Перейти к содержимому

Фотография

Карбюратор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Salt

Salt

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 12:58

Коллеги, подскажите пожалуйста, чем можно заменить 126 карбюратор.
На 69 стоит 21 движок ( экспортный вариант, блин!) ну и хочется что-нибудь улучшить в системе питания.
Хотелось-бы поставить что-нибудь типа однокамерного Weber-а, но помотался по магазинам, южному порту и .......... не нашел.
Кто знает - гдекупить можно???

#2 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 03 Август 2004 - 17:23

Насколько мне помнится, 126й карбюратор двухкамерный. Впрочем, речь не о том. Из того, что можно просто купить в магазине самый современный однокамерный - К-131. Из двухкамерных рекомендую ДААЗ. Он сделан по типу "восьмерочных" Солексов, только под УАЗ. В нем почти все сделано на механике, без пневмоприводов, потому он надежный и стабильный. Говорят, 10-15% топлива экономит, и при том динамика улучшается. Сам я не испытывал пока, но одно могу сказать уверенно: качество изготовления очень приятное.
...стреляли...

#3 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 17:18

Сходил в магазин, проверил. Убедился, что К-126 двухкамерный. Отличается от К-151 поршневым, а не мембранным насос-ускорителем, и отсутствием системы ЭПХХ. А старенький однокамерный - это К-124. У меня до сих пор такой стоял. Теперь будет ДААЗ-4178. 8)
...стреляли...

#4 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 09 Август 2004 - 13:44

У меня стоит выше рекомендованный ДААЗ, - очень доволен, вот только про расход ничего не могу сказать, кажется жрет больше чем к 126 (точных данных нет, т.к. совместно с карбом поменялась резина и головка блока), но динамика улучшилась причем значительно.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#5 Матвеев Александр

Матвеев Александр

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 20:15

Я не очень понял. У меня 69-й с родным мотором и, соответственно, карбюратором однокамерным: 124-м. Я правильно понял, что он взаимозаменяем с более современными двухкамерными? Или придется менять впускной коллектор?

#6 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 03:06

Я не очень понял. У меня 69-й с родным мотором и, соответственно, карбюратором однокамерным: 124-м. Я правильно понял, что он взаимозаменяем с более современными двухкамерными? Или придется менять впускной коллектор?

Двухкамерный карб ставится на родной впускной коллектор через переходник.

#7 Илья

Илья

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Интересы:off road, яхтинг, полиграфия, туризм, пулевая стрельба, баня, водка, бабы.

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 01:52

Я использовал наУАЗке 131, лучше из советских не выдумать

#8 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 18:13

С Солексами (в лице ДААЗ) есть трудности при установке на родной коллектор, ибо надо две дыры на карбюраторе совместить с одной дырой на коллекторе. Но это легко решаемо, ибо Солексы чуть ли не вдвое ниже родного карбюратора. То есть места для переходника - хоть отбавляй. Рекомендую переходник делать текстолитовый. Во-первых, легче пилить, чем металл, а во-вторых, теплоизоляция от горячего коллектора.
...стреляли...

#9 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:27

От прошлого времени стоял у меня 2107.Фланцы домиком,бухания в воздушный фильтр и стрельба в глушитель.Зажигание выключишь-мотор работает.Выкинул его.Достал еще такой же,но живой.Долго боролся,удушал ЭПХХ электропневматическую и всякие примочки.Тяги тащил.Завелось все и вроде бы ничего,но холостого хода нет,хоть лопни :?Рассверлить,что-ли сверлом на 10 жиклеры ХХ :twisted: Отвинтил,выкинул.
Сейчас достал К-124 и ставлю.Если опять ничего не выйдет,то пойду в магазин за К-126. :o

#10 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:09

Сейчас достал К-124 и ставлю.Если опять ничего не выйдет,то пойду в магазин за К-126. :o

Ну даешь! 124й-однокамерный, а 126й - двухкамерный, близкий родственник 151-го. Так что, если не хочешь заморочек с переходниками - бери 131й - самый современный из однокамерных (и, кстати, самый доступный).
...стреляли...

#11 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 12:29

Так что, если не хочешь заморочек с переходниками...

Да уже валяется по гаражу штук пять карбюраторов разной степени комплектности и жизнеспособности,в том числе и К-151 и к ним переходников тоже понаделал.Шибко мучают разные накрутки околокарбюраторные.
....лучше,конечно,помучиться....

#12 Данил

Данил

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Интересы:Авто, ГаЗ-69а

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 14:42

Какой карбюратор поставить на Газон (двиг. М-20, родной), не подскажете ,кто знаеть? Чтоб без переходников. :roll:

#13 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 22 Декабрь 2004 - 15:42

Какой карбюратор поставить на Газон (двиг. М-20, родной), не подскажете ,кто знаеть? Чтоб без переходников. :roll:

Однокамерный К-131 от УАЗа.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей