Перейти к содержимому

Фотография

Ручник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Cергей(Белая Церковь)

Cергей(Белая Церковь)

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:сейчас ГАЗ 69

Отправлено 02 Август 2004 - 11:15

Плотно занимаюсь ручником . Ставлю "нормальный" рычаг на пол между сидениями . После предварительной установки и проверки ,заметил неприятное явление- раздатка сдвигается вперед на своих резиновых подушках во время натяга троса . Отсюда вопрос относительно эффективности всей системы :кто нибудь пользуется ручником и какие впечатления от этого процеса?

#2 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 02 Август 2004 - 11:39

Чтобы агрегат (Двигатель+КПП+раздатка) не двигался в осевом направлении на УАЗе сделана тяга-стабилизатор, которая одним концом затягивается в отверстие промежуточной пластины (крепежной пластиной между КПП и раздаткой), а вторым концом в кронштейн двигателя на раме. Тяга представляет собой стальной прут с резьбами на концах. Устанавливается с правой стороны по ходу движения.

Короче я на уазиках ее ни разу не видел, но отверстия под нее делают. Одно отверстие на промежуточной пластине, а второе в кронштейне крепления двигателя.

Если сделать такое же, то раздатка перестанет перемещаться вперед-назад. Например, можно сделать так: сделать кронштейн - уголок и прикрутить его к крышке коробки отбора мощности, просверлить отверстие во второй поперечине рамы и стягивая тягу добиться неподвижности раздатки.

З.Ы. Раздатка двигается даже от родного ручника.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#3 Лис

Лис

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Август 2004 - 16:38

У меня, на новокупленной машине, ручник сделан без троса привода. Если интересно, могу рассказать, пришлите запрос.

#4 Cергей(Белая Церковь)

Cергей(Белая Церковь)

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:сейчас ГАЗ 69

Отправлено 16 Август 2004 - 12:57

Спасибо, я уже приделал ручник. Испытания показали жизнеспособность конструкции-уклон градусов в 25 удерживается.

#5 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 14:52

У меня, на новокупленной машине, ручник сделан без троса привода. Если интересно, могу рассказать, пришлите запрос.

насколько я знаю на газ69 применялось два варианта привода ручника ,в ранних выпусках тросом, в поздних металической тягой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей