Перейти к содержимому

Фотография

Передние габариты. Горят или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 14:12

Тут возник небольшой вопросец по переднему освещению, должныли ли гореть лампы габаритных огней при включенном ближнем ( дальнем ) свете? Как должно быть в оригинале? :blink: Мнение знатоков?

#2 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 22:26

Значит, у многих Газиков сделано неправильно? Сами переделывают электропроводку? Мне кажется когда фары с габаритами горят, смотрится лучше. Но это только моё личное мнение.

#3 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:15

Значит, у многих Газиков сделано неправильно? Сами переделывают электропроводку? Мне кажется когда фары с габаритами горят, смотрится лучше. Но это только моё личное мнение.

ну тут на вкус и цвет..
Мое мнение - габарит ДОЛЖЕН гореть параллельно с фарой. В таком случае при сгорании лампочки в фаре хотя бы габаритик машину от мотоцикла отличает в темноте. Да и переделок там самый минимум. В выключателе один проводок перекинуть.
Ну а если в оригинале габариты отключаются, при включении фар, то я вижу в этом только попытку конструкторов поправить слабенький электробаланс ночью.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 24 Февраль 2009 - 10:17

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:39

Тут возник небольшой вопросец по переднему освещению, должныли ли гореть лампы габаритных огней при включенном ближнем ( дальнем ) свете? Как должно быть в оригинале? :blink: Мнение знатоков?

В оригинале не должно быть ни зеркал заднего вида, ни окошек в тенте, ни лампы заднего хода, ни ремней безопасности. Потому что машина военная. Сделана для использования в труднопроходимых местах, боевой обстановке, где ничего этого не надо. Кроме того, требования тех лет к автотранспорту также не пестрели всякими невыключайками света, детскими креслами, нетравмоопасными бамперами и пр. современными прелестями. Однако, чтобы обезопасить себя и окружающих от других водителей и ментозавров из племени "гАи" надо габариты делать горящими раздельно от фар (хотя это ни хрена не добавит безопасности, т.к. при включенной фаре габариты не видно). Как сказал Wuglusskr в своем 4-м собщении: "В таком случае при сгорании лампочки в фаре хотя бы габаритик машину от мотоцикла отличает в темноте". И здесь он прав.
Взаимно, и Вам того же!!!

#5 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:50

Ребята, а мое мнение по данному поводу, надо возить с собой комплект запасных ламп ( по одной каждого вида). В темноте, на скорости, габарит 69го увидишь только за секунду до столкновения.

З.Ы. Только не надо начинать про запасную раму и двигатель. Ведь по такой логике и запаска не нужна.

Ну а почему бы и нет?? запас никогда не помешает ;) такие мелочи просто обязаны быть в машине. Сам просто терпеть не могу ездить "одноглазым". Однако был у меня случай, когда на перегоне в 400км перегорели подряд ТРИ!! лампы ближнего и одна дальнего света.. В итоге габаритик оказался всеж не лишним. Лампочки закупал в одном магазине все, из одной партии. Вот такое амно попалось :( После поездки специально заряд проверил, думал он виноват.. - однако нет! Лампы одноразовые оказались. Но это конечно из ряда вон.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 13:39

ОФФ про современные детали. ....и эхо привычно отозвалось : ... мать-мать-мать...
Не ты первый. И к сожалению не последний...

+1 :angry: :angry: :angry:
Взаимно, и Вам того же!!!

#7 евгений 007

евгений 007

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 22:33

Прежний владелец моего Газика считал что совмесное горение передних осветительно- габаритных приборов наиболее рационально и практично. Воплотил в жизнь сие задуманное, за что ему большое спасибо. Я полностью приветствую данное рацпредложение и буду поддерживать в рабочем состоянии.

#8 Fritz

Fritz

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 15:42

у меня при включённых фарах не горят габариты ,я считаю это правильным ,потому как поворотник виден отчётливее,к тому же можно фары поставить уже с габаритными лампочками внутри .А горят они или нет это помоему от марки центрального переключателя света фар зависит :rolleyes:
Gott mit uns!!!

#9 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:25

у меня при включённых фарах не горят габариты ,я считаю это правильным ,потому как поворотник виден отчётливее,к тому же можно фары поставить уже с габаритными лампочками внутри.

Собственно, себе так и сделал (пока автомобиль ездил). То есть "габаритка" - в фаре, подфарник только "поворотником" работает. Плюсы: большую фару, даже с маленькой лампочкой, видно гораздо лучше, чем крохотный подфарник. Сам фонарик тоже виден гораздо лучше, когда миганию поворотника не мешает "габаритная" нить лампы.
Кстати, уже заготовил подфарники, в которые вмонтировал патрончики под лампы 12V, PY21W. Лампы с оранжевой колбой. Думаю, тут всё понятно - и поворотник по-современному оранжевый, и виден будет лучше.
"Газик" и я - ровесники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей