Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Iliyar

Вопрос по воводу торрмозов

Рекомендованные сообщения

Может кто нуждается и ищет, в магазине "Планета железяка" которая между осташковским и алтуфъевским шоссе продаются наши главные тормозные цилиндры правда числятся как на УАЗ 452, но это именно на 69

я тоже брал , разница не большая (некая модернизация шайбочи лепестковой)

кстати а пыльник отдельно от чего подходит? 09c21747f728t.jpg

а вот для чего крючки на тормозном щите? 444769d7d957t.jpg

Изменено пользователем Nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже брал , разница не большая (некая модернизация шайбочи лепестковой)

кстати а пыльник отдельно от чего подходит? 09c21747f728t.jpg

а вот для чего крючки на тормозном щите? 444769d7d957t.jpg

Пыльник тот что спереди,круглый и гормошкой? Если он, то я брал в магазине "ГАЗ-УАЗ".От чего не помню вполне возможно что от УАЗа 469 (первые выпуски имели точно такие же ГТЦ и нижние педали) или ГАЗ 52 там пыльник тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот для чего крючки на тормозном щите? 444769d7d957t.jpg

На крючки опираются колодки, поджимаемые штоком с пружинками. Типа шоп нетарахтели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На крючки опираются колодки, поджимаемые штоком с пружинками. Типа шоп нетарахтели.

да нихрена они соприкасались даже :unsure: а надругих у меня их нет вовсе :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-4349-1238170417_thumb.jpgДолжны по задумке конструктора. Не достают- разогнуть на... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если много прочел, то или не внимательно читал или не все прочел. Есть еще один вариант, но ладно. Итак: на родные педали с минимальными переделками\минимальными усилиями "встает" ВУТ (гидровакуумный усилитель тормозов) от ГАЗ-24. Именно от 24, а не 24-10 и далее. Вот схема и описание: http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=92&pos=1. Много и подробным образом обсуждалось. Если хочется чего-то "навороченного" - рули поиском!

По эл.части: спидометр и одометр - не электрооборудование, если только не считать современные, электронные. Но я так понял, что речь идет о родном газоновском. Так? Тоды связи с работающим спидометром и неработающими приборами не вижу никакой! "Начинай танцевать от печки!" - так всегда нам говорил преподаватель электротехники :) Мой тебе совет, если позволишь: начни искать неисправность с малого\простого - проверь исправность\наличие предохранителей, проверь наличие массы\хорошего контакта с минусом\корпусом. Не помогло - ищи электрика. Ставить диагноз без эпикриза - полный анамнез :lol:

 

Большое Спасибо! Я собрал эту панель =) И все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а пыльник отдельно от чего подходит? 09c21747f728t.jpg

всем здрасте)

я ставил пыльник жигулевский 2101 (толи от подвески, толи от рычага КПП)+хомутик под отвертку

встал идеально...

 

коль свежая тема, то тоже поделюсь

периодически, по мере появления денег, с осени воюю с тормозами...

назанимался с ними уже основательно :blink:

 

пока только передние тормозные механизмы перебрал (мост УАЗ) (о, как там все было плохо!), заменил/промыл/смазал ВСЕ: пыльники/манжеты/трубки/ шланги, ГТЦ вычистил идеально.

Задняя трубка, уходящая от тройника (в него "лягушка" ввернута) от старости отломилась и потому заглушена (у самого основания, где гайка - воздух в ней теретически должен отсутствовать). Далее отрегулировал по букварю ВСЕ зазоры. Прокачал все на два (или три?) раза - тоже по букварю.

 

так вот: весьма не устраивает ход педали - "до упора" педаль проходит чуть больше половины

тормоза, правда хватают намертво (пока работает только передок!), но ИМХО ход великоват

Думаю, сейчас если задок подключу, педаль совсем в пол упадет.- а это = "дохлые" тормоза в самом прямом смысле слова)).

 

И посему решил действовать хитро: покататься по полям/огородам на передних тормозах для равномерности износа колодок (накладки живые, но как то неравномерно изношены), отрегулировать пристально зазоры еще раз....

По логике, равномерно приработанные колодки можно настроить с минимальным зазором и этим уменьшить ход педали

 

А после "тонкой настройки" передка подключу уже и задний мост с приведенными в божеский вид тормозами...

 

Если логика неправильная, прошу показать пальцем. Спасибо)

 

ЗЫ: овальности отверстий и прочих люфтов нету

Изменено пользователем Healer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем родная не устраивает???по меньше заморочек это когда все родное и не надо ничё переделывать,,а так цылы менять,колодки проверять,ну а вакуум раздельный,если на родной гтц,подходит москвич,газ-24,ну и газ-53,а по поводу проводки,то я сам чайник!!

 

 

Поэффективнее хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэффективнее хотелось бы...

что именно,тормоза или проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что именно,тормоза или проводку?

 

 

тормоза! проводку я собрал уже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...