Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!Предлагают Газ 67 за 500 у.е.В салоне нет ни сидений, ни руля, в общем требуется глубокая реставрация.Сам новичок, но вот загорелся идеей приобрести для восстановления.Подскажите что можно будет заменить, я имею в виду какие резинки амортизаторы рессоры подойдут от газиков и уазов, ну в общем нужен исчерпывающий ответ.Сам я проживаю в Казахстане, но могу приобретать запчасти в Оренбурге Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ГАЗов и УАЗов ты вряд ли что то приспособишь, машинка оч оригинальная. В Орене есть пара машин на ходу и в сносном состоянии, но цена... Цена начинается от 50000 руб. Твой ГАЗ +з\ч+труды+ время = ГАЗ за 50 тыщ. Я не отговариваю. Нет. Мы все взрослые и состоявшиеся люди, но времени на любимые игрушки катастрофически не хватает. Обхаживаю одного коллекционера по поводу продажи мне ГАЗ 67, а он мне всё "Волги м 21" (3 шт.) да ГАЗ 69 (тож 3) пропихнуть пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От ГАЗов и УАЗов ты вряд ли что то приспособишь, машинка оч оригинальная. В Орене есть пара машин на ходу и в сносном состоянии, но цена... Цена начинается от 50000 руб. Твой ГАЗ +з\ч+труды+ время = ГАЗ за 50 тыщ. Я не отговариваю. Нет. Мы все взрослые и состоявшиеся люди, но времени на любимые игрушки катастрофически не хватает. Обхаживаю одного коллекционера по поводу продажи мне ГАЗ 67, а он мне всё "Волги м 21" (3 шт.) да ГАЗ 69 (тож 3) пропихнуть пытается.

Точнее - машина не то , чтобы " оригинальная. Но сделана на базе тех авто, которые ныне далеко не в каждом автомузее хранятся - ГАЗ-М и Газ-ММ..

от " современных" , не "для музею", а " шоп ездить"  подойдёт реально многое из ходовки..

В твоём авто из агрегатов - самое ценное - раздатка ( " гитара") , и передний мост ( особенно с оригинальными поворотными кулаками/ ступицами) , впрочем. как и задний.

Если тормоза " механика " тоже плюс - это оригинал. гидравлика - плод последующего ( иногда " почти заводского ", и точно уж централизованного ) " апгрейда".

" почти в один" подойдут тормозные барабаны ( от "Победы первых серий - вааще такие же. - диск стальной, а обод чугунный)Колодки - не уверен, вроде ГАЗоУАЗины подходят . ( Накладки - точно канают)

" без вопросов " станут колёсные шпильки. ( с гайками). ширина листов рессор - как у ГАЗ69, 21, Москвичей ( всех) , ну и РАФов( " старых") , да УАЗов - "буханок".

Крышка радиатора - до сих пор такая же ( каталожный номер совпадает) на КрАЗе...

Сама КПП - " почти" "51" ( при известном станочном парке её из " 51" несложно сделать).

Крестовины карданов - вроде бы ( не уверен) " Волговские " канают....

Передний кардан - ЗиС- 101 ( раритет ещё покруче) .

Амморты рычажные - вроде бы от " 51"-"63" - такие же.

Крышка маслозаливной горловины - тоже от " современных"  подходит...

 

Бензин - А-55 ( в поздних версиях А66) а вот масло современное - лучше...

Поршни/ кольца от какого-то из "древних" ЗиЛов , вроде бы идут. После расточки - мона и от " 130" вкрячить.

 

Ну резинки на рессоры ( типа " солёные блоки" ) - подобрать нынче не проблема...

Вот в общих чертах картина, что тебя ожидает ( это только " верхняя корка". проблемы с восстановлением посадки основного подшипника ступицы заднего моста - отдельная песня. Как и много других " песен" из альбома " востановление ГАЗ-67)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот68

Ну ты прям , как Михалыч из " Особеностей нац. охоты", коротко и очень емко.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем за ответ!Я теперь как витязь на распутье.Ну будем думать.Жду еще комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут ждать, сымай шкуру пака тёплый... :)

Бакс нынче падает паэтому пакупай за рубли.

Фотки дай мы исчо и расскажем скока твоё добро бует стоить.

И Алга... Тока с ником ты и впрям немного неугадал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее узнать про ГАЗ69 которые продать хотят??? Мне очень нужен ГАЗ69-А с доками и желательно с неколхоженным кузовом. Цена и фото если есть возможность. Буду очень признателен... Давно уже ищу...

 

От ГАЗов и УАЗов ты вряд ли что то приспособишь, машинка оч оригинальная. В Орене есть пара машин на ходу и в сносном состоянии, но цена... Цена начинается от 50000 руб. Твой ГАЗ +з\ч+труды+ время = ГАЗ за 50 тыщ. Я не отговариваю. Нет. Мы все взрослые и состоявшиеся люди, но времени на любимые игрушки катастрофически не хватает. Обхаживаю одного коллекционера по поводу продажи мне ГАЗ 67, а он мне всё "Волги м 21" (3 шт.) да ГАЗ 69 (тож 3) пропихнуть пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...