Перейти к содержимому

Фотография

Кузова из алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 13:19

Приветствую всех!
На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.
Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.
У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить
качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.
Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.
Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся http://www.aqualu.com/
Коллеги,что скажете?

Сообщение отредактировал деточкин: 26 Февраль 2009 - 22:25

Изображение

#2 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 22 Февраль 2009 - 14:56

Приветствую всех!
На телеканале "АВТОПЛЮС" как то прошел фильм "ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ",где очень много было материала о TOYOTA 40-й серии.
Показали производство в Канаде,там изготавливают алюминиевые кузова на старые модели JEEP и LAND CRUISER.
У меня этот фильм на кассете записан,просматриваю иногда.Зависть гложет,"за бугром"поклонники ретротехники могут себе позволить
качественные новоделы.А мы шарим по просторам нашей Родины в поисках забытых складов,сараев,подвалов,чердаков.
Определённый кайф,конечно в этом присутствует,сам когда-то довоенный мотоцикл из погреба извлекал.
Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся [url="http://www.aqualu.com/"]
Коллеги,что скажете?

"Есть такое понятие - Родина!" (с)

#3 nstalker68

nstalker68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Интересы:ретро автомото, археология. В планах: акваланг, параплан.

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:02

Приветствую всех!
Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся [url="http://www.aqualu.com/"]
Коллеги,что скажете?

Да, наверно там лучше,("хорошо там, где нас нет")но для меня лично кайф в том и заключается, чтобы искать и находить!А уж что нашел, так это вторично( будь то авто, оружие,золото,...)

#4 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:34

Новодел можно заказать и у нас. как раз с этим проблем нет. вопрос только в стоимости. на сколько я знаю новодельный аллюминиевый кузов на виллис в сша стоит 14-15 тысяч долларей. помоему для нас это немного дороговато. но лично для меня желательно собрать машину именно из родного железа.
А вот найти канал поставок железа из Америкосии было бы неплохо.

#5 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:35

Кстати,крючки капота лендкрузера-сороковки очень на наши похожи.
Изображение

#6 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:10

Приветствую всех!
Коллеги,что скажете?

А какие проблемы? Закажи и себе новодел у НИХ в Канаде из аллюминия кузов и пр. Ты ведь тоже поклонник ретротехники?
Тока вот по сравнению со стоимостью работ переправка из Канады в Россию этого новодела тебе покажется очень смешной по цене.
Взаимно, и Вам того же!!!

#7 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 17:37

Приветствую всех!
Но на другой стороне "шарика" людям определённо проще живётся http://www.aqualu.com/
Коллеги,что скажете?

Слушай, дружище, ты бы хоть предупреждал, я как по ссылке щёлкнул, а там кузов, так чуть инфаркт "микарда" не хватнул. С жиру бесятся сволочи буржуйские..

#8 soker

soker

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Интересы:машины-
    путешествия-
    конструирование.

Отправлено 05 Май 2009 - 18:54

Посмотрел ссылку и в чем прикол бабло вкинул получил тачку после прокачки . А у нас это целый ритуал растянутый на цать десятков, сотен дней погруженные в мысли и в работу; поуши в пыли и смазки и краски. Ну и обязательно пивко и компания хорошая ну и главное понимающую жену,что машина это не конкурентка потому, что с ней еб... больше чем с ней . У нас в стране каждый 3 сможет собрать "танк" в гараже, сделать из бульдозера самолет . А главное у них не прописано в контракте о постройке авто. Ну разве я не прав
Жизнь хороша гони неспеша ,а если гонишь проверь тормоза.газ 69а 69г.

#9 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 05 Май 2009 - 20:45

А зачем вобще нужен новодельный кузов, да еще из алюминия? Это, уже, будет совершенно другая машина, да еще раму из титана!

#10 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 20:58

А зачем вобще нужен новодельный кузов, да еще из алюминия? Это, уже, будет совершенно другая машина, да еще раму из титана!

Это я о том,что там выбор есть,хочешь-из того,что тебе досталось машину поднимай,не хочешь-бери достойный новодел.
По вменяемым ценам,кстати.
А насчет другой машины,так у нас задачи разные.Кто абсолютно аутентичный автомобиль собирает,а кто ездовую машину.
Изображение

#11 саоавиа

саоавиа

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 22:12

Тут не просто кузов, тут целая философия. В той же "квадроруте" был сюжет. Существует на проклятом западе аналог нашего клуба, который объединяет любителей "Виллиса". Ну они тоже делятся на раритетчиков, которые признают детали только сорок лохматых годов и всех прочих, которые ставят новоделы. Так вот первые покупают запчасти(естественно дороже) со складов, которые у америкашек были забиты под завязку( понятия дефицита там не было), и которые не пошли на переплавку, как у нас. А на вторых работает целая индустрия(!), выпускающая весь(!) ассортимент запчастей на"Виллис". По оригинальным, заметь чертежам и выпуск то этих запчастей не прекращался, так что их и новоделами то назвать нельзя. То же самое у них во флоте, авиации и т.п. Целая куча фирм из нескольких стран производит шрусы на снятый с производства советский автомобиль(я имею в виду М-2141), А у нас не выгодно. Так что не важно нужен новый кузов или нет, важно то, что у них он есть, а у нас его нет. Неладно что то в королевстве Датском.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей