Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GerAmon

Разборки за мастерскую

Рекомендованные сообщения

Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ФЕРРАПОНТА и еще раз говорю, цель не эмоции, которые увидели вы, а стать осторожными и не наступить на наши грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо, старый добрый ворк опять нашалил. Узнаю строителя настоящих внедорожников. Как всегда пиз..шь через слово и честь с достоинством прет. капремонт благодетель мне сделал:)

вот до капремонта

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/135018652/135266573.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

ну а это после

 

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266684.jpg

http://photofile.ru/users/uazovod/13501865.../#mainImageLink тут для тех, кто хочет посмотреть подробнее.

 

вообщем парни. Мораль такова Женя превращает машины в дрова. Просто знайте это. Если уже более 10-ти человек вам это говорят, значит не просто так.... Хотя такие великие гении как Евгений, конечно не признаются простыми людьми. Но ведь о тяжелой участи поэта и толпы многие классики говорили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Видимо и я ни машины, ни своих (40.000р) денег не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Видимо и я ни машины, ни своих (40.000р) денег не дождусь.

 

вот об этом мы и говорим, что не будет ни того ни другого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооооо, старый добрый ворк опять нашалил. Узнаю строителя настоящих внедорожников. Как всегда пиз..шь через слово и честь с достоинством прет. капремонт благодетель мне сделал:)

вот до капремонта

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/135018652/135266573.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

ну а это после

 

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266684.jpg

http://photofile.ru/users/uazovod/13501865.../#mainImageLink тут для тех, кто хочет посмотреть подробнее.

 

вообщем парни. Мораль такова Женя превращает машины в дрова. Просто знайте это. Если уже более 10-ти человек вам это говорят, значит не просто так.... Хотя такие великие гении как Евгений, конечно не признаются простыми людьми. Но ведь о тяжелой участи поэта и толпы многие классики говорили.....

 

жалко не отображаются фотки((( (правда может только у меня)

 

старый добрый ворк помоему и не перестовал "пакасничать" ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот об этом мы и говорим, что не будет ни того ни другого

 

Эх! Масква!!! Культура!!! 40-80-100 тыр для вас не деньги... обсуждаете, осуждаете.. У нас в деревне такой Женя да за эту сумму уже давно бы вставную челюсть носил, квадратной головой помахивая, или бегал бы уже где нибудь в дальних окраинах, но на рабочем месте показаться бы боялся. Народ тута в провинции за свой десяток тыров долго разговаривать не будет. Про чужую лебедку я вообще тихо сползаю пацтол.... Жжоте! товарисчи! Вы сами позволяете себя иметь. Он и имеет. Все воззвания к совести - пустобрёх. Человек ТАК зарабатывает. Не удивлюсь, если он имеет некую крышу.. С такими способностями кидать людей она обязательна.

 

Starik - респект! очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На gaz21.ru есть тема "Черный список".Нам тоже стоит такую открыть. С полной информацией о таких "мистерах".

Первый кандидат в верхнюю строчку "хит-парада" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я читать не умею, поэтому лезть смотреть, что написано, не буду. Чего и остальным желаю.

 

З.Ы. Я там не был, а со слов судить...

 

жаль семечки не начём привезти сломался однако... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайкин, Отсыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайкин, Отсыпать?

 

не, я себе мешочек уже приготовил(ремонт дело тонкое). :huh::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О как... вечер перестает быть томным...

подписался. Закупил попкорн и семАчки.

 

читал вот этот пост....

а все эти разборки- честно говоря смешно...я свои проблемы решаю сам... и слава богу в курске очень много хороших и порядочных людей которые отзываются когда попадаеш в беду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гайкин все меняется в мире. Судить по взаимным обвинениям 2х людей сложно и не корректно.

Когда есть несколько мнений - это уже диагноз.

 

 

 

З.Ы. Я вот только одного не пойму, знали про негативные отзывы ( ну хорошо-хорошо, не знали, а откуда тогда нашли этого мастера? ) и ввязались ?

не это ли было ключевым?

 

не гнался бы ты за дешевизной.. (с)

 

скажим так, там где зарядили, цена на тот момент уж оооооочень сильно кусалась, да и сейчас она не из маленьких. С учетом хороших отзывов о сервисе на самокатной (далеко не одного) так и его владельце, даже один отрицательный (кстате хорошие давали близкие знакомые, а отрицательный дал далекий знакомый, так, пару раз видились) при многих положительных отзывах+невысокой цене все же сыграли свою злую шутку.

 

а мастер появился как раз по рекомендации "хороших" знакомых, правда сейчас они посдувались как то вникуда.

 

 

 

хочется еще отметить то, что всем нам надо поучиться у Феррапонта, который прочитав про лебедку не умолчал данный факт, а наоборот спросил ее описание, которое я ему рассказал и он сразу сказал что это моя лебедка и он готов ее вернуть без всяких вопросов. Вот это вот честь, достоинство и многие другие благородные слова, которые тут применимы.

вот чем думал Ворк, когда отдавал ее? думал я про нее забуду? я подарю ее ему? он впарит мне что то другое?

а вот чем он думал, когда мне постоянно говорил, что она на складе лежит заваленная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читал вот этот пост....

а все эти разборки- честно говоря смешно...я свои проблемы решаю сам... и слава богу в курске очень много хороших и порядочных людей которые отзываются когда попадаеш в беду.

 

я тоже решал сам, но так получилось, что проблема не чисто моя и ворка, но еще и феррапонта, а если отодвинуться чуть дальше и взглануть на все скопом, то легко понять, что проблема общая - предупредить всех, что там трындец, а не золотые горы за 3 рубля. Мы же вас не призываем ехать туда и бить морду за наши проблемы. Мы показали всю ситуацию, выставили так сказать на суд общественности, что бы все поняли что это не просто антипиар, а действительно "попка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородцтво фрапонта вызывает уважение. Эт адназначна...

+1

 

Но хотелось бы услышоть и пару камментов в защиту Ворка... Всё таки у негож не тока вы делолись... А, ворк, ты куда пропал... Где твоя благодарна клиентура...

 

Гайкин, ДЫк и не тока в курске... Тока тыж никак не едеш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо на добром слове, уважаемые.

Честно сказать, не считаю что сделал что-то экстраординарное. Так получилось, что мое участие в этой ситуации оказалось продолжением бесчестности Евгения. Сам по себе этот факт мне глубоко отвратителен.

Кроме того, я прекрасно помню, как ощущал себя, когда стало ясно, что предстоит отдать вещь, за которую заплатил, которую считал своей, и на которую вдруг нашелся претендент, имеющий явные преимущества. Я про историю с документами на автомобиль, купленный мной у Евгения.

Очевидно, что-то подобное испытывал и Снеговик, пытаясь вернуть принадлежащее ему имущество и всякий раз получая нелепые отказы. Кстати, с точки зрения правовой доктрины, такий действия укладываются в понятие хищения.

 

Что касается высказываний типа "не гнались бы вы за дешевизной" и "разобрались бы по-тихому сами"...

Да, ребята, каждый из нас допустил ошибку, поверив Евгению. Я уже писал об этом. И каждый уже заплатил за нее с торицей. Как живыми деньгами, так временем и нервами.

Дело тут в другом. Посмотрим на ситуацию чуть шире. Для каждого из нас внедорожники больше, чем просто машины. И даже больше, чем просто увлечение. Это, практически, образ жизни. Ари этом кто-то больше любит ездить, кто-то ковыряться с машиной. Да не суть важно. В то же время финансовые возможности каждого, прямо скажем, ограничены. А тут появляется человек, вроде как "свой". Такой бывалый "мастер", любящий российскую полноприводную технику и предлагающий за вменяемые деньги сделать что-то весьма насущное для каждого.

В случае Снеговика это была замена двигателя. Вместо штатного УАЗовского установить ТД-27. На каком техническом уровне это было сделано, он расскажет сам, или уже рассказал.

В случае Календарика это была покраска машины. Представленные фотографии красноречивы.

В случае Герамона - это постройка ГАЗ-69 из донора.

В моем случае - приобретение автомобиля, на котором ездил сам Евгений. Кстати, тот УАЗ, который я купил, был позиционирован как идеальная машина (в т.ч. по кузову и всей механике), на которой установлен дизель Мазда. При ближайшем рассмотрении на машине обнаружился итальянский мотор ВМ-Мотори (штатная комплектация УАЗ-31604; двигатель не менялся; номера совпадали с шильдой на стойке двери; Евгений, в итоге, стал уверять, что его обманули и подсунули другой мотор, вместо Мазда), а так же кузов с хорошими такими дырами. Про умершую коробку я уже писал, но там была чуть другая история. Он предупредил, что коробка не совсем в порядке (коробка и раздатка, в итоге, оказались убитыми напрочь).

Ну так вот. И этот человек умеет расположить к себе. При первой встрече общается очень корректно и вежливо, показывает мастерскую, образцы своей работы (там постоянно стоит пара машин, которые, яко бы, строятся). И всё это подкупает. Так продолжается ровно до тех пор, пока не наступают оговоренные сроки. А вместе с ними приходит понимание, что деньги (иногда всеьма немалые) уже отданы, работы не сделаны, из документов, в лучшем случае, есть расписка (о какой-либо легальной деятельности с применением ККМ речи не идет в принципе).

Потом начинаются бесконечное вранье, назначение новых сроков, нелепые отмазки, ор по телефону, бросание трубок и т.д.

Мораль истории такова: дешево и хорошо не бывает. Но бывает дешево и честно. По крайней мере, большинство пресловутых Гиви-сервисов работают именно так. Никто ничего не скрывает. Да, берут пять копеек, и не факт, что изделие уедет дальше ворот ГСК, но там хоть как-то соблюдают сроки и возвращают запчасти/оборудование по первому требованию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

Ребята прочитал все если честно я завидую вашему терпению и нервам!! :angry:

С такими людьми нужно по другому. Не нужно с ними любезничать и верить в их обещания такие люди живут одним часом ты приехал он тебя на завтра и т.д. может продолжатся о-о-о-очень долго. Таких людей надо наказывать чтоб не повадно было. Зайка, прости за грубость!.. как будто к нему приехали и попросили сделать машину и не чего за это не дали. (это ведь его работа и он этим живет и зарабатывает). Забрать у него свое. запчастями или деньгами. И нужно закрывать эту шаражкину кантору банкротить ее наф. варианты не пешу сами знаете не маленькие (а то обвинят в угрозе :rolleyes: )

 

 

Список с такими хорошими людьми (СТО) обязательно нужно создавать. Иконечно с хорошими :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дела однако, сколько же такое в нашей стране продолжатся будет, барыга нагревает минимум пятерых, и это все в нашей жизни вошло в норму, он еще сам в ответ наезжает и всех остальных виноватыми делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благородцтво фрапонта вызывает уважение. Эт адназначна...

+1

 

Но хотелось бы услышоть и пару камментов в защиту Ворка... Всё таки у негож не тока вы делолись... А, ворк, ты куда пропал... Где твоя благодарна клиентура...

 

Гайкин, ДЫк и не тока в курске... Тока тыж никак не едеш :)

 

всё не так просто.прошлый год начался с того что поменял место работы ТРИ КОРОБА наобещал один крендель... в итоге этот чудак на букву ,,М,, кинул меня как кота помойного, хотя с виду вроде приличный.ни харошего ни плохого про него никто не смог сказать но нехороший результат нашего сотрудничества предсказывали все(видать предчувствовали).в итоге 15 августа имеем бокс больше похожий на сарай и из этого нужно сделать автосервис.плюс в апреле пообещал дочке что съездим на море.но как говорится не вмер гаврила та его пампушка придушила...с автосервисом дела налаживаются 2 пятитонных 1 трёхтонный подъёмники закупаю потихоньку сервисно-диагностическое оборудование в том числе по дизелю.эта авария честно говоря больше ударила не по карману а по личному времени т.к. этот ремонт делать нужно самому и доверить это не кому.проехать по россии хочется друзей и хороших знакомых много но не всё в моей возможности.тут только морду из лужи высунеш а тутже ктонибудь или чтонибудь стремится тебя тудаже засунуть.расслаблятся некогда- желающих поиметь масса...но я думаю всёравно когданибудь свидемся потому как работа уже достала- душа хочет свободы а разум говорит ИЗЗЯ потому как есть обязательства.надеялся этой осенью оторватся но не судьба-хотя ещё не вечер...

Изменено пользователем Гайкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь по теме.честно говоря я удивляюсь вашему терпению господа клиенты.зная своих клиентов могу сказать бошку отбилибы уже давно и работать по профилю уже еслибы и смог то только гденибудь на хозяина.

НЕ ОШЫБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, а дорогу осилит идущий.самое главное не забывать что БЕЗПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.перед тем как судить о стоимости работ нужно узнать среднюю цену(по городу) и ориентироватся именно на неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тваю дивизию... Не ужели все это столько стоит... Ужасть, такие деньги. Мляк, любой слесарь (непьющий) в колхозе будет рад на всю жисть научится и сделает, а тут так нелепо распорядиться деньгами данными на конкретное дело. Эх.

Грустно.

Жую смечки, смотрю тему. Интересно.

Господа, давайте только без оскорблений здесь, прямых или косвенных. Факты, только факты. Надеюсь все стороны выйдут хоть и потрепанными но с победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ооооо, старый добрый ворк опять нашалил. Узнаю строителя настоящих внедорожников. Как всегда пиз..шь через слово и честь с достоинством прет. капремонт благодетель мне сделал:)

вот до капремонта

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/135018652/135266573.jpg

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266575.jpg

ну а это после

 

http://photofile.ru/photo/uazovod/13501865...e/135266684.jpg

http://photofile.ru/users/uazovod/13501865.../#mainImageLink тут для тех, кто хочет посмотреть подробнее.

 

вообщем парни. Мораль такова Женя превращает машины в дрова. Просто знайте это. Если уже более 10-ти человек вам это говорят, значит не просто так.... Хотя такие великие гении как Евгений, конечно не признаются простыми людьми. Но ведь о тяжелой участи поэта и толпы многие классики говорили.....

Сильные фотки! Варили полуавтоматом,но на углекислоту, или сварочную смесь тратится не захотели. Загадка,почему этот мастер еще ходит на своих ногах, а не ездит в инвалидной коляске... Дюже добрый народ эти уазоводы! Гараж,я так понимаю,работает по принципу АО "МММ"- деньгами новых клиентов с трудом гасятся долги старым,причем не полностью,а так,что б не убили,и хватит. А вообще маэстро,похоже, старой советской автосервисной закваски- был я знаком с двумя дедами,которые всю жизнь прожестянили в большом советском автосервисе, так вот у них главный принцип работы был такой: "Дай клиенту выстоятся!". Допустим,приезжал к ним человек, сдавал машину в ремонт. Те ее делали,причем дело свое знали,и мастера были отличные. Когда готовность автомобиля была процентов 80, они ее выкатывали к забору,и мытарили клиента выдумаными проблемами: то света у них нет, то компрессор сдох, то краска,что он привез,солнышко,то еще что. В итоге человек сначала входил в их положение, потом тихо зверел, а потом начинал умолять что-нибудь придумать, и сулил денег сверх суммы,объявленой за ремонт. Вот собственно,ради этого момента вся комедия и затевалась. Это странно,но отбоя не было у них от желающих чиниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashas

Гараж,я так понимаю,работает по принципу АО "МММ"-

Со мной не путать, я не при чем... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел всю ветку,и интересный вывод сделал: оказывается,смело можно кинуть несколько человек на бабки, и никаких проблем за это,кроме общественного порицания в интернете,не иметь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ashas

Гараж,я так понимаю,работает по принципу АО "МММ"-

Со мной не путать, я не при чем... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ну,ты ж не "АО" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Зайка, прости за грубость!...долго молчал, смотрел, семАчки лузгал, пацтол (пацтул) падал и пр.;)

Но от весь мемберс в том, что у самого там машина оказалась, и не спрашивайте как, ибо не хочу подставлять под огонь знакомых людей...но так от случилось...:(

Развитие событий такое...на данный момент есть предоплата 10 тыр, нужно из голой железки сделать самопередвигающийся автомобиль, т.е. воткнуть двиг (не мой), поженить с родной трансмиссией, сделать проводку, тормозную систему и по мелочи соответственно, вобщем хотелось в идеале уехать своим ходом до дому...ну вот вроде и всё;) бюджет объявлен был 70 тыр. Много или мало - ХЗ, ну не спец в таких делах, объявили и объявили... По прочтении сиих опусов закралась толика недоверия (я вообще-то мальчик доверчивый;))...чо делать-то браты??? я чес слово немного в #Ауте# ибо и в жизни на данный момент проблем выше крыши и лишний гемор ну ваще ни к месту...

Завтра вроде просят ещё денех на строительство, а у меня ИЗМЕНА...

Как быть-то...мож отсоветуете чо дельное, а?

...не сторонник радикальных мер:)

близка позиция Льва...оч. взвешенно!

Изменено пользователем swat
Чуток подправил - мод. swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...