Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

можно сделать скрытый тюнинг.довести до ума трансмисию и подвеску да так что специалист сможет узнать только после разборки узла.смысл прост сделать потребительские качества авто максимальными- повысить надёжность и простоту.двигатель тоже можно доработать и привести в соответствие современным требованиям надёжности.ненужно менять внешний вид дизайн нужно и можно изменить внутренность вот это действительно высший пилотаж.пускай все думают что это раритет который еле дышит и ездит только на выставки или попонтоватся.не нужно судить обомне только по тому что было написано выше- Я ЖЕ НАПИСАЛ ЧТО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ...из сего козла можно слепить машину на каждый день и не нарушая его исторического внешнего(узлов и агрегатов тоже касается) вида.повторюсь -САМЫЙ ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ ЭТО ПРОТЮНИНГОВАТЬ ТАК ЧТО БЫ ЭТО НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ.

Здравствуйте Андрей. Не в коем случае не хотел выносить о вас какие-то суждения, потому как лично мы не знакомы.

В воскресенье приеду и тогда созвонимся и познокомимся, вот тогда и можно будет судить друг о друге.

На ваш телефон не позвонил, потому что покупку совершал уже гриппуя, с Олегом разговаривал он знает, кстать ему ещё три газона подкинул, на моё объявление в "Моя реклама", по одному кстати есть прицеп, Олег говорил вы искали.

Новое предложение о скрытом тюненге мне очень нравится, вот толька способы мне не известны, вот вы меня при встрече и просвятите. А советываться и набираться ума у людей знающих больше меня я всегда рад. Только бы они не уподоблялись тому барыге у которого я купил ГАЗона.

С уважением Андрей.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Андрей. Не в коем случае не хотел выносить о вас какие-то суждения, потому как лично мы не знакомы.

В воскресенье приеду и тогда созвонимся и познокомимся, вот тогда и можно будет судить друг о друге.

На ваш телефон не позвонил, потому что покупку совершал уже гриппуя, с Олегом разговаривал он знает, кстать ему ещё три газона подкинул, на моё объявление в "Моя реклама", по одному кстати есть прицеп, Олег говорил вы искали.

Новое предложение о скрытом тюненге мне очень нравится, вот толька способы мне не известны, вот вы меня при встрече и просвятите. А советываться и набираться ума у людей знающих больше меня я всегда рад. Только бы они не уподоблялись тому барыге у которого я купил ГАЗона.

С уважением Андрей.

 

ну тот барыга Г....Н полный у самого руки из Ж..Ы растут а в глазах монитор калькулятора с циферью(при встрече расскажу историю как я с ним познакомился и он хотел меня достать и узнал что этого делать не нужно).всё знать невозможно но стремится похвально.всё в этом поганом мире упирается в бабки и время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тот барыга Г....Н полный у самого руки из Ж..Ы растут а в глазах монитор калькулятора с циферью(при встрече расскажу историю как я с ним познакомился и он хотел меня достать и узнал что этого делать не нужно).всё знать невозможно но стремится похвально.всё в этом поганом мире упирается в бабки и время...

Бабки предпочитаю считать. Потому как один работаю, детей трое. Поэтому и купил эту машину, а не какую-нибудь рухлядь, которую сразу ремонтируй-вкладывай, и потом латай и переделывай т.е. вкладывай. Со временем порядок работаю 10 через 10 и я не тороплюсь, определённых сроков себе не ставлю.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никто не обсудил доработки, и про калёса молчок. Чем покрасить раму прочитал, буду финской краской фирмы "Текнос"-грунт "Ферокс"-краска"Кирье", помоему так называется, ещё не покупал. Вопрс ещё такой, на родной передний мост можно поставить тормоза дисковые от УАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то никто не обсудил доработки, и про калёса молчок. Чем покрасить раму прочитал, буду финской краской фирмы "Текнос"-грунт "Ферокс"-краска"Кирье", помоему так называется, ещё не покупал. Вопрс ещё такой, на родной передний мост можно поставить тормоза дисковые от УАЗа.

Легко. ставиш корпуса поворотных кулаков с 3160, суппорта с него же и проблем полные штаны. ГАёВники тебе их обеспечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легко. ставиш корпуса поворотных кулаков с 3160, суппорта с него же и проблем полные штаны. ГАёВники тебе их обеспечат.

Я как законопослушный гражданин сначало напишу заявление на переделки (двиг УМЗ., ГУР УАЗ комплект, аморт, подвесные педали, ВУТ и дисковые тормаза на перед) остальное вроде не требуется. Хочу широкую дверь поставить, а то с моими габаритеми вылазить не очень эстэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо растягивать удовольствие . :rolleyes: и иногда кажется что калькулятор безбожно врёт . :blink: увеличивая нолики в разы . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то никто не обсудил доработки, и про калёса молчок. Чем покрасить раму прочитал, буду финской краской фирмы "Текнос"-грунт "Ферокс"-краска"Кирье", помоему так называется, ещё не покупал. Вопрс ещё такой, на родной передний мост можно поставить тормоза дисковые от УАЗа.

 

по дисковым проблем нет есть даже образец скобы по газельсупорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по дисковым проблем нет есть даже образец скобы по газельсупорт.

Очень хорошо. Приеду в воскресенье, созвонимся на недели. Буду набираться ума-разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал заявление в ГАИ в тех. отдел. Во вторник секретарю отдал, в четверг у нач. отдела побеседовал и забрал. Колол меня на предмет того, что уже всё сделано, но я с ним поспорил на бутылку лимонада, и предложил съездить посмотреть, он отказался и подписал. Подпись нач. ГАИ и печать ещё пять минут и я свободен. Созвонился с фирмой в Нижнем Новгороде, попросили разборчевым почерком написать что буду делать и ставить и с заявлением отправить по факсу. Они сделают рассчёт и укажут сколько это стоит, квитанцию я с сайта скачал. Пока всё. Жду хозяина битой буханки в Павлово. Хочу купить на органы. Двиг. инж. УМЗ 4213, 99 л. с. пробег 32 т. км. и вся ходовка на мою раму.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри сообщение 111 на странице форума http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...80&start=80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри сообщение 111 на странице форума http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...80&start=80

 

 

это просто повезло там сидели лохи.а так сей документ стоит хороших денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри сообщение 111 на странице форума http://www.gaz69.ru/ipb/index.php?showtopi...80&start=80

Привет Александр. Уважаю - работа проделана титаническая. Критику слушай в одно ухо пусть влетает, в другое вылетает. Как говорил кот Матроскин в анекдоте "Моя корова, что хочу то и делаю". Кто может лучше пусть сделает и наслаждается.

Я хотел новый движок, потом посмотрел объявления и передумал. За такие деньги можно найть перевёртыш или просто битый УАЗ Патриот или 3160-31604, последний вообще с итальянским дизелем по цене нового УМЗ 4213.

Нужно только не спешить и дождаться нужного объявления.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно только не спешить и дождаться нужного объявления.

присоединяюсь к поздравлениям...

радует последнее высказывание, ИМХО в общении с Газиком торопиться не нужно...

правильное решение придёт само сабой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Александр. Уважаю - работа проделана титаническая. Критику слушай в лдно ухо пусть влетает, в другое вылетает. Как говорил кот Матроскин в анекдоте "Моя корова, что хоку то и делаю". Кто может лучше пусть сделает и наслаждается.

Я хотел новый движок, потом посмотрел объявления и передумал. За такие деньги можно найть перевёртыш или просто битый УАЗ Патриот или 3160-31604, последний вообще с итальянским дизелем по цене нового УМЗ 4213.

Нужно только не спешить и дождаться нужного объявления.

 

 

К критике отношусь болезненно - из характеристики личного дела Советской Армии. Прислушиваюсь к замечаниям, но не ко всем.

Про движок и донора - ты правильно заметил, на новый двигатель цены не сложешь. Не забывай, что к двигателю надо еще целую кучу прибамбассов, которые тоже стоят много денег. Поэтому направление о поиске битоймашины - правильное. Может удастца какой джип битый прикупить?! - это было бы вообще замечательно. УАЗ-Патриот будут хоть и битые - будут дорого стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К критике отношусь болезненно - из характеристики личного дела Советской Армии. Прислушиваюсь к замечаниям, но не ко всем.

Про движок и донора - ты правильно заметил, на новый двигатель цены не сложешь. Не забывай, что к двигателю надо еще целую кучу прибамбассов, которые тоже стоят много денег. Поэтому направление о поиске битоймашины - правильное. Может удастца какой джип битый прикупить?! - это было бы вообще замечательно. УАЗ-Патриот будут хоть и битые - будут дорого стоить.

Вот завтра еду забирать донораpost-6145-1239886600_thumb.jpg перевёртыш 2003г.вып. два года работал в автосалоне в шоу руме. Куплен пред. хоз. с проб в 4000 км. в 2005г. Пробежал ещё 21000км. в прошлом году осенью сделал уши. Ездил вчера на смотрины, аккум. сел, поставили заряж, завёлся с полоборота, только стартёр ключа не слушается, заводили отвёрткой напрямую. Модель 31602 с ЗМЗ 409. Из неисправностей того что мне нужно, в левом поворотном кулаке нижний шкворень выгнулся сантименра на три, но машина своим ходом заехала в гараж поворотный кулак исправный прилогается. Есть Всё ГУР, дисковые тормоза, перед пружинныё, зад трёхлистовые пружины, литые диски, резина Гудрич(шоссейная правда размер не глянул). Коробка АДС, поставлена хозяином вместо родной с неправилиным расположением передач. Всё про всё 80000 руб. Новый двиг. стоит 100400руб. (Вот здесь смотрел www.zp-avto.ru) очень толковый сайт с фото запчастей да и цены в сравнении с магазом ниже. Пока в раздумье как устанавливать кузов 69-го очень не хочется резать раму, буду наверное растягивать кузов. Получится мечна колхлзника т.е. грузовичок и автобус, ещё и моя мечта ко всему прочему кабриолет. Буду немного позже продавать с УАЗа что можно и с ГАЗ69 шасси и трансмиссию. Вопрос - может кто знает, нет-ли у УАЗа датчика опрокидования, а-то пока схему не купил, может отключает он двигатель видел такие на Хюндаях.

P.S. Залез на сайт посмотрел базу УАЗа31602 всего на 10 см больше ГАЗ 69 колея одинаковая. Ура! Я боялся что база будет больше и удленнение будет сильно портить классические пропорции.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот привёзpost-6145-1240199532_thumb.jpgтеперь в гараже УАЗ и ГАЗpost-6145-1240199834_thumb.jpg, а Митсубиси на платной стоянке поселился.

Сейчас занят на работе, на майских праздниках начну, разбирать УАЗа.

Пока хочу спросить ,кто-нибудь ездил на таких колёсахpost-6145-1240199941_thumb.jpg как они по лёгкому бездор. и по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей поздравляю! Просто молодца! Вот это донор! Класс! Ты наверное прав, на родной УАЗовской раме надо все собирать, но гемороя будет конечно достаточно! Удачи тебе! держи нас в курсе. Ай да молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей поздравляю! Просто молодца! Вот это донор! Класс! Ты наверное прав, на родной УАЗовской раме надо все собирать, но гемороя будет конечно достаточно! Удачи тебе! держи нас в курсе. Ай да молодца!

Спасибо Александр за поддержку и позитив. Решаем задачу где делать вставку? Гайкин предложил расширить двери правую на 10 см., а левую раз уж менять на широкую так и расширять на 10 см.. Какие будут предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо Александр за поддержку и позитив. Решаем задачу где делать вставку? Гайкин предложил расширить двери правую на 10 см., а левую раз уж менять на широкую так и расширять на 10 см.. Какие будут предложения?

 

не советую расширять подверям. Во-первых для этого ещё кмплект дверей нужно, а во-вторых и расширять не так просто. Учти, что всплошную варить нельзя, т.к. поведет металл от температуры, а значит будет большой слой шпаклевки. При постоянном хлопанье- шпаклевка может отваливаться. Поэтому советую расширять сразу после дверей. Тут где-то тема была - поищи, ребята уже обсуждали. Советую хоть и рано - но сразу поменять сцепление, чтобы -потом не было лишнего геммороя. Да и стартер бы отдал на проверку и обслуживание. Я дурак не проверил, а потом мучался снимал, это не так легко. Хотя можно было это сделать на раме и без геммороя. По двигателю, решать тебе, но может стоит поменять натяжители цепи, и потом спокойно сотку - 150 000 км. ездить спокойно. Да и заодно глянешь состояние цепей поршней (сверху) и т.д., т.е. познакомишь с ним поближе? Время на это займет не больше одного дня, но потом будет спокойней, ты ведь не знаешь как двигатель использовался до тебя?! Он мог и при перевороте сразу не заглохнуть... короче - это мой совет, а тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не советую расширять подверям. Во-первых для этого ещё кмплект дверей нужно, а во-вторых и расширять не так просто. Учти, что всплошную варить нельзя, т.к. поведет металл от температуры, а значит будет большой слой шпаклевки. При постоянном хлопанье- шпаклевка может отваливаться. Поэтому советую расширять сразу после дверей. Тут где-то тема была - поищи, ребята уже обсуждали. Советую хоть и рано - но сразу поменять сцепление, чтобы -потом не было лишнего геммороя. Да и стартер бы отдал на проверку и обслуживание. Я дурак не проверил, а потом мучался снимал, это не так легко. Хотя можно было это сделать на раме и без геммороя. По двигателю, решать тебе, но может стоит поменять натяжители цепи, и потом спокойно сотку - 150 000 км. ездить спокойно. Да и заодно глянешь состояние цепей поршней (сверху) и т.д., т.е. познакомишь с ним поближе? Время на это займет не больше одного дня, но потом будет спокойней, ты ведь не знаешь как двигатель использовался до тебя?! Он мог и при перевороте сразу не заглохнуть... короче - это мой совет, а тебе решать.

По расширению спасибо за совет, я и сам немного сомневался. Сразу за дверями можно вварить нужной формы вставки на каркас из квадратной трубы и металла потолще, 1,5-2мм.. А двиг. я и так смотреть собирался, нужно заменить сальник задний, есть потёки масла, сцепление очень тугое, заменю если есть хоть какието подозрения на импортное и мягкое, не знаю какое, думаю в магазине подскажут. Поеду в Южный порт поищу литературу по УАЗ 3160.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По расширению спасибо за совет, я и сам немного сомневался. Сразу за дверями можно вварить нужной формы вставки на каркас из квадратной трубы и металла потолще, 1,5-2мм.. А двиг. я и так смотреть собирался, нужно заменить сальник задний, есть потёки масла, сцепление очень тугое, заменю если есть хоть какието подозрения на импортное и мягкое, не знаю какое, думаю в магазине подскажут. Поеду в Южный порт поищу литературу по УАЗ 3160.

 

Еще Андрей, советую начать уже сразу переоформляь документы. Ты как раз, как доделаешь техническую сторону- будут готовы документы. А то, чтобы не получилось, машина будет сделанна, а тех.осмотр -не сможешь на законных основаниях пройти, и езди бойся, что на штраф-площадку загонят. Если, что - могу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще Андрей, советую начать уже сразу переоформляь документы. Ты как раз, как доделаешь техническую сторону- будут готовы документы. А то, чтобы не получилось, машина будет сделанна, а тех.осмотр -не сможешь на законных основаниях пройти, и езди бойся, что на штраф-площадку загонят. Если, что - могу подсказать.

Заявление в ГАИ написано и подписано. С нижегородской фирмой сертифицирующей изменения веду телефонное общение. На днях отправлю факсом описания переделок.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем Новгороде работают не больше чем до 16-ти часов. Звонил, никто не ответил.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...