Перейти к содержимому

Фотография

Ниса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 20:29

Всем, привет! Сегодня поставил на "Нысин" двигатель б/к зажигание от "классики". Отдельное спасибо Райдеру за чертёж переходника под трамблёр.
Заводиться стал с пол-пенка. На холостых работает как иномарка. Но есть одна проблема. Карбюратор накрылся (внутри всё окислилось) и не работает ускоритель. Поэтому при резком нажатии на педаль газа, ему не хватает топлива. На карбюраторе написано, что он сделан в чехословакии. Однокамерный. Крепиться на двух шпильках, хотя посадочное на всасывающем коллекторе расчитано на карбюратор с тремя шпильками. Вопрос: от чего подойдёт карб? Как ставить? Через какой-то переходник? Из чего и как (нужен чертёж) его (переходник) сделать? Заранее спасибо. Жду ответа.

#2 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:39

Всем, привет! Сегодня поставил на "Нысин" двигатель б/к зажигание от "классики". Отдельное спасибо Райдеру за чертёж переходника под трамблёр.
Заводиться стал с пол-пенка. На холостых работает как иномарка. Но есть одна проблема. Карбюратор накрылся (внутри всё окислилось) и не работает ускоритель. Поэтому при резком нажатии на педаль газа, ему не хватает топлива. На карбюраторе написано, что он сделан в чехословакии. Однокамерный. Крепиться на двух шпильках, хотя посадочное на всасывающем коллекторе расчитано на карбюратор с тремя шпильками. Вопрос: от чего подойдёт карб? Как ставить? Через какой-то переходник? Из чего и как (нужен чертёж) его (переходник) сделать? Заранее спасибо. Жду ответа.

О, моим путём идёшь! у меня тоже жиков накрылся и на его место встал 131 карб. Забегая вперёд, скажу, что этот путь привёт к тому. что сейчас движок в снятом виде валяется в огороде. Так вот, возвращаясь к карбам - тебе туда встанет любой отечественный однокамерный карб от всех старых волг и уазов. К-131 мне подогнал Олег Кивков и я с ним ездил до последнего, даже не лазия туда - никаких нареканий не было.
...это сладкое слово хабар...

#3 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:42

Поставь "131" и не парься. Лучше - тросовый привод ( надёжнее работает и проще регулировка). Переходник - по месту Из того, что есть под рукой ( напр- пластина люминёвая. иль текстолитовая) .
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#4 Nat

Nat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Интересы:Колокольчики собираю

Отправлено 28 Февраль 2009 - 21:43

движок в снятом виде валяется в огороде.

а на какой меняешь? а причина? просто уже мертв :rolleyes: ?
Теория-мы знаем все, но у нас ничего не работает

Практика-все работает, но никто не понимает почему

#5 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:17

О, моим путём идёшь! у меня тоже жиков накрылся и на его место встал 131 карб. Забегая вперёд, скажу, что этот путь привёт к тому. что сейчас движок в снятом виде валяется в огороде. Так вот, возвращаясь к карбам - тебе туда встанет любой отечественный однокамерный карб от всех старых волг и уазов. К-131 мне подогнал Олег Кивков и я с ним ездил до последнего, даже не лазия туда - никаких нареканий не было.

Сам предлагаешь "131-ый", и тут же говоришь, что двиг уже в огороде валяется! Чего-то я не понял, наверное? А что за 131-ый такой? Он от чего?

#6 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:19

Поставь "131" и не парься. Лучше - тросовый привод ( надёжнее работает и проще регулировка). Переходник - по месту Из того, что есть под рукой ( напр- пластина люминёвая. иль текстолитовая) .

А на фига он (переходник) нужен? Что, так не поставить? Без него никак?

Сообщение отредактировал taren: 28 Февраль 2009 - 22:20

#7 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:34

А в магазинах "131-ый" есть? Или продайте мне его кто-нибудь! Плиз.

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:50

Должен быть. Это последний однокамерный карб на 2-2.5 литра от "ЛенКарЗа" ( сорри, "ПеКара")....
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 22:54

В магазинах пока ешё встречается.
Изображение

#10 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:20

А на фига переходник между карбом и коллектором нужно ставить? Что, так не поставить? Без него никак? Для чего он нужен?

#11 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 23:41

А на фига переходник между карбом и коллектором нужно ставить? Что, так не поставить? Без него никак? Для чего он нужен?

Расстояние между отверстиями под шпильки крепления у К-131 76мм,по центрам,
померяй у себя на коллекторе,может и так поставишь.

Сообщение отредактировал деточкин: 01 Март 2009 - 11:33

Изображение

#12 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 16:30

Расстояние между отверстиями под шпильки крепления у К-131 76мм,по центрам,
померяй у себя на коллекторе,может и так поставишь.

У меня между отверстиями под шпильки 70 мм. Что делать? Переходник? А как? Подскажите, плиз.

#13 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 21:37

Советую сначала найти карбюратор,дальше видно будет.
Изображение

#14 СлаваЛи

СлаваЛи

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Интересы:остались в европейской части, очень скучаю по ним

Отправлено 03 Март 2009 - 11:21

ПРИХОДИ ЗА КАРБЮРАТОРОМ! ЕСТЬ В ЗАПАСЕ
ГАЗ-69 1965 г.в. - 1 шт., ГАЗ-21С 1966 г.в.- 1шт. и всякая современщина

#15 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:52

Сам предлагаешь "131-ый", и тут же говоришь, что двиг уже в огороде валяется! Чего-то я не понял, наверное? А что за 131-ый такой? Он от чего?

на вопрос что туда подходит отвечаю - 131 подходит без всяких переходников. Меришь ты криво - мерять надо не от стенки шпильки до стенки, а по центрам, как уже написали. там 76 мм, как в стволе у раннних Т-34. Придётся только привод чуть пошаманишь. там просто. карб этот волгоуазовский, в магазинах продаётся. Был бы ты поближе, я бы его запыжил с удовольствием.
а мой двиг в огороде валяется по причине того, что искать днём с огнём дифицитные запчасти или заказывать их за бугром неохота. так что будет другая жужжалка.

#16 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 16:27

на вопрос что туда подходит отвечаю - 131 подходит без всяких переходников. Меришь ты криво - мерять надо не от стенки шпильки до стенки, а по центрам, как уже написали. там 76 мм, как в стволе у раннних Т-34. Придётся только привод чуть пошаманишь. там просто. карб этот волгоуазовский, в магазинах продаётся. Был бы ты поближе, я бы его запыжил с удовольствием.
а мой двиг в огороде валяется по причине того, что искать днём с огнём дифицитные запчасти или заказывать их за бугром неохота. так что будет другая жужжалка.

Ты не прав. Мерял я по центрам.

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 03 Март 2009 - 16:28

А какие такие запчасти ищутся за границей днем с огнем, (на родной движок видимо). Просто интересно.

#18 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 13:37

Ты не прав. Мерял я по центрам.

Странно всё это. там всё унифицированно. Есть ещё вариант - менять коллектор в сборе на двухкамерный. Я нашёл такой. но до установки руки не дошли. лежит в запаснике. Если в наших красях бываешь, то готов уступить за недорого. На пересылку такой дурынды морочиться неохота

#19 Wert395

Wert395

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 04:43

Вопрос: от чего подойдёт карб? Как ставить? Через какой-то переходник? Из чего и как (нужен чертёж) его (переходник) сделать? Заранее спасибо. Жду ответа.
[/quo

У меня тоже накрылся родной карб, но я поставил от москвича 412 по креплениям подошел идеально, да и бегает вроде без потерь качества :lol:
Весь мир с высоты дорожного просвета

#20 taren

taren

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 14:35

У меня тоже накрылся родной карб, но я поставил от москвича 412 по креплениям подошел идеально, да и бегает вроде без потерь качества :lol:
[/quote]
Как же он мог подойти по креплениям, если родной крепится на 2-ух шпильках, а от 412-го на 4-ёх? Поясни, плиз.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей