Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

на моем движке колечки стерлись в ноль-помогите приобрести или подскажите от чего подойдут-размер вроде бы 98.... c копейками

пишите в почту abba323@mail.ru или звоните по тел 8-927 249 65 09 Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на моем движке колечки стерлись в ноль-помогите приобрести или подскажите от чего подойдут-размер вроде бы 98.... c копейками

пишите в почту abba323@mail.ru или звоните по тел 8-927 249 65 09 Слава

Подходят от ЗИС или Заказывай из Штатов на форд А ну или закажи на заводе новодел. Других решений, по крайней мере я, не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По коталогу "Гетц" можно посмотреть. Еще можно обратиться в Егоров и & у них из США на ГАЗ А полно железок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По коталогу "Гетц" можно посмотреть. Еще можно обратиться в Егоров и & у них из США на ГАЗ А полно железок.

ОНО все бы ничего, но цены на новодел у них дороже в 5-6 раз. если заказывать самому на заводах по левому. это обойдется примерно в 10 раз дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНО все бы ничего, но цены на новодел у них дороже в 5-6 раз. если заказывать самому на заводах по левому. это обойдется примерно в 10 раз дешевле.

Ты представляешь себе правильную технологию изготовления поршневых колец? ( при наличии заготовки) Если сам и себе - ещё мона изгаляться ради комплекта. А иначе - полюбому дешевле купить готовые ( кста, на таком диаметре мона и подпилить в замке. До 1 мм по диаметру - весьма безболезненно. Так что есть смысл поискать ЗиЛовские ( лучше ЗиЛ -120. "от 157 - 164". они ещё на " колхозных" 130-х ставились ( самосвал с квадратным кузовом), не считая всяких компрессоров/генераторов....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От Российских машин аналогов нет. по крайней мере я их пока не нашёл. да и информации от других реставраторов об аналогах пока что не слышно. кольца на Иномарки в дикие 90 годы заказывал на завдах. и поверь некоторые экземпляры до сих пор на них ходят. При чем самый качественный материал на поршня, были снаряды :rolleyes: . Поршня мне лили в ПРЗ. Это там где паровозы ремонтируют. Валы наплавляли на Тракторном в чебоксарах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНО все бы ничего, но цены на новодел у них дороже в 5-6 раз. если заказывать самому на заводах по левому. это обойдется примерно в 10 раз дешевле.

 

Нужно сообща разработать канал приобретения в США из того же источника что и у Егорова. Сам искать пробовал но пока что ничего не нашел, а так то у пиндосов все есть в продаже, и на ГАЗ довоенный и на Виллисы все вплоть до кузовов в металле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала можно у меня попросить, вроде валялась маленькая кучка. Надо только определиться что нужно. А потом уже в Америку делегатов засылать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, походу тоже уже в теме...

Дык что у тя там завалялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, кольца лежат, но размеры разные, думаю лишних будет 1-2 комплекта. Предлагаю Свату и KFXB думаю это справедливо, остальным видимо не хватит. Сообщите по размерам, по цене, сколько в комплекте, желательно по цене личное сообщение, цену предлагайте среднюю, (не большую не маленькую), плюс около 200 рублей за отправку, это не мне, оплата естественно после получения. Покопаюсь и по остаткам сообщу, после того как договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит так, кольца лежат, но размеры разные, думаю лишних будет 1-2 комплекта. Предлагаю Свату и KFXB думаю это справедливо, остальным видимо не хватит. Сообщите по размерам, по цене, сколько в комплекте, желательно по цене личное сообщение, цену предлагайте среднюю, (не большую не маленькую), плюс около 200 рублей за отправку, это не мне, оплата естественно после получения. Покопаюсь и по остаткам сообщу, после того как договоримся.

Какой размер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я туплю. Но что мешает блок до разиера ЗиЛовских поршней расточить? Кроме "натурализма -аутентичности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл я ГАЗика у одного дедули, он всю жизнь завгаром в колхозе проработал. Знает технику от

комбайна до мотоцикла,вплоть до шплинта. Говорил он про трактор К-.......(извините номер не помню, но при возможности узнаю,сообщу.) Так вот кольца от него один в один с двиглом 67ого. Сам я не ставил, поэтому утверждать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрёл я ГАЗика у одного дедули, он всю жизнь завгаром в колхозе проработал. Знает технику от

комбайна до мотоцикла,вплоть до шплинта. Говорил он про трактор К-.......(извините номер не помню, но при возможности узнаю,сообщу.) Так вот кольца от него один в один с двиглом 67ого. Сам я не ставил, поэтому утверждать не буду.

Это была бы хорошая информация. А расточить блок не позволяет конструктивна особенность двигателя. с низу очень тонко. да и сам блок отлит с порами. к тому же поршня придется отливать новые. так что куда не кинь везде засада. хотя у америкосов есть все что нужно и по ценам примерно в 3 раза ниже цен в россии. но за морем и телушка полушка но дорог перевоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет размеров не скажу, надо измерять, подскажите как. Все лежало кучей, бумага не сохранилась когда перебирал, есть кольца маслоотъёмные кажется сборные. Насчет трактора идея неплохая желательно прояснить, кстати товарищ когда движок перебирал кольца подтачивал до нужного размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку поеду к дедульки и подробно узнаю и про кольца от трактора ,и про поршня.Сразу поделюсь информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накнец- то вырвался из суеты рабочей рутины и добрался до дедулика.

Трактор назывался КДП на гусинецах использовался для прополки на смену ему пришёл Т-70 Двигателя у них маркируются Д-240. Вот от этото дизеля и подходят колечки, как утверждает дедуля!

Если уж кто опробует эту версию ,то уж подтвердите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д240 - семество Дизелей минского завода...

240, 243, 245... это всем известнвые Беларуси и Бычки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д240 - семество Дизелей минского завода...

240, 243, 245... это всем известнвые Беларуси и Бычки :)

если правда то с меня коньяк. пока виртуальный :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык можна пасмареть каталог и ремонтную книжку на эти дизеля... в кабинете, дома пад рукой нету..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственная засада может быть в толщине колец,перибирал д-240,но не помню размеров,т.к. очень давно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох зануды... Счас покурю мануалы и скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вырубая изо льда очередное железо( родной блок) и общаясь с дедушкой о кольцах, на пару минут упустил его из виду, но когда он вернулся в руках ,что-то было....

В старой просаленной бумаге виднелись десяток с лишнем колец :компресионные, маслосьёмные.

-Это тебе в подарок, сказал дедуля.

Я так понял, они от этого трактора.

В машине у подъезда лежат, а дома даже штангеля нет , завтра замерию и диаметр , и толщену.

А сегодня один гаражек посетил, по совету того самого дедульки в соседней деревне.

Обнаружил там

такой колхоз, даже глазам трудно поверить...

По документам Вилис, но от Вилиса, только передние диски, остальное околхозненный 67ой, но и от него родное : рама,передний мост,коробка с раздаткой. Морда под Вилиса ,двигатель 21 волги, кузов сгнил.

Дело не в машине, а в том, что находится вокруг неё бывший хозяин был очень запасливый. Не поверите, но я как в рай попал.

Настоящая хозяйка продола бы его тыров за 40, но машина этого не стоит, предложил ей 20. Подожду, если сростётся поделюсь кольцами.Так как от родного двигла поподались фрагменты думаю кольца должны быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...