Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

ИСТЕРИЯ ЗА РУЛЕМ.

Рекомендованные сообщения

ИСТЕРИЯ ЗА РУЛЕМ.

 

Уважаемые коллеги, давайте обсудим вопрос, который сегодня стал очень остро, это конечно истерия за рулем. Наверное все не так просто, если люди теряют человеческий облик. Причин много, убежден что сегодня у большинства водителей присутствует совершенно безумный стиль вождения, дикая смесь дилетантства, гоночных отрыжек, желания пофланировать не торопясь. Кроме того, транспортный поток представляет собой дикую смесь разнокалиберных машин и совершенно различных манер вождения. По закону на дороге могут находится и старенький дедушка, и «гонщик» и трактор, девочка за рулем с безмозглым инструктором, огромная фура, контуженный от переутомления перегонщик, пьяный бизнесмен и много чего еще. Убежден что здесь успех может быть только при использовании принципа цепи. Это значит что нужно учитывать самого слабого, и тихоходного, того кто не может гнать и быстро думать. Нужны простые и понятные правила за нарушение которых следует реакция. Суть явления наверное можно попытаться объяснить, конечно это резкое повышение статуса, то тележку с навозом толкал, а теперь гляди-ка. Кроме того дилетант-гонщик никогда не оставляет себе резерва, забывая что большинство параметров вождения определяется глазомерно а это требует нескольких лет тренировки. Соответственно авария только вопрос времени. Обучение в автошколах скверное, но не это главная опасность, получив права водитель должен самостоятельно еще 2-3 года учиться избегая рискованных ситуаций, мест скопления машин, странно, но эта мысль не посещает вообще никого. Очень большую лепту вносит новое поколение водителей которым сейчас 18-25 лет, они являются детьми поколения выросшего в мутные годы перестройки, проблемного, детишки получились просто отморозками. Выход думается в одном, нужно понять большинству что машина в переполненном городе это нескоростной транспорт, ведь на каждые 500-600 метров следует или перекресток или снижение скорости, по этой причине скоростные дрыги никакого сокращения поездки не дают а только увеличивают опасность аварии и создают нервозность, и кстати уменьшают пропускную способность дорог. Небольшая скорость, предупредительность, (пропусти неудобного, а дальше тебя пропустят), единственный путь. Можно много еще говорить, но монолог неэффективен в принципе, предлагаю обменяться мнениями, выяснить причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разруха не в парадных и уборных, разруха в головах. Профессор Преображенский."Собачье сердце"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, но порядок на наших дорогах можно улучшить только сверх-драконовскими методами. Менталитет такой.. пока чувствуется безнаказанность - порядка не будет. А для этого нужно кардинально увеличивать штат гайцев, чтоб они реально были на всех перекрестках и дорогах. Отменять гнилое правило работы гайцев "из засады" для сбора нормы нарушений. Вводить отсидку (реальную) взяточникам и взяткодателям.

Грешен, сам нарушаю и не мало, но это в основном ИСКУССТВЕННО созданные скоростные ограничения и проезды под тупорыло установленные знаки (у меня двор, допустим, полностью по всем проездам огорожен "бубликами" . На них все плюют, правда и гайцы тоже - домой то попадать надо как то??? но формально - в любой момент я могу "огрести") Если ограничение установлено реальное (перед кольцом - 60) то почему бы и не соблюсти? Но не 40-же на прямой дороге?! Вот и бесит, когда тебе выписывают очередной штраф за искусственные 40, а в это время дятел на спорт-шохе слаломом занимается, да на красно-желтые летает... За ремень кинули по 500 рублей - 90% народу стало пристегиваться. За пешеходов планируют 1000 ввести - а уже начали пропускать. Конечно без перегибов у нас все равно не смогут. (взять те же детские кресла - хорошая идея реализованная через *опу) Но именно от них и надо избавляться в первую очередь, продумывая законы, финансируя и улучшая доказательную базу. Тот же намеренный проезд на красный, снятый на камеру, уже без проблем можно обложить штрафом в 1000 и в 2000, и в 5000 рублей, ибо НЕХ! И именно эта же съемка докажет, что ты не выезжал на красный, а допустим заканчивал маневр, в случае если гайцы захотят "пришить" тебе нарушение. Вот этим надо заниматься, а не выдавать "личные" знаки "40"... В тех же Штатах, ВСЕ машины патрульные оборудованы камерами. Съемки постоянно контролируются, и если на камеру заснято нарушение, а коп его пропустил - будет плохо копу в первую очередь, а потом, по видео, найдут и нарушителя, и тоже взгреют. ВСЕ пишется, за все ответ держать надо. И я не против даже, при условии такой работы, что ментов будет на дорогах как сельдей в бочке. Пусть будут, но пусть работают, а не "ловят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы правильно говорите, но еще есть одно правило. Страшит не суровость наказания, а неотвратимость его наступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Небольшая скорость, предупредительность, (пропусти неудобного, а дальше тебя пропустят), единственный путь. Можно много еще говорить, но монолог неэффективен в принципе, предлагаю обменяться мнениями, выяснить причины.

 

Стараюсь придерживаться именно такого стиля вождения/поведения на дорогах. Видел действенность этого неоднократно как в МСК, так и за бугром. Говорить о высокой культуре поведения на дороге можно только когда над каждым участником дор движ висит мечь неотвратимости сурового наказания. В Европе все ездят аккуратно и вежливо в первую очередь именно поэтому, а не по тому что их родители в детстве учили так жить и относится к окружающим ... а культура прийдет ...позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вы правильно говорите, но еще есть одно правило. Страшит не суровость наказания, а неотвратимость его наступления.

+1.

Если честно, я и сам раньше "грешил" больше. И сплошная не останавливала. Скажете камаз встречный остановит, а я возражу, никогда не совершал маневра не убедившись на 80% в его безопасности, и не лез на встречку при отсутствии обзора, другое дело шаланда плетущаяся со скор 50кмч и 2-х полосная дорога со сплошной уходящей в горизонт.

Сейчас на встречку не лезу, ибо права нужны: первое время привычка не отпускала (вторая натура, не зря говорят, а вообще отказываться нужно от таких привычек), пару раз влетел, отмазался еле-еле, теперь осознаю - могут и не взять денег и ходить мне пешком пол года. А самое главное что влетал не по своей воле: где то знак не заметил при обгоне фуры, или просто гайцы стоящие за 400 м решили что я начал маневр до знака "конец зоны запрещения обгона", у них же глаз-алмаз, оптика в глазу Карл Цейз и тд. К пешеходам относился всегда с уважением, но лишь к тем кто по зебре идет, а не лезет со всех щелей (старики не в счет).

А что касаемо красного светофора, то действительно достали те кто считает "зеленый для всех, красный мой". Есть желание поставить камеру и отсылать ролики по нужному адресу, но не могу я в себе этого перебороть, может и зря...

Все сводиться к одному: я ЗА ужесточение наказаний за нарушение ПДД (без фанатизма)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сводиться к одному: я ЗА ужесточение наказаний за нарушение ПДД (без фанатизма)...

 

Только ужесточения у нас глупые какие-то, например штраф за превышение скорости (от 20 до 40 км/ч), т.е в городе 100 км/ч едешь 300 рублей, а плетешся в пробке с непристегнутым ремнем 500 рублей, ребенок на переднем сиденнии у тебя содит на руках у мамы, который при первом же резком торможении в лобовуху полетит и инвалидом станет штраф 100 рублей, а если на заднем сидении пасажир непристегнут 500 рублей, где ЛОГИКА. За езду в нетрезвом виде лишение прав, а я например много людей знаю которые ездят лишенными, и что поймали их гайцы отсидел он 3-5 суток в камере отдохнул, ездит дальше, т. е законодательство то недействует человек не чуствует что он наказан.

 

Знакомый рассказывал, звонит финну знакомому в Финляндию перед новым годом поздравить, трубку дом. телефона берет жена говорит нет его, а где? в тюрьме сидит, пьяный с бара ехал, поймали копы - ГОД ТЮРЬМЫ дали, вот человек и поймет что он наказан, а не как у нас.

Изменено пользователем affendy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В тех же Штатах, ВСЕ машины патрульные оборудованы камерами.

Ну, не далее как сегодня тоже был сфотографирован на камеру... 80 км/ч ... Штраф 100 рублей... Уже много машин оборудованных камерами и,считаю, это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Хорошо бы было ,чтоб перед законом были все равны... Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом. Вот в Китае- попался на взятке-казнь. Наркота-казнь. Даже нарушение стандартов при изхготовлении детских игрушек- секир башка. Правда, и китаезов до фига ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где справедливость со стороны думы???????? закон примут а потом думают,что же будет!! мы с вами как подопытные кролики,лишили прав за сплошняк,да нарушил согласен,но зачем сразу лишать,за два года ни одного штрафа,чем семью кормить??ладно с работы не уволили.зачем всех под одну гребёнку??или возьмём штрафы за пешедралов,у нас они не понимают,что я остановился пропускаю мол,они мне машут,орут чё типа встал,проезжай науй.получается я же ещё и виноват,что по правилам ездию,иной раз думаю можа это я дебил??дак гдесправедливость то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба тухнет с головы. Мало не гаишников и штрафов, а качество работы гибдд. Оно же служит Безопасности Дорожного Движения, а ловля в кустах за знаком сорок с этим не вяжется.

 

http://rutube.ru/tracks/1668360.html?confi...4ef7056d5140997

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба тухнет с головы. Мало не гаишников и штрафов, а качество работы гибдд. Оно же служит Безопасности Дорожного Движения, а ловля в кустах за знаком сорок с этим не вяжется.

 

http://rutube.ru/tracks/1668360.html?confi...4ef7056d5140997

Кто на красный прет? ГАИ, менты в форме и просто с корками (опера), прокуратура, судьи и прочая правохоронительная шелупонь. За ними распальцованный безголовый беспределный молодняк. Потом бычье тупомордое.

Кто на газонах паркуется? Они же. Потом народ, глядя на них с криками: "А мы что не люди!?".

Кто скоростной режим нарушает?

Кто в драбадан синими за руль садится?

Кто взял себе право прощать-миловать одних, и казнить других (закон для всех один)?

Про ГИБДД. Эта сучья выблевка только на свой карман работает. Наиболее сросшаяся с правонарушителями ментовская прослойка. Наших ментозавров из племени "ГАИ" внаглую не обеспечивают ни запчастями ни бензином. И ничо. Ездют. И худенький только один (с язвой).

Когда заканчивается час пик (время наибольшего улова) ментозавры-гаитяне просто исчезают с улиц в небытие. Уже с 19-00 у нас начинаются стритрейсерские зажигалки наших и понаехавших из аулов жигитов. Тут уж поневоле приходиться ездить без правил иначе мона попасть и под встречную машину едущую тебе на встречу по твоей полосе (три полосы в одну сторону, три в другую, посредине газон). Если бы ГИБДД выехало бы из кафе и кабаков поработать и не обращая внимание на родственные, дружеские и корпоративные связи, то за один вечер выполнило бы план по штрафам и другим ихним показателям на год вперед.

Когда какого-нить высокопоставленного тащут через город в Домбай или Архыз, то этой сволоты гаишной столько стоит на дороге! Батеньки мои!

С количеством гаишников в стране все нормально. И техники достаточно. Вот бы еще их заставить работать по закону, а не по понятиям.

Какое качество работы ГИБДД? Эх, мечты российского гражданина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Лаппеенранте ( Финляндия ). За день не видел ни одной полицейской машины, ни одного полицейского. Порядок на дорогах показательный, хотя пешеходов на пешеходном переходе пропускают тоже не всегда.

Менталитет - главная причина. А что бы изменить его в лучшую сторону, надо бить рублём.

Не менее важная причина следующая: мусоров сократить ( выгнать, посадить ) процентов 70 - это самое мягкое условие.

Количество преступлений сократится в сотни раз. Деньги освободившиеся потратить на техническое оснащение, ремонт дорог. Плюс от этого: повысится доходность бюджета от штрафов в тысячи раз. Снизится количество аварий на дорогах, т. к. машин уменьшится. Пробок на дорогах будет меньше.

Беда в том, что никто не заинтересован в позитивных изменениях... практически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был в Лаппеенранте ( Финляндия ). За день не видел ни одной полицейской машины, ни одного полицейского.

Мне довелось проехаться по Штатам с юга на север - с Флориды до Ниагары и далее в Канаду. За неделю поездки видел 3 машины полицейских и 1 аварию (как-бы аварию). Вот так вот... и никакой истерии

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал сегодня из Уфы, на выезде из Зиргана видел такую сцену; стоит ГАЙская машина, стоит нарушитель скоростного режима, один ГАЕц снимает на видео нарушителя, другой трясет 500рублевой купюрой и чтото говорит в камеру. У нарушителя, молодой парень, очень подавленый внешний вид. Наверно "экспресс оплату" предложил, а его в оборот... Даже не знаю на чьей я стороне... Не знаю, как к этому относиться... Сам иногда даю на лапу, предпочитаю решать на месте... Вот и седня в Татарии за обгон под знаком ГАЕц просил Рубль, отделался 250р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал сегодня из Уфы, на выезде из Зиргана видел такую сцену; стоит ГАЙская машина, стоит нарушитель скоростного режима, один ГАЕц снимает на видео нарушителя, другой трясет 500рублевой купюрой и чтото говорит в камеру. У нарушителя, молодой парень, очень подавленый внешний вид. Наверно "экспресс оплату" предложил, а его в оборот... Даже не знаю на чьей я стороне... Не знаю, как к этому относиться... Сам иногда даю на лапу, предпочитаю решать на месте... Вот и седня в Татарии за обгон под знаком ГАЕц просил Рубль, отделался 250р.

все гниет с головы.а именно с москвы.пока там что-то не изменится,так и в стране будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все гниет с головы.а именно с москвы.пока там что-то не изменится,так и в стране будет.

 

С головы....с головы...

Вот чего у нас в нэзалэжний творится...

 

Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения в части скоростных ограничений. Теперь максимальная скорость движения в населенных пунктах составляет 90 км/ч, за их пределами - 130

В населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч.

 

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.

 

Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

 

Моя воспаленная фантазия приплюсовывает это к первому сообщению уважаемого Автора темы. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
увы, но порядок на наших дорогах можно улучшить только сверх-драконовскими методами. Менталитет такой.. пока чувствуется безнаказанность - порядка не будет. А для этого нужно кардинально увеличивать штат гайцев, чтоб они реально были на всех перекрестках и дорогах. Отменять гнилое правило работы гайцев "из засады" для сбора нормы нарушений. Вводить отсидку (реальную) взяточникам и взяткодателям.

Грешен, сам нарушаю и не мало, но это в основном ИСКУССТВЕННО созданные скоростные ограничения и проезды под тупорыло установленные знаки (у меня двор, допустим, полностью по всем проездам огорожен "бубликами" . На них все плюют, правда и гайцы тоже - домой то попадать надо как то??? но формально - в любой момент я могу "огрести") Если ограничение установлено реальное (перед кольцом - 60) то почему бы и не соблюсти? Но не 40-же на прямой дороге?! Вот и бесит, когда тебе выписывают очередной штраф за искусственные 40, а в это время дятел на спорт-шохе слаломом занимается, да на красно-желтые летает... За ремень кинули по 500 рублей - 90% народу стало пристегиваться. За пешеходов планируют 1000 ввести - а уже начали пропускать. Конечно без перегибов у нас все равно не смогут. (взять те же детские кресла - хорошая идея реализованная через *опу) Но именно от них и надо избавляться в первую очередь, продумывая законы, финансируя и улучшая доказательную базу. Тот же намеренный проезд на красный, снятый на камеру, уже без проблем можно обложить штрафом в 1000 и в 2000, и в 5000 рублей, ибо НЕХ! И именно эта же съемка докажет, что ты не выезжал на красный, а допустим заканчивал маневр, в случае если гайцы захотят "пришить" тебе нарушение. Вот этим надо заниматься, а не выдавать "личные" знаки "40"... В тех же Штатах, ВСЕ машины патрульные оборудованы камерами. Съемки постоянно контролируются, и если на камеру заснято нарушение, а коп его пропустил - будет плохо копу в первую очередь, а потом, по видео, найдут и нарушителя, и тоже взгреют. ВСЕ пишется, за все ответ держать надо. И я не против даже, при условии такой работы, что ментов будет на дорогах как сельдей в бочке. Пусть будут, но пусть работают, а не "ловят".

Точно и зарплату им увеличить и льгот еще побольше и чтоб уж совсем качество их работы повысить , двух дневную 4-х часовую рабочую неделю и отпуск 10 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и есть главная проблема, (гордыня), я умный а остальных дураков пускай милиция ловит. Может проще все-таки голову не ломать, а просто правила не нарушать, тем более что скоростью в городе время поездки не сократить никак, это невозможно физически, зачем гнать? У нас у русских главная проблема, думать там где надо просто исполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы неоднократно читывали книги и видели фильмы про упырей, зомбаков, вампиров и всякую иную нежить. Авторы произведений языком метафоры изображают реальность с большим или меньшим талантом, а именно говорят нам о том, что существует некий заговор, война человекоподобных существ против Людей. Смотришь - вроде человек с виду, даже говорит понятные русские или украинские к примеру слова, складно лопочет и одет как человек. Вроде движениями своими подозрений не вызывает. Но!

Знаете, есть такая замечательная книга Владимира Богомолова - "В августе сорок четвертого, или момент истины", в ней и раскрывается понятие "момент истины". Примерно смысл его заключается в создании такой обстановки (ситуации), при которой враг вынужден проявить свою истинную суть. Современная жизнь с ее проблемами создает такие моменты в изобилии, чаще, чем когда бы то ни было.

Может, не понятно говорю. С быдлятиной часто встречаемся на дорогах? А с быдлятиной среди начальства? Средь предпринимателей? Средь представителей власти, да вообще везде, в семьях, средь соседей... Лично я - очень часто встречаюсь, и вот еще рискну предположить, что если случится сколь-нибудь большая война, то мы в ней уже не победим, потому что раздрай меж людьми достиг колоссальных значений. Количество выродков просто не поддается подсчету. Я раньше работал в одной психологической службе, "телефон доверия" называется, так что знаю поднаготную множества ушлёпков и событий...

К чему я это всё... Психологическими методами конечно можно выцепить почти всех аномально агрессивных и неадекватных водил, продажных ментосов и недоумков - дорожников, но тогда работать будет некому, всё остановится и множество влиятельных и жадных псевдочелоеков останутся без своих миллионов и увеселений. Беды одних людей - есть бизнес других "людей", они рады этим бедам.

Выход только один - в большой ЧИСТКЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОГО СЮРА. Будет ли она осуществлена методом горячей войны, или втихую кризисом, или еще как - не моя забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С головы....с головы...

Вот чего у нас в нэзалэжний творится...

 

Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения в части скоростных ограничений. Теперь максимальная скорость движения в населенных пунктах составляет 90 км/ч, за их пределами - 130

В населенных пунктах движение транспортных средств позволяется со скоростью 70 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/ч, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют шесть и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/ч.

 

Транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым руководят водители со стажем до 2 лет) на автомагистралях позволяется движение со скоростью 130 км/ч, на других дорогах вне пределов населенных пунктов - 110 км/ч, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 (синий знак, начало населенного пункта) - 90 км/ч.

 

Дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

 

Моя воспаленная фантазия приплюсовывает это к первому сообщению уважаемого Автора темы. :blink:

Ахиреть!

А как же международные стандарты?

Интересно как теперь на машине к родне в Волноваху ехать? Поеду на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вы неоднократно читывали книги и видели фильмы про упырей, зомбаков, вампиров и всякую иную нежить. Авторы произведений языком метафоры изображают реальность с большим или меньшим талантом, а именно говорят нам о том, что существует некий заговор, война человекоподобных существ против Людей. Смотришь - вроде человек с виду, даже говорит понятные русские или украинские к примеру слова, складно лопочет и одет как человек. Вроде движениями своими подозрений не вызывает. Но!

Знаете, есть такая замечательная книга Владимира Богомолова - "В августе сорок четвертого, или момент истины", в ней и раскрывается понятие "момент истины". Примерно смысл его заключается в создании такой обстановки (ситуации), при которой враг вынужден проявить свою истинную суть. Современная жизнь с ее проблемами создает такие моменты в изобилии, чаще, чем когда бы то ни было.

Может, не понятно говорю. С быдлятиной часто встречаемся на дорогах? А с быдлятиной среди начальства? Средь предпринимателей? Средь представителей власти, да вообще везде, в семьях, средь соседей... Лично я - очень часто встречаюсь, и вот еще рискну предположить, что если случится сколь-нибудь большая война, то мы в ней уже не победим, потому что раздрай меж людьми достиг колоссальных значений. Количество выродков просто не поддается подсчету. Я раньше работал в одной психологической службе, "телефон доверия" называется, так что знаю поднаготную множества ушлёпков и событий...

К чему я это всё... Психологическими методами конечно можно выцепить почти всех аномально агрессивных и неадекватных водил, продажных ментосов и недоумков - дорожников, но тогда работать будет некому, всё остановится и множество влиятельных и жадных псевдочелоеков останутся без своих миллионов и увеселений. Беды одних людей - есть бизнес других "людей", они рады этим бедам.

Выход только один - в большой ЧИСТКЕ ОТ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНОГО СЮРА. Будет ли она осуществлена методом горячей войны, или втихую кризисом, или еще как - не моя забота.

 

Давеча ,зачищая конвейерную ленту на глубине метров 600,мы с моим коллегой , перекрикивая шум вентилятора местного проветривания и угадывая мимику собеседника сквозь пылищщу по тому , как ползает по морде мокрый от пота респиратор,поднимали эту тему.

Сравнивали теперешний перелом в морали с переломом 1917 -и т.д.годов.

Но если мы поднимаем этот вопрос, значит ЖИВЫЕ ЛЮДИ еще не вымерли! Как-то , блин, тот бардак ПРОЖИЛИ(прочувствуйте этот глагол !) те, кто не дрыснул в пОриж и лондОн.

Думаю переживем и это. А чем меньше нормальных людей, тем ценнее наша связь!

А на случай всеобщей катаклизмы, коллега, займите и для меня место в первом ряду.Так не хотелось бы чего нибудь пропустить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может проще все, как были мы быдлом так по существу и остались. А это значит что машина это чудо, которое решит все мои проблемы, надо только козлов оттталкивать и ехать побыстрее. До некоторых пор это срабатывало, но когда машин стало слишком много, такой подход стал очень сильно мешать сразу всем. Конечно влияет и поведение пешеходов, они совсем не перестроились, и как в большой деревне ведут себя на дороге очень вольготно. Также свою лепту вносят и молодежь в прямом и переносном смысле, этим кровь из носа дай выи...ся, взбрыкнуть, Бэтменом себя обозначить. Вывод прост, надо самим немного ужаться в своих понтах и конечно отморозков отлавливать и планомерно прессовать, (перековывать) силами государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать на машине "я неумелый водитель, пытающийся быстро ездить на машине, которая толком не умеет даже тормозить" длинно и неудобно. Пишут проще: "Street Racer"... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может проще все, как были мы быдлом так по существу и остались...

...Вывод прост, надо самим немного ужаться в своих понтах и конечно отморозков отлавливать и планомерно прессовать, (перековывать) силами государства.

 

Они нас считают быдлом, мы - их, нормально. А вот с тем, что перековывать надо силами государства, я не могу согласиться. Что-то мне говорит, что государство само являет собой ценнейшего и самого могущественного союзника нежити в борьбе против Людей. Кто приватизировал право человека самостоятельно восстанавливать поруганную справедливость? - государство. Кто приватизировал право печатать деньги и собирать дань в виде налогов и иных поборов? опять государство. (кстати, самогоноварение есть еще и форма стихийного протеста на монополию государства производить средства платежного обмена, так как до сих пор у нас можно договориться, используя бутыль)). Кто приватизировал право гноить людей в тюрьмах и натравливать ОМОН на протестующих против несправедливости? Оно же. Кто ВСЕГДА безнаказан? да государство же. Вот уж точно монстр, мурло которого в фильмах изображают рожей, состоящей из роя пчёл или мордой, сотворённой песчаной бурей... Ведь наверняка видели!

Да покоится с миром Батька Махно, Человек, признавший лишь власть человека над самим собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...