Перейти к содержимому

Фотография

Ручная лебедка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 asv

asv

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 20:29

На свой Газончик пока не хочу устанавливать стационарную лебедку. Думаю пока возить с собой переносную. В инете нашел такие ссылки:

http://media.club4x4...ss_version.html

http://media.club4x4...v_ruchnuju.html

кто какие использует или знает рекомендации переносных электрических или ручных лебедок. Подскажите - какую выбрать...

#2 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 01:57

На свой Газончик пока не хочу устанавливать стационарную лебедку. Думаю пока возить с собой переносную. В инете нашел такие ссылки:

http://media.club4x4...ss_version.html

http://media.club4x4...v_ruchnuju.html

кто какие использует или знает рекомендации переносных электрических или ручных лебедок. Подскажите - какую выбрать...

Это всё херня для игры в песочнице и понтовке перед гламурными девочками.
Круче лебёдки - " матроски" ( по типу захвата/ передвижения троса) - нет ничего. Один недостаток - вес. Но полюбому легче, чем поход за трактором. ( запас тросов - удлинителей, и стальных, а не " верёвочек" необходим( впрочем - капроновый трос тоже правильный девайс, только " в своём амплуа"))

Тут недавно такую , " от прапорщика" , обсуждали. Там и ссылки на " новьё" народ повесил.
То же , на что ты ссылки дал - застрявший "ГАЗон " точно ниасилят. Максимум - "Оку".( и то сумлеваюсь)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#3 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:04

Купил ручную якобы 2т. В Леруа Мерлен за 650 ры. Китай. Фигня, конечно. Купил за дешевизну. типа сломаю - не жалко, а пару раз вылезти хватит.

Типа вот такой 1171637303_6.jpg

Сообщение отредактировал Аким: 20 Февраль 2009 - 13:10

ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#4 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:13

Купил ручную якобы 2т. В Леруа Мерлен за 650 ры. Китай. Фигня, конечно. Купил за дешевизну. типа сломаю - не жалко, а пару раз вылезти хватит.

У меня тоже китай 2,5 тонны! Пригадилась и в гараже и пару раз волгу тащить из снега

#5 Yurkan

Yurkan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:выезды на природу,рыбалка, хорошая компания

Отправлено 20 Февраль 2009 - 15:20

Прикупил аналогичную , в гараже движок кидать хватает а так по большим какам не лазил , но думаю на пару раз действительно хватит.

Сообщение отредактировал Yurkan: 20 Февраль 2009 - 15:21

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 16:32

Вот такую прикупил. Вродь ничо, тянет.

Прикрепленные изображения

• P2070118.JPG

Взаимно, и Вам того же!!!

#7 asv

asv

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 20:42

И скока стоит?

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:09

Две тонны? :lol: :lol: :lol: . Ну- ну. 2000 Ньютонов - ещё поверю( это ок. 190 кг).
Двухтонная лебёдка ДОЛЖНА ГАЗон без напряга поднимать к потолку . Со всей снарягой...

Сравните с " матросками" на 1,5 и 3 тонны.
Чтоб " Волгу" из несложного снега вытолкать - двух человек ( аккурат около 200 кг усилие) - вполне хватает.

#9 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:56

Прикупил аналогичную , в гараже движок кидать хватает а так по большим какам не лазил , но думаю на пару раз действительно хватит.

Ее и на маленькие не хватит. Эта лебедка дохлая, их еще такелажными иногда называют. Она только для гаража небольшие грузы поднимать. И то, что на ней написано 2000 кг, это то же, что на магнитофонах, размером буханку хлеба пишут 1500W :rolleyes:

#10 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:11

Две тонны? :lol: :lol: :lol: . Ну- ну. 2000 Ньютонов - ещё поверю( это ок. 190 кг).
Двухтонная лебёдка ДОЛЖНА ГАЗон без напряга поднимать к потолку . Со всей снарягой...

Сравните с " матросками" на 1,5 и 3 тонны.
Чтоб " Волгу" из несложного снега вытолкать - двух человек ( аккурат около 200 кг усилие) - вполне хватает.

Да журнал недавно листал там тест лебедок был самая плохая выдала 750 кг, из обещанных 1500, а 2000 тонные такой же конструкции как и сдесь представленные не дотянули до 2 тонн 300 кг, т.е. усилие в 1700 кг выдавали...

По поводу волги - тянул наискосок т.е. в бок под острым углом по снегу рыхлому см 30. вручную не реально так выталкать ни двум ни трем! Двигатель С колоколом м20 также поднимает и опускает без проблем, Кузов газоновский, раму с мсстом и двигателем вывешивал! Тяжелее не подьнимал. В общем свои 750-1000 рублей стоит...

Сообщение отредактировал PSSerge: 24 Февраль 2009 - 15:17

#11 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:14

И скока стоит?

1950 руплей

#12 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:34

5 коп. Я такой поднимал двигатель Чайки 13й, сомнения насчет 2т. оправданы, уж сильно лебедушка закряхтела, а там ведь и 500 не набралось.

Дорогой мой! Эти лебедки предназначены для горизонтального передвижения грузов. В инструкции написано.

В свое время анекдот был про Колхиды (машина такая была грузинская, собиралась где то на малолетке)
- Вах, дорогой! Ты зачем про Колхиду плохо говоришь? Плохо едит, не тянит, дымит, ломается. Канешна, ее ребенки делали для того, чтобы чай с горы возить, а вы бетон в гору тянити?

Я свой ГАЗик в гараж затаскивал (уклон 10 град. + ямки + порог ворот), веревки рвались а лебедушка спокойно тянула. Правда насчет 4 тонн - это наверное на катках по ровному полу контейнеры таскать, а может и потянет. Проверить мона динамометром.

Сообщение отредактировал Starик: 24 Февраль 2009 - 15:52

#13 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:17

Т.е горизонтально она потянет 2т , а вертикально трещит на 270 кг ? Оригинально.

Именно (может и не 2 т, но что-то около того)! А что легче тянуть или поднимать? Сам попробуй гирю (ну хоть 32 кг, или естчо чево) поднять на метр или потащить на метр.
Для подъема совершенно другие лебедки и тали используются.
У меня в гараже таль на 1,5 тонны. ГАЗик поднимает на ухнарь. При подъеме двига так вообще и усилия на ручке нету.
А так, это чисто по нашински по расейски - круглое носить будем, а квадратное катать.

#14 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:09

Все эти споры до тех пор пока вы эти лебедки в деле не попробуете.... У меня в свое время покрупней чем на фото была, и написано на ней было 2700 кг. У меня тогда ЛуАЗ был, мы его чуть чуть засадили, стали тянуть сколько сил было, ни на сантиметр не сдвинули. Только лебедка эта еще и клинит в этом случае и отпустить трос назад вы уже не сможете. Вот так мы и повисли назад грязь не пускает а вперед лебедка. Порезал я тогда стропу ножичком а лебедку со злости в тайгу закинул. Подкопил денег купил электрическую и больше проблем не знал. А если уж финансы не позволяют купите лучше Хай Джек, при грамотном использовании из любого гомна машину выковыряет, да и вместо ручной лебедки можно использовать.

kmonster.ru

#15 Yustas

Yustas

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:13

[Я свой ГАЗик в гараж затаскивал (уклон 10 град. + ямки + порог ворот), веревки рвались а лебедушка спокойно тянула. [/quote]

Ты его чего, без мостов затаскивал?

kmonster.ru

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 21:48

Дорогой мой! Эти лебедки предназначены для горизонтального передвижения грузов. В инструкции написано.

В свое время анекдот был про Колхиды (машина такая была грузинская, собиралась где то на малолетке)
- Вах, дорогой! Ты зачем про Колхиду плохо говоришь? Плохо едит, не тянит, дымит, ломается. Канешна, ее ребенки делали для того, чтобы чай с горы возить, а вы бетон в гору тянити?

Я свой ГАЗик в гараж затаскивал (уклон 10 град. + ямки + порог ворот), веревки рвались а лебедушка спокойно тянула. Правда насчет 4 тонн - это наверное на катках по ровному полу контейнеры таскать, а может и потянет. Проверить мона динамометром.

То есть - эта лебёдка для перемещения по гладкой поверхности двухтонного груза? да на колёсах? .
Ну тогда я - 60 тонн развиваю усилие ( вагон с цементом без проблем в одиночку по ровным рельсам передвигаю ... :lol: :lol: :lol: )

Рекомендую повторить школьный курс физики ( класс за 7-ой достаточно)...

#17 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 22:34

использовал аналогичную тож китай - кольца колодца ветаскивал из земли . до третьего дошол а дальше никак ( кольцо 700 кг ) . газик тащил весной из луговины по бампер провалился - порвал все троса ( говно правда были ) но машину вытянул под углом гдето 30 градусов.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#18 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:32

То есть - эта лебёдка для перемещения по гладкой поверхности двухтонного груза? да на колёсах? .
Ну тогда я - 60 тонн развиваю усилие ( вагон с цементом без проблем в одиночку по ровным рельсам передвигаю ... :lol: :lol: :lol: )

Рекомендую повторить школьный курс физики ( класс за 7-ой достаточно)...

На счет физики за 7-й класс, эт ты наверное погорячился? :angry:
Именно, лебедка предназначена для перемещения грузов в горизонтальной плоскости с тяговым усилием заявленным производителем до заявленного производителем веса.
Всегда необходимо при покупке или перед началом эксплуатации девайса прочитать инструкцию по эксплуатации и делать так как написано (и/или наоборот :P ). Если что, требуйте перевода инструкции на ваш родной язык. Я прочитал и теперь умничаю.
По поводу 60 т. Извини и не обижайся, но хочется пошутить.
Ты вместо маневрового тепловоза не работаешь? Я прочитал, поехал на ж/дорогу своими 100 кг толкал, толкал, толкал пустую теплушку. Пришел обходчик послал меня ... (ну, туда). Позавидовал я тебе :lol: :lol: :lol: Теплушка, блин, как приваренная стоит. Только деловой костюм от Армани измазал в мазуту. Должен будешь ;) .

А вообще-то, дешевого сыра не бывает. Для говен, леса, подьема тяжестей и пр. эту лебедку использовать надо с осторожностью, а лучше положиться на проверенные специализированные лебедки.

#19 Drifter

Drifter

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69, УАЗ<br />

Отправлено 25 Февраль 2009 - 14:55

У меня вот ткая лебедушка Изображение
это проба на фотке с новым тросом, буханку с ГАЗиком на передачах и на ручняках друг к другу стягиваетИзображение. :rolleyes:
Еще правда по назначению не использовал, не приходилось, так бросал в машину для подстраховки.
Называется МТМ-3,2 (Механизм тяговый монтажный) 3,2 - тяговое усилие в тоннах (не китайских :rolleyes: )
Изображение

Тянет пристойно, только есть одно замечание.
При значительном возростании нагрузки, нужно делать все большие паузы между качками, чтобы успевало фиксировать трос.
Что это, притирка (как трос, так и МТМ были в работе первый раз), или механизм требует каких либо дополнительных настроек, обслуживания? Кто в курсе.
Жизнь на колесах это пятая стихия.
(с) Люмен

#20 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 21:01

На счет физики за 7-й класс, эт ты наверное погорячился? :angry:
Именно, лебедка предназначена для перемещения грузов в горизонтальной плоскости с тяговым усилием заявленным производителем до заявленного производителем веса.

ххххх Тут налицо разница стандартов : одно дело тянуть по плоскости груз массой две тонны ( коэфф. сцепления -?)
другое - тяговое усилие на крюке ( в Ньютонах, иль кг/с)
Всегда необходимо при покупке или перед началом эксплуатации девайса прочитать инструкцию по эксплуатации и делать так как написано (и/или наоборот :P ). Если что, требуйте перевода инструкции на ваш родной язык. Я прочитал и теперь умничаю.

хххх Абсолютно согласен!
По поводу 60 т. Извини и не обижайся, но хочется пошутить.
Ты вместо маневрового тепловоза не работаешь? Я прочитал, поехал на ж/дорогу своими 100 кг толкал, толкал, толкал пустую теплушку. Пришел обходчик послал меня ... (ну, туда). Позавидовал я тебе :lol: :lol: :lol: Теплушка, блин, как приваренная стоит. Только деловой костюм от Армани измазал в мазуту. Должен будешь ;) .

Служил я в доблестных Военно-Строительных Войсках ( куда Родина определила,ёпрсть), на бетонном заводе в Ижевске.
" в одну харю" - до трёх!!! вагонов , гружёных цементом - не проблема ( с помощью лома и такой-то матери,ессно), по ровному, абсолютно горизонтальному пути. Один вагон - вааще " между делом". ( лом как клин под колесо - и вперёд)
Правда, костюма " от Армани у меня тогда не было..... :P :P :P

А вообще-то, дешевого сыра не бывает. Для говен, леса, подьема тяжестей и пр. эту лебедку использовать надо с осторожностью, а лучше положиться на проверенные специализированные лебедки.

ххххВот потому и говорю - " матроска". 1,5 тонны ( иль три) - это ГАРАНТИРОВАННОЕ  усилие её " на крюке".Более мощные - в одиночку уже проблема поднять/перенести. В продаже видел и 0,5 тонны...  + надёжность  - вес ( тяжёлая, падла) , и ценник ( не очень гуманный - задумаешься)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей