Перейти к содержимому

Фотография

Помогите по покупке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 07:30

Здравствуйте!

Совсем недавно загорелся покупкой газ-69.
Есть такой вариант: газ-69 без двигателя, вынуты потроха из редуктора, остальное более менее на месте. Кузов в приличном состоянии. Цена символическая (хотя всё относительно).
Теперь вопросы: 1. проблема ли в Иркутске найти двигатель в сносном состоянии (не обязательно оригинал, может у кого есть?) и сколько примерно это будет стоить? 2. есть также вариант на ходу, но за другие деньги (20 тр).

Не стесняйтесь, советуйте!!!

#2 Pasha

Pasha

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Интересы:поиск

Отправлено 10 Август 2004 - 08:45

по личному опыту машину надо брать на ходу ...все ну почти все косяки видать!!!!
Гражданский я вариант ГАЗа-69. С уважением ГАЗ м-72.

#3 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 11:31

да я и сам в принципе так же думаю. Рабочей машиной и заниматься веселее :D

#4 hemozaur

hemozaur

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 10 Август 2004 - 15:28

Да,конечно,нужно брать аппарат на ходу,а вот второй-на запчасти. :D И вперед-творить. :!: :D :)

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 09:58

В Иркутске запчастей на ГАЗ-69 дохренища, нужно только почаще объяления в газетах шерстить. Сколько будет стоить двигатель, сказать сложно, кто то может запросить 20тр, а кто то отдаст и за 500р.
С покупкой старого двигателя, можешь напороться на убитый движок и будешь потом мучаться. Мой тебе совет, возьми оба аппарата.

#6 ttol

ttol

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 11:30

на два аппарата денежков нет, да и в гараж не влезут.
С покупкой придётся повременить, т.к. необходимо увеличить в высоту ворота гаража, а то газ явно не войдёт.

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 11 Август 2004 - 13:43

Если бы я начинал заново, брал бы только документы и кузов (автомобиль в сборе не находу), ведь если по хорошему начинать, то практически все нужно поменять, поэтому о косяках речь вообще не может идти., за исключением кузова "и может рамы", хотя я бы строил газик на уазовской раме, так проще. Но к сожалению у меня уже есть построенный экземпляр, нет времени, да и средств на построение нового нужно не мало, а точнее много. Но если 69-ый приобретается для познания древностей или как ретро экземпляр, то конечо спору нет, все должно быть оригинальным, иначе как ретро ценится не будет. Но меня ретро не устраивает в эксплуатации, не та скорость, не та мощность и вообще не удобно сидеть. Короче я поменял все кроме рамы и кузова. Вот такие дела, так что думай - для чего тебе этот авто и делай выводы.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей