Перейти к содержимому

Фотография

Строю внедорожник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#61 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 24 Апрель 2009 - 14:51

Я УАЗа покупал, тремя справками о высвободившихся агрегатах. Рама на ГАЗике у меня в доках номерная хотя его нет,только в табличке. А на раме УАЗа номер набит под правой задней аркой и виден снаружи над колесом. Переделки легче оформить когда все в курсе того что ничего не резалось и не варилось, поэтому буду делать замену рамы. Панель приборов у меня глянь вот здесь http://www.uazbuka.r...rus/021_041.pdf та, что в панели нарисована, вся из круглых приборов в одном корпусе. И УАЗ у меня не "Патриот" ,а 31602.

Наверное лучше оставить родную панель, ведь тогда и кузов будет смотреться по другому. А вообще, панель в дороге - очень напоминает о том времени - когда делался автомобиль. Я уже видел тут на форуме много врезок неродных понелей...смотрится не очень...если не ужасно.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#62 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:06

Наверное лучше оставить родную панель, ведь тогда и кузов будет смотреться по другому. А вообще, панель в дороге - очень напоминает о том времени - когда делался автомобиль. Я уже видел тут на форуме много врезок неродных понелей...смотрится не очень...если не ужасно.

В родную вставить приборы от УАЗа т.к. у него помоему спидометр как у Волги электронный. ЭТО САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ. А там посмотрим. Времени совсем не хватает. Вот приеду домой, если договорюсь с соседом, пенсионером прапорщиком, сейчас не работает (сосед по дому и по подъезду) пороботать на меня за не очень большие даньги, то процесс пойдёт побыстрей, а если нет, то растянится на год(ы).P1020094.JPG сейчас в гараже не повернуться. Нужно поскорей разобрать УАЗа и ГАЗа, чтобы хоть на козлах один под другого входил и простор для работы появился.
Всё будет о...хорошо.

#63 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:16

Про спидометр - я тоже переживал. Ведь на ГАЗ-3110 он тоже электронный, а я ходовую и коробку передач, в том числе ставил с неё. оказалось, что сам датчик электронный вставляется в гнездо, где обычно вставляется тросик. Я его вытащил и путем подбора подобрал трос. Спидометр поставил шестерочный тоже. Поставить всю УАЗовскую панель в родную ГАЗоновскую - думаю не получиться.
Мой ГАЗончик

#64 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 16:29

да..на фото видел аппарат для мойки, хорошая вещь! Советую по своему опыту перед разборкой хорошо помыть машину везде, особенно под днищем и в отсеке двигателя. Потом при разборке - намного приятней и не так пачкаешься. У меня такого аппарата нет, своим ходом последний раз на родной ходовой ездил на мойку, о чем потом только добрым словом вспоминал, типа какой - я умный :))))
Мой ГАЗончик

#65 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 18:59

да..на фото видел аппарат для мойки, хорошая вещь! Советую по своему опыту перед разборкой хорошо помыть машину везде, особенно под днищем и в отсеке двигателя. Потом при разборке - намного приятней и не так пачкаешься. У меня такого аппарата нет, своим ходом последний раз на родной ходовой ездил на мойку, о чем потом только добрым словом вспоминал, типа какой - я умный :))))

У меня обе машины чистые. Ждут своего часа. Который никак не настаёт. Я и есть не могу, я и спать не могу - никак не дождусь глубокого погружения в процесс.
Всё будет о...хорошо.

#66 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:34

У меня обе машины чистые. Ждут своего часа. Который никак не настаёт. Я и есть не могу, я и спать не могу - никак не дождусь глубокого погружения в процесс.

остапа понесло.... ;)

#67 гар

гар

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Интересы:железо

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:00

Точно так же несет! Взялся заменить раму, захотелось поставить рессоры от патрика в круговую, сделал раму, охота мосты спайсеры. Куплю, а дальше
и движек просится впрысковый. Короче ТЮННИХ дело бескончное.
P.S. Хочу такого же донора!!!! Патрикам смерть!! Газикам вечную жиссссь!

#68 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:15

Точно так же несет! Взялся заменить раму, захотелось поставить рессоры от патрика в круговую, сделал раму, охота мосты спайсеры. Куплю, а дальше
и движек просится впрысковый. Короче ТЮННИХ дело бескончное.
P.S. Хочу такого же донора!!!! Патрикам смерть!! Газикам вечную жиссссь!

Ещё раз уточняю - это не "Патриот" это УАЗ 31602. У "Патриота" база 2760мм, у ГАЗ69 - 2300, у 3160 - 2400. Поэтому я и собираюсь ставить кузов на ходовую донора. С Пат-й будет по другому, рама длинная, кардан задний длинный если укорачивать раму, тормоза, выхлоп. А я хочу только кузов удленнить на 100мм, удленнив кузов за дверями.
Вот думаю может попробывать удленнить водительскую дверь такойже. Сохранится стиль и запаску повесить можно на прежнее место. Кто-нибудь делал так? Садиться и выходить из машины должно лучше, но пока в процессе мечтаний.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 20 Август 2009 - 17:26

Всё будет о...хорошо.

#69 Антон-98

Антон-98

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:55

Ещё раз уточняб - это не "Патриот" это УАЗ 31602. У "Патриота" база 2760мм, у ГАЗ69 - 2300, у 3160 - 2400. Поэтому я и собираюсь ставить кузов на ходовую донора. С Пат-й будет по другому, рама длинная, кардан задний длинный если укорачивать раму, тормоза, выхлоп. А я хочу только кузов удленнить на 100мм, удленнив кузов за дверями.
Вот думаю может попробывать удленнить водительскую дверь такойже. Сохранится стиль и запаску повесить можно на прежнее место. Кто-нибудь делал так? Садиться и выходить из машины должно лучше, но пока в процессе мечтаний.

Андрей, :rolleyes: Привет! :P ! Ужо вижу два плюса стройного хозяина :P ,и добрую машину :rolleyes: !!!
Антон-98

#70 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:34

[quote name='Антон-98' date='28.4.2009, 21:55' post='175166']
Андрей, :rolleyes: Привет! :P ! Ужо вижу два плюса стройного хозяина :P ,и добрую машину :rolleyes: !!!
[/quo
Привет Антон. А я хотел бы на оборот - доброго хозяина и стройную машину.
Всё будет о...хорошо.

#71 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:50

1 мая работал на даче.
2 мая с 8-00 до 21-00, отдыхал в гараже. Итог, УАЗ был полностью разобран.
3 мая закончил с дачей.
4 мая занимался домашними делами. Кстати поздравьте - получил права на мотолодку и катер.
5 мая Спасибо Гайкину Андрею - сделали левый поворотный кулак. Завтра запланировал поставить и снять кузов УАЗа. Залью в ГАЗика воду, выгоню из гаража, поменяю местами с ходовкой от УАЗа и буду снимать раму.
Всё будет о...хорошо.

#72 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 21:53

Про спидометр - я тоже переживал. Ведь на ГАЗ-3110 он тоже электронный, а я ходовую и коробку передач, в том числе ставил с неё. оказалось, что сам датчик электронный вставляется в гнездо, где обычно вставляется тросик. Я его вытащил и путем подбора подобрал трос. Спидометр поставил шестерочный тоже. Поставить всю УАЗовскую панель в родную ГАЗоновскую - думаю не получиться.

Разобрал УАЗа спидометр оказался с тросовым приводом.
Всё будет о...хорошо.

#73 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 00:07

По поводу удлинения кузова - самое то, мне кажется удлинить самую заднюю часть - до выштамповки. А в целом - успехов!

#74 albert1310

albert1310

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 12:54

1 мая работал на даче.
2 мая с 8-00 до 21-00, отдыхал в гараже. Итог, УАЗ был полностью разобран.
3 мая закончил с дачей.
4 мая занимался домашними делами. Кстати поздравьте - получил права на мотолодку и катер.
5 мая Спасибо Гайкину Андрею - сделали левый поворотный кулак. Завтра запланировал поставить и снять кузов УАЗа. Залью в ГАЗика воду, выгоню из гаража, поменяю местами с ходовкой от УАЗа и буду снимать раму.

молодца, что получил права на лодку, я сам водоплавающий как 3 года, тащусь от удовольствия отдыха на воде (и домашние тоже)
вот может скоро и от ГАЗ69 потащусь.....если с Украины вытащу, Гайкину респект.....

#75 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 21:32

5 мая Спасибо Гайкину Андрею - сделали левый поворотный кулак. Завтра запланировал поставить и снять кузов УАЗа. Залью в ГАЗика воду, выгоню из гаража, поменяю местами с ходовкой от УАЗа и буду снимать кузов.
[/quote]
6 мая снял кузов P1020101.JPG P1020108.JPG
Вот что получилось P1020103.JPG
Кёрхиром отмыл раму, химии два балона извёл на движок и каробки с мостами, за-то теперь всё чистое в гараж закатил и полы подмёл.
P1020107.JPG

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 08 Май 2009 - 22:48

Всё будет о...хорошо.

#76 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 12:09

молодца, что получил права на лодку, я сам водоплавающий как 3 года, тащусь от удовольствия отдыха на воде (и домашние тоже)
вот может скоро и от ГАЗ69 потащусь.....если с Украины вытащу, Гайкину респект.....

Гайкину респект!
Лодка пока только ЛАС-5, я ещё подводной охотой увлекаюсь, вот только времени на всё не хватает.
Построю ГАЗ 69 буду мутить с лодкой и мотором.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 10 Май 2009 - 12:12

Всё будет о...хорошо.

#77 Golder

Golder

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 15:54

А зачем кузов на крышу поставил?
Для птичек?

#78 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 21:53

А зачем кузов на крышу поставил?
Для птичек?

Другого места просто нет. В гараже стоят ходовая УАЗ, рядом ГАЗ 69, на входе Митсубиси.
Очень много в кузове осталось кронштейнов которые могут пригодиться для постройки. Например расширительный бачок, бачок ГУРа, да и передний щит там очень интересный, педали раздельные, газ, тормоз, сцепление, все отдельно, газ тросовый, толщина щита мм2, или около того. Рулевая колонка регулируемая, может понадобится вырезать всю переднюю стенку в ногах водителя, она сделана отдельно, поставлю на ГАЗика и всё. Кронштейны крепления задних сидений, чтобы не мастерить можно срезать и вварить в ГАЗиков кузов, ну и вообще метал понадобится на удлиннение кузова, лестницу поставил и отрезай какой кусок нужен, хочеш ровный, хочеш углы проёмов дверей, а сам попробуй такие выгни. Да и с перевёртыша УАЗоводы забрали двери и крылья передние за 11,5 т. р., остались ещё задние крылья, может кому понадобятся.

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ46: 11 Май 2009 - 00:29

Всё будет о...хорошо.

#79 Владимир1975

Владимир1975

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 23:55

Другого места просто нет. В гараже стоят ходовая УАЗ, рядом ГАЗ 69, на входе Митсубиси.
Очень много в кузове осталось кронштейнов которые могут пригодиться для постройки. Например расширительный бачок, бачок ГУРа, да и передний щит там очень интересный, педали раздельные, газ, тормоз, сцепление, все отдельно, газ тросовый, толщина щита мм2, или около того. Рулевая колонка регулируемая, может понадобится вырезать всю переднюю стенку в ногах водителя, она сделана отдельно, поставлю на ГАЗика и всё. Кронштейны крепления задних сидений, чтобы не мастерить можно срезать и вварить в ГАЗиков кузов, ну и вообще метал понадобится на удлиннение кузова, лестницу поставил и отрезай какой кусок нужен, хочеш ровный, хочеш углы проёмов дверей, а сам попробуй такие выгни.

Добрый вечер. может просмотрел, не подскажите, что будете делать с двигателем ГАЗ 69, если продавать, то за сколько, как у него с документами и состояние.
"Желаю, чтобы все!" Шариков П.П.

#80 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 00:26

Добрый вечер. может просмотрел, не подскажите, что будете делать с двигателем ГАЗ 69, если продавать, то за сколько, как у него с документами и состояние.

В барахолке есть объявление. Буду продовать всю ходовую от ГАЗона и двиг.. Состояние не могу сказать точно, я не ездил. В ГАИ на регистрацию в марте он сам доехал, и в гараж. После разборки УАЗа выкатил ходовую, а ГАЗ завёл , выехал, развернул, и заехал, в гараж. В выхлопной что-то гевёт, а на малых оборотах, работает тихо и ровно. Трогается с выдачей хорошего усилия, но я не могу судить потому, что не ездил раньше. Цен не знаю если нужен, предложи свою. Разбирать буду после 20 мая, находится в Курске.
Всё будет о...хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей