Перейти к содержимому

Фотография

странно...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:12

Федот68, большое спасибо. Буду знать.

Только что то смотрю и их тоже хаят везде. :huh:

А с родными крышками что можно сделать?

#42 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:27

Федот68, большое спасибо. Буду знать.

Только что то смотрю и их тоже хаят везде. :huh:

А с родными крышками что можно сделать?

Считается невысокой надёжность ЭЛМОвских муфт. Особенно - нечёткость включения зимой. Но тутвсё просто - их нельзя густой смазкой, да и просто обильно мазать. Максимум - проверил затяжки внутреннего крепежа, пролил жидким ( моторным) маслом , дал стечь и поставил. ( на старого выпуска, лет 10 тому было актуально - там конуса крепились болтиком М4, сейчас - по- другому. Как точно - не разбирал ( у меня уже лет 10 стоят- из самых первых, а на витрине магаза разбирать на " посмотреть что внутри" как-то не разрешают))
Если нет избытка смазки - всё нормально включается. ( если в мороз " подводным спортом" не заниматься).
"Крутилки-трещётки" сыпятся не меньше. Много их поменять по причине " кончины" включающих шлицев пришлось...

Если хочется мазохизму - можешь проточить шлицы во втором комплекте" родных" крышечек ( они же " от военных ступиц"( щас тока заднего моста))и иметь секис с откручиванием/ закручиванием 12 болтов перед "говнами" и после них. ( это же гораздо приятнее, чем выйти из машины и просто повернуть два флажка)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#43 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 09:40

Спасибо за консультацию.
Теперь главное найти мне эти Элмо.
Как не ошибиться при покупке?

С родными с постоянным зацеплением не очень мне охото кататься, а откручивать то и дело не годится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей