Перейти к содержимому

Фотография

Тент с фанерным каркасом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Mustafa

Mustafa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 20:25

Коллеги, подскажите пожалуйста, были ли заводские тенты на ГАЗ-69 с деревянным каркасом, обшитым фанерой. А сверху тент. Что это за машины, для чего могли использоваться???? в общем интересует вся информация о существовании машин с такими тентами. В Новосибирске встретил такой тент отдельно от машины. Говорят ранее стоял на машине. Теперь лежит на стоянке. Как будут фото - выложу.

#2 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 20:51

пеленгатор это был
Gott mit uns!!!

#3 Mustafa

Mustafa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 22:10

то есть в машине стояло какое-то радиооборудование?? Есть фотографии или какие-то рисунки подобной машины?

#4 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 11:28

Не уверен, посмотри если есть следы заводского изготовления, а нет так умелец какой-нибудь возможно постарался. А дерево возможно действительно заменяет металл для радиопрозрачности, но тогда зачем вообще деревяшка? Тент ведь явно не экран. Деревянная конструкция в те годы была промежуточной между тентом и металлом на пути к настоящему корпусу и была дешевле. Так что самопал или заводское непонятно. Кстати следы армейской эксплуатации есть, знаки, таблички, следы от кронштейнов, откуда машина взялась.

#5 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 17:50

то есть в машине стояло какое-то радиооборудование?? Есть фотографии или какие-то рисунки подобной машины?

Есть фотографии подобной машины !!!!! Да еще какой машины .Вот уж ее не стыдно показать.Если Вы еще не врубились - напоминаю : авто нашего уважаемого Yu-Ko ( Юрия Константиновича ) . См. фотоальбом .

#6 Mustafa

Mustafa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 21:44

Не уверен, посмотри если есть следы заводского изготовления, а нет так умелец какой-нибудь возможно постарался. А дерево возможно действительно заменяет металл для радиопрозрачности, но тогда зачем вообще деревяшка? Тент ведь явно не экран. Деревянная конструкция в те годы была промежуточной между тентом и металлом на пути к настоящему корпусу и была дешевле. Так что самопал или заводское непонятно. Кстати следы армейской эксплуатации есть, знаки, таблички, следы от кронштейнов, откуда машина взялась.

В том то и дело я не знаю про судьбу самой машины... теперь остался только тент. Завтра я получу фотографии его, и выложу здесь. Я его сам вживую не видел, но говорят, он в 2 слоя, т.к. есть места порыва верхнего слоя тента. и изнутри на каркасе есть остатки подобия обивки.

Есть фотографии подобной машины !!!!! Да еще какой машины .Вот уж ее не стыдно показать.Если Вы еще не врубились - напоминаю : авто нашего уважаемого Yu-Ko ( Юрия Константиновича ) . См. фотоальбом .

Мне этот форум недавно только подсказали, поэтому я еще не знаком со структурой форума. кинте, плиз, ссылку на фотоальбом Юрия Константиновича

#7 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 22:18

В том то и дело я не знаю про судьбу самой машины... теперь остался только тент. Завтра я получу фотографии его, и выложу здесь. Я его сам вживую не видел, но говорят, он в 2 слоя, т.к. есть места порыва верхнего слоя тента. и изнутри на каркасе есть остатки подобия обивки.
Мне этот форум недавно только подсказали, поэтому я еще не знаком со структурой форума. кинте, плиз, ссылку на фотоальбом Юрия Константиновича

пожалста!
http://www.gaz69.ru/...s.php?album=444
Gott mit uns!!!

#8 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:12

Коллеги, подскажите пожалуйста, были ли заводские тенты на ГАЗ-69 с деревянным каркасом, обшитым фанерой. А сверху тент. Что это за машины, для чего могли использоваться???? в общем интересует вся информация о существовании машин с такими тентами. В Новосибирске встретил такой тент отдельно от машины. Говорят ранее стоял на машине. Теперь лежит на стоянке. Как будут фото - выложу.

См. почтовый ящик.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#9 Mustafa

Mustafa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 20:57

См. почтовый ящик.

Спасибо!
Да, похож! только у этого тента нет боковых окон

И еще вопрос, для каких целей и в каких службах использовался подобный автомобиль?
Что за оборудование в нем стояло?

Прикрепленные изображения

• 100_1580.jpg
  • 100_1585.jpg
  • 100_1586.jpg

#10 GGGG

GGGG

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 18:02

[quote name='Mustafa' date='Sep 3 2007, 06:57 PM' post='45308']
Спасибо!
Да, похож! только у этого тента нет боковых окон

Подобные девайсы в огородах - лично я очень люблю . Но эта крыша похожа на Ашкину ( или от 469 ) . ( Только без обид ). :rolleyes:

#11 yu_ko

yu_ko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 19:15

Привет, Дима! Ты прав. Тут обижайся, не обижайся - всё равно это не 69.
Mustafa, вот здесь http://www.gaz69.ru/...?showtopic=2242 всё написано. Читай, а если информации мало, спрашивай.
Мы не дураки, мы - россияне.
Вл. Платонов

#12 Mustafa

Mustafa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 19:20

Привет, Дима! Ты прав. Тут обижайся, не обижайся - всё равно это не 69.
Mustafa, вот здесь http://www.gaz69.ru/...?showtopic=2242 всё написано. Читай, а если информации мало, спрашивай.

Спасибо! Почитаю!

Да, тент то действительно видимо от Ашки. Смутило что зад похож на тент от 69-го

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей