Перейти к содержимому

Фотография

куплю доки газ-69а

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 24 Февраль 2009 - 18:55

короче суть: в прошлом годе присмотрел себе парочку 69а незадорого. пока зрел, хозяин что бы не платить налоги, взял и утилизировал оба. короче машинки стоят, а доков нет. в связи с этим испытываю острую необходимость в покупке таковых. ессесна тоже незадорага

#2 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 25 Февраль 2009 - 08:54

а поподробнее можно как это делается? никогда не сталкивался и даже не слышал

#3 серый007

серый007

Отправлено 25 Февраль 2009 - 10:15

у меня непрошло - в твери неподписали эту заяву ! и пришол отказ.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#4 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:07

Коллеги, а рынок вообще существует, доки на Г-21, Г-69 и др. Криминала особого нет, просто если будет нужда двигатель поменять, справка на агрегат понадобится, ну или еще чего. Вопрос риторический, мне не нужно.

#5 kedr

kedr

Отправлено 25 Февраль 2009 - 11:18

Коллеги, ну говорили ведь уже много раз. Если Вам пришел отказ, его можно опротестовать, кроме того вначале нужно с юристом уточнить механизм и специфику, проблем по-моему быть не должно. Естественно что редкие операции милиция под любым предлогом старается избегать, отказывать и др, под лежачий камень знаете ли .

#6 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 25 Февраль 2009 - 18:54

угу. оказывается на яндексе полно всякой информации по данному вопросу. хотелось бы узнать, а на форуме есть кто нить кто прошел эту прцедуру лично?

#7 kedr

kedr

Отправлено 25 Февраль 2009 - 19:19

Поправлю коллегу, если нужны официальные отношения, отправляй письмо на юридический адрес с уведомлением о вручении, тогда все тебе и поставят. А требования могут просто игнорировать, послать или наврать всякие небылицы.

#8 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:07

блин! поперло. сёня предложили ишо один. и тоже без доков. в этом случае, правда, доки были, но ушли в другую сторону. тут тока покупка. так что все еще ищу

#9 Уфач

Уфач
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:26

блин! поперло. сёня предложили ишо один. и тоже без доков. в этом случае, правда, доки были, но ушли в другую сторону. тут тока покупка. так что все еще ищу

случайно не 8-миместку из Белебея?

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#10 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 27 Февраль 2009 - 11:54

типа того :rolleyes:

#11 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:07

-----------

Сообщение отредактировал ДимдимыЧ: 28 Февраль 2009 - 12:51

#12 Ivanovetc

Ivanovetc

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:56

-----------

Приветствую!!!

А зачем, извиняюсь, тебе доки. Едешь к "утилизатору", обещаешь всего, денег предлагаешь, магарыч выставляешь и все в таком духе.
Берешь его за ж... , и в отделение где он все это списывал.
Он пишет заявление о восстановлении (процедура абсолютно законная), авто на осмотр и делов.
Еще одна загвоздка: доблестные работники органов забычить могут, а вообще они обязаны.
Кстати восстановить доки может только лицо, писавшее заявлание о списании, родственники и наследство - не канают.
Еще один вариант:
берешь генералку о передаче права подписи и представления его прав в ведомсивенных органах, если он в отказку попрет и сам заяву о восстановлении писать не захочет. А там дело только в ГАЙцев упрется.

Почему говорю уверенно: заморачивался восстановлением из утиля.... только вот хозяина уже в живых не оказалось. Консультировался с гаитянами, они то меня и просветили (как ни странно тогда вменяемыми были, а сейчас .....)

Сообщение отредактировал Ivanovetc: 28 Февраль 2009 - 23:00

#13 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 02 Март 2009 - 09:15

я так и сделаю, но неизвестно насколько геморойная окажется процедура восстановления. я вот тут по сети полазил, и наткнулся на разъяснения какого то крутого гайца по спб и спбшной области, что типа мол у них и в мск это так и делается, а в остальных регионах это все решается через суд. потому и подыскиваю альтернативный вариант на всякий случай.

#14 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 03 Март 2009 - 09:19

ну вобщем то вот из за чего весь сыр-бор

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а пока ездил на смотрина вот еще что в сельской глубинке накопал:

Изображение

#15 PSSerge

PSSerge

Отправлено 03 Март 2009 - 09:39

в какую цену вышли эти машинки? Двигателя б/н? Кузова?

#16 Уфач

Уфач
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 03 Март 2009 - 09:52

И который из них с документами?

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#17 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 03 Март 2009 - 13:14

И который из них с документами?

оба без доков. я ж говорил что утилизированы. а вообще тот что тентованный. доки буду восстанавливать.

кста, это оказалась не 8-местка, а аннушка. похоже тоже возьму. состояние отличное, морду тока поменять. тент родной, муха не сидела, тока на рамках два пореза

в какую цену вышли эти машинки? Двигателя б/н? Кузова?

по цене точно еще не договорились, но где то чуть дороже металлолома

#18 PSSerge

PSSerge

Отправлено 04 Март 2009 - 07:49

оба без доков. я ж говорил что утилизированы. а вообще тот что тентованный. доки буду восстанавливать.

кста, это оказалась не 8-местка, а аннушка. похоже тоже возьму. состояние отличное, морду тока поменять. тент родной, муха не сидела, тока на рамках два пореза

по цене точно еще не договорились, но где то чуть дороже металлолома

А по агрегатам? двигателя номерные? Шильдики под капотом присутствуют и что на них выбито?

#19 ВоВаны4

ВоВаны4

Отправлено 20 Март 2009 - 02:13

есть доки на газ 69а все б/н, меняю на запчасти для газ 67.... тел 89082325146

#20 ДимдимыЧ

ДимдимыЧ

Отправлено 20 Март 2009 - 10:52

есть доки на газ 69а все б/н, меняю на запчасти для газ 67.... тел 89082325146

блин! нет у меня запчастей. не обзавелся еще. могу тока купить. хотя собираюсь привезти из района бренные останки на разбор. там должно быть чо нить интересное. но вообще проще купить, а з/части, если будут, незадорага продать

Сообщение отредактировал ДимдимыЧ: 20 Март 2009 - 11:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей