Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kamrad

втулки в ухи рессор

Рекомендованные сообщения

Перебираю рессоры, буду менять старые втулки на волговские, вопрос - все втулки обрезать на 11 мм. или с одной стороны оставить длинные, а с другой обрезать уже на 22 мм. соответсвенно времени и работы уйдет в 2 раза меньше. Чем второй вариант чреват? Лень двигатель прогресса :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перебираю рессоры, буду менять старые втулки на волговские, вопрос - все втулки обрезать на 11 мм. или с одной стороны оставить длинные, а с другой обрезать уже на 22 мм. соответсвенно времени и работы уйдет в 2 раза меньше. Чем второй вариант чреват? Лень двигатель прогресса :rolleyes:

КОТОРУЮ на 22 мм обрежешь быстрее разобьёт т.к. площадь останется маленькой,я ставил полиуретановые,обрезал с двух сторон на 11мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перебираю рессоры, буду менять старые втулки на волговские, вопрос - все втулки обрезать на 11 мм. или с одной стороны оставить длинные, а с другой обрезать уже на 22 мм. соответсвенно времени и работы уйдет в 2 раза меньше. Чем второй вариант чреват? Лень двигатель прогресса :rolleyes:

нет ли фоток,как втулки выглядят родные,а то мне ето предстоит еще,какие втулки от волги обрезаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще купить родные П/У втулки, дабы при установке не занимацо душевным онанизмом?

Себе собрал всё на П/У. Рессоры, аморты, рулевое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще купить родные П/У втулки, дабы при установке не занимацо душевным онанизмом?

Себе собрал всё на П/У. Рессоры, аморты, рулевое...

подскажи где купить ПУ?а то волговские купил,на ресору надо 4ре шт по 15руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна у меня :)

 

но они не по 15... Чуток дороже...

В прынцыпе у мну многа чё из такого новодела :)...

Дистрибутор по Уралу праффта... но я думаю что всё решаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можна у меня :)

 

но они не по 15... Чуток дороже...

В прынцыпе у мну многа чё из такого новодела :)...

Дистрибутор по Уралу праффта... но я думаю что всё решаемо...

как они выглядят????чем они лучше волговских???ну и почем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтые полупрозрачные

Ни чем, да же сильно хуже.

Что те копейки что эти.

 

+ Резиновая не передает вибрации на раму.

+ Резиновая втулка работает на скручивание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ Резиновая втулка не изнашивает палец. и серьгу.

- Резиновая втулка имеет малую жесткость, это влияет на управляемость (для ГАЗ 69, да и вообще для машин на рессорах, фигня полная).

 

Полиуретановые втулки, это старая как мир КООПЕРАТИВНАЯ кака.

 

PS Гораздо умнее подобрать и при необходимости подрезать у токаря, САЙЛЕНТБЛОКИ.

Была такая тема, сайлентблоки вместо втулок рессор.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём ликбёз, который походу нужен многим, дабы разрушить субьективные Мифы

1. П/У, он ж полиуретан... бывает РАЗНЫЙ... От прозрачно-жолтого до молочно-белого... по мех свойствам от резины до фторопласта...

2. Соот-но, если марка подобрана неправильно то изделие конешно будет хуже, но тут уже конешно косяк КООПЕРАТИВОВ... но тока времена КООПЕРАТИВОВ кончились... пипл наелся... больше не хочет хавать всё...

 

Счас выигрывает тот кто делает качесвенно... Не, оно канеш если пойти на блошиный рынок и купить россыпью за 30 коп то можно найти КООПЕРАТИВНОЕ. Но всё таки стоить взять заводское...

 

+Правильно подобранный ПУ имеет мех своства НЕ уступающие заменямому материалу (в данном случае резине), а по многим позициям превосходит их...

+ ПУ работает как подшипник скольжения.

 

 

Качество варки резины в нынешнее время очень часто заставляет сомневацо в качеств РТИ, поступающих в З/Ч... а уж как нехило бадяжат золой... Жуть... Простой пример. Атобусный парк. Икарус 280. Задний мост. Применяцо 16!!! реактивных кулаков... Конструкция похожа на крепление рессоры. Тоже ухо, аморт.элемент, палец... РТИ должно ходить по 30 тыщ... те что с германии резинки (на которых автобусы пришли в 95 году) жывые, прошли по 300 тыщ... Отечесвенные резинки ходят МАКС 20 тыщ... В среднем 15. В качестве эксперимента поставили ПУ. Первые три месяца смотрели... потом плюнули и забыли... год уже... Ходит зараза...(Среднемесяный пробег 6...7 тыщ)

 

По ценам:

РТИ РФ - 450р

ПУ РФ - 450р

РТИ В - 450 евр...

Почуствай разницу...

 

Кста, по поводу изнашивания... Про то что резина не изнашивает палец скажи моему газону, который ездил на родных резинках...

 

Салентблок требует определённой посадки, иначе можно получить пару трения Металл-Металл в отсутствии смазки... вот там и можно посмотреть что и как изнашивает пальцы...

 

ЗЫ гаразда умнее не изобретать велосипед...

 

Втулка рессоры ГАЗ-69 30,00 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Начнём ликбёз, который походу нужен многим, дабы разрушить субьективные Мифы

1. П/У, он ж полиуретан... бывает РАЗНЫЙ... От прозрачно-жолтого до молочно-белого... по мех свойствам от резины до фторопласта...

2. Соот-но, если марка подобрана неправильно то изделие конешно будет хуже, но тут уже конешно косяк КООПЕРАТИВОВ... но тока времена КООПЕРАТИВОВ кончились... пипл наелся... больше не хочет хавать всё...

 

Счас выигрывает тот кто делает качесвенно... Не, оно канеш если пойти на блошиный рынок и купить россыпью за 30 коп то можно найти КООПЕРАТИВНОЕ. Но всё таки стоить взять заводское...

 

+Правильно подобранный ПУ имеет мех своства НЕ уступающие заменямому материалу (в данном случае резине), а по многим позициям превосходит их...

+ ПУ работает как подшипник скольжения.

 

 

Качество варки резины в нынешнее время очень часто заставляет сомневацо в качеств РТИ, поступающих в З/Ч... а уж как нехило бадяжат золой... Жуть... Простой пример. Атобусный парк. Икарус 280. Задний мост. Применяцо 16!!! реактивных кулаков... Конструкция похожа на крепление рессоры. Тоже ухо, аморт.элемент, палец... РТИ должно ходить по 30 тыщ... те что с германии резинки (на которых автобусы пришли в 95 году) жывые, прошли по 300 тыщ... Отечесвенные резинки ходят МАКС 20 тыщ... В среднем 15. В качестве эксперимента поставили ПУ. Первые три месяца смотрели... потом плюнули и забыли... год уже... Ходит зараза...(Среднемесяный пробег 6...7 тыщ)

 

По ценам:

РТИ РФ - 450р

ПУ РФ - 450р

РТИ В - 450 евр...

Почуствай разницу...

 

Кста, по поводу изнашивания... Про то что резина не изнашивает палец скажи моему газону, который ездил на родных резинках...

 

Салентблок требует определённой посадки, иначе можно получить пару трения Металл-Металл в отсутствии смазки... вот там и можно посмотреть что и как изнашивает пальцы...

 

ЗЫ гаразда умнее не изобретать велосипед...

 

Втулка рессоры ГАЗ-69 30,00 р

Умный мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажи где купить ПУ?а то волговские купил,на ресору надо 4ре шт по 15руб

К сожалению не 4 а 6 и стоят не 15 а 40 (у нас), но однозначно лучше резиновых (из-за низкого качества последних)

Что касается сайлентблоков, то хозяин - барин. Мне лично не нравится идея в принципе (ну не для того сайлентблок предназначен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не прав.

У нас в магазине лежат на Волжанку. Ни кто не берет (правда и Волжанки остались только у вояк).

Я помацал их, жесткие, просто пластмасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думал, пока не стал разбирацо по сути вапроса... Окозалось что не всё так просто...

Кста, как пласмасс тоже есть. Он идёт на изоляторы для Троллейбусов... Легче фарфора, но прочнее ебонита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а с рулевыми то чего? Москвичевские не плохо ходили (2141-21412).

У нас то, только одно колечко в корпусе, при чем разное, с Уазкой не взаимозаменяемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я и не прав.

У нас в магазине лежат на Волжанку. Ни кто не берет (правда и Волжанки остались только у вояк).

Я помацал их, жесткие, просто пластмасс.

Кстати, насчёт пластмасс. Нашёл в книге. Клейтман С.Л. Логунов Л.Я. Техническое обслуживание и ремонт автомобилей и прицепов в автохозяйствах. 1965г. Технология изготовления капроновых втулок рессор из отходов капронового производства. Далее следует описание процесса литья под давлением в пресс-формы. Далее идут плюсы: экономия в затратах на эксплуатацию и ремонт более 1 рубля на 1000 км пробега, срок службы 30000 км, бензомаслостойкость, удельное давление до 120 кг. Ну и наконец минусы: температура эксплуатации до + 50 градусов и (!) неприятный скрип в сухую погоду, устраняемый поливкой водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое. У тачек строительных скрипит колесико, как рабочий маслица капнет, так за смену втулке конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю и фигею. Помогал мне водитель, якобы наездивший на уазе туеву хучу километров. Так он отрезал с одной 22 мм. И все. Резина. Втулки от газ-24. Сегодня меняли. Сказал, должны ходить по 50000 кМ. Сильно сомневаюсь в его компетенции после чтения этой ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, читаю и фигею. Помогал мне водитель, якобы наездивший на уазе туеву хучу километров. Так он отрезал с одной 22 мм. И все. Резина. Втулки от газ-24. Сегодня меняли. Сказал, должны ходить по 50000 кМ. Сильно сомневаюсь в его компетенции после чтения этой ветки.

Насчёт 50000 км, ну очень сильное преувеличение. И лучше бы он отрезал с обеих по 11 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не лениться с обрезанием :lol: .Полиуретан штука хорошая, но производители не всегда хорошие... Себе поставил сайлентблоки. Если интересно

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...mp;#entry160753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше не лениться с обрезанием :lol: .Полиуретан штука хорошая, но производители не всегда хорошие... Себе поставил сайлентблоки. Если интересно

http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...mp;#entry160753

 

Хоть бы кто то попытался объяснить смысл постановки сайлентблока (не предназначенного для этой цели), вместо втулки рессоры (предназначенной для этой цели), подкрепив какими-нибудь аргументами.

Изменено пользователем саоавиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги не понимаю сути спора. Я когда обрезал втулки, зажал в тиски штырь равный внутреннему диаметру втулки и ножовкой по металлу точно и быстро решил все вопросы. На одну втулку уходит секунд 20. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулки от Волги это нормально следует только помнить что размер обрезания должен быть

из расчета 1.5- 2мл по длинне втулки на сжатие, тогда все будет нармально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги не понимаю сути спора. Я когда обрезал втулки, зажал в тиски штырь равный внутреннему диаметру втулки и ножовкой по металлу точно и быстро решил все вопросы. На одну втулку уходит секунд 20. :blink:

Не понял, так прочитай ещё раз. Вопрос о технике обрезки тут не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!! Картинка которая предстанляет меня на этом форуме это Виллис 1942 года

реставрированный мной 5 лет назад моими руками, кроме него Газ 69, Москвич 401, газ 21 и другие

работы, я новичок еа этом форуме но это не значит что я только МАСТЕР языком ворочить.

Собирался выстовить подборку материалов на форуме по моей работе над ГАЗ 69, сейчас подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обращай внимание на парня, он у нас мастер. Мастер языком молоть, глянь сколько он уже сообщений за маленький срок "настрочил". Видать ему не с кем поговорить, а поговорить хочется :)

 

1) значок " мастер" на форуме ( любом, кроме мож "Катера и Яхты" - там " звания" вручную злые модеры присваивают)  - это "ниачом".

2) при безусловном уважении к реальносделанному - нефиг на людей , недавно " сидящих" в форуме баллон катить. Не украшает это " катильщика".

3) реальноумеющего и знающего тему человека ( в любой области) видно по первым же мессагам.

Если укажешь хоть один пост " от саоавиа" , где безграмотная ахинея прописана - возьму слова " взад".

4) иногда пофлудить " для куражу" и поднятия настроения  - тож неплохо.

5) Вместо наездов - лучше бы " спасибо" сказал человеку , дающему весьма грамотные советы новичкам....

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...