Перейти к содержимому

Фотография

Развал-схождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 VADIM 93

VADIM 93

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 21:14

Привет всем! Такая проблема: при движении газик тянет в право, на СТО сказали отрицательный развал, схождение в норме. Можно ли его отрегулировать?
И еще: на моем Газ 69 стоит движок газ 24, КПП и РК с УАЗ 469, мосты родные, карбюратор 2107. Максимальная скорость 85 км/ч, маловато как-то? По городу расход 20 л/100? Можно ли уменьшить?

#2 Yurkan

Yurkan

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:выезды на природу,рыбалка, хорошая компания

Отправлено 09 Март 2009 - 22:16

Привет всем! Такая проблема: при движении газик тянет в право, на СТО сказали отрицательный развал, схождение в норме. Можно ли его отрегулировать?
И еще: на моем Газ 69 стоит движок газ 24, КПП и РК с УАЗ 469, мосты родные, карбюратор 2107. Максимальная скорость 85 км/ч, маловато как-то? По городу расход 20 л/100? Можно ли уменьшить?

Очень сильно влияет резина , может она а не не развал , в себя как с зимы на лето перехожу так руль направление меняет с права на лево.Скорость больше и не должна быть. У меня расход 20/80 - лечится переборкой карба ( руки не доходят).

#3 gaz

gaz

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 22:19

может время поишло в шкворня заглянуть?(был свидетелем как поворотный кулак прилепили вверх ногам)
расход уменьшается установкой и регулировкой нормального карбюратора (мое мнение-к-151)и системы зажигания,в частности регулятора опережения(у меня михайловское-нет нужды заморачиваться с грузками) и сильно зависит от стиля вождения
скорость по жпс или по врущему спидометру?
этот пепелац вообще то не рейсерская модель.(мой с 32 колесами разгонял из интереса до 135 по жпс с родной трансмиссией но гп на 37, страшно да и не к чему ,двиг умз 4218)

Сообщение отредактировал gaz: 10 Март 2009 - 02:32

#4 VADIM 93

VADIM 93

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 00:41

Очень сильно влияет резина , может она а не не развал , в себя как с зимы на лето перехожу так руль направление меняет с права на лево.Скорость больше и не должна быть. У меня расход 20/80 - лечится переборкой карба ( руки не доходят).

резину менял местами-мимо . И на бензине ина газу расход один.

#5 VADIM 93

VADIM 93

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 00:54

может время поишло в шкворня заглянуть?(был свидетелем как поворотный кулак прилепили вверх ногам)
расход уменьшается установкой и регулировкой нормального карбюратора (мое мнение-к-151)и системы зажигания,в частности регулятора опережения(у меня михайловское-нет нужды заморачиваться с грузками) и сильно зависит от стиля вождения
скорость по жпс или по врущему спидометру?
этот пепелац вообще то не рейсерская модель.(мой с 32 колесами разгонял из интереса до 135 по жпс с родной трансмиссией но страшно да и не к чему ,двиг умз 4218)

скорость замеряли в паре с другим а\м.Просто тупо не едет быстрей.Ну со скоростью ладно.Износился шкворень был бы люфт колеса его нет.Может согнута рама.Как проверить реально.

#6 gaz

gaz

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 01:31

скорость замеряли в паре с другим а\м.Просто тупо не едет быстрей.Ну со скоростью ладно.Износился шкворень был бы люфт колеса его нет.Может согнута рама.Как проверить реально.

тогда уж не рама а чулок моста или цапфа .но шкворня посмотри все же

#7 VADIM 93

VADIM 93

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 02:07

тогда уж не рама а чулок моста или цапфа .но шкворня посмотри все же

Спасибо посмотрю обязательно.насчет скорости.Движок с капиталки газораспределение и зажигание в норме.Думал сильно пониженые мосты.Но полазил на форуме понял, что Уазовские имеют такое же отношение или почти такое.Но Уаз бегает резвее ,почему.И еще.Просвятите , что за колеса на 33.

#8 gaz

gaz

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 02:16

Спасибо посмотрю обязательно.насчет скорости.Движок с капиталки газораспределение и зажигание в норме.Думал сильно пониженые мосты.Но полазил на форуме понял, что Уазовские имеют такое же отношение или почти такое.Но Уаз бегает резвее ,почему.И еще.Просвятите , что за колеса на 33.

карбюратор,зажигание,грм
значит в форумах не дочитал
32=наружний размер в дюймах :rolleyes:

Сообщение отредактировал gaz: 10 Март 2009 - 02:19

#9 Hunter(Екатеринбург)

Hunter(Екатеринбург)

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 03:27

Нет развал никак не регулируется...
Уаз 469

#10 VADIM 93

VADIM 93

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Март 2009 - 09:09

Нет развал никак не регулируется...

Спасибо всем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0