Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Владислав

Желающие присоединяйтесь!!!

Рекомендованные сообщения

Я тут на днях совершил путешествие по подмосковному лесу. Короче проехал от Шатуры до Петушков через лес. Порядка 50 км по лесу. Искал озера (кому интересно см. карту) их там много. Но к сожалению не нашел ни одного. Но путешествие понравилось - свежий воздух, ягоды, грибы и вообще - здорово. В плане бездорожья, есть места прикольные, но я их все проехал, а те которые не проехал просто побоялся преодолевать, т. к. был только с женой, да и времени особо не было. Въехал в лес я около 13-00, а выехал около 20-00. Но вот обидно озер не нашел, встретил пеших туристов - они вторые сутки в лесу ищут одно из озер- найти не могут.

 

Теперь к делу. :o

Желающих, приглашаю присоединиться к моим изысканиям (одному страшновато лазить по болотам) и проложить дорогу к озеру "Оленье", а то мне сказали, что туда только пешком от ближайшей лесной дороги 2 км. И вообще там очень много озер где не ступало колесо автомобиля. Короче думаю приобрести подробную карту местности и отправиться туда еще раз с утра пораньше, Может даже и в эту субботу, только к сожалению без ночевки.

 

В общем кто надумает отвечайте, организуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время договариваться настало, а все молчат.

Митяй для защиты твоих рук, специально для тебя, достал перчатки.

Для понта, пальцы обрежем на месте, правда перчатки резиновые электротехнические.

Для всех остальных- думаю, что если мы в клубе нужно хоть изредка встречаться, а то как - то получается все виртуально (съездил туда, съездил суда) все кудато ездят, а грязь есть и в подмосковье, да и потом дело не в грязи, встречи всегда полезны, даже вкусным шашлыком.

Короче, я выезжаю в Субботу 28 августа в 8-00 из Люберец, двигаюсь по горьковке до Петушков, далее в через поселок, через клязму в лес, а там уже по компасу до озера оленье. Те кто хочет шашлыка, давно не дышал свежим воздухом, не потерял интерес потаскать или потаскаться на буксире (В случае засады) и хочет проложить дорогу через болота и джунгли к озерам МО пишите ответы, скоординируемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее озерцо, если без резиновых пречаток не проедешь! Народ со скрипом поднимается пивка в теплом кабаке хлмордать, а тут наэлектризованные гОвны :)

Кроме мозолей есть еще некрупные работы по машине. Все-таки 3500 за неделю + бездорожье... Если успею за пятницу, то помесим подмосковье.

Обозначь наличие тросов, лопат, хайджека и т.д.

В субботу с утреца звякну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собствено не думаю, что понадобится хайджек, лопата , топор, и веревка для буксира есть.

Смысл поездки - проложить дорогу к озеру, но прежде его найти. Как сказали трактористы проехать к нему нельзя. я не доехал в прошлый раз порядка 10- 15 км. По последним данным, озеро находится в двух км от лесной дороги (кстати лесные дороги в основной массе там подходят и для жигулей). Местность вокруг объекта заболоченная, поэтому люди ходят к озеру пешком. Но мне кажется, что козловод сможет туда проехать. Короче говоря многое предстоит выяснять по дороге. А вообще там озер много, но я не одного не нашел а хочется посмотреть. Мангал и щащлык я беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Я поеду. Владислав, до компа сегодня больше добраться не смогу, свой телефон я скину тебе в личку. Если позвонишь до ночи, то сможем скоординироваться. Выезжать буду из Жуковского. А бензопила есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с вами, но слишком далеко, да и машинку еще не долечил. Но дам полезный совет насчет поиска озер. Есть волшебная вещь - GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера нашли без всяких GPS, жаль компания была немногочисленной - я и Василь. Но как всегда встреча клуба прошла интересно и вкусно. К сожалению автомобили смогли доехать лишь до двух озер, третье - Оленье, находилось в 30-ти минутах ходьбы от места стоянки авто. Жуткая колея от 66-го, который проехал там последний раз два года назад, затянулась болотной жижей и отсутствие лебедок не позволило пройти этот 2-х километровый участок (точнее мы даже соваться не стали проверив глубину колеи). Была бы компания побольше подъезд к этому озеру был бы обеспечен.

Но к сожалению тяжеловат клубовский народ на подьем. Или может быть вообше не ездит на своих 69-ых.

По инициативней надо быть ребята!!! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Но к сожалению тяжеловат клубовский народ на подьем. Или может быть вообше не ездит на своих 69-ых.  

 По инициативней надо быть ребята!!! :wink:

Иркутская фракция клуба, еще как ездит, только до Москвы далеко ;)

Вот парочка фоток с недавней поездки по окрестностям:

 

Подьем по валунам в гору

IMG_0174.JPG

 

Потерял наболдажник от шноркеля пришлось мастрячить времянку

IMG_0212.JPG

 

Дорога в которой сидел 131-й по кузов

IMG_0209.jpg

 

Ради таких видов стоило ехать

panoram.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daaaa, vidok konecno SUPER :!: U nas v Litve takih ne vidat' :?

Vot tol'ko za durackij vopros prostite (ja v takih delah Chajnik :roll: ) chto takoe "шноркель" i v ciom ego prednaznachenie :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У нас до таких видов (за исключением грязи) минимум тысячу, а то и две пилить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
daaaa, vidok konecno SUPER  :!:  U nas v Litve takih ne vidat'  :?  

Vot tol'ko za durackij vopros prostite (ja v takih delah Chajnik  :roll: ) chto takoe "шноркель" i v ciom ego prednaznachenie :?:

 

это такая штука, что позвоояет проходить броды

просто вынесенный повыше воздухозабор, чтобы не было гидроудара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была бы компания побольше подъезд к этому озеру был бы обеспечен.  

 Но к сожалению тяжеловат клубовский народ на подьем. Или может быть вообше не ездит на своих 69-ых. По инициативней надо быть ребята!!! :wink:

Звиняйте батьку, не успел починиться - не ожидал я таких разрушений в системе питания двигателя. А глохнуть в говнах - хуже не придумаешь.

А собрать больше двух машин в одном месте и првда не получается, что весьма грустно... Может народ не только не ездит, но и ваще не имеет? Фотошоп сплошной (балтика на шноркеле не в счет - такое не придумаешь :) )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотошоп сплошной (балтика на шноркеле не в счет - такое не придумаешь :) )...
Непонял? :roll: Про фотошоп, надеюсь, шутка была? :twisted:

Я вообще им пользоваться не умею: :twisted:

editrr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотошоп сплошной (балтика на шноркеле не в счет - такое не придумаешь :) )...

 

Обижаете... Кроме фотошопу еще и 3D Max есть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Да, хорошо поговорить виртуально, интересно.

Но почему то никто не предложит съездить куда нибудь, пообщаться реально, смотри какая погода- просто супер. Я например, готов даже с ночевкой на выходные рвануть куда нибудь. для начала полазить, а потом порыбачить и в конечном итоге обмыть это дело под ушицу и шашлычок.

 

:roll: Ну, кто кинет клич?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Можно слазить на Яузское вдхр., там последние 6 км по реальной грязи пилить надо (беларусь застревает). И рыбалка, и по грязи полазить со смыслом. И было бы хорошо , чтобы у кого-нибудь лебёдка была. От Москвы километров 150 получается. А вообще, у нас по ходу у большинства пепелаци по гаражам стоят, стиль езды - завёл, выехал, принял стакан, полюбовался и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василь, давай разрабатывать тему, если погода позволит, то рванем, я постараюсь сделать крепежное приспособление для лебедки, у меня есть, но ручная. Если успею сделаю. А порыбалить было бы неплохо.

 

:evil: А что предложений больше никаких нет?

....а в ответ тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к стати, посмотрел сайт "ретромотора", 4 -го по традиции состоится очередной съезд указанного клуба. Это как вариант встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Насчёт Яузского вдхр: по Новорижскому 140 км до Княжьих гор, дальше 15 км по грейдеру, затем 7 км по залитой колее. Для рыбалки неплохо бы лодку и сетку. Местные туда лазят на гусеничном вездеходе, трактора бросают в за 6 км. В июне в одно рыло туда соваться побоялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сетки привык резать или в костёр бросать

и так рыбы не осталось нихрена

 

лодка есть, мотор есть - всё есть

тока газик пока не у меня

а на чирке мож присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Не выйдет - у меня сетки нет :twisted: . Если есть желание, и если мы определимся, то почему бы нет? Я сам на УАЗке катаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Вы что, без рыбы голодаете? :twisted: :evil: Сетка это не спортивно, настояшая рыбалка с удочкой, а сетки, это от жадности или от голода! :evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскоку народ разделился на любителей рыбы и ее защитников предлагаю встретиться на ретромоторе. Ибо после данного мероприятия предполагается наполнение стаканов по поводу прошедшего д.р. в известном некоторым членам клуба месте... Естессно, что все состоится при наличии хоть какой-нибудь погоды. Но при отсутствии погоды и рыбу не очень-то половишь и мокнуть в тракторной колее придется со всех сторон...

А для получения драйва и испытания себя и техники есть предложение на 18-19 сентября: некоторые неугомонные знакомые организуют маленький трофи-рейд в подмосковье. Мероприятие носит и официальный характер (дележ по группам, СУ, награждение с подарками) и неофициальный - возможно участие на любом 4х4, шашлыкинг, знакомство, легкое распитие.

У кого какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...