Перейти к содержимому

Фотография

Тенты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#241 kyzya

kyzya

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 00:47

Шарился по инету,нашёл,может реальное что.Взято отсюда http://retromotor.org/gaz-69.html

Имеются новые тенты для ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Тенты есть в двух вариантах для каждой модели - и из брезента и из современного синтетического материала (этот материал как на тенты на современных грузовиках). Тенты без окошек - крепите в эти тенты свои старые окошки самостоятельно. Обращайтесь 8-903-240-57-42. Москва, Краснодарская, владение 58. Метро Люблино рядом.

#242 Джипёр

Джипёр
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 00:59

В Ломаковке - нет уж спасибо увольте - Знаю не по наслышке отзывы.Если есть вопросы про Ломаковку - пишите в личку или аську 384291074 - отвечу.
Аська: 384291074

#243 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 02:11

[.

Сообщение отредактировал Lev: 25 Февраль 2010 - 00:21

#244 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 10:05

'Драйвер' Уважаемый зачем сам грубишь Льву? Он по делу ответил,сам он (дал Бог) с руками! Такие мафынки восстановил из почти хлама! И еще,зачем чтото пилить и гнуть? За товар были уплачены ДЕНЬГИ и каждый желает за них получить КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР!!!!Так что переделывать за каждым косяком "умельцев"? Тогда это будет не ГАЗ-69,а конструктор! :angry:

Уважаемый коллега, читай внимательно сообщения, понимай о чем речь, непонятно к кому обращаешься и о чем речь ведешь. Если беседа ниочем тогда я не хотел бы участвовать.

#245 AlexEFF

AlexEFF
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:00

Ребят,не ругайтесь!
Седня натягивал тент после дороботок под себя,брал тент у Уважаемого человека,kfxb!.Тент оказался чуток коротковат в задней части(где пятая дверь на Аннушке).
Воспользовался советом "KEDRа" укоротил,примерно на 1,5 см П-образную трубу,и все поставил.
Пока доволен всем,но качество швов не порадовало(просто сравнил как пошит тент на уазке(пришлось скрвать швы(нужен был материал)) а так пока усе нормуль! К Александру ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ!!!!!!!! понятно,что не он их сам шил! он даже предложил поменять.случае чего,я сам отказался))))) С салона проклеить,думаю,швы клеем моментом......

Фото попозже :rolleyes: :rolleyes:(так как ещё не закончил до конца,дороботки есть)

Сообщение отредактировал v021ar21rus: 08 Октябрь 2009 - 13:03

Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#246 kedr

kedr

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 13:44

Еще раз напомню, укорачивать нужно не более чем по 1 см, потом смотреть. Иначе запорете, то не натягивался, а то станет висеть, такие странности получаются. Прошу "специалистов" мои перлы не комментировать.

#247 AlexEFF

AlexEFF
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 14:11

Еще раз напомню, укорачивать нужно не более чем по 1 см, потом смотреть. Иначе запорете, то не натягивался, а то станет висеть, такие странности получаются. Прошу "специалистов" мои перлы не комментировать.

нормально все получился! натяг есть и хороший)))) ничего не провисает))) :rolleyes: :rolleyes:
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#248 Драйвер

Драйвер
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:22

Шарился по инету,нашёл,может реальное что.Взято отсюда http://retromotor.org/gaz-69.html

Имеются новые тенты для ГАЗ-69 и ГАЗ-69А. Тенты есть в двух вариантах для каждой модели - и из брезента и из современного синтетического материала (этот материал как на тенты на современных грузовиках). Тенты без окошек - крепите в эти тенты свои старые окошки самостоятельно. Обращайтесь 8-903-240-57-42. Москва, Краснодарская, владение 58. Метро Люблино рядом.

Позвонил туда,ответили что есть в продаже поцене-4200тр.независимо от материала,с надставками в комплекте без стекол.Вот думаю,как качество проверить? моя мафынка сломаная стоит и даже без дуг...
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#249 PSSerge

PSSerge

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:27

Позвонил туда,ответили что есть в продаже поцене-4200тр.независимо от материала,с надставками в комплекте без стекол.Вот думаю,как качество проверить? моя мафынка сломаная стоит и даже без дуг...

Можт кто примерит на 8ми местку их тент?

#250 kfxb

kfxb

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 20:55

Нужно не дуги дорабатывать а морду бить производителям. бабло ломят а делают дерьмо. реальная цена тента 2000 на аннушку и 1800 на 69. это со всеми накрутками( стоимость со всеми накладными считали в колонии ИЗ 34/). а нас лохуют как даунов. ладно согласен 3000-3500 но за хорошее качество. А в место качества нам впаривают картофельные мешки. извените за несдерженность но достали фуфлоделы. брал тенты с 3 разных мест и везде одно и тоже. начинаеш объяснять похорошему, быкуют." другие берут дороже и все устраивает". да я не другие. мне по барабану барыги которым все одно что тент что рюкзак. ставиш человеку тент на машину и не знаеш куда глаза девать. со стыда за эту помойку провалиться хочется. з-я обменом заниматься. больше 8 тентов сами перешивали.
Мало того чем больше заказываеш тем больше желание у поставщиков цены заломить.

#251 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 13:31

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 18:18

#252 kedr

kedr

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:23

Если я правильно понял некоторых специалистов, от битья по морде тенты волшебным образом увеличиваются. Как рассчитать количество плюх на конкретный тент? Вот еще в раздел юмора материал.

#253 kedr

kedr

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:42

К сожалению мордобойцев и нормальных людей это вечная проблема. Помню свой печальный опыт когда носил в ателье свои поделки на доработку, (нужна была мощная машина). Когда очередная дура запихала мое изделие и не глядя его практически запорола, сильно хотелось пи…ть в ухо. А эти коровы сидят по 20 лет и строчат и строчат, но шаг влево или вправо, все финиш. Оптимальный выход это ателье спортивного, (туристического) снаряжения и специалист который сам ходит в тайгу, катается на машинах и т. д. По самой технологии все как обычно только посоветую уточнять размеры после предварительного обмеривания конкретной машины. Учитывая большое количество профессиональных бракоделов нужно не истерики закатывать, а каждое изделие вначале оценивать насколько качественно отшито, потом насколько подгоняется на конкретную машину, ну и цену конечно. Честно говоря, я уже столько на эту тему написал, начиная с подробной технологии с набором фотографий что не понимаю что еще добавить. Усё разжевал до последнего стежка, как шить, где искать ателье и мастеров, как цену торговать и как можно её уменьшить и дыр дыр дыр.

#254 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 17:50

.

Сообщение отредактировал OIL-710: 21 Февраль 2010 - 18:37

#255 весна2005

весна2005

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:02

Сегодня ездил по поводу тентов, после тщательного осмотра из 24 тентов выбрал только 2 и то на 69 с широкими дверями. все остальное брак. как и писали задние части не в размер. швы (сикось накось) в общем вернул все на першив.

Львовичу СПАСИБО за тент , просил на 69 под широкие двери, но получил под узкую , решаемый вопрос каркас новодел натяжка нормальная провисов нет все ок .

#256 Nat

Nat
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:37

Львовичу СПАСИБО за тент , просил на 69 под широкие двери, но получил под узкую , решаемый вопрос каркас новодел натяжка нормальная провисов нет все ок .

ичего ты с левой сороной делал? перекроил? а с надставкой?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#257 kfxb

kfxb

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 22:36

Иногда от хорошей оплеухи качество изготовления повышается.
Главное не в этом. Почему я нервничаю больше производителей. ведь это их хлеб, не мой а именно их. впарив мне поганый тент они теряют потребителя. тоесть свои деньги. "Умом Россию не понять, и Пиз-лями не направить. в России могут только Гадить." слова не мои Ершев П.П.

#258 kedr

kedr

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 11:35

Дело в том что на автомобильном заводе пошив тентов это операция из многих, брак завернет ОТК. Кроме того технологические размеры тентов рассчитаны от размеров каркаса и если получаются разночтения то всегда или отдел главного технолога, (ОГТ или как у нас дедки называли ОТГ, отдел тупоголовых), или аналогичная структура это дело поправят, нет оснований для брака и проблем. В настоящее время машин не очень много, каркасы от времени и доработок стали разные, поточного производства нет. По этой причине мастерские шьют тенты по произвольным размерам, качество тоже бывает разным. Выход из этой ситуации очень простой, нужно стать в некотором роде технологом, изучить ткани, швы, нитки, (это довольно просто), имея опыт можно будет выбрать мастерскую или мастера. Если готовый тент не подходит, проще снять размеры самому, (если умеете), или пригнать машину в ателье. Сшитый по уточненным меркам тент будет проще надеть на машину. От себя я бы посоветовал прокладывать почаще тесьму на каркасе, чтобы тент лучше держал форму. Также могу посоветовать мои статьи на сайте по пошиву тента и чехла на капот. Желательно предусмотреть подклад-утепление, этакую «телогреечку» внутрь, или сделать тент трехслойным. Болонья внутрь салона, «телогрейка» посредине, брезент или что-то аналогичное, кордура например снаружи. Вариантов масса, козырек например или сборный тент или что еще. Вот такие пирожки, а морды бить из-за собственной глупости, скучно господа.

#259 kfxb

kfxb

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:09

Как все здесь понимают, битие морд это у нас виртуально. но тент это ткань. и она имеет допуски. в основном геометрия неуколхоженных машин в среднем одинакова и поэтому пошить непроблема. весь геморой в том. что производитель виноват лиш в том что мало уделяе времени контролю. ведь шьет тент швея, которой глубоко по барабану и качество и вообще все. только зарплата её интересует. если бы руководитель вычитал за каждый испорченный тент с зарплаты то может что и изменилось бы. но не у нас. нет у нас специалистов. на неё наорали, наказали, а она хвостом вильнула и ушла. в результате и шить больше некому.
замкнутый круг.

#260 HOMEP2212

HOMEP2212

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:13

А разве нельзя снять выкройку со старого образца тента, снятого с не тюнингованого ГАЗа, не подсевшего и не испорченого? Не ужели нет таких тентов? НЕ ВЕРЮ! И используя полученные выкройки пошить новый тент из новых материалов? Разве это трудно?
Думаю не сложно найти какие-нибудь ателье, которые возьмуться за изготовление выкройки. И я думаю, что среди нас всех найдуться люди которые смогут проконтролировать весь процесс. К тому же эти выкройки можно будет выложить и на форуме для общего пользования, а так же использовать для изготовления тентов на заказ в проверенных ателье и мастерских.
А относительно бракованных тентов, о которых вы тут все говорите, их стоит вернуть производителю, а взамен получить свои деньги обратно. Тем более по закону он (производитель) обязан это сделать. И думаю, что не стоит наезжать на посредника который вам помог приобрести эти тенты, он (посредник) не мог знать про то, что тенты бракованы. Может и должен был проверит качество прежде чем предлагать, но думаю не обязан.
Все сказаное выше, это только мое личное мнение. Хотите соглашайтесь с ним, а хотите нет, решать только ВАМ.
DUM SPIRO SPERO - ПОКА ДЫШУ НАДЕЮСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей