Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
DIMA93

Какие колеса тянет родной двигатель

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: двигатель родной М-20, мостов два комлекта волга 21 и родные, может ли вся эта композиция потянуть 32 колеса или можно больше? Что надо будет переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 31" с самоблоками в глубоком снегу 2 пониженой не хватает,в хорошей каке аналогично, плюс можно не расчитывать на прохождение засад с ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной парой от ГАЗ-21 точно будет туго.Можно тебе ещё каробку от ГАЗ-51 поставить у неё на 1-й передаточное число большое,тяговое усилие будет достаточным,есть минус не большой,синхронизаторов у неё нет,зато ходить будет долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я колеса ставил! :) И потом катался.

Поставили было на газика нашего колеса современные большие и широкие, на газоне все родное и КПП и мосты и мотор с РКП. Купили Гудридж взяли Мудовый (грязевой шипастый протектор). 235/75/16. На дисках с нулевым вылетом. И все. Думали жизнь наладится и все у нас будет путем, и больше ни где мы застревать не будем. По осени тащили донора (69А). 5 км по бездорожью раскисшему. По колее от урала. Лужи были по 50 см. в глубину. Плюс ко всему этому донор наш на жесткой сцепке сидел и рулил только прямо. Рулевой редуктор вклиненный был. Т.е. вытащить этот паровозик из колеи было не реально так и ехали в грязи. Проехали на второй пониженной иногда включая третью. Никаких проблем не было. Были очень довольны резиной и ее бездорожными свойствами. И вот наступила зима. Естественно было принято решение по снегу покататься по полям с друзьями. С нами был аутлендер и нива. Все стандартные на обычной зимней резине. Нормальненько покатались, но вот засада получилась. Толкали в этот день и откапывали только ГАЗика нашего. Все остальные ехали без проблем там, где мы безнадежно вставали. Хотя снега было см 25-30 на ровный участках. Много копали в тот день. Почти ночь потом не спал. Ко мне пришло зеленое земноводное и начало меня душить, что мол колеса за 40 косарей а толку в них нет никакого. И наверное земноводное бы меня совсем погубило бы, но добрые люди подсказали, что гудридж мудовый в снегу совсем не ГУД а настоящий ГАД. На следующий день было принято решение переобуться в стандартную резину. Сказано, сделано. И снова в поля. Снега меньше не стало, больше к счастью тоже. Так вот, мы исколесили все вокруг тех мест где днем ранее нас только толкать надо было. Никаких проблем. Везде пролезли. Пусть не с первого раза но везде проехали. Так что колеса большие мало иметь. Надо точно знать для каких целей и погодных условий будет эксплуатироваться автомобиль...

Изменено пользователем w_raven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я колеса ставил! :) И потом катался.

Хотя снега было см 25-30 на ровный участках. Много копали в тот день. Почти ночь потом не спал. Ко мне пришло зеленое земноводное и начало меня душить, что мол колеса за 40 косарей а толку в них нет никакого. И наверное земноводное бы меня совсем погубило бы, но добрые люди подсказали, что гудридж мудовый в снегу совсем не ГУД а настоящий ГАД. На следующий день было принято решение переобуться в стандартную резину. Сказано, сделано. И снова в поля. Снега меньше не стало, больше к счастью тоже. Так вот, мы исколесили все вокруг тех мест где днем ранее нас только толкать надо было. Никаких проблем. Везде пролезли. Пусть не с первого раза но везде проехали. Так что колеса большие мало иметь. Надо точно знать для каких целей и погодных условий будет эксплуатироваться автомобиль...

 

Гудрич спускаю до 0.4-0.5 только тогда он по снегу едет(33х12.5), надутый даже с блоками едет только вниз. От снега тоже зависит, у нас снега много, обычные зимнии даже большого размера не едут. Мотор родной, в особо жестких условиях второй пониженной не хватает, первая отлично. Ходом на второй можно брать и при желании в заснеженную гору заскочить, если скорость потеряешь, не вытянет. Но мосты вояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное двигло М20 нормально проворачивает и тоскает Купер дискавери СТТ 35", диски КРАМЗ 8х15 ЕТ-40, если не спиз..ть, на затяжных подъёмах на главной передаче конечно же сдыхает, в целом нормально. сам не верил что поедет.

 

конечно, забыл, мосты военные, родные такую не тянут.

Изменено пользователем mikhadiesel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...