Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Почему происходят аварии.

Рекомендованные сообщения

А я что дурак? Правило же Дай Дорогу Дураку. Получается, что если мне уступают дорогу, то я Дурак :o ? Ну, брат Газоновод, спасибо тебе на добром слове :( Или дурак дураку должен дорогу дать? Я всегда дураков-жжыгитов пропускаю (если не могу прижать осторожненько или выпихнуть на бордюр) ;) .

Анекдот. 1. Водителю Белаза дорожные знаки это для развлечения.

2. Правила проезда перекрестков на КАМАЗе. Подъезжая к перекрестку убедись, что другой КАМАЗ находится на достаточном удалении от перекрестка. После проезда перекрестка убери за собой.

Большое количество аварий на дорогах-это результат "развития" нашего общества:

1. Полное отсутствие информации у населения -куда и как уходят деньги-налоги. (население догадывается но ничего делать не может и не хочет)

2. Создание "передовых" технологий нашего автпрома-(главное количество, а не качество)

3. Создание "условий" для прохождения тех. осмотра транспортных средств.

4. Увеличение продаж алкоголя, сигарет, наркотиков, продуктов питания неуд. качества.

и т. д.

Про тормоза: при прохождении инструментального контроля не больше 50% (я в этом уверен) авто имеют исправную торм. систему-причин уйма, взять к примеру ныне выпускаемые уазы вазы и т.п. -у половины по одному колесу вообще не тормозит-и это стало нормой-и ведь ездят и не думают....-поэтому ГАЗ-69 со своей штатной тормозной системой не стоит "особняком" в этом ряду. При ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНОЙ тормозной системе газик способен справиться с ситуацией на дороге-тут главное самому водителю быть в хорошей физической форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, информация о налогах вряд ли будет способствовать противоаварийной езде... :-))

Алкоголь-отдельная тема (имею опыт быть потерпевшим от пьяного водителя, водителя скорой помощи(!!!), хотя тогда он был не на "рабочей" машине ).

Маршрутки-погоня за прибылью...

Автошколы-можно ли научить за 20 занятий? А вождение?

Кредиты?... Чтож, тоже хочу согласиться...

Много на дорогах выпендрежников и пофигистов...

Но много так же аварий из-за невнимательности и усталости.

Чаще замечаю, что в авариях одним из участников является девочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, дубль...

Изменено пользователем E_Gor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сорри, дубль...

Могу рассказать как у нас Карелы ездят, мож кто посмеется а может и нет, перестроится невозможно, едешь по своей полосе надо например перестроится в другую полосу, показываеш поворот водитель едущий по соседней полосе (чаще всего это сынок на типа крутом немце 7-10-15 летнем, либо пацанская 99, либо дед пенсионер) они маневр твой воспринимают как личное оскорбление ни зачто не пропустят, не притормозят, со двора не выехать на главную не пропустит никто, ездил в других городах все нормально показал поворот перестроился проблем нет, во Владивостоке был разворачивался чараз ТРИ полосы ПРОПУСКАЮТ (молодцы) это я к тому что культуры вождения нет, другая категория водителей типа кредитчики им в автосалоне напели, поушам наездили мол машина крутая ничего делать ненеадо тока сиди рули она все за тебя делать будет, на любой скорости поворачивай руль как по рельсам ехать будет, делай что хош мол, они так и ездят, потом в лучшем случае в сугробах сидят вместе с машиной когда на летней резине в повороты на льду входят а потом удивляются типа машина подвела как по рельсам не едет,НЕУСТОЙЧИВАЯ, ну и наши дорогие пенсионеры (не хочу никого обидеть) просто на днях был случай еду по узенькой дороге две колеи, снег нечищен, ползу потихоньку внатяг, машина Газель резина типа всесезонка ( не шипы как летняя ), навстречу дед на ниве по моей колее прет заметил Газель так топнул на тормоз Нива как вкопанная встала выворачивает руль до упоравправо (типа выехать на свою половину хочет) газ в пол нива роет на месте у деде глаза по 5 копеек, типа машина подводит джип а из колеи не выехать, пришлось мне потихоньку выехать с колеи и обьехать а дед там и остался погазовал так прямо потом и поехал, по моей половине. Наверно много я наболтал тут но так накопилось как то с каждым годом все больше таких водил за рулем. Вот и аварий соответственно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу рассказать как у нас Карелы ездят, мож кто посмеется а может и нет, перестроится невозможно, едешь по своей полосе надо например перестроится в другую полосу, показываеш поворот водитель едущий по соседней полосе (чаще всего это сынок на типа крутом немце 7-10-15 летнем, либо пацанская 99, либо дед пенсионер) они маневр твой воспринимают как личное оскорбление ни зачто не пропустят, не притормозят, со двора не выехать на главную не пропустит никто, ездил в других городах все нормально показал поворот перестроился проблем нет, во Владивостоке был разворачивался чараз ТРИ полосы ПРОПУСКАЮТ (молодцы) это я к тому что культуры вождения нет, другая категория водителей типа кредитчики им в автосалоне напели, поушам наездили мол машина крутая ничего делать ненеадо тока сиди рули она все за тебя делать будет, на любой скорости поворачивай руль как по рельсам ехать будет, делай что хош мол, они так и ездят, потом в лучшем случае в сугробах сидят вместе с машиной когда на летней резине в повороты на льду входят а потом удивляются типа машина подвела как по рельсам не едет,НЕУСТОЙЧИВАЯ, ну и наши дорогие пенсионеры (не хочу никого обидеть) просто на днях был случай еду по узенькой дороге две колеи, снег нечищен, ползу потихоньку внатяг, машина Газель резина типа всесезонка ( не шипы как летняя ), навстречу дед на ниве по моей колее прет заметил Газель так топнул на тормоз Нива как вкопанная встала выворачивает руль до упоравправо (типа выехать на свою половину хочет) газ в пол нива роет на месте у деде глаза по 5 копеек, типа машина подводит джип а из колеи не выехать, пришлось мне потихоньку выехать с колеи и обьехать а дед там и остался погазовал так прямо потом и поехал, по моей половине. Наверно много я наболтал тут но так накопилось как то с каждым годом все больше таких водил за рулем. Вот и аварий соответственно больше

Ты в Москву съезди, потом тебе карелы будут казаться безукоризненными джентльменами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. Не нужно что то домысливать и изобретать велосипед. Вопрос, почему происходят аварии, давным-давно поставлен на научные рельсы. Ещё лет тридцать назад для оценки состояния безопасности была разработана пресловутая система ВАД (ВОДИТЕЛЬ, АВТОМОБИЛЬ, ДОРОГА), которая действует до сих пор. Так вот. согласно этой системе 80% аварий происходит по вине водителей, 10% из-за неисправности транспортных средств (в том числе конструктивные недоработки и заводской брак) и 10% это неудовлетворительное состояние дорожного полотна. И вот, что самое интересное. При комплексном воздействии на эти факторы (а это как раз и есть то, чем должны заниматься менты) количественное выражение аварий сокращается, а процентное соотношение этих факторов остаётся неизменным. Примерно такая же система учёта просшествий в авиации, только состояние дороги заменено на действия наземных служб (дорожников). Проценты примерно те же. Так что главным является человеческий фактор и поэтому правило три д действительно является главным (принципы обойдутся себе дороже, осознавать что ты был прав, лежа в реанимации, не есть хорошо. И это при хорошем раскладе). Ну а толщина железа вообще ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...