Перейти к содержимому

Фотография

Почему происходят аварии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Февраль 2009 - 10:59

А действительно почему, давайте обменяемся. Кто виноват и что делать. Машины старые, новые, дороги, стиль вождения, водители молодые и старые. Олени и балбесы, советские профессионалы. Словом прошу высказываться.

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 15:54

А действительно почему, давайте обменяемся. Кто виноват и что делать. Машины старые, новые, дороги, стиль вождения, водители молодые и старые. Олени и балбесы, советские профессионалы. Словом прошу высказываться.

Безответственость, невнимательность, нарушение ПДД.

#3 Антон Фрайберг

Антон Фрайберг

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:39

состояние дорог,знаков, неадекватных пешеходов
кое что нашел...
Саранский клуб 4х4 http://www.saransk4x4.ru

#4 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 17:03

ОЧень редко кто-нибудь думает "за того парня" - то есть не задумывается о человеке рядом .
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#5 SerSh21

SerSh21

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:12

считаю, что виноваты исключительно водители. Тем, что не не довели машину до нормального тех. состояния, плевать хотели на остальных, отвлеклись на симпотную пассажирку, нервы, понимаешь, жена выгнала с любимого сайта ИКЛРД ГАЗ_69, и погнала в другой конец города за туалетной бумагой (засранка). С колько нас таких на одной дороге? А "те парни" иной раз такое выкинут, что нормальному водиле и на голову не налезет.

Сообщение отредактировал SerSh21: 17 Февраль 2009 - 18:17

#6 Gazon

Gazon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 18:46

Аварии почти перестанут происходить тогда, когда среди населения страны не останется быдла в широком смысле этого слова.

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:09

Выскажусь более длинно. Мне кажется что особенность нашего времени это безответственность и поверхностность, тяп-ляп одним словом. Этим руководствуется новое поколение те, кому 20-25 и те кто недавно сел за руль. В советское время водителем нужно было становиться. Долго учиться, практически на уровне ПТУ, если кто брал машину на свои и был любителем, то он так ценил свою машину что к вождению относился внимательно. Вождение было есть и будет сложной операторской профессией не для всех. Что мы имеем сегодня, получение прав это только первый шаг, впереди еще 2-3 года самостоятельной учебы. Но большинство оленей с ветром в голове рассуждает совершенно иначе, сел за руль и суперводитель. В одно ухо плеер, в другое мобильник, музыку на полную, тонированные стекла и педаль в пол. Если опытному водителю предложить такую манеру, он в ужасе откажется. На неумение водить машину накладывается пренебрежение к окружающим и жлобство, проскочить, пролететь, встать где неудобно и прочее. Взвинченный темп порождает состояние легкой истерики, после 1-2 часов такого вождения даже пустая голова устает. Отдельная песня это дамы, если мужчина предрасположен к технике, игрушки, отец, фильмы, игры то у дам все наоборот, воинствующее невежество здесь особого рода.
1. А выход до смешного прост, в толпе неодинаковых транспортных средств можно двигаться с определенной скоростью, в городе 40-60, по определенным правилам, желательно где можно пропуская неудобного разряжая дорожную обстановку. Скоростные и очень медленные как несредние должны удаляться на второстепенные участки или в удобное время. Вообще неужели трудно понять, если город разрезан перекрестками то увеличенная скорость не поможет, погнал и на перекрестке встал, только опасность аварии растет. Так что мое мнение, мастерство и предусмотрительность водителя это первооснова.
2. Второе конечно это дорожная сеть которая работает по принципу цепи, то есть если вся трасса широкая а одно место узкое, вся трасса имеет низкую пропускную способность. Дороги нужно настраивать как музыкальный инструмент.
3. Отдельное слово о пешеходах, дорожная обстановка меняется очень быстро и в некоторых местах дорога пешеходам уже не принадлежит и поведение должно быть умелым и профессиональным. Надо учиться самим, учить детей и старшее поколение.
И конечно многое другое.

#8 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:34

Я про ГАЗики скажу, так сказать из личного опыта...
Педаль газа и тормоза нахадятся в разных плоскостях, нужно ногу приподнять, перенести на педаль тормоза и вдавить в полик - это долго, иногда времени не хватает. Даже двигаясь в плотном городском потоке со скоростью до 50-60, иногда истошно приходится оттормаживаться, потому, что см. выше. Современные авто тормозят быстрее. Мож я не о том, но я тему так понял... Соблюдай дистанцию.

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:50

Аварии на дорогах происходят по вине Д......ов чем их больше тем опаснее на дороге. а этих самых Д.....бов хватает и среди водителей и среди пешеходов. при чем дол...бизм неискореним.

#10 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 02:56

Аварии на дорогах происходят по вине Д......ов чем их больше тем опаснее на дороге. а этих самых Д.....бов хватает и среди водителей и среди пешеходов. при чем дол...бизм неискореним.

+555.
Добавлю только ( немнога оффтоп) :
Всё геройство на Земле - от чьего-то раздолбайства ( хотел соответствующее слово - боюсь забанят) . Не будет раздолбаев - не станет и героев. Я за искоренение героизма таким способом....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:29

Коллеги, Вы не задирайте нос. Эти уроды участники движения, и теперь их больше чем нормальных. Давайте обсуждать, какие варианты, какой выход. Может кто опытом поделится.

#12 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:37

считаю, что виноваты исключительно водители. Тем, что не не довели машину до нормального тех. состояния, плевать хотели на остальных, отвлеклись на симпотную пассажирку, нервы, понимаешь, жена выгнала с любимого сайта ИКЛРД ГАЗ_69, и погнала в другой конец города за туалетной бумагой (засранка). С колько нас таких на одной дороге? А "те парни" иной раз такое выкинут, что нормальному водиле и на голову не налезет.

Не в машине дело она сама не ездит!!! А в водятле! Чаще всего бьютца таксисты, и молодеж горегонщики!!! И таксисты и гонщики ездят на свежих если не на новых авто... А те кто на москвичах ездят без тормазов они скоростной режим соблюдают и дистанцию держат и думают за всех!!!

#13 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 07:59

Карабель звизда ! Капитан п....да ! Все матросы ху...со.. один ! Один боцман человек :blink: . Я за рулем 17 лет , начинал с 407 москвича в аварию не попадал ни разу . Но иногда ловлю себя на том , что отвлекаюсь от дороги , или задумываюсь о чем то . Так что долбизм , как мне кажется есть у всех , важно помнить что ты на дороге не один .

#14 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:26

3 из 6 моих аварий были по моей вине. Первая: решил с разгона переехать сугроб при выезде из двора, не успел остановиться и не заметил машину из-за кустов, проезжающую по дороге. Вторая: не поделили ледяную колею. Третья: поворот налево из среднего ряда (должны были повернуть одновременно и параллельно, но я не сразу увидел временный (!) кирпич, стоявший на низкой треноге). Вот не знаю, кем себя считать по вашей классификации... За рулем 16 (на данный момент) лет. Езжу круглогодично. Про девочек (так называю весь женский пол) сложно говорить, некоторые (!) девочки водят автомобиль лучше, чем некоторые (!) мужчины, но это настолько редко! В основном, как я замечаю, девочки ездят не глядя!!! Причем умышленных нарушений тоже хватает (например выезд на встречку перед переездом, (ну, чтобы очередь не стоять а проскочить хитрее всех). Иногда их скапливается больше, чем таких же хитрых мужчин :-). Ну и так далее. А еще есть свежеслепленные гонщики. И индивидуумы считающие, что они всегда правы (Объезд препятствия, я еду по своей полосе, препятствие на соседней справа. Пробка, пропускаем через одного. Одного я пропустил, второй втирается внаглую, я не пропускаю, так он мне заявляет, что он помеха справа и я обязан пропустить!!!!!) И полно еще пофигистов... Из нового поколения...
926-300-55-85

#15 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:09

Аварии происходят по причине нарушения правила "три-Д" (Дай Дорогу Дураку)
Взаимно, и Вам того же!!!

#16 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 23:47

Аварии происходят по причине нарушения правила "три-Д" (Дай Дорогу Дураку)

Ага, а он тебе даст? на дороге прав тот у кого облицовка крепче. а лучший способ избавится от проблем, сидеть дома и носа не казать на воздух.

#17 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:57

Конечно поэтому ты купил 69-й :P ? В аварии , в любой всегда виноваты все участники .

#18 трубогиб

трубогиб

Клубень 2012 года!

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:29

Аварийность штука не постая и одной причиной тут не обойдешся.
По мому мнению самые главные причины следующие:

1. Плохо учат. Т.е. правила год от года усложняются и учить их надо в школе (обычной средней) потому как даже если детишки не все станут водителями, то пешеходами точно все. А отсуда культура на дороге. А счас у нас даже в автошколах учат только как сдавать, а есле хочеш ездить научится, то это после получения прав частным порядком (у меня родственник инструктор в автошколе)

2. Плохие дороги. Из за этих самых дорог и машины не в идеально исправном состоянии, да и случаев аварий когда кто-то объезжал ямку и забубенил какую нибудь иномарку полно.

3. Плохая организация движения. То есть если дороги в городе все одностаронний , то лобовых аварий не будет. Или если на трассе дорожники убрали за собой знак 20, то в жопу оттормаживающемуся не въедеш.

Я считаю что последняя причина самая важная и все зависит от властей, потому как люди везде одинаковые, а к примеру в Финляндии или в Норвегии дороги не широкие и автобанов нет, а порядку болше чем в германии потому как дорога сдалена так что нарушать не надо ни скорость ни повороты разные. И сложного тут ничего нет все это нашему дорожному начальству еще в институтах преподавали.
Хороший асфальт на дорогу не выкинут!

#19 kamrad

kamrad

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:31

позволю себе добавить 4 пункт : дешевые автокредиты. Пока на дорогах было мало авто - соответственно - мало аварий, сейчас, после автокредитов количество авто и плохо подготовленных водителей на наших дорогах увеличелось в разы - аварии тоже .

#20 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:39

Понял я наконец почему меня на встречную унесло. Еду сегодня и опять уже в другом месте наблюдаю аналогичную картину. Видимо при температурах ниже 30 дерьмо что сыпят на дорогу замерзает и становится катком, когда солнце встает и движение начинается это все подтаивает и нормально, но если на обочинах здания высокие тень падает на дорогу и часто тормозят, (например на повороте, примыкании), то каток просто великолепный практически целый день. Жалко что не очень это заметно, уж если ГАЗик на скорости 30 таскает, что про иномарки говорить и никто никак не реагирует, великолепно мля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей