Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
деточкин

Кузова из алюминия

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.

Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.

У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить

качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.

Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.

Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся http://www.aqualu.com/

Коллеги,что скажете?

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Приветствую всех!

На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.

Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.

У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить

качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.

Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.

Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся

Коллеги,что скажете?

"Есть такое понятие - Родина!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.

Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.

У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить

качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.

Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.

Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся

Коллеги,что скажете?

Да, наверно там лучше,("хорошо там, где нас нет")но для меня лично кайф в том и заключается, чтобы искать и находить!А уж что нашел, так это вторично( будь то авто, оружие,золото,...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новодел можно заказать и у нас. как раз с этим проблем нет. вопрос только в стоимости. на сколько я знаю новодельный аллюминиевый кузов на виллис в сша стоит 14-15 тысяч долларей. помоему для нас это немного дороговато. но лично для меня желательно собрать машину именно из родного железа.

А вот найти канал поставок железа из Америкосии было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.

Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.

У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить

качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.

Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.

Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся

Коллеги,что скажете?

А какие проблемы? Закажи и себе новодел у НИХ в Канаде из аллюминия кузов и пр. Ты ведь тоже поклонник ретротехники?

Тока вот по сравнению со стоимостью работ переправка из Канады в Россию этого новодела тебе покажется очень смешной по цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.

Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.

У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить

качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.

Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.

Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся http://www.aqualu.com/

Коллеги,что скажете?

Слушай, дружище, ты бы хоть предупреждал, я как по ссылке щёлкнул, а там кузов, так чуть инфаркт "микарда" не хватнул. С жиру бесятся сволочи буржуйские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку и в чем прикол бабло вкинул получил тачку после прокачки . А у нас это целый ритуал растянутый на цать десятков, сотен дней погруженные в мысли и в работу; поуши в пыли и смазки и краски. Ну и обязательно пивко и компания хорошая ну и главное понимающую жену,что машина это не конкурентка потому, что с ней Простите, никода больше материться не буду!... больше чем с ней . У нас в стране каждый 3 сможет собрать "танк" в гараже, сделать из бульдозера самолет . А главное у них не прописано в контракте о постройке авто. Ну разве я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вобще нужен новодельный кузов, да еще из алюминия? Это, уже, будет совершенно другая машина, да еще раму из титана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вобще нужен новодельный кузов, да еще из алюминия? Это, уже, будет совершенно другая машина, да еще раму из титана!

Это я о том,что там выбор есть,хочешь-из того,что тебе досталось машину поднимай,не хочешь-бери достойный новодел.

По вменяемым ценам,кстати.

А насчет другой машины,так у нас задачи разные.Кто абсолютно аутентичный автомобиль собирает,а кто ездовую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вобще нужен новодельный кузов, да еще из алюминия? Это, уже, будет совершенно другая машина, да еще раму из титана!

Тут не просто кузов, тут целая философия. В той же "квадроруте" был сюжет. Существует на проклятом западе аналог нашего клуба, который объединяет любителей "Виллиса". Ну они тоже делятся на раритетчиков, которые признают детали только сорок лохматых годов и всех прочих, которые ставят новоделы. Так вот первые покупают запчасти(естественно дороже) со складов, которые у америкашек были забиты под завязку( понятия дефицита там не было), и которые не пошли на переплавку, как у нас. А на вторых работает целая индустрия(!), выпускающая весь(!) ассортимент запчастей на"Виллис". По оригинальным, заметь чертежам и выпуск то этих запчастей не прекращался, так что их и новоделами то назвать нельзя. То же самое у них во флоте, авиации и т.п. Целая куча фирм из нескольких стран производит шрусы на снятый с производства советский автомобиль(я имею в виду М-2141), А у нас не выгодно. Так что не важно нужен новый кузов или нет, важно то, что у них он есть, а у нас его нет. Неладно что то в королевстве Датском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...