Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Dangel-81

Взаимозаменяемость внутренностей коробки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все). Имеется ГАЗ 69 и УАЗ 469. Можно ли поставить запчасти из коробки передач от 469 уазика в коробку от 69 газа. В частности синхроны и подшипники. Если да, то какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую порыться вот в этом. может что нибудь пригодится. хотя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно подходит полностью муфта переключения передач 2-3

синхронизаторы и роликовый подшипник первичного вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно подходит полностью муфта переключения передач 2-3

синхронизаторы и роликовый подшипник первичного вала.

 

А такая штука, как игольчатый подшипник блока шестерен подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такая штука, как игольчатый подшипник блока шестерен подходит?

Поставил четырехступенчатую коробку от УАЗ-450, укоротив маленький кардан на 2 см.

смотрите фото http://dump.ru/files/n/n038649271/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил четырехступенчатую коробку от УАЗ-450, укоротив маленький кардан на 2 см.

смотрите фото http://dump.ru/files/n/n038649271/

Может от УАЗ-451?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня сказали купить синхронизатор 2-ой передачи, муфту синхронизатора, и задний сальник!

 

Теперь озадачен, от чего подбирать, сам мастер говорит бери от 21 Волги... но где на нее зап.части та найти

 

Кто каким советом поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит коробка от грузовика газ-51,скоро буду ставить от 53 - го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня стоит коробка от грузовика газ-51,скоро буду ставить от 53 - го

 

 

какие переделки требуются по установке на мотор Волга 21 ?? и как с РК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие переделки требуются по установке на мотор Волга 21 ?? и как с РК ?

При родных КПП и РК больших переделок не требуется. Переварить передние кронштейны под опоры двигателя или поставить переходные пластины. Заднее крепление двигателя остается не тронутым, в кожухе 21-го двигателя сверлятся отверстия под крепление к подушке, если они отсутствуют. И еще либо вырезать часть кузова над старетром или немног выгнуть. Вроде ничего не забыл.

По поводу РК. Подшипники надо искать в специализированных магазинах, найти можно все. Сальники КПП и РК подходят от УАЗа. А вобще надо брать старые детали и идти с ними по магазинам. И помните кто ищет тот всегда находит, не раз сам в этом убеждался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил газик уже с кпп от 51-го,хозяин дал в нагрузку от 53-го сказал, что шпильки надо переставить и кардан между кпп и рк немного переделать , скоро буду смотреть что к чему и тогда отпишусь.

а поставил он кпп от 51-го из-за того что движок стоит дизель и старая коробка не выдерживала-скорости вылетали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я купил газик уже с кпп от 51-го,хозяин дал в нагрузку от 53-го сказал, что шпильки надо переставить и кардан между кпп и рк немного переделать , скоро буду смотреть что к чему и тогда отпишусь.

а поставил он кпп от 51-го из-за того что движок стоит дизель и старая коробка не выдерживала-скорости вылетали

Насколько помню - посадка по шпилькам у этих коробок как раз одинакова. Разная длина - "53" на немного длиннее. Потому и с карданом заморочи могут быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не могу что-то сказать по существу, как займусь этим вопросом - сразу сфоткаю и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на 69-ом на дизеле с кпп от газ-51, потом на другом с двигателем от 24 -ки и на родной кпп.

это пипец разница ощутима на 51-ой 4 скорости, но чтобы разогнаться нужно быстро дойти до 4-ой скорости а то не успеваешь за "велосипедистамии" и максимум идет 60 дальше дави на газ не дави разницы нет 60 и все. На родной кпп с волговским движком намного резвее разгоняется , но тоже идет где-то 70, это на родных колесах.

Не знаю может и для грязи от 51-го и нормально и не надо военные мосты ставить,но по городу за потоком не успеваешь вообще. 51-го кпп наверно по передаточным числам и расчитана на грузовики,которым с грузом нужно трогаться и везти его.

Может ехал на пониженной , но тогда машина бы ехала 30 не больше. Не знаю стоит ли мутить с кпп от 53-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ездил на 69-ом на дизеле с кпп от газ-51, потом на другом с двигателем от 24 -ки и на родной кпп.

это пипец разница ощутима на 51-ой 4 скорости, но чтобы разогнаться нужно быстро дойти до 4-ой скорости а то не успеваешь за "велосипедистамии" и максимум идет 60 дальше дави на газ не дави разницы нет 60 и все. На родной кпп с волговским движком намного резвее разгоняется , но тоже идет где-то 70, это на родных колесах.

Не знаю может и для грязи от 51-го и нормально и не надо военные мосты ставить,но по городу за потоком не успеваешь вообще. 51-го кпп наверно по передаточным числам и расчитана на грузовики,которым с грузом нужно трогаться и везти его.

Может ехал на пониженной , но тогда машина бы ехала 30 не больше. Не знаю стоит ли мутить с кпп от 53-го.

 

Разница " по низам" у КПП "51" и "53" не больше, нежели у УАЗ " недосинхрон" и "полносинхрон".

А именно - уловима даж " чайнегом" но не принципиальна.

Вся фишка - в характеристиках двигла.

Тебе. чтоб получить приемлемые хар- ки авто неплохо бы ГП поменять на гораздо более " скоростные".

( с заменой и редукторов с корпусами) .

Характеристики всей трансмиссии ( и надёжность/ ресурс тоже) - здорово поменяются при этом. Так что " для началу" неплохо прочитать пару стопок учебников " в тему" , начиная со школьного курса физики ( механики - если точнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам думал с 24-ки пары поставить на 37 зубов,

а характеристики у моего дизеля не сильно отличаются от родного движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, уважаемые, а возможна ли замена 3-хскоростной коробки на 4-хскоростную с УАЗа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, уважаемые, а возможна ли замена 3-хскоростной коробки на 4-хскоростную с УАЗа?

Попробую до осени поставить УАЗовскую 4-ступку, сохранив раздатку (увеличев передаточные отношение) и заменить кардан на ШРУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую до осени поставить УАЗовскую 4-ступку, сохранив раздатку (увеличев передаточные отношение) и заменить кардан на ШРУС.

насчет шруса поподробней пожалуйста

шрус от любой машины и через токаря ? я правильно понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят! ну неужто трудно прошерстить всего лишь 21 страничку форума по трансмиссии.

Тема замены КПП на другую - весьма подробно ( с фотами и чертежами) тут обсосана.

Вкратце:

"УАЗ" 4-ступка в применении к " родной " раздатке "69" - это КПП "451" .

От "452" отличается в основном оригинальной задней крышкой. ( самое сложное изделие при " самосторе")

Недавно " сосали тему Газелиной КПП. Аж два ( как минимум ) варианта.

Ну и КПП от "Бейджина" ( китайского клона ГАЗоУАЗа) - тоже вроде канает...

Зря , видно . говорят, что Россия - самая читающая страна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...