Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Михаил74

Присадки в КПП и раздатку

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал присадки типа "Римет" для трансмиссии и уменьшается ли шумность КПП и РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз "Римет" заливал в коробку. Уменьшился шум, передачи стали мягче включаться. Чем сильнее раздолбан механизм-тем заметнее эффект. Есть еще модификатор УМ-2 (Универсальный Модификатор) - разработка ВПК. Вещь совершенно волшебная, позволяет даже поездить немного совсем без масла (и при этом без серьезных последствий для автомобилей). Знаю только одно место, где это зелье продается - в Москве на улице Лесной. И стоит дофига - около 600р. Но круть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз "Римет" заливал в коробку. Уменьшился шум, передачи стали мягче включаться. Чем сильнее раздолбан механизм-тем заметнее эффект. Есть еще модификатор УМ-2 (Универсальный Модификатор) - разработка ВПК. Вещь совершенно волшебная, позволяет даже поездить немного совсем без масла (и при этом без серьезных последствий для автомобилей). Знаю только одно место, где это зелье продается - в Москве на улице Лесной. И стоит дофига - около 600р. Но круть.

 

Спасибо большое, буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь присадку ХАДО использует? у нас ее активно рекламируют и продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обсуждали уже.

Я писал что было из своего опыта:

http://www.gaz69.ru/boards/viewtopic.php?t...%F3%EA%F2%EE%F0

Второе моё сообщение читайте, если интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ЕR - ревитализант? сорри, я не понял... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Хадо" эта стоит денег запредельных, никаких отзывов про нее не слышал( кроме рекламы). А " Римет" лил в задний мост перед продажей авто. Скажу сразу ездил как в метро, голоса своего не слышал. Залили в г Видное от меня 32 км, во двор вьезжал как на иномарке,чувак до сих пор ездит и радуется.На счет износа не знаю, но что все работает тише и мягче это проверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.xado.ru/ - в последнем номере "За рулем" реклама на второй странице. несколько есть озывов хороших, но все типа: "давление в двигателе увеличилось", "шум в коробке уменшился", но как долго это будет продолжаться не известно. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один хороший знакомый (автомаслами занимается),настойчиво рекомендовал залить хадо в мосты, КПП и РК, и настоятельно не рекомендовал лить его в двигатель, поскольку убитому двигателю не поможет( плюс ко всему выдавит все сальники подношеные), а после обработки хадо, сильно усложняется металлообработка деталей двигателя при ремонте (шлифовки блока,коленвала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал по Римет-у вот, что http://www.svong-1.com/rimet/response.htm

 

:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вывод напрашивается. ВСЕ написавшие заливали в " НАДЕЖДЕ"

что оттянет, потише станет, в убитые моторы и коробки. Ежели моторчик свежий так поить его надо маслицем хорошим. И ничего не выдумывать. Про себя же могу сказать что: ДА! ЛИЛ! Но на продажу и в убитый мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально заливал УМ-2 в почти новую Ниву (однократное применение, больше обработка не повторялась). Без постороннего вмешательства через некоторое время заметно упали обороты ХХ, двигатель стал мягче работать, легче запускаться, уменьшились вибрации. Едва заметно, но снизился расход топлива. Масло всю жизнь лили обычное минеральное типа М6. Сейчас пробег у мотора 180тыс без капиталки. Клапана постукивают, натяжение цепи распредвала уже не регулируется - вытянулась цепь, НО: Расход топлива в норме, компрессия хорошая, масло лишнее не кушает, не дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...