Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
GerAmon

Разборки за мастерскую

Рекомендованные сообщения

Коллеги, что это было. Вроде говорят по русски а вот смысл вообще отсутствует. О чем речь, в чем проблема, разъясните темному хлопцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, что это было. Вроде говорят по русски а вот смысл вообще отсутствует. О чем речь, в чем проблема, разъясните темному хлопцу.

 

начинать здесь: http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=85728

 

То work13: чтобы быть объективным, можно ли попросить ссылочки на общественные ресурсы, где Вам говорят "спасибо" и по достоинству оценивают Ваш труд? За 15 лет ведь должно же их быть больше, чем негативных отзывов...Ведь, действительно, не могут же быть недовольными все...

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал все... Муторно . У нас работы под клиента случаются редко. Но даже при стандартном наборе услуг обязательно составляется договор с указанием всех нюансов и ответственностью сторон. Просто пришлось столкнуться с подобными гораздо более худшими ситуациями. Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Надо заключать обязательно договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
О как... вечер перестает быть томным...

подписался. Закупил попкорн и семАчки.

Да Вы Лев, никак любитель мыльных опер. Али это вестерн? :)

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ И под занавес этому..ТЫ (ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КА ТЕБЯ НАЗЫВАТЬ ) мне денег должен и ты знаешь за что и я их с тебя получу можешь мне поверить наслово ...а если у тебя возникнут желания и пожелания Я ИХ ГОТОВ РЕШАТЬ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ
?

Может ты БОГ...??? Ты думаешь что ты один такой??? Сколько таких в лихие годы полягло? Прошло то время....

Мужики давайте не будем пытаться кого-то запугать или наехать, договоритесь по человечи, придите к консенсусу... И больше не связывайтесь друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа 13!про себя я,в таких случаях,говорю "дураков-учат!"но они почему то плохо учатся!то же попадаю-бывает.зарекаюсь расписывать всё ,но...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь 2 стороны начали вести конструктивную беседу B) .

А то ату ату его. Мылицыю звани.

Есть предложение. сторона считающая себя ущемленной выставит свои претензии, сторона исполнитель даст на них объективный ответ. что и почему сделано и не сделано. при достижении конценсуса проведёте взаиморасчеты. и хорошо если без оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот теперь 2 стороны начали вести конструктивную беседу B) .

А то ату ату его. Мылицыю звани.

Есть предложение. сторона считающая себя ущемленной выставит свои претензии, сторона исполнитель даст на них объективный ответ. что и почему сделано и не сделано. при достижении конценсуса проведёте взаиморасчеты. и хорошо если без оскорблений.

не :-)!у меня другая специфика,другие машинки.заморочки бывают!как правило из-за краил!кризис!мать его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом оба топика, понял,что мне это напоминает -любимую работу. Был свидетелем ситуации,когда клиент с пеной из всех отверстий доказывал ,что его машина,привезенная к нам на эвакуаторе, сгорела по вине сервиса,который ее обслуживал за три месяца до этого,и никаких работ по электрике,или с топливной системой не производил. Конечно,клиент всегда прав,даже если он совсем не прав,поэтому его не послали на х.., а предложили провести пожарно-техническую экспертизу, и дело решать судом. Т.е. нагнуть на бабло нас не вышло.

Мужик покричал, потопал ножонками,и уехал несолоно хлебавши.

Эпизод второй- вечером того же дня я лезу на сайт клуба любителей Ауди,и вижу новую тему,которую открыл данный терпила. Читаю,и не верю своим глазам- он пишет,что машина сгорела,он, весь из себя крутой мужик,притащил ее в сервис, там все страшно перепугались,тут же признали свой косяк,и кинулись ее чинить за свой счет,а виновника,который три месяца назад делал ему что-то с машиной ,конечно же, уволили.

Вывод: люди всегда хотят выглядеть значительней,чем они есть на самом деле. Интернет-это виртуальный мир,в котором каждый может безнаказанно выставить себя Бетменом,Робин Гудом, или матерью Терезой, он,мол,Д"Артаньян,а все вокруг красавчики. Именно поэтому я не верю ни одному из наших персонажей. Думаю,у обоих рыльце в пушку. Так что лучше им как- нибудь самим решить все свои проблемы, а не устраивать тут программу "час суда". Такое вот мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну что сказать, самое простое на бумажке простенький договор, кто когда и что делает, санкции на случай невыполнения. Каждому на руки экземпляр и нормально, хоть и непривычно, можно хитрого носом тыкнуть. Иначе есть товарищи которые сами нарушают это нормально, но вот иным никоим образом нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Work13, о стиле работы и подходе говорит не то, кто в итоге прав, а то, что предъявы возникают. Причём у людей довольно терпеливых, раз они столько времени ждут. Если столько одинаковых историй тебя ни о чём не учат, то завязывай ты с этим делом. Сам говоришь - навару мало, проблем много. Вообще в таком деле репутация - один из главных козырей. Ты же сидением в кустах и "наблюдением за реакцией клуба" втоптал ей ниже плинтуса. Хрен кто к тебе теперь пойдёт - вот та самая ожидаемая реакция.

Но в этом есть плюс - много свободного времени на изучение грамматики родного языка.

НЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подбодрить товарища с нагрудным номером 13. Сейчас времена несколько иные и то о чем ты писал называется угроза, если неосторожно усугубить лексику, то получается уголовная статья, слабенькая, но статья. И вообще, ты тут повыёживался а у товарища назавтра например машина сгорела, побили, обворовали и др., угадай с трех раз кто будет первый подозреваемый. Материальный интерес был, конфликт налицо, угрозы были, остается только операм потрудиться расколоть негодяя, (например головой об сейф), неприятная ситуация а все потому что язык длинный. Так что действительно, все бывает обсудили если нет единодушия то в суд и на будущее не надо никому верить, сделал от сих до сих и привет. А эти примочки ты мне я тебе, отдал носками взял трактором, сдачу выписал монтировками, так дела не делают это стопроцентное условие для конфликта. Да и сдать клиенту заказ, объект и прочее, тут изначально споры возможны, надо оставаться человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку в профильной ветке мой пост был удалён без предупреждений и объяснений,продублирую ещё раз,но в "Трёпе"

Итак,очередной отзыв о работе Евгения (Work13) который трудится на Ул.Самокатной д.2 А. Встретились мы с ним в конце ноября 2007 года,когда у него не было хреновой славы,а были устные рекомендации от некоторых завсегдатаев форума.Встретились и решили строить мне ГАЗ 69 с рамой ,трансмиссией и мотором от УАЗа, а так же с двумя анатомическими сиденьями и каркасом. Я внёс в тот же день 30 т.руб. ,из общих 80-ти тыс.руб, предоплаты.

Через месяц отдал Евгению ещё 25 тыс. руб. для закупки сидений и прочего необходимого. Далее у Жени начались разные проблемы ,в том числе со временем .На моё непонимание Женя ответил, что обычно такие машины по пол года собирают, а он уложится в меньший срок… Ну, делать нечего, жду до конца марта, потом до конца апреля и тут выясняется что машина повисла т.к. документы у неё хреновые и требуется экспертиза, хотя Евгений в самом начале говорил, что с этим проблем не будет ,всё обговорено с «реальными» людьми. Весь май и июнь он пытается что-то решить, но, конечно, ничего не выходит. На июль я с семьёй уехал в Крым,за этот срок Евгений обещал найти компромисс . По возвращению Евгений предлагает мне построить УАЗ вместо ГАЗика, тем радостнее это предложение,что заготовка в виде УАЗа стоит у ворот с чистыми доками, обговоренную сумму оставляем без изменений ,отдаю Жене 7 тыс. рублей,как бы надо хозяину бывшему отдать. Женя обещает в ближайшее время загнать машину для работы, как только со «спортсменами» закончит. К концу сентября время найдено и вроде работа начата в виде обрезки кузова по петли и ещё 10 тыс.руб. отдано Евгению на покупку железа, материалов и краски,но опять всё не срастается. В итоге в конце ноября Евгений звонит и сообщает, что закончил ГАЗик.правда не тот который для меня собирал,а другой, но тоже очень хороший… ГАЗик мне этот совсем не понравился, особенно тем, что цену ему поставили между 110 т.руб. и 120т.руб(Евгений точнее не смог сказать,ну как-то так…) ,да и по другим причинам тоже. Да и дополнительных денег на это дело небыло, поэтому ушел я в очередной раз ни с чем… Через пару дней с Евгением созвонились и он сказал что лучше буде всем, если он деньги вернёт, ну хреново конечно,что целый год проё..ан, а что делать…сам совета «хороших» людей послушал…

К слову ГАЗик.который мне по братски за 110-120 тыс.руб был предложен, Женя повесил на авто.ру за 50-т.руб. С начала декабря по сегодняшний день Женя смог набрать 10т.руб(два раза по 5-ть), к сегодняшнему дню он обещал собрать более значительную сумму, договорились встретиться около часа дня у него в «мастерской», звоню около часа дня , Женя где-то смотрит какую-то машину,звоню через час, Женя стоит уже три часа в районе Алтуфьего в пробке,звоню чуть позже, Женя стоит без движения ,но уже в районе ТТК очень нервничает,бросает трубку, говорит что ему надоели мои проблемы,порет всякую чушь…В итоге эта «кисейная барышня» в очередной раз бросает трубку и не берёт её… Ну что же ,я шлю СМС ,типа давай жить дружно,но решить все вопросы нам надо сегодня,но этот селитер так и не позвонил…Так что учитесь люди на чужих ошибках, не ведитесь на советы и то впечатление,которое всякие уё…и умеют производить, такие Су….ы с большой буквы как Женя с нормальным вроде бы лицом честного работяги в летах, встречаются нечасто…

Другие отзывы можно прочесть на УАЗБУКЕ,например тут ,много http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=37361&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и последнее прежупреждение...

 

Сритесь плиз в одном месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое и последнее прежупреждение...

 

Сритесь плиз в одном месте...

Извини, тему переименовали,сразу не разглядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молчал потому что наблюдал реакцию.. клуба газ 69 ибо почти со всех клубных сайтов куда( это) кинуло отчетец мне уже позвонили и посмеялись ... так как знают и эту историю и собственно мое терпение .........а отчета по взысканию долга не будет .....но то что мне должны я заберу таким я не прощяю

Ой,лучше бы и дальше молчал,ты же любишь трубку бросать и выключать... Твой вариант развития событий повеселил,но не удивил .Языком работать ты горазд,это твоё единственное умение....Особенно интересно узнать было про лебёдку,33-е колёса,салон какой-то( вроде ты мне якобы unp Racer заказывал по 3.5 тыс.руб ),а тут салон целый ,я и не догадывался что ты мне это купил, ну что же, в пятницу приеду, заберу всё что ты перечислил,а если не заберу всё перечисленное тобой,то тобой займуться органы... Отговорился Женя,хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......НУ И под занавес этому..ТЫ (ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ КА ТЕБЯ НАЗЫВАТЬ ) мне денег должен и ты знаешь за что и я их с тебя получу можешь мне поверить наслово ...а если у тебя возникнут желания и пожелания Я ИХ ГОТОВ РЕШАТЬ НА ЛЮБОМ УРОВНЕ

О... Сразу не дочитал до конца эту туфту,а тут "громкие слова"... До пятницы...

Изменено пользователем swat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A что здесь собственно удивительного никто из( потерпевших) собственно недоговаривает полностью .желаете пример ! извольте плакатрок хотел кап рем машины за три копейки ну нераспологал он тогда нужными средствами я пошел на компромис и его машину делали ученики .причем когда он ее забирал ему нравилось а уж потом отчего то нет .и к стати написано было мне в укор даж то к чему не притрагивались ..ферапонт когда забрал машину был в полном восторге . ну уж когда она стала требывать к себе внимания то это уж извините дизель техника специфичная а тут как раз удобный случай на меня всех собак повесить ...это так не вдаваясь в подробности ..а изначально я у него взял в зачет машину которая мне наф ненужна была (ну небыло у него денег тогда всех а машина моя оч понравилась почему то ) и я остался сам без автомобиля так как поверил на слово ...все просто я не писал дурацкие отчеты в форуме.. а вот теперь вопрос что былоб если я первый написал о бо всем ????... но собственно мы увлеклись . и тема уходит в галимый треп . выше я уже высказал все ...и добавлять и уж тем более оправдываться перед уазбукой я не намерен и не тану ....да и вообще если брать во внимание все (ХОРОШЕЕ) сказанное обо мне то создается впечатление что я владею мастерской в центре Москвы уже 15 лет исключительно из за того что у меня плохое качесво работ и постоянный обман клиентов .......которых к стати ну не убавляется почему то..видимо им нравятся когда у меня постоянный брак и обман...разберитесь в себе господа и будьте логичны хотябы ради себя

 

ох Женя Женя, читал я эту тему и ржал, а что же ты меня не упоменаешь то? Или факт что ты мне должен 80 000 руб (пардон, пружины после 2х недел нашлись, так что минус 5000 руб) и лебедочку с блоком управления (кстате для обитателей данного форума, лебедку я привез сам для установки сзади, но вот забрав машину (если ее можно было назвать машиной когда забирал) я уже больше 2х недель не могу забрать то, что привозил сам, не считая того, что там куча того, что должно было быть куплено. и вот в понедельник чисто случайно выясняется, что моя лебедь стоит обсолютно на другой машине, а новый хозяин не сном не духом что она оказывается чьято)

 

Поскольку начал писать про проблему, то сразу скажу, что у меня УАЗ и тут я зарегистрировался что бы поддержать Германа и изложить свою историю, да бы больше в тот сервис (если это можно назвать сервисом) больше никто не попадал и по пол года, а то и больше не забирал свое имущество.

 

Вообщем теперь история:

Затеял я замену мотора 417го на инодизель. поузнавал что как и где, в одном месте зарядили (позже выяснилось нормальная цена), но тут появился на горизонте всем известный Евгений. Знакомые сказали что делает хорошо, но не быстро (на тот момент был у меня один очень негативный отзыв о нем, на что мне сказали это частность, не обращай внимание, я млять и не обратил...). на первых встречах обсудили задачу, что нужно и сколько будет все стоить. была озвучена цифра в 60к рублей. Далее было сказано, 20к аванс что бы поставить в очередь. привез 20к, через пару дней пригнал авто. сказал свое пожение поехать на своем авто на крезиштурмана (который был летом), на что последовал ответ не вопрос, легко успею. Я быстренько нашел нужный мотор на разборке, купил, привез, через пару дней привез и кпп уазовскую с плитов под мотор этот. Собственно надо только вынуть родной, сделать опоры под новый, поставить, переделать электрику и все. Как все понимают, на крезик я не попал. не то чтобы мотор не успели подключить, сколько авто просто стоял на улице все время и просто пылился.

Следущим была просьба сделать к концу августа, так сказать перед осенними дождями и подарком на др. Приезжаю в августе в надежде увидеть своего монстра. Но увидел я только авто стоящий на улице весь в пыли.

на 20к с маленькой доплатой было быстро заказано 2 сидения и 2 глушака, дабы перестраховаться от потери денег (видимо там они пропадают молниеностно в неизвестном направлении). собственно с сентября месяца и по январь 2009 я туда ездил как на работу по вечерам 3 раза в неделю, слушал много завтраков, иногда довозя денежку на якобы необходимые запчасти (кстате с авто в итоге был снят мотор и прикручен инодизель с кпп НА ШТАТНЫЕ ВСЕ КРЕПЛЕНИЯ, когда говорилось об изготовлении новых опор!!! кстате они так и не нашлись, хотя по его словам делались... Мотор на штатных крепежах стоял в 3х см от моста и любая кочка и досвидание картер) параллельно мне было предложено заузить морду (идея мне понравилась и я согласился). Морда была заужена, не спорю идея клевая, НО (ах как много тут но...) как ее заузили, машина опять стала пылиться, качество исполнения, да таджик не державший в руках сварку сварит лучше, все швы только поверхностные, капот так и не был подогнан нормально. Евгений, а почему авто 1-2 дня делалось по паре часов, потом опять на 2-4 недели на улице стоит?

вообщем писать что как и когда можно просто бесконечно...

Итог! больше 2х недель назад я забрал авто и уже 2 недели не могу забрать все запчасти и навесное, которое сам туда завозил не говоря уже про деньги.

 

Люди, не вкоем случае не ставте туда авто! если туда поставили, то либо забирайте его, либо забудте и покупайте другую машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

а тут были и другие темы по этому вопросу? я просто новенький тут.

именно по этому вопросу небыло, но подобные были...

ну устроили бы этому евгению несчастный случай, если не поймет и не расчитается, то еще один и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно по этому вопросу небыло, но подобные были...

ну устроили бы этому евгению несчастный случай, если не поймет и не расчитается, то еще один и т.д. ...

 

как тут было сказано ранее, мы интеллегентные люди, хотя честно скажу, в общении с этим персонажен я уже потял всю интеллегентность.

а устраивать несчастные случаи это не метод, выздоровеет и опять начнет кидать всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...выздоровеет и опять начнет кидать всех и вся.

Мда... :(:angry:

Ему зачтется, Бог все видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые любители Газ-69!

Мое имя было упомянуто в этой теме, и я зарегистрировался, чтобы ответить.

Я имел весьма негативный опыт общения с Евгением. В свое время я купил у него машину, полный комплект документов на которую не мог получить в течение полугода. А вместо конкретики постоянно звучало "завтра", "на следующей неделе", "через десять дней". В итоге я нашел хозяина автомобиля, отдал ему лебедку, которой машина была укомплектована, но которая, как выяснилось, не продавалась, и получил все необходимые документы.

Подробная история можно прочитать по ссылке, которая приведена в этой теме.

История с лебедкой, о которой упомянул Снегновик - это отдельная тема.

Прошло достаточно времени, и Евгений вернул мне лебедку. Яко бы проникся тем, что поступил неправильно, и т.д. и т.п. Причем выглядело это так. Позвонил, сказал, что готов дать новую. Приезжай, мол. Я приехал. Он показал на нераспечатанную коробку с лебедкой. Т-Макс это была, если я не ошибаюсь. Возьмешь такую? - говорит. Возьму. - Отвечаю я. Дальше он показывает мне лебеду, установленную на машине, и говорит, что отдаст именно эту. Только не сейчас, а чуть позже, когда машина с ней съездиет на соревнования. Зная о его манере постоянно врать, я сказал, что "потом" мне не надо, ибо сыт ими по горло. Лебёдка нужна сейчас. Ну раз сейчас, то бэушная КомАп-9000, - говорит он. Я соглашаюсь. Из недр кладовки Евгений вытаскивает лебедку без пульта управления и с обрезанным тросом. Я забираю, ибо это не лживые обещания, а реальная вещь. При этом говорит, что пульт будет через неделю, т.к. сейчас найти тяжело.

Одновременно он отдает мне коробку передач, которая была демонтирована с моей машины во время ремонта (через неделю после покупки УАЗа на нем заклинила КПП, и я пригнал автомобиль на ремонт).

Ладно, Бог с ним. Лебеду забрал, перетряхнул, поставил на машину, намотал трос, изготовил пульт.

И тут на Уазбуке проскакивает пост Снеговика о том, что Евгений никак не может вернуть принадлежащую ему лебедку. Описание весьма похожа на ту, что получил я.

Пишу Снеговику. Созваниваемся. Выясняем, что действительно Евгений отдал мне вещь, которая ему ниразу не принадлежит, и, более того, которую разыскивает хозяин.

В тот же день едем в мастерскую на набережной. О сложившейся ситуации Евгений отзывается как о "мухе, из которой мы вырастили слона".

Нормально, да? Отдать мне чужую вещь якобы в уплату долга (а лебедку он мне был должен, ибо я покупал машину именно с ней, не подозревая, что придется расставаться с этой вещью в обмен на документы), ни слова не говорит о ее хозяине.

Снеговик тут же припоминает всё остальное, что должен ему Евгений, причем упоминается весьма приличная сумма, которую он тут называл. Я же, в свою очередь, высказываю свои претензии на счет ситуации как таковой. Евгений отвечает, что готов всё вернуть в пятницу (06.03.09г.). А именно предоставить новую и полностью комплектную лебёдку и всё то, что он должен Снеговику.

Оговоренный срок - завтра. Посмотрим, что нам будет возвращено.

Но, после всего общения с Евгением, у меня сложилось о нем мнение как о человеке, не умеющим держать данное слово, не умеющем говорить правду и не умеющим отвечать за собственные поступки.

 

Если у кого-то будут конкретные вопросы, обращайтесь. Отвечу правдиво.

 

С уважением,

Ферапонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать? Интересная разборка. Но тупая. Не в смысле личностных особеностей участников, а по ситуации.

У одного стиль работы такой, что "делаем то, делаем это, тому, этому, все схвачено, с этим договорюсь, этот подождет, времени не хватает, не наседайте на меня и все будет в лучшем виде, сам дурак". Ну, типа, деловая активность понтового дилетанта! Кипучая деятельность в масштабе шабая. Другой повелся не изучив обстановку, не поспрашав бывших клиентов не ознакомившись с отзывами о работе и методах и на слово отдал бабки и машину, при этом имея кучу собственных проблем. И ОБА крутые среднестатистические российские граждане!!! Ругаются, грудки пялят, слова нехорошие друг-другу говорят. Ситауция не развивается. Хотя могла бы.

Теперь 13-го уничтожить, а штык молодец! Потом будет пуля дура, дело мастера боится.

Ребята, остыньте! Встретьтесь, причем с улыбочкой (про кошек на душе не говорю)! Трезво без эмоций проанализируйте обстановку, посчитайте денежки (дебет/кредит, сальдо). И исходя из сложившейся ситуации сделайте реальный расклад долгов, зачетов, возможностей, сроков. Только честно. Если потеряете оба что либо, значит судьба. Сможете по нулям разойтись, повезло. Хлопните по румочке чая, и более старайтесь друг с другом дел не иметь. С эмоциями вы выставились на всеобщее посмешище. А денежные знаки и работа эмоций не любят. В общем, хватит истерить, Мужики! Не настолько вы оба крутые, чтобы распальцовываться. Ситуация создана вами, вам и разруливать.

От имени одноклубников хочу сказать большое спасибо вам обоим за информацию друг о друге. Постараюсь не иметь дело ни с тем ни с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Старик!

Ваши слова взвешенны, а позиция благоразумна. И я с удовольствием последовал бы предложенным советам, если бы для Евгения хоть что-нибудь значили такие понятия как совесть, честность и данное слово.

На нашей встрече в начале этой неделе, я его спросил, почему он обманул меня. Ведь стоило только сказать, что лебедка чужая, и я бы отказался от нее моментально. Так нет же... Прямого ответа на свой вопрос я так и не получил.

 

Лично меня больше всего в этой ситуации задевает даже не материальный аспект (хотя он тоже немаловажен), а ложь и подлость, пропитавшие поступки этого "мастера".

Возможно, есть и благодарные ему клиенты. Но лично я таких не знаю.

 

Остается надеяться, что в пятницу вопрос наконец будет закрыт. Забрав то, что принадлежит мне, я навсегда забуду дорогу в эту мастерскую, а так же имя ее владельца. Но если спросят моего совета относительно обращения к нему, расскажу всё, что знаю.

 

Что касается вынесения истории на публику, то цель тут проста. Во-первых, предупредить людей от возможной ошибки. Герамон, Снеговик, я и еще многие имели неосторожность довериться Евгению. Такого впредь быть не должно.

 

С уважением,

Ферапонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...