Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Stalker

Вопрос о максимальной скорости

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто постоянно ездит, на какую максимальную скорость расчитана родная трехступенчатая коробка? По тех. характеристикам - на 90 кмч, но у меня стоит движок от ГАЗ-24 и деды-спецы пугают, что после 60 кмч коробке уже придет кердык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на родной коробке не разгонялся, но на четырехступке Уаз установил рекорд 145. Правда колеса у меня большие и мосты скоростные и движок волговский и вообще много еще чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига она не рассыпется!Очень надёжная ,недаром поляки на Нысах,Жуках до сих пор их ставят,и на старых грузовых уазиках (заднеприводных) их ставили с уазовским движком и раасыпаний не наблюдалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дв. Г-24, при перегоне из В.Новгорода в Москву ехал по спидометру 110-115.Не слышал НИЧЕГО. Перегрел мост, ушёл нигрол, за ним ушли зубья главной пары. Надо было проверить сапун, но вытекли тормоза, и думал о них... А КПП в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что у моего коня тоже никаких вибраций при любой скорости, Но раньше была жуткая, пока резину не поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Так с УАЗовской коробкой-раздаткой вибрации и не будет. Там же в раздатке основная передача напрямую и на один кардан меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на родном движке с этой коробкой 110 выжимал частенько. Ничего ни движку, ни трансмиссии. С движком помощнее и больше пойдет, но это уже насилие будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, вы собрались на формулу или в грязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кажись никто никуда не собирается! иначе вначале люди подумали бы о том как останавливаться со 100 и не улететь с трассы на 110... Явно же скорость не для трофи...

А вообще есть очень хорошие автомобили ВАЗ 2108, 09 и т.д. Там коробка прекрасно выдерживает и 100 и даже 180, если следить за уровнем масла! Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кажись никто никуда не собирается! иначе вначале люди подумали бы о том как останавливаться со 100 и не улететь с трассы на 110... Явно же скорость не для трофи...

А вообще есть очень хорошие автомобили ВАЗ 2108, 09 и т.д. Там коробка прекрасно выдерживает и 100 и даже 180, если следить за уровнем масла! Рекомендую!

Ага особенно если давление в колесах 0.2-0.5 и при торможении машина норовит перестроится в соседний ряд :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни фига она не рассыпется!Очень надёжная ,недаром поляки на Нысах,Жуках до сих пор их ставят,и на старых грузовых уазиках (заднеприводных) их ставили с уазовским движком и раасыпаний не наблюдалось
На "Жуках" стояла трехступка, максимальная скорость - 90 км/ч. Под горку разгоняется и 110 км/ч, а вот на "Нысы", по крайней мере пассажирские, ставили четырехступку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разницы нет какая коробка , на обоих последня передача прямая, только на одной разбит диапозон на 3 части на другой на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с родным движком часто разгонялся до 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с родным движком часто разгонялся до 150

 

...с этого места можно подробнее :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле подробнее поясни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле подробнее поясни

 

...в смысле коим это образом Вам на всём родном посчастливилось разогнаЦЦа до таких неприличных скоростей и чем замер делали :?: :?: :?:

...а тормозёнки модифицировали, а то так недолго...вобщем страшно на ГАЗике гонять-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спидометор новый от уаза максимум там разгон 160км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спидометор новый от уаза максимум там разгон 160км.ч

 

Да дело-то вобщем не в спидометре :wink: , просто до каких оборотов нужно раскрутить двиг ( при родной трансмиссии ), что бы получить данный результат. ИМХО только под горку, не даже не так - под гору.

Думаеца мне, что ваш спиометр, мягко говоря Вас обманывает, причём оччччень сильно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так показалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...