Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Flot

Электрооборудование

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Подскажите причину и как ее устранить.

На моем Газе родной движок. Пускаю двигатель и с увеличением оборотов стрелка амперметра уходит к минусу. Генератор проверял-собрал цепь ( ак-батарея, амперметр, генератор), генератор вращается по часовой (со стороны шкива), амперы нормальные (5А).

В чем неполадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяй местами провода, приходящие на амперметр.

Дело в том, что поначалу было все нормально, то есть, стрелка амперметра уходила к плюсу, потом были прострелы, то к"+", то к"-", затем- как щас. Я думаю-это реле-регулятор (РР).

Вчера я в него залез , накрутил там, назгинал контакты, катушки, якоря ,но ничего не вышло.

Регулировал по книге, не внимательно, а в книге указана регулировка РР-12 и РР-20, а у меня РР-24, если у кого есть параметры регулировки РР-24 (зазоры) отпишите пожалуйста.

Проще подъехать к спецу, так не интересно, сначала сам поковыряюсь, если доковыряюсь-поеду к спецу.

Благодарствую-жду советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гена" родной? Если да то настраивай как получится. Алучше поставить генератор посовременней и релюшку электронную и будет тебе счастье. Не 18 А всетаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулировка реле регулятора РР-24 вот здесь http://volga21.h1.ru/REMBASE/ALBUM/album12.htm

Регулировал по книжке -получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...