Перейти к содержимому

Фотография

Кто среди нас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:42

Интересно,а есть ли среди нас любителей ГАЗОНОВ на этом форуме,страшно сказать - сотрдуники ГИБДД ?
Не то, что бы праздный интерес и вроде не сильно надо пока,но всёже глядишь и легче было бы решать тот или иной вопрос в ГИБДД. Ну регистрация нестандартного мотора и мало ли ещё чего ещё.Так обратился напрямую к соответствующему нику,да и разрулил проблему.Ведь ГАЗОНОВОДизГИБДД - это как минимум сочувтвующий и понимающий наши проблемы чел,или я не прав?
Конечно понимаю что не каждый сотрудник ГИБДД захочет так в открытую засветить свою деятельность,но всё же....
Мне лично пока ничего такого не надо,но всё-таки интересно блин...

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 26 Март 2009 - 15:58

думаю нет таких.. хотя, всякое возможно в этой жизни..

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 26 Март 2009 - 16:00

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 15:59

Среди нас Я СВОЙ! Был замешан когда-то в ОБЭП. :rolleyes:
Взаимно, и Вам того же!!!

#4 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 16:05

Среди нас Я СВОЙ! Был замешан когда-то в ОБЭП. :rolleyes:

Так,так -"лёд тронулся господа присяжные заседатели....." ;)

#5 AlexEFF

AlexEFF

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Интересы:Мой Джип ГАЗ 69А , АвтоЗвук!!! , Путешествие!

Отправлено 26 Март 2009 - 20:33

....мой брат и будущий ГАЗОВОД работает В ГИБДД!(или так не катит ?)
Мы не ищем легких путей!!!!!!

..................где застрять???

#6 Гость_OIL-710_*

Гость_OIL-710_*
  • Guests

Отправлено 26 Март 2009 - 21:17

А я купил газон у гаишника. Он мне зато номера 069 сделал. Удивился сильно, типа давай крутой номер (333) сделаю! Я - мне 069 и точка! Как хошь -ответил он...
Правда я уже его\газон продал.

#7 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 21:21

Интересно,а есть ли среди нас любителей ГАЗОНОВ на этом форуме,страшно сказать - сотрдуники ГИБДД ?
Не то, что бы праздный интерес и вроде не сильно надо пока,но всёже глядишь и легче было бы решать тот или иной вопрос в ГИБДД. Ну регистрация нестандартного мотора и мало ли ещё чего ещё.Так обратился напрямую к соответствующему нику,да и разрулил проблему.Ведь ГАЗОНОВОДизГИБДД - это как минимум сочувтвующий и понимающий наши проблемы чел,или я не прав?
Конечно понимаю что не каждый сотрудник ГИБДД захочет так в открытую засветить свою деятельность,но всё же....
Мне лично пока ничего такого не надо,но всё-таки интересно блин...

Форумчане! Внесём свою лепту, осталось немного... http://kabar.ru/?p=1934

#8 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:01

Ну у меня одноклассник недавно на "дембель " из ГАИ в чине подполковника ушёл. А племяш ( муж племянницы жены) - "дорожный" сержант с перспективой на лейтёху. Это что - криминал? .
Пришлось многа водки с ГАЙцами попить . Большинство - нормальные пацаны. И вааще - среди работников " органов" гораздо бОльший процент нормальных ( тех, кому многое доверить можно) людей , чем среди " братков". ( Моё личное наблюдение. Возраст - в НИКе забит)
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#9 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:19

Ну у меня одноклассник недавно на "дембель " из ГАИ в чине подполковника ушёл. А племяш ( муж племянницы жены) - "дорожный" сержант с перспективой на лейтёху. Это что - криминал? .
Пришлось многа водки с ГАЙцами попить . Большинство - нормальные пацаны. И вааще - среди работников " органов" гораздо бОльший процент нормальных ( тех, кому многое доверить можно) людей , чем среди " братков". ( Моё личное наблюдение. Возраст - в НИКе забит)

Бредишь Федот? Или с гайцми перепил? Да сейчас в ментарне преступников - разбойников, вымогателей, членов ОПГ, и смешно сказать "коррупционеров" больше чем везде. Сами менты об этом говорят. Особенно среди дознавателей - "оперов". Или в Калуге иная ситуация? Калужская область славится своей "теплотой".

Р>S. А тема то нужная!!!

Сообщение отредактировал Lav1657: 26 Март 2009 - 22:24

Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#10 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:38

без погон
Федот,ну причём тут ваши родственники и знакомые? Тем более братки?Ведь каждому понятно что без ментов,пардон милиционеров(будем соблюдать политкоректность)не возможно никакое общество.И я не собирался никого обливать грязью.Просто запозрил что среди наших ников есть таковые,но тихоряться либо из-за ложного стыда либо ещё чего. А могли бы открыто помогать форумчанам т.е. нам всем которые без соответствующих погон.

#11 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:41

Бредишь Федот? Или с гайцми перепил? Да сейчас в ментарне преступников - разбойников, вымогателей, членов ОПГ, и смешно сказать "коррупционеров" больше чем везде. Сами менты об этом говорят. Особенно среди дознавателей - "оперов". Или в Калуге иная ситуация? Калужская область славится своей "теплотой".

Р>S. А тема то нужная!!!

Во Lav1657 быстрее меня напечатал ответ,точно Федот что то не так понял.
Вот и я подумал -что тема вроде и нужная.

#12 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 22:54

Р>S. А тема то нужная!!!

Почему сразу "бредишь"? Иль ты такой белый и пушистый Д"Артаньян, а вокруг тебя - мерзкие и склизкие сплошь п..расты?

Что думаю - то и говорю. И среди надёжнейших моих друзей есть и экс- полковники милиции, и экс- следователи - " важняки" ( у них звания немного по- другому числятся). Есть и " прямая им противоположность"  . Но знакомством и с теми и с другими я горжусь. Потому, что - нормальные мужики. Если что ( не дай Бог) - всегда помогут.
Насчёт " теплоты" , и прочих " заморочек" - все люди- человеки. И если умеешь себя с людьми вести - никогда не пропадёшь.
Можно это называть " грязной коррупцией", а можно - помощью по старой дружбе.
Лично я ни разу ни за какие "дополнительные действия" чиновников никогда не платил денег. Всегда друзья помогали ( пока) Надеюсь - и дальше так будет.

#13 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:13

Теплый - значит " дурковатый", так в Калуге говорят, я об этом. Мы о разных вещах говорим, давай не будем засорять тему.

#14 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:19

Теплый - значит " дурковатый", так в Калуге говорят, я об этом. Мы о разных вещах говорим, давай не будем засорять тему.

Если " по теме" - " в случае затруднений" ( без криминала типа внаглую перебитых номеров на " современных", реальноещёвцене моторах. ) возможны всего два пути - найти " знакомого дядю Петю" в "чинах" в ГАИ, который " из уважения", или " за шоколадку" "подмахнёт" доки и даст им ход.  Если даже у кого такой " дядя Петя" и есть - то вряд ли он кому сможет помочь хотя бы в другом городе.
Есть второй вариант - " идти "по закону", " до упора". А вот тут-то помощь некоторых форумчан ( напр.Старика - уже неоценима своей юридической грамотностью).
Если интересуют Гайцы в качестве источника информации - то  тоже это " чиста региональное" - хоть и провозглашено верховенство Федеральных законов, но в реале - до сих пор в каждой губернии - свои порядки. Особенно в части проверки ставящихся на учёт машин ( и их переоборудования)Да и в качестве " источника информации" канают  только ГАЙцы из РЭО. Другие же ( в силу специфики работы) всех тонкостей знать не могут."Разделение по специальностям" у них всё сильнее с каждым годом...

Сообщение отредактировал Федот68: 26 Март 2009 - 23:30

#15 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:22

Почему сразу "бредишь"? Иль ты такой белый и пушистый Д"Артаньян, а вокруг тебя - мерзкие и склизкие сплошь п..расты?

Что думаю - то и говорю. И среди надёжнейших моих друзей есть и экс- полковники милиции, и экс- следователи - " важняки" ( у них звания немного по- другому числятся). Есть и " прямая им противоположность"  . Но знакомством и с теми и с другими я горжусь. Потому, что - нормальные мужики. Если что ( не дай Бог) - всегда помогут.
Насчёт " теплоты" , и прочих " заморочек" - все люди- человеки. И если умеешь себя с людьми вести - никогда не пропадёшь.
Можно это называть " грязной коррупцией", а можно - помощью по старой дружбе.
Лично я ни разу ни за какие "дополнительные действия" чиновников никогда не платил денег. Всегда друзья помогали ( пока) Надеюсь - и дальше так будет.

Вы уж извините, но во всём цивилизованном мире - помощь по старой дружбе - это и есть коррупция. У нас, кстати, тоже. А на счёт " умеешь себя с людьми вести", то достаточно уметь себя вести с законом.
Например, как в Дании...

#16 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:33

Вы уж извините, но во всём цивилизованном мире - помощь по старой дружбе - это и есть коррупция. У нас, кстати, тоже. А на счёт " умеешь себя с людьми вести", то достаточно уметь себя вести с законом.
Например, как в Дании...

По- моему , коррупция - это когда " за деньги". А " просто хорошему человеку посодействовать, не нарушая закона и даже должностной инструкции" - ничего зазорного не вижу.

#17 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 23:51

Я вот сейчас подумал - бесполезно всё это. Даже если среди нас есть гайцы, не объявятся они и помогать не будут. Такова МЕНТальность.

#18 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 00:05

Я вот сейчас подумал - бесполезно всё это. Даже если среди нас есть гайцы, не объявятся они и помогать не будут. Такова МЕНТальность.

Согласен с вами и всёж надежда умирает последней...

#19 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 00:17

А можете привести пример, в каком случае может понадобиться помощь сотрудника ГАИ?
Ментальность же здесь ни причём, она скорее в случае с Федотом, когда по знакомству.
Ну а если от слова мент, тогда всё верно.

#20 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 00:26

А можете привести пример, в каком случае может понадобиться помощь сотрудника ГАИ?
Ментальность же здесь ни причём, она скорее в случае с Федотом, когда по знакомству.
Ну а если от слова мент, тогда всё верно.

Да примеров тут может быть целая тьма - любые трудности при постановке на учёт например или при снятии с оного.По причине ничитабельности или плохо читаемых номеров,внесения каких либо конструктивных переделок,установке нештатного мотора и т.д и т.п. и ещё много чего....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей