Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
SkyLine34

странно...

Рекомендованные сообщения

доброго времени. вот такой вопрос. есть ГАЗик. мосты колхоз. но ведут себя не привычно для меня. будь то грязь, будь то снег но всегда буксуют переднее праве и заднее левое колеса. другие стоят как вкопанные. машину получил недавно, следовательно и опыта вообще нет. посоветуйте плиз что это такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
доброго времени. вот такой вопрос. есть ГАЗик. мосты колхоз. но ведут себя не привычно для меня. будь то грязь, будь то снег но всегда буксуют переднее праве и заднее левое колеса. другие стоят как вкопанные. машину получил недавно, следовательно и опыта вообще нет. посоветуйте плиз что это такое....

А слово ДИФФЕРЕНЦИАЛ тебе о чем-то говорит? Если "да", то странные ты вопросы задаешь, если же "нет" - есть смысл почитать книжки по устройству а\м, в т.ч. с колесной формулой 4х4 (типа полноприводные).

 

З.Ы. Могу поспорить, что тебе от 14 до 16 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще то 17.и про полный привод знаю не мало. но разве должны все время одни и те же колеса крутиться? могли бы перед левое и зад правое. но у меня почти везде перед правое и зад левое крутятся.

Изменено пользователем SkyLine34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или покажи в какой машине буксуют всегда только перед правое и зад левое колеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
вообще то 17.... но у меня ПОЧТИ везде перед правое и зад левое крутятся.

1. не много то я и ошибся :)

2. вот ты сам и ответил. ПОЧТИ - не значит всегда! Либо ты не обращал раньше внимание на то, какая "пара" крутится, либо тебе везет и буксует именно эта "пара" (переднее правое - заднее левое колеса). Есть версии, что этому способствует меньшая по длине передняя правая полуось, но научного подтверждения тому я пока не встречал. Или мало книжек умных еще прочел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда получается что я прям везунчек что у мя всегда так буксует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были бы книжки почитал бы...но нет ни книжек ни времени. может ты поделишься что ты там вычитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
тогда получается что я прям везунчек что у мя всегда так буксует...

 

скорее всего именно так

 

были бы книжки почитал бы...но нет ни книжек ни времени. может ты поделишься что ты там вычитал..

 

веришь - лень :) поищи и почитай эти книжки лучше сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго времени. вот такой вопрос. есть ГАЗик. мосты колхоз. но ведут себя не привычно для меня. будь то грязь, будь то снег но всегда буксуют переднее праве и заднее левое колеса. другие стоят как вкопанные. машину получил недавно, следовательно и опыта вообще нет. посоветуйте плиз что это такое....

Могу посоветовать самоблоки от БТР, скачать на форуме пару книг и прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как подходят они и считаются очень надежными, круто типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил. Я пока еще чайник. Но что за БТР? По форуму лазить денег нет. Я с мобилы.

Тупо конечно. Но в любом деле есть начинания...да и сколько они стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
Как я уже говорил. Я пока еще чайник. Но что за БТР? По форуму лазить денег нет. Я с мобилы.

Тупо конечно. Но в любом деле есть начинания...да и сколько они стоят?

Только лишь потому что ты с мобилы :lol:http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopic=3145

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал проверить тормозные цилиндры на переднем левом и заднем правом в первую очередь. Скорее всего - они подржавели. Либо " умники" так подтянули колодки при регулировке, либо колодки изначально " криво" вставлены ( нижние эксцентрики неправильно выставлены), либо эти самые нижние оси колодок ржой заросли.

Короче - ревизия тормозов и ( маловероятно) - подшипников ступиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы посоветовал проверить тормозные цилиндры на переднем левом и заднем правом в первую очередь. Скорее всего - они подржавели. Либо " умники" так подтянули колодки при регулировке, либо колодки изначально " криво" вставлены ( нижние эксцентрики неправильно выставлены), либо эти самые нижние оси колодок ржой заросли.

Короче - ревизия тормозов и ( маловероятно) - подшипников ступиц.

Ну хоть один нормальный человек с нормальным советом. Спасибо посмотрю колодки если не поможет, посмотрю ступицы. Да И такой вопрос. С каким моментом надо затягивать ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...С каким моментом надо затягивать ступицы?

Это такая машина, где некоторые вещи делаются совершенно без динамометра, а либо на глаз, либо на ощупь. Купи в магазине запчастей книжку по УАЗ-3151 издательства "ЗА рулем", там подробнейшим образом описан процес регулировки ступичных подшипников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы,книжной редакции "За рулём" больше нет,кризис и до них докатился.

На счет редакции не знаю, но книжек в магазинах еще навалом. Ну любую другую по уазу, просто "Зарулевская" поинтересней будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лень Вам буквы тратить, в познаниях соревноваться... Ну почему, когда новеньй кокой нибудь чел просит совета Вы начинаете умничать. Ну молодой, ну вопрос Вам смешным показался - Вы спецами народились чтоль? Чайниками не были? За каким у пацана охоту отбивать с Вами общаться7 Остальные вообще ничего не спросят, посмотрев на форуме такой расклад... Лучше меньше да лучше - предвижу ответ. ну да Вы сами дядьки взрослые - думайте. Лично мне смешно читать - чел пишет, что с телефона в инет выходит OIL-710 чет сразу вкурил, другие давай интелект свой изливать...

 

 

SkyLine34 - БТР (бронетранспортер), специфический транспорт, но диф с него - мечта пожалуй каждого ГАЗоновода. Скока стоит - не знаю. да и надо ли оно сейчас тебе, попробуй лужи помельче, с резиной поэксперементируй...

Ступицу тяни до оказа - потом отпусти на полоборота и крепи.. Смазки не жалей. шприцуй почаще если вздумаешь "купать" ГАЗика и главное - БЕРЕГИ его. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжка никогда не помешает, тем более если в инет доступ такой... меньше денег тратить будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710

То МММ! Вижу, что ты прочел, потому и удалил

Изменено пользователем OIL-710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OIL-710 Да ладно, чего там... Я уважаю любое мнение, если не согласен - скажу... А нянькаться с ними нужно. "Я так думаю"(Мимино) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость OIL-710
... А нянькаться с ними нужно. "Я так думаю"(Мимино) :rolleyes:

"Поживем - увидим" (с) "Ирония судьбы или с легким паром!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно всем спасибо. :rolleyes: дело было в тормозах. перебрал. помогло. :lol: тему можно закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...