Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
E_Gor

Коренные опоры коленвала

Рекомендованные сообщения

При сборке двигателя возник следующий вопрос: каким образом фиксировать гайки крышек коренных опор? На 21-м двигателе стояли шплинты, на 451-м стояли специальные пластины, контрящие гайки. Всвязи с последней переборкой мотора утеряны пластины. В магазине не нашел (но заказал, на всякий случай). В новых моторах эти гайки не фиксируют отдельно, как и в жигулячьих моторах. Достаточно ли, в моей ситуации, будет посадить гайки на фиксатор резьбы? Фиксатор использовать жесткой (неразъемной) или мягкой (разъемной) фиксации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая характеристика резьбы, как " полнота" ( по - колхозному, как правильно - не знаю) .

Короче : шпильки/ шатунные болты " под шплинт" выкинь , иль отдай " раритетчикам".

Лет 20 перебираю моторы, ни одна гайка ( ни шатунная, ни кореная) ни разу не самоотвернулась после затяжки " правильным" моментом. ( за исключением " шплинтовок") , причём чаще всего - без всякой фиксации.

Для успокоения можешь поставить на герметик/фиксатор . Любой. Можешь на "жёсткий"( нагреть до 100-150-200*С деталь при переборке мотора - несложно. Стройфен нынче есть у каждого. ( иль компактная газовая горелка. напр"Ковеевская")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот, спасибо за ответ! Мне нужен был совет именно авторитетного человека, ибо сам перебрал всего 7-8 моторов, из которых это второй уазовский. Опыта маловато. Прошу уточнить, для того, чтобы сработал фиксатор резьбы, детали надо нагреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федот, спасибо за ответ! Мне нужен был совет именно авторитетного человека, ибо сам перебрал всего 7-8 моторов, из которых это второй уазовский. Опыта маловато. Прошу уточнить, для того, чтобы сработал фиксатор резьбы, детали надо нагреть?

 

Детали надо нагреть, чтобы РАЗОБРАТЬ. При сборке с фиксатором - важно , чтоб поверхности его " работы" ( резьба) были чистые и обезжиренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...