Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление старичка! Нужны советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 01:15

Штирлиц, Вы, пожалуй, первый человек на этом форуме которого мне захотелось назвать не просто чайником, а воинствующим нубом. В приличных форумах новоприбывшие ведут себя гораздо скромнее. Впрочем, понятие этики, как я вижу, Вам совершенно чуждо. Вы, простите, в Москву из какой деревни понаехали??? Ну а спорить с модератором - дело так и вовсе тухлое. Все равно что против ветра сами знаете что - только себя забрызгаете... Посему - лучше читайте себе форум, ответы на все Ваши вопросы тут есть.

#22 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 10:51

Штирлиц, Вы, пожалуй, первый человек на этом форуме которого мне захотелось назвать не просто чайником, а воинствующим нубом. В приличных форумах новоприбывшие ведут себя гораздо скромнее. Впрочем, понятие этики, как я вижу, Вам совершенно чуждо. Вы, простите, в Москву из какой деревни понаехали??? Ну а спорить с модератором - дело так и вовсе тухлое. Все равно что против ветра сами знаете что - только себя забрызгаете... Посему - лучше читайте себе форум, ответы на все Ваши вопросы тут есть.

Вы собственно правы, что я «чайник». Иначе меня б тут не было. Если я не совсем как говориться "курю тему", - это не значит, что я должен закрывать глаза на несправедливость и хамское отношение. Думаю, еще найдутся люди, которые поддержат в этой беседе именно Вас. 
Я родился и вырос в столице. Только какое это имеет отношение к делу не пойму. 
Изначально тема создавалась, чтобы получить советы, поддержку, опыт. В P.S. я просил не писать того и того а только по теме. Вы зашли, Вам не понравились мои вопросы, закрыли тему и пошли читать другие темы. Нет, зачем? Некоторые не смогли оставить этот пост без внимания и посчитали для себя нужным все равно тут что-то ляпнуть не в кассу. 
Ну а если Вам по душе, чтобы с Вами общались через «УМНИЧКО» и Вы промолчите, потому, что это «МОДЕРАТОР» )))) то что тут скажешь…

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 11:29

Научись учиться, дорогой. Между " ляпнуть не в кассу" и советом абсолютно " в тему" - " курить мануалы до посинения, а ежели чо неясно - милости просим за разъяснениями" - есть две большие разницы.
Для того, чтобы иметь великое самомнение просто необходимо в теме, про которую идёт речь разбираться как рыба в воде. Иначе под определение "ХАМ" ( тот, что сын дедушки НОЯ) аккурат ты, мил человек , и попадаешь ( почитай Ветхий Завет - книга , почитаемая и иудеями, и христианами, и магометанами. И стоит её как минимум воспринимать как кладезь мудрости .Основные положения человеческой морали там весьма подробно прописаны, " в первоисточнике", так сказать)
Вот когда научишься хотя бы отличать Главную Пару от Головки Блока - тогда и будет спор по существу. А пока твои козяки - всего лишь позёрство мальчонки лет трёх от роду , пытающегося доказать предкам кто главный в семье. ( сорри за эпатажное сравнение, надеюсь - поймёшь, а не воспримешь как очередную попытку обхамить тебя, "белого и пушистого")

Сообщение отредактировал swat: 25 Март 2009 - 00:47

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 11:51

Да что в самом деле накинулись то? Человек интересуется, если имеете что сказать по теме, так скажите, а нет - то листайте дальше. Здесь ведь форум любителей газ-69, а не форум любителей поучить жизни.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#25 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 24 Март 2009 - 19:43

Для начала ты определись чего ты хочешь и сколько ты готов вложить в это творение.
Я вот то же начал с покраски(работа +краска+подварить =30) ,новые сидения(но о сайте я незнал) а потом оказалось что раме каюк и...... Купил раму новую 20 т.р. перекинул все агрегаты ,предварительно их перебрав.Посмотрел на то что вышло,решил искать кузов хороший что бы в свою труху деньги не пехать.Нашел хорошего донора,купил20 т.р.+колеса 30 т.р..
Сейчас готовлю кузов под покраску(еще рублей 20-30). И х.з. скока денег по мелочи на всякую фигню.Ну а ежели заниматься имплантацией агрегатов от другого авто то сам подумай без спец навыков и оборудования дешевле купить ВРАНГЛЕРА где все уже стоит.
Так что определись ,а потом пиши,добрыеи люди помогут!
А с покупкой поздравляю!!!! И чехай на Всех Люби Себя-фраза из отличного мультика!

#26 Raider

Raider

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 Март 2009 - 23:13

И чехай на Всех Люби Себя-фраза из отличного мультика!

Оно и видно, что большинство живет по этому принципу. И чем больше на форуме тех, для кого эта фраза является лейтмотивом - тем меньше на форуме грамотных спецов, которые могут дать действительно дельный совет, а не обмусоливать по сотому разу то что уже обсосали на форуме до косточек, или того хуже - еще 40 лет назад написали в документации, которая тут выложена непонятно для кого. :angry:

#27 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 25 Март 2009 - 01:50

ВСЁ. Хватит. Если парень нуб и не хочет вкл. моск - это только его проблемы. я больше ничего говорить не буду. Ему и так уже всё разжевали что и откуда взять...
Если не дурак - догодаецо. Если нет, то уже не лечицо.

PS наказание должно быть не стока суровым скока неотвратимым.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#28 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 16:44

Для начала ты определись чего ты хочешь и сколько ты готов вложить в это творение.
Я вот то же начал с покраски(работа +краска+подварить =30) ,новые сидения(но о сайте я незнал) а потом оказалось что раме каюк и...... Купил раму новую 20 т.р. перекинул все агрегаты ,предварительно их перебрав.Посмотрел на то что вышло,решил искать кузов хороший что бы в свою труху деньги не пехать.Нашел хорошего донора,купил20 т.р.+колеса 30 т.р..
Сейчас готовлю кузов под покраску(еще рублей 20-30). И х.з. скока денег по мелочи на всякую фигню.Ну а ежели заниматься имплантацией агрегатов от другого авто то сам подумай без спец навыков и оборудования дешевле купить ВРАНГЛЕРА где все уже стоит.
Так что определись ,а потом пиши,добрыеи люди помогут!
А с покупкой поздравляю!!!! И чехай на Всех Люби Себя-фраза из отличного мультика!

Спасибо коллега за ответ и поддержку!
Я определился изначально, просто был каламбур, не знал с какого конца подойти к решению вопроса. Решил начать с кузова. Облазил машинку. Рама живая, промазана какой-то смолой. В некоторых местах волдыри и видно, что чуть подгнивает. Расковырял волдыри, думаю, вопрос решаемый. Замена рамы не требуется. Кузов не гнилой, можно сказать в идеальном состоянии, но в стыке лобового и кузова дефекты есть, в том месте, где рамка лобового соприкасается с кузовом. 
Решил начать с дверей. Сейчас идет поиск кабины Газ 3307. Сегодня вроде нашел и поеду смотреть на разборах. Мастера попросили найти кабину целиком, чтобы они могли вырезать дверные рамы. Далее это все имплантировать в мой газон. После снимать полы и стелить лист, как посоветовал ashas. Чтобы сзади пассажирам комфортно сиделось, придется делать углубление в полу, как у передних пассажиров. Снизу глянул, а там задник бак висит. Бак под передним пассажирским сиденьем буду удалять. Залил на днях в задник бензинчику, течет зараза. Решил его менять. Вопрос, менять на какой и от кого? + Куда его можно определить, что бы углубления в полу ему не мешали.
Сварочные и кузовные работы делают мастера.

#29 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:04

А самый главный беспредельщик на этом форуме – это SWAT, которому все сходит с рук. Меня уже второй раз банит не за что. А мо сообщения тем, кто меня понял и поддержал, удаляет. Пользователя наделили правами Модератора, дали чуть власти… )))))

Зря Вы так, уважаемый shtirlic. Никак не успокоитесь, все Вам хочется последнее слово сказать и "победу" одержать. Только у нас здесь не поле боя и "бойцам" раздолья не будет никогда. Или Вы вливаетесь в наш коллектив, принимая устоявшиеся правила и обычаи поведения, или Ваши сообщения будут постоянно модерироваться, а Вы будете пребывать в периодически заблокированном состоянии. Чтобы у Вас было время подумать - блокирую Вашу учетную запись на 3 суток. С уважением, strangecar.

Сообщение отредактировал strangecar: 26 Март 2009 - 12:21

#30 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 17:27

А самый главный беспредельщик на этом форуме – это SWAT, которому все сходит с рук. Меня уже второй раз банит не за что. А мо сообщения тем, кто меня понял и поддержал, удаляет. Пользователя наделили правами Модератора, дали чуть власти… )))))

Тихо ты! :o Моська-самоубивца. :unsure: На самогО ацкого модера писк поднял!? Покайся пока не поздно. :lol: :lol: Слава Богу, хоть взнос оплачен.
А дело всегда надо начинать с умной книжки и красивых картинок. И еще надо запастись временем для того, чтобы горячие идеи остыли и/или удалились. Не забывай вести дневник своих идей и почаще вычеркивай то что уже для тебя стало неактуально. Особенно хорошо думается когда ручками своими перебираешь машинку. Безумные идеи сами собой улетучиваются.

Сообщение отредактировал Starик: 25 Март 2009 - 17:29

Взаимно, и Вам того же!!!

#31 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 18:26

Решил начать с дверей. Сейчас идет поиск кабины Газ 3307. Сегодня вроде нашел и поеду смотреть на разборах. Мастера попросили найти кабину целиком, чтобы они могли вырезать дверные рамы. Далее это все имплантировать в мой газон.

Тебе это самому приснилось или посоветовал кто? Первый шаг - и сразу неправильный... Подумай хорошенько!!! "Мастера" разведут тебя на работу, и даже если они качественно все сделают - выглядеть будет ублюдочно... Чтобы задним пассажирам еще и комфортно заходилось в ГАЗон - ввари сдвижную дверь от Газели... :rolleyes:

#32 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:22

Тебе это самому приснилось или посоветовал кто? Первый шаг - и сразу неправильный... Подумай хорошенько!!! "Мастера" разведут тебя на работу, и даже если они качественно все сделают - выглядеть будет ублюдочно... Чтобы задним пассажирам еще и комфортно заходилось в ГАЗон - ввари сдвижную дверь от Газели... :rolleyes:

Да уже с друзьями шутили на тему сдвижной двери от Газели :)))))

Нет, вот Газонщик из Курска вставил двери от 3307 и ооооочень даже достойно! Респект Гайкину из Курска. Заценить можете тут http://picasaweb.goo...ey=mmv1Hg-T8To#

#33 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 20:28

Тихо ты! :o Моська-самоубивца. :unsure: На самогО ацкого модера писк поднял!? Покайся пока не поздно. :lol: :lol: Слава Богу, хоть взнос оплачен.
А дело всегда надо начинать с умной книжки и красивых картинок. И еще надо запастись временем для того, чтобы горячие идеи остыли и/или удалились. Не забывай вести дневник своих идей и почаще вычеркивай то что уже для тебя стало неактуально. Особенно хорошо думается когда ручками своими перебираешь машинку. Безумные идеи сами собой улетучиваются.

:)))))))) Ну давайте все на него теперь молиться будем :)

Дневник для креативных идей на работе лежит, забываю в гараж взять. А вот, что касается ручек, так они ж не мои... :))) Мастера делают

#34 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:36

А вот, что касается ручек, так они ж не мои... :) )) Мастера делают

А вот это - как раз самый неправильный , губитеольный и затратный ( особенно в смысле нервных переживаний потом) подход к делу.
Когда " воинствующий чайник", мало что сам умеющий начинает командовать работами, особенно - влезая в технологию ( хотя бы очерёдность работ).
Практически уверен - кроме обид на тех, кто взялся за переделку машины " на выходе" нихрена путного не получится.
Не ты первый.
З.Ы. Хотелось бы ошибиться в своих мрачных прогнозах. Посмотрим.
З.З.Ы. Повторюсь в "стописятвосемьмиьённый раз" - ГАЗ-69 ( как и УАЗ) - та машина, которую надобно до последнего винта собрать СВОИМИ ручками. Только тогда она будет служить тебе верой и правдой.

#35 german

german

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
  • Интересы:Спорт,Квадр,Авто

Отправлено 25 Март 2009 - 21:56

А вот это - как раз самый неправильный , губитеольный и затратный ( особенно в смысле нервных переживаний потом) подход к делу.
Когда " воинствующий чайник", мало что сам умеющий начинает командовать работами, особенно - влезая в технологию ( хотя бы очерёдность работ).
Практически уверен - кроме обид на тех, кто взялся за переделку машины " на выходе" нихрена путного не получится.
Не ты первый.
З.Ы. Хотелось бы ошибиться в своих мрачных прогнозах. Посмотрим.
З.З.Ы. Повторюсь в "стописятвосемьмиьённый раз" - ГАЗ-69 ( как и УАЗ) - та машина, которую надобно до последнего винта собрать СВОИМИ ручками. Только тогда она будет служить тебе верой и правдой.

Впервые соглашусь с Федотом!!! Мастера которые что то варганят со слов,эт не мастера и получется г....! ежели доверил им работу привези им фотки ,чертежи и конкретно обговори результат работы,а то потом окажется что так как ты хочешь они не делают ,а сделали посвоему и т.д. и т.п. А бабло возьмут.
Если конечно ты не отдал свой газон в какой нибудь тюнинг центр и дал пару десятков тон баксов, типа Тачка на прокачку по МТВ,где нигеры вояют супер авто.

#36 shtirlic

shtirlic

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:02

Впервые соглашусь с Федотом!!! Мастера которые что то варганят со слов,эт не мастера и получется г....! ежели доверил им работу привези им фотки ,чертежи и конкретно обговори результат работы,а то потом окажется что так как ты хочешь они не делают ,а сделали посвоему и т.д. и т.п. А бабло возьмут.
Если конечно ты не отдал свой газон в какой нибудь тюнинг центр и дал пару десятков тон баксов, типа Тачка на прокачку по МТВ,где нигеры вояют супер авто.

Ребят ну не все же мастера с кривыми ручками. Почему сразу такая реакция? Я знаю этих мастеров, видел их работу. Да и все равно у меня сварки нет. А что касается Федота и еще некоторых тут пользователей, так это уже видимо какая то личная неприязнь. Льют сплошной негатив. :)))

#37 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:17

Ребят ну не все же мастера с кривыми ручками. Почему сразу такая реакция? Я знаю этих мастеров, видел их работу. Да и все равно у меня сварки нет. А что касается Федота и еще некоторых тут пользователей, так это уже видимо какая то личная неприязнь. Льют сплошной негатив. :) ))

Прявда - матька   - это не негатив. Это реальность. ;) ;) :(

#38 газыныч

газыныч

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:ремонтирую грузовой автотранспорт.исчиняю газ 69(для души)

Отправлено 25 Март 2009 - 22:19

Ребят ну не все же мастера с кривыми ручками. Почему сразу такая реакция? Я знаю этих мастеров, видел их работу. Да и все равно у меня сварки нет. А что касается Федота и еще некоторых тут пользователей, так это уже видимо какая то личная неприязнь. Льют сплошной негатив. :)))

"зачем такой злой?зачем как собака?"к чему на людей кидаться?все люди братья!а бабы сёстры!!!так будте человеками!
Юристов надо брать ежовыми рукавицами, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.

#39 airat1979

airat1979

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 16:43

ВСем привет!Вот тоже отдал машину на прокачку мастерам.Посмотрим что за Г..выйдет и сравним трудо-деньго-затраты.

#40 DblM

DblM

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 17:01

Товарищ Штирлиц,я тоже не бог какой весть мастер,но хочу рассказать о своём газике. На нём стоял движок от газ24-10(ваш вариант тоже не плох),руль от победы(большой и удобный:)) ),мосты от волги(тоже вроде 24-10),колёса - от уазика да и всё вродебы. Машина 64 г.в. летала 150 км/ч,пугая гаишников и ползало по полям не хуже любого уазика.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей