Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Руслан222 сказал:

все равно мне кажется многие советские приборы и аппаратура стильные какие то что-ли. приятно посмотреть на них. и качество нормальное. 

я щас восстанавливаю вот такой пылесос, нашел на мусорке, когда утром мусор выносил. 1967 год.

проточил коллектор, щетки заменил. отпескоструил и порошком залил и т.д. в общем дело почти закончено, но запорол при покраске колесики, лак вздулся, теперь до тепла, опять зачищу и снова покрашу.

кстати пылесос мог работать с налитой в нижнюю сферу водой, что добавляло степень очистки.

 

только мой пылесос синий, а вот колесики, шнур будут оранжевые.

 

scale_1200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это вообще блеск. классный проект. кстати, импортный пылесос?наверное не каждый в 1967 мог себе такой позволить. А потом куда его? в музей или самим пользоваться? или на продажу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю с сыном 7 лет. он в общем и упросил.

Пылесос советский, назывался "Сатурн-2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разобрал приборчик. так понимаю, некоторое время он провел на улице)

IMG_20220320_095515_1.jpg

IMG_20220320_094750_1.jpg

IMG_20220320_094746_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая переноска.

никто не в курсе с чем могла идти? 

IMG_20220327_160522_4[1].jpg

IMG_20220327_160537_1[1].jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная переноска, с фильтром ( или как его?) набалдашником. Снимается резинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МММ сказал:

Обычная переноска, с фильтром ( или как его?) набалдашником. Снимается резинка?

Резинки нет, ручка карболит, ,,абажур,, металлический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шypик. сказал:

Резинки нет, ручка карболит, ,,абажур,, металлический.

Абажур - светомаскировка.. У меня - вроде резинка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МММ сказал:

резинка

Понял, военка наверное какая то, не мой профиль.

Друзья притащили сегодня пакет всякого автохлама, это единственная незнакомая мне вещица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Федот68 сказал:

Да ну ???

 А как различия моделей УАЗ по годам и артикулам ???

 Исторек фигофф.

 

 

51 минуту назад, Шypик. сказал:

на хуй пошел.

Во что превратился форум? Че с вами стало то? Полтора человека осталось , и те, шары залив - скрестив стаканы, сыпят оскорблениями… 
 

Харош, а?!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат

 ты , канешна прав.

 

 Но

 Подобная перебранка между морально ( или аморально ??) устойчивыми персонажами - ничего, кроме "поддержания тонуса" не достигнет.

 И потому невредна.

 Переварится - пена будет ( я про наши с Шуриком тёрки касательно датировки артикулов УАЗов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Федот68 сказал:

 Переварится - пена будет ( я про наши с Шуриком тёрки касательно датировки артикулов УАЗов)

Я в курсе..

Но за базаром нужно следить, не малолетки. Зло разговариваешь. Или уже по другому не можешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МММ сказал:

Я в курсе..

Но за базаром нужно следить, не малолетки. Зло разговариваешь. Или уже по другому не можешь? 

Скорее не зло, а - резко.

 Зла - не держу. Ни грамма. не из-за чего.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Федот68 сказал:

Скорее не зло, а - резко.

 

Ты ж не вчера родился?))

Резко, это когда лицом к лицу.. Готов дерзить и ответить за базар - не отходя от кассы. Или отгрести, как карта ляжет.. 

Лет двадцать, как той резкости нет..)) Не тянет меня на подвиги давно. Да и раньше - не особо. Людей боюсь обидеть, иногда в ущерб себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МММ сказал:

Ты ж не вчера родился?))

Резко, это когда лицом к лицу.. Готов дерзить и ответить за базар - не отходя от кассы. Или отгрести, как карта ляжет.. 

Лет двадцать, как той резкости нет..)) Не тянет меня на подвиги давно. Да и раньше - не особо. Людей боюсь обидеть, иногда в ущерб себе.

Хм.

 кто кого в нашем общении с Шуриком пытался обидеть ?

 Или задеть /оскорбить.

 Задеть в смысле - "задрать-раззадорить" - таки да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Федот68 сказал:

Хм.

 кто кого в нашем общении с Шуриком пытался обидеть ?

 Или задеть /оскорбить.

 Задеть в смысле - "задрать-раззадорить" - таки да.

 

Разговаривая на технические темы, ты не стесняешься в выражениях. Неприятно читать ( это на мой взгляд). Создаётся впечатление, что ты от лица форума вещаешь - эдакий спец непререкаемый, и других мнений быть не может. Опыт - хорошая и полезная штука, но вот так вот… перебор. Люди посторонние ( гости) заходят почитать. Не удобно.. 

За лидера страны, опять таки - за каким так выражать свои эмоции и оценки? Все дяди, тут, не дети. Не опилки в головах. Сами разберутся. 
 

Я не выражаю мнение Камрадов, от себя вещаю, мне - неприятно. 
 

Допускаю, что не достучусь, но.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо создать тему для своих, назвать Профком, выносить туда данные вопросы и кидаться гайками. В данном случае я бы М8 кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, uncle Gena сказал:

Надо создать тему для своих, назвать Профком, выносить туда данные вопросы и кидаться гайками. В данном случае я бы М8 кинул.

Не надо ничего создавать. Называйте вещи своими именами, нехрен прятаться в темах для своих. Такие манеры общения не приемлемы. Без оговорок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гога68 сказал:

Федот и называт тебя ж то не устраиват?

 

Так как тема затрагивает меня вынужден встрять опять. 

Я как человек имеющий 2 высших образования не привык верить людям на слово. Поэтому привел документ  - 3 страницы справочника НИИАТ.

Хорошо, будем считать, что этого мало, разберем дальше,

Итак, что там герр "Федот" назвал своими именами:

1) привод сцепления у 452 - механический  а у 3303- гидравлика.

 

открываем каталог деталей и сборочных единиц УАЗ 3303 и смотрим - Механизм и привод управления сцеплением УАЗ-3303 (konsulavto.ru)

Все детали ГИДРАВЛИЧЕСКОГО сцепления 3303 имеют каталожные номера .......452...... 

Я надеюсь столь крупным специалистам не нужно объяснять как каталогом пользоваться?

 

едем дальше: 

2. ГТЦ у 452- "69"модели. висит под торпедо перед рулевой колонкой.

и в верхней панели торпедо крышечка, шоп в него жижу лить.

а у 3303 гтц на раме.

 

Кронштейн "нового" образца  3302 имеет каталожный номер......452.....

грамотным людям я не стану объяснять, почему сам ГТЦ имеет каталожны номер 469, он исами поймут, а умных учить только портить.

Цилиндр главный гидравлических тормозов УАЗ-3303 (konsulavto.ru)

 

едем дале, 3й перл геррра Федота: 

"передняя балка кабины у 452 прямая . потому в 452 при переделке педалей по образу3303 не лезет уазовский ВУТ. а вот волго/ газелин - влезает.

у 3303 эта балка с изгибом " взад""

вот тут не могу сказать. Хотя крон вместе с ВУТ продавал человеку именно на 452 у которого ВУТа не было.

 

На этом считаю тему исчерпанной и более к ней возвращаться не намерен.

Надеюсь заметили, что этого персонажа я не оскорблял о последнего, хотя этот пост был с его стороны не первым и не вторым в разных темах, так как согласен с Маратом - оскорбление в интернете последнее дело, если ты не стоишь лициом к лицу с человеком. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шypик. сказал:

Так как тема затрагивает меня вынужден встрять опять. 

Я как человек имеющий 2 высших образования не привык верить людям на слово. Поэтому привел документ  - 3 страницы справочника НИИАТ.

Хорошо, будем считать, что этого мало, разберем дальше,

Итак, что там герр "Федот" назвал своими именами:

1) привод сцепления у 452 - механический  а у 3303- гидравлика.

 

открываем каталог деталей и сборочных единиц УАЗ 3303 и смотрим - Механизм и привод управления сцеплением УАЗ-3303 (konsulavto.ru)

Все детали ГИДРАВЛИЧЕСКОГО сцепления 3303 имеют каталожные номера .......452...... 

Я надеюсь столь крупным специалистам не нужно объяснять как каталогом пользоваться?

 

едем дальше: 

2. ГТЦ у 452- "69"модели. висит под торпедо перед рулевой колонкой.

и в верхней панели торпедо крышечка, шоп в него жижу лить.

а у 3303 гтц на раме.

 

Кронштейн "нового" образца  3302 имеет каталожный номер......452.....

грамотным людям я не стану объяснять, почему сам ГТЦ имеет каталожны номер 469, он исами поймут, а умных учить только портить.

Цилиндр главный гидравлических тормозов УАЗ-3303 (konsulavto.ru)

 

едем дале, 3й перл геррра Федота: 

"передняя балка кабины у 452 прямая . потому в 452 при переделке педалей по образу3303 не лезет уазовский ВУТ. а вот волго/ газелин - влезает.

у 3303 эта балка с изгибом " взад""

вот тут не могу сказать. Хотя крон вместе с ВУТ продавал человеку именно на 452 у которого ВУТа не было.

 

На этом считаю тему исчерпанной и более к ней возвращаться не намерен.

Надеюсь заметили, что этого персонажа я не оскорблял о последнего, хотя этот пост был с его стороны не первым и не вторым в разных темах, так как согласен с Маратом - оскорбление в интернете последнее дело, если ты не стоишь лициом к лицу с человеком. 

 

 

 

Вот не можешь сказать - и не говори.

Переход с УАЗ 452 и 469 на 3303( и сонмище бухлобусов) и 3151 проходил по той же схеме, что и переход с 69 на 469.

погугли.

ты это умеешь. 

А по артикулам:

тобой приведенные примеры - ни о чем не говорят.

ещё поинтересуйся чем различаются КПП, картеры которых имеют артикулы "452 " и"469"

Другой пример.

Всем известные колесные уазодиски на 15" имеют артикул "450".

Но ни один УАЗ 450 с этими дисками с завода не выехал.

Ставить их стали начиная с 451 модели( 452 на поток поставили чуть позже, чем 451)

Если бы ты свои знания в области ковыряния ГАЗов и УАЗов получал не интернет- серфингом, а ручками и достаточно долгим ( мой- уже30 лет с этими моделями) опытом - то знал бы те элементарные вещи, о которых я тебе говорю.

мой бухлобус в первой жизни мной самотоятельно перестроенный из головаста ( и имеет артикул 452Д) был выпущен в октябре 1985.  И педальный узел и ГТЦ на раму я переделывал на нем сам ( в 1997 году). во второй жизни - он получил раму и кузов от своего ровесника и собрата. но перестроенного в бухлобус на ремзаводе ( судя по оконным проемам - Псковавто). табличка - под пассажирским ветровиком.

и кронштейн от реактивной тяги ( часть механического привода сцепления) с просто обрезанным куском оной( гайки ибо закисли наглухо) до сих пор на раме присутствует.

А вот товарищу позже досталась бухань модели 374116. это грузопассажтрский фургон с сиденьями  в салоне и перегородкой " от санитарки" и половинным остеклением салона.

выпуска декабря 1985. вот там засада с табличкой - она на боковине крыла, которая в первые три года сгнивала НАХ( ибо локера тогда еще не то, что не ставили - их никто не производил для этих моделей)

и ВУТ мы в него ставили сами. В 2005 году...

Впрочем - ты принимаешь только гуглепруфы....Не в коня корм.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а количество купленных , пусть и в рассрочку, дипломов - на реальные знания не влияет.

От слова никак.

И по поводу оскорблений - поолистай вверх. и увидишь кто : 1) первый начал. 2) применял нецензурную брань в адрес оппонента.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мурик сказал:

Алексей, никогда никого не оскорблял, ко всем отношусь лояльно. 

таки да?

хотя тогда я сам скорее напросился. 

Впрочем - считаю ненужным опять поднимать те темы.

Кто старое помянет - тому глаз вон. А кто забудет- тому оба ©( народная мудрость)

У меня глаз пока два.

Поберегу :hi:

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Федот68 сказал:

Если бы ты свои знания в области ковыряния ГАЗов и УАЗов получал не интернет- серфингом, а ручками и достаточно долгим

Не для тебя, для остальных, что бы занли кто есть ху из ху.

 

эляна 001.jpg

а 001.jpg

дети 028.jpg

418944396_IMG_20211112_204348_61.jpg.4854fd34eb3ea854d8d5cb9774e90b9a.jpg

WP_20160911_002.jpg

WP_20170415_001.jpg

2018-08-04 18-29-39.JPG

1516561912668.jpg

DSC02116.JPG

Фото025.jpg

Фото026.jpg

63 (3).jpg

WP_20141206_010.jpg

IMG_20180923_092021.jpg

IMG_20180614_185510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...