Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Большевик, сами-то кем работайте??? Так просто интересно.....

Ефрейтор запаса, монтажник станционного оборудования автоматических телефонных станций, в УВО - электромонтёр ОПС. По просьбе сообщаю: ФИО, дом. адрес, № телефона, другие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть и не Мент , но погоны носил. И для меня огульное охаивание людей в погонах как серпом по одному месту. В 90х было модно смешивать с дерьмом армию, результат известен. Давным давно умный человек сказал - Народ, который не уважает свою армию, будет кормить чужую...

Мой папа, полковник мед.службы, однажды сделал замечание майору, который тащил в руке пакет с чем-то... Тебе, майор, на такси денег дать? Я в руках отца, когда он был в форме, кроме барсетки, портфеля или перчаток ничего не видел. Этого требовала честь мундира.

Если все вокруг конченные, то кто раскрывает преступления, кто ловит преступников, кто погибает при исполнении?

Всем критиканам - хотите изменить мир? Начните с себя. Прогнила у нас милиция? Так измените ее, начните там работать. Не сотрясайте воздух, обмазывая дерьмом людей в форме, а докажите делом, как поступил мой отец.

 

З.Ы. Есть Менты, а есть Мусора. Звание Мент - надо еще заслужить. А вы, похоже, находите себе для общения только мусор.

 

VAHA, СлаваЛи, albert1310 - с уважением.

В Псковской области, в каждой школе висят плакаты с фото погибших героев десантников. Они погибли в результате бездарных действий нашего великолепного командования. Это я о шестой роте. Так вот большинство из них солдаты срочной службы. Видимо и за это тоже, звания Героев России были удостоены : казанцев, трошев, шаманов.

Это я к тому, что погоны разные бывают - без лычек и со звёздами. Или я не правильно понял о людях в погонах?

Касательно начать с себя, по-моему это уже предлагалось и я отвечал. Добавлю. Делаю всё возможное, воспитываю детей на личных примерах, благо милиция предоставляет мне эту возможность. А вообще мог бы уже издать брошюру о своих взаимоотношениях с властью, будь то суд, прокуратура, милиция, администрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большевик вы во многом правы. поддерживаю вас. к сожалению так же редко встречал среди работников органов порядочных людей. и те почти все ушли в мир иной, или уволились. все что касается наших доблестных органов приходится делать через лапу и по договоренности. сколько можно. в ГИБДД никогда не получиш не помощи не понимания. Собаки цепные. всегда готовы укусить. без кости к ним не подходи. на сто рублей оштрафуют и считают себя благодетелями. а что не штрафовать нельзя? может просто объяснить или помоч чем.

моего знакомого уволили с ГАИ за то что он не собирал штрафы тоесть не выполнял план по сборам. П....к в погонах отчитывает и хамит пожилому человеку. потому что ему можно. он в с палкой и в погонах. хотя водитель профессор и имеет научные труды а это в слове Х-й пять ошибок делает. спрашиваю за что он вас, за то что номера грязные во время дождя. и после этого ВЫ требуете чтобы ЭТИХ уважали. Пожарник какой бы он небыл он пользу приносит. он спасает вас от огня. Армия хоть и пьяная и голодная но она нас защищает. а что делают ЭТИ. сажают тех кто украл курицу и отмазывают своих убийц. вешают нераскрытые преступления на не в чем неповинных людей. тащат в обезъянник работяг которые после работы приняли сто на грудь и пробираются огрордами домой. фальсифицируют дела на предпринимателей чтобы получить с них откат. ну и самое главное ведут тяжелую бумажную работу по отчетам подсчетам и рапортам о хорошей работе.

Прошу прощения у людей в форме за то что мог их оскорбить но красные околыши позорят и вас и нас и весь российский народ. одна паршивая овца все стадо портит, а тут одна овца которую стадо если не испортит то загрызет ( по принципу с ментами жить ментом и быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev
Видимо и за это тоже, звания Героев России были удостоены : казанцев, трошев, шаманов.

Это я к тому, что погоны разные бывают - без лычек и со звёздами.

 

Солдат, старшина, офицер. Так что прошел весь путь. Занаю и о генералах, чьи сыновья уже никогда не придут домой.

Ефрейтором не был.

Отчего у Вас фамилии с маленькой буквы?

 

 

Прошу прощения у людей в форме за то что мог их оскорбить но красные околыши позорят и вас и нас и весь российский народ.
не стыдно обосмешить одним махом всех?

 

они тоже были в "красных околышах"

http://www.crimean.org/forum/forum_posts.asp?TID=1478

http://vrnnews.ru/news_type/index.php?type=3&id=3143

 

З.Ы. И еще, для справочки. При папе , начальнике гарнизонного госпиталя, вполне мог шлангануть. Однако отслужил свое, как и старший брат.

Изменено пользователем Lev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремарка. Вспомните как обращаются сотрудники милиции к простым смертным. УВАЖАЕМЫЙ. Уважаемый - и всё. Ты дал ему документы, а он видя их, не называет тебя по имени - отчеству. Нет, первый раз назовёт, но стоит что-либо возразить, сразу забывает. Даже в элементарном общении не могут вести себя как люди. Сотрудники, действующие и бывшие, почему так? (вопрос риторический).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солдат, старшина, офицер. Так что прошел весь путь. Занаю и о генералах, чьи сыновья уже никогда не придут домой.

Ефрейтором не был.

Отчего у Вас фамилии с маленькой буквы?

 

 

не стыдно обосмешить одним махом всех?

 

они тоже были в "красных околышах"

http://www.crimean.org/forum/forum_posts.asp?TID=1478

http://vrnnews.ru/news_type/index.php?type=3&id=3143

 

З.Ы. И еще, для справочки. При папе , начальнике гарнизонного госпиталя, вполне мог шлангануть. Однако отслужил свое, как и старший брат.

Заметили насчёт маленьких букв - это хорошо. Не удостоены они мною, как и грачёв, написанию с большой буквы.

А я ефрейтор после сержантской учебки. Меньше дать не могли.

Соревноваться в поисках ссылок о доблестной милиции, думаю, дело неблагодарное. Вы проигрываете - априоре.

Лучше личный пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о.....ю, я выражаю свою точку зрения, которую к моему сожалению поддерживают примерно 8 из 10 граждан России. и поверьте среди них и бывшие работники органов и даже действующие. я с удовольствием бы уважал милиционера как в детстве "Дядю Степу" но нет достойных примеров. сегодня он поймал убийцу, завтра он повесил на него пару тройку нераскрытых дел, а послезавтра сфабриковал дело на предпринимателя или неугодного руководителя.

Если ты надел на себя форму. ты уже не человек, ты лицо человека. и ты уже не имееш права вести себя как обыватель. ты представляеш государство. А какое тогда государство глядя на его представителей. Палка, Наручники, Подстава, Поборы, убийства, безнаказаннасть.

Давайте лечше уважать друг друга как шестьдесятдевяточников, а не как представителей каких то органов. незаработали наши представители доблестных органов уважения народа.

Нет среди них ЛИЦА достойного представить государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремарка. Вспомните как обращаются сотрудники милиции к простым смертным. УВАЖАЕМЫЙ. Уважаемый - и всё. Ты дал ему документы, а он видя их, не называет тебя по имени - отчеству. Нет, первый раз назовёт, но стоит что-либо возразить, сразу забывает. Даже в элементарном общении не могут вести себя как люди. Сотрудники, действующие и бывшие, почему так? (вопрос риторический).

 

Тут ты неправ , Уважаемый, с точностью " до наоборот" ( по крайней мере насчёт ГАЙЦев.)

 

Ну а про " всеобщую нелюбовь" к людям при власти :

Лично моё, устоявшееся за недолгую ( всего 41 годик) жизнь мнение: среди " ментов" на порядок больше просто порядочных дюдей - " нормальных пацанов", чем среди их вечных оппонентов - " братвы".

Есть друзья - закадыки и из " тех", и из "этих". Друзей немало - видимо, вследствие моего " сволочного " характера. То есть " поле  для сравнения" у меня - вполне достаточное.

Способов поставить на место зарвавшегося хама в погонах - миллион.

Самое главное - три правила :

1) абсолютная вежливость ( можно формально)

2) абсолютная законнограмотность ( крайне желательно - превышающая таковую у оппонента " при исполнении")

3) абсолютная наглость ( не нарушая пункта №1)

 

 

 

4) ( и самое главное) - человек при исполнении - тоже человек. "Докопаться как до столба" можно и до него. Причём не очень сложно в каждом конкретном случае.

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут ты неправ , Уважаемый, с точностью " до наоборот" ( по крайней мере насчёт ГАЙЦев.)

 

Ну а про " всеобщую нелюбовь" к людям при власти :

Лично моё, устоявшееся за недолгую ( всего 41 годик) жизнь мнение: среди " ментов" на порядок больше просто порядочных дюдей - " нормальных пацанов", чем среди их вечных оппонентов - " братвы".

Есть друзья - закадыки и из " тех", и из "этих". Друзей немало - видимо, вследствие моего " сволочного " характера. То есть " поле  для сравнения" у меня - вполне достаточное.

Способов поставить на место зарвавшегося хама в погонах - миллион.

Самое главное - три правила :

1) абсолютная вежливость ( можно формально)

2) абсолютная законнограмотность ( крайне желательно - превышающая таковую у оппонента " при исполнении")

3) абсолютная наглость ( не нарушая пункта №1)

 

 

 

4) ( и самое главное) - человек при исполнении - тоже человек. "Докопаться как до столба" можно и до него. Причём не очень сложно в каждом конкретном случае.

Насчёт "Уважаемый" не понял. Я имел ввиду то, что они вкладывают в это слово абсолютно противоположный смысл. Ну неужели никто не замечал?

Про правила согласен. Предпочтительны 2 и 3 пункты. 3 пункт легко использовать в силу абсолютной безграмотности оппонента . Добавлю 5 - жалоба вышестоящему руководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

Трудно спорить с людьми наслаждающихся обмазыванием дерьмом имени мертвых.

 

Как там сказали, риторический вопрос? Чем же, после этого, вы лучше ?

 

Тему для себя закрыл.

Как говорится, собака лает, караван идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремарка. Вспомните как обращаются сотрудники милиции к простым смертным. УВАЖАЕМЫЙ. Уважаемый - и всё. Ты дал ему документы, а он видя их, не называет тебя по имени - отчеству. Нет, первый раз назовёт, но стоит что-либо возразить, сразу забывает. Даже в элементарном общении не могут вести себя как люди. Сотрудники, действующие и бывшие, почему так? (вопрос риторический).

Большевик я за тебя! Есть два мнения о гаишниках. Первое (субъективное) это тех, кто сталкивается с ними время от времени. Тут как попадёт. Ах, ох, какой культурный мент на прошлой неделе (месяце) проверял у меня документы. И сопли от восторга и рассказы всем знакомым. А второе мнение (объективное) это тех, кто профессионально работает на трассе и для кого общение с ментами каждодневная, задолбавшая вдребезги рутина. Я говорю о дальнобойщиках, к коим сам ещё недавно принадлежал. Так вот за два последних десятка лет беспредела, творящегося на трассе, бандиты грабили меня 3 раза, а менты, приставленные с ними бороться, может несколько тысяч раз. Предваряя последующие возражения замечу что в половине случаев платил деньги при совершенно исправной телеге, документах и грузе. При очередной остановке мы с напарником заключали пари, с какого вопроса потребует (попросит) денег. Ни какие личные качества мента здесь ни при чём, здесь действует система и пресловутая вертикаль. Крутись, вертись, а энное количество денежных знаков к концу смены наверх отслюнявь. И они прекрасно знают об этом при устройстве на работу. Так что не надо лепить из мента образ Катюши Масловой, беззастенчиво обманутой барином. А деньги зарабатываются не на легковых машинах (кто его знает, кто там за рулём), а на фурах, преимущественно иногородних. В другом регионе ты никто и звать тебя никак. Примеры приводить не буду, не хватит никакого времени. Эффективных методов борьбы не существует (НУ НЕВОЗМОЖНО В ОДИНОЧКУ БОРОТЬСЯ С СИСТЕМОЙ) , для себя мы с напарником выбрали тот вариант, который Федот поименовал, как беспримерная наглость.

Изменено пользователем саоавиа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. Есть Менты, а есть Мусора. Звание Мент - надо еще заслужить. А вы, похоже, находите себе для общения только мусор.

 

VAHA, СлаваЛи, albert1310 - с уважением.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели дискуссию не на шутку, а вот саоавиа - всё верно сказал, так что и добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да помойму не особо неважно ктоты (Гаишник или нет) если ты сам нормальный и адекватный человек то все будет ок и все сложится с доками нормально, а если лесть на рапопк по всяким мелочам нечего хорошего не получится.

Абсолютно согласен. я дослужился в армии до кэпа. в 90 попал в органы. дослужился до майора в дорожной милиции на трассе Ростов-Баку. Был такой отдел лет 5, как альтернатива ГИБДД. 9 лет на пенсии, проблемы в ГИБДД как у всех. На дороге ксива иногда помогает, но не злоупотребляю. С уважением ко всем Владимир,Краснодарский Край.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к дискуссии! может мне просто везет, но нормальные менты попадаються чаще чем козлы!!! хотя бывало что "друзья из СО" с которыми готов был разделить последнюю подружку на деле оказывались полными га...!

но я всегда считал и буду считать: не надо оправдывать взятки, отмазы, и пр злоупотребления маленькой зарплатой, неустроенностью, давлением сверху и др! не нравиться зарплата - уходи!!! иди таскай мешки, разгружай вагоны, занимайся бизнесом! в наше время никто никого не заставляет работать в органах! НО если пришел работать скажем в ГИБДД будь добр работать честно!

и еще всегда придерживался правила не грубить и не качать права людям в форме! чревато последствиями! все люди и относясь к остановившему вас ГАИшнику с пониманием мы вполне можем расчитывать на аналогичное отношение! а вот давать денег на лапу не люблю и стараюсь, если сам действительно виноват, просто попросить выписать официальный штраф, но поменьше! как правило идут на встречу! (все мои нарушения как правило не грубые)

а пид*ров везде хватает! у меня в институте например из-за одного пропуска сопромата зав кафедрой отстранил нас троих (в группе 5 человек) от занятий и требует 350!!! евро!!! за допуск! или грозиться разогнать всю группу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединюсь к дискуссии! может мне просто везет, но нормальные менты попадаються чаще чем козлы!!! хотя бывало что "друзья из СО" с которыми готов был разделить последнюю подружку на деле оказывались полными га...!

но я всегда считал и буду считать: не надо оправдывать взятки, отмазы, и пр злоупотребления маленькой зарплатой, неустроенностью, давлением сверху и др! не нравиться зарплата - уходи!!! иди таскай мешки, разгружай вагоны, занимайся бизнесом! в наше время никто никого не заставляет работать в органах! НО если пришел работать скажем в ГИБДД будь добр работать честно!

и еще всегда придерживался правила не грубить и не качать права людям в форме! чревато последствиями! все люди и относясь к остановившему вас ГАИшнику с пониманием мы вполне можем расчитывать на аналогичное отношение! а вот давать денег на лапу не люблю и стараюсь, если сам действительно виноват, просто попросить выписать официальный штраф, но поменьше! как правило идут на встречу! (все мои нарушения как правило не грубые)

а пид*ров везде хватает! у меня в институте например из-за одного пропуска сопромата зав кафедрой отстранил нас троих (в группе 5 человек) от занятий и требует 350!!! евро!!! за допуск! или грозиться разогнать всю группу!

Это внештатный гаишник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это внештатный гаишник.

 

Странно твоё отношение . Лично моё впечатление от Карельских Гайцев - весьма добродушные и приветливые люди ( как и все Карелы и Архангелы с Вологодцами) .

Хотя это - впечатления " чайника" ( в смысле - чела на легковой машине.На грузовике не "бомблю", но " по делам конторы" приходилось ездить в девяностые всерьёз и помногу. " вторым водилой " ).

Одно дело - профф. дальнобой. Там свои взаимоотношения.

Ну и совсем другое - " частная практика". Когда никаких временных рамок нет ( ты типа в отпуске) и " в теории" есть время потрахать мозг Гайцу по- полной ( с УСБи прокуратурой местной) . И он это прекрасно онимает.

Короче - тема длинная и тухлая.

Как уйти от " ментовского гоп- стопа" писал не раз. При настойчивости - и с прибытком ( в своём кошельке) .(Бывает. Но крайне редко. Когда особо наглые жадные дебилы в Гайской  форме попадаются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно твоё отношение . Лично моё впечатление от Карельских Гайцев - весьма добродушные и приветливые люди ( как и все Карелы и Архангелы с Вологодцами) .

Хотя это - впечатления " чайника" ( в смысле - чела на легковой машине.На грузовике не "бомблю", но " по делам конторы" приходилось ездить в девяностые всерьёз и помногу. " вторым водилой " ).

Одно дело - профф. дальнобой. Там свои взаимоотношения.

Ну и совсем другое - " частная практика". Когда никаких временных рамок нет ( ты типа в отпуске) и " в теории" есть время потрахать мозг Гайцу по- полной ( с УСБи прокуратурой местной) . И он это прекрасно онимает.

Короче - тема длинная и тухлая.

Как уйти от " ментовского гоп- стопа" писал не раз. При настойчивости - и с прибытком ( в своём кошельке) .(Бывает. Но крайне редко. Когда особо наглые жадные дебилы в Гайской  форме попадаются.)

Глянь сообщений на пять ранее. Грустно как раз то, что получается две категории людей. P.S. Как то на трассе заикнулся белоруссам-рейсовикам о большей порядочности северных ментов. Сильно смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...