://www.phnet.fi/...ainen/hyoty.htm здеся глянь!!!
Гражданский я вариант ГАЗа-69. С уважением ГАЗ м-72.

#6 Venalich

Venalich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 15:53

Ну, это уже совсем "крокодилы", их на дорогу не пустят, зачем так издеваться над простой и надёжной машиной, что бы она сама не могла доехать до пункта ;) Газик тем и хорош, что до г... сам доезжает, по нормальной дороге в том числе ;) А это уже экстрим! Такое можно и из запорожца и из мерседеса, неважно, и из телеги :) Зачем же газик гробить :)

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 28 Июль 2004 - 12:45

А я думаю что приобретать нужно самый дешевый вариант. Все равно менять придется практически все, кроме кузова, а кузов все равно красить, да и подварить, если нужно не проблема. Ведь делать по хорошему нужно по своему вкусу. А по поводу затрат - абсолютно согласен с Жестянщиком, тратить можно бесконечно. Хотя два года назад я думал что у меня законченный вариант. Прогрессу нет предела.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей