Перейти к содержимому

Фотография

Кто среди нас?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Патриот

Патриот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:01

Да помойму не особо неважно ктоты (Гаишник или нет) если ты сам нормальный и адекватный человек то все будет ок и все сложится с доками нормально, а если лесть на ражоп по всяким мелочам нечего хорошего не получится.

#22 Murman

Murman

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69. Нумизматика (Россия, Советы, РФ). Авто. Пошариться по Кольскому п-ову. Гаражжж... Дом-дача теперь еще млин...

Отправлено 27 Март 2009 - 01:16

Вневедомственная охрана, УВО при УВД, подполковник - дембель! :P
Тяжело с ГАЙцами вопросы решать. Причем чем выше - тем сложнее... :rolleyes:
"На дороге" в основном уважают...
НО НЕ ВСЕГДА -
http://www.gaz69.ru/...p...12097&pos=5

Что выросло - то выросло...! На 69-ой параллели....

#23 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 01:17

Да примеров тут может быть целая тьма - любые трудности при постановке на учёт например или при снятии с оного.По причине ничитабельности или плохо читаемых номеров,внесения каких либо конструктивных переделок,установке нештатного мотора и т.д и т.п. и ещё много чего....

А какие собственно проблемы, если нет криминала? Проблемы возникают там, где гаишники тупое быдло, читающее по слогам. Они и нас такими же представляют. Вот в этой теме например:
http://www.gaz69.ru/...opic=80729&st=0 . Я так понял человек ничего так и не добился. А на моём газоне вообще нет номера на раме, а на шильде есть. Проблем ноль. Регистрировал на Салова.
Не надо придумывать себе трудности при совершении регистрационных действий, делай по закону:
"...Перечень оснований для отказа в исполнении государственной функции

33. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти 32, или завершение их таможенного оформления;

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи 33;

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в порядке, установленном настоящим Административным регламентом;

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) 34;

при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления..."

Если же решаемый вопрос выходит за рамки этого пункта, то это криминал, и никто в открытую не предложит свои услуги. Поэтому мусорки и затихорились, потирают руки. Ждите личных сообщений.

#24 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 27 Март 2009 - 05:30

Коллеги, как-то неуважительно звучит, стоит ли оскорблять всех поголовно. Ведь когда петух клюнет все практически в милицию бегут. А презрительные прозвища, это от уголовников у них есть основания, в отличии от нас.

#25 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 27 Март 2009 - 08:29

По- моему , коррупция - это когда " за деньги". А " просто хорошему человеку посодействовать, не нарушая закона и даже должностной инструкции" - ничего зазорного не вижу.

Согласен! Ибо и мне помогали в ГИБДД, причем безвозмездно! Есть там нормальные мужики! И много! Но много и.... остальных. Власть портит. Тормознул меня сержант, проверка документов. Ни здрасти, ни досвидания. Неприятно. В другой раз тормознул старлей, представился внятно(!), проверил и пожелал счастливого пути. Совсем другое впечатление. От человека зависит-таки...
926-300-55-85

#26 Lav1657

Lav1657

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 272 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 12:02

Федот, пардон за резкость, вчера портвейном причастился. :rolleyes: Но по сути всё так и есть.
Куплю на Москвич-407 - руль, пластик салона в отличном состоянии.

#27 максуз

максуз

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:27

Согласен! Ибо и мне помогали в ГИБДД, причем безвозмездно! Есть там нормальные мужики! И много! Но много и.... остальных. Власть портит. Тормознул меня сержант, проверка документов. Ни здрасти, ни досвидания. Неприятно. В другой раз тормознул старлей, представился внятно(!), проверил и пожелал счастливого пути. Совсем другое впечатление. От человека зависит-таки...

Насчет сержантов согласен нормальных не видел,когда останавливают и видят что ты офицер так и норовят поиздеваться типа вы меня в армии,а я вас на дороге. Приходилось с ними и жестко разговаривать и на место ставить, пока начальник смены не подходил и отпровлял этого пи...юка куда подальше.С офицерами обычно нормальные отношения
ESCUDO 1995г H20A 3 дверный зеленный лягушонок,лифт подвески 2",боди 4",защита,бампер АнВир,задний силовик АнВир,лебедка T-Max 6500,тапки 32" МТ,хобот MotoRex. LEVANTE 1997г H25A 5 дверный сток ,ГАЗ 69А
ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ,ОТКРУТИЛ

#28 Патриот

Патриот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 15:25

Ну незнаю, визде есть нормальные и уб...ки и конечно хотелось бы чтоб в органах правопорядка первых было больше, но к сажелению не от нас это зависит. А если расмотреть личный опыт, то в большенстве случаев нормальные мажики если сам нормально с ними разговариваеш, то все ок, а если начинаеш на ражон лезть и показыватьт насколько ты крут, то и получаешь в ответ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Патриот: 01 Апрель 2009 - 19:32

#29 umnik

umnik

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 16:50

Ну незнаю, визде есть нормальные и уб...ки и конечно хотелось бы чтоб в органах правопорядка первых было больше, но к сажелению не от нас это зависит. А если расмотреть лючный опыт, то в большенстве случаев нормальные мажики если сам нормально с ними разговариваеш, то все ок, а если начинаеш на ражон лесть и показыватьт насколько ты крут, то и получаешь в ответ. :rolleyes:

Да, в основном они деляться на более человечных и менее человечных.
Но плюс, мне кажется, что в разное время и годы свои многие показывают и свою светлую и свою тёмную стороны. Как у них настроение, или жизненные обстоятельства.
К тому же "Среда формирует человека". А там такая система выработалась - нечеловеческая... В том числе и все друг друга пасут, и боятся чтоб и их не выцепили - т.е. постоянный стресс. А если человек в постоянном стрессе - он подчас неадекватно реагирует.
Они там все как штирлицы :D

Если кому чего надо - писать надо такое объявление - "надо связаться с ГИБДД в таком то населённом пункте - выйдите пож. на связь в личку".
Мож кто откликнится.
А светится никто на форуме не будет.

Сообщение отредактировал umnik: 27 Март 2009 - 16:52

#30 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 13:43

Да, в основном они деляться на более человечных и менее человечных.
Но плюс, мне кажется, что в разное время и годы свои многие показывают и свою светлую и свою тёмную стороны. Как у них настроение, или жизненные обстоятельства.
К тому же "Среда формирует человека". А там такая система выработалась - нечеловеческая... В том числе и все друг друга пасут, и боятся чтоб и их не выцепили - т.е. постоянный стресс. А если человек в постоянном стрессе - он подчас неадекватно реагирует.
Они там все как штирлицы :D

Если кому чего надо - писать надо такое объявление - "надо связаться с ГИБДД в таком то населённом пункте - выйдите пож. на связь в личку".
Мож кто откликнится.
А светится никто на форуме не будет.

Ну вот 520 просмотров на сегодняшний день.Споры,ругань и всё не по теме.А из ГАЙцов так никто и не обозначился,впрочем так и предполагалось.Тема скорее создавалась из психологических соображений чем из прикладных...

#31 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 13:54

Ну вот 520 просмотров на сегодняшний день.Споры,ругань и всё не по теме.А из ГАЙцов так никто и не обозначился,впрочем так и предполагалось.Тема скорее создавалась из психологических соображений чем из прикладных...

Подожди немного, с кого нибудь точно овечья шкура упадет. они ведь только на дороге с палкой смелые, а когда без палки да в толпе, они как мышки все за кусточками прячутся.
хотя с их доходами на 69 не ездят. если только начинающие ГАИШНИКИ.

#32 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 17:14

Коллеги, как-то неуважительно звучит, стоит ли оскорблять всех поголовно. Ведь когда петух клюнет все практически в милицию бегут. А презрительные прозвища, это от уголовников у них есть основания, в отличии от нас.

Поддерживаю твое мнение. Даже если просто пройтись по улице и послушать, то народ общается "по фене". Понятия преступного мира проникли в жизнь людей и тем самым сформировали поведенческую позицию и отношение к правопослушности. Огромное множество людей находятся в позиции именуемой по фене "отрицаловка". Молодежь вообще не знает нормальноо общения и общечеловеческих ценностей. Прочитал статью про одно социлогическое исследование. Так довольно большая часть респондентов считает, что Солнце вращается вокруг Земли, и им пофигу, что это не так, главное, чтобы было пиво и крутые развлечения. Налицо почва для посева недоброго и вечного. Общаясь с нынешним молодым составом ГИБДД и пр. удивляешься, что не осталось идеалов, принципов и гордости за профессию. В милицию идут не бороться с преступностью, а использовать власть (хоть и мизерную), но только в своих корыстных целях. Все это формирует у населения неоднозначное отношение к правохоронительным органам.
А вот оскорблять всех "ментов" поголовно вправду не стоит, некоторые и жизни отдают ради спокойствия граждан.
Не на то нацелены наши граждане, слишком много некомпетентных и раздутых сериалов смотрит народ. Да и там милиция это, в лучшем случае, хвост гниющей рыбы. Хотя по правде опять служить в современную милицию я бы не пошел.
Взаимно, и Вам того же!!!

#33 Патриот

Патриот

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 19:36

Подожди немного, с кого нибудь точно овечья шкура упадет. они ведь только на дороге с палкой смелые, а когда без палки да в толпе, они как мышки все за кусточками прячутся.
хотя с их доходами на 69 не ездят. если только начинающие ГАИШНИКИ.

Тут бы я поспорил у нас ездит как минимум один 3 года востанавливал его как конфетка получился.

#34 Аким

Аким

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • Интересы:Газ и Рыпь

Отправлено 01 Апрель 2009 - 20:54

Тут, мужуки, все индивидуально. Помощь, в смысле. Через "одно пожатие руки" помочь еще можно, но табором...
А ГАЙцы всеж останавливают часто потрындеть - знать и среди них поклонники и владельцы имеются. В следующий раз остановят с трындежом - приглашу на форум. Вот и обретем.
ГАЗ-69А 1962г.; ГАЗ-69 1964г.

#35 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 22:27

Извините но я не верю в порядочных милиционеров. есть кто по ошибке устроился на работу в органы, но их быстро изживают. не нужны порядочные люди в силовых структурах. порядок наводить чистыми руками могут только сильные люди. но так как их мало, их быстро загрызают шакалоподобные карьеристы которые за лычку родню маму посадят.
простите если мое мнение расходится с вашим, но на это есть веские причины и жизненный опыт. хотя это мое мнение и я не навязываю его.

#36 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:54

Извините но я не верю в порядочных милиционеров. есть кто по ошибке устроился на работу в органы, но их быстро изживают. не нужны порядочные люди в силовых структурах. порядок наводить чистыми руками могут только сильные люди. но так как их мало, их быстро загрызают шакалоподобные карьеристы которые за лычку родню маму посадят.
простите если мое мнение расходится с вашим, но на это есть веские причины и жизненный опыт. хотя это мое мнение и я не навязываю его.

С моим не расходится.

#37 кюрдамир

кюрдамир

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • Интересы:охота рыбалка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:39

В гайцах много минусов но много и плюсов вот например была у меня буханка без доков так всем поездкам на ней на охоту я обязан моему товарищу из гибдд который сидел рядом .
уаз 3151 лодка Крым-М+Yamaha-40.

#38 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:41

В гайцах много минусов но много и плюсов вот например была у меня буханка без доков так всем поездкам на ней на охоту я обязан моему товарищу из гибдд который сидел рядом .

Вот к тому и разговор начинался,чтобы выявить этих самых товарищей,да и усадить рядом на всякий случай. :rolleyes:

#39 lenpex

lenpex

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:вещи , отрибутика СССР, и третий Райх

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:10

В опубликованной декларации о доходах и имуществе Генеральный прокурор Чайка Юрий Яковлевич среди прочего автотранспорта указал, что владеет автомобилем ГАЗ-69!!!!!!!..... Ура!!!... очень было бы интересно взглянуть на его газончик... я представляю, что это может быть вариат-"автозака".. ( интересно были ли такие модификации?.., а ещё интереснее, что он ( прокурор).. один из нас :lol: :lol: ..
Газ-69 56гв

#40 Leo

Leo

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Интересы:старинные авто

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:57

Вы знаете, вот все здесь, до одного, в той или иной степени негативно относятся к работникам органов, в том числе и гаишникам, как, собственно, и я, за продажность, за коррупцию, за то что нельзя нормально поставить машину на учет, за то, что нельзя и по-честному пройти техосмотр. Но, сами, с удовольствием пользуются услугами таких работников, одни готовы пить с ними водку, называя это «дружбой», заискивать, улыбаться им, называть их «хорошими парнями», которые помогают им по дружбе, при чем, еще в рамках закона, что они вобще-то должны делать и так, за что мы, между прочим, налогоплательщики платим им зарплату! А, то вам он улыбается, водку с вами трескает, а придет на работу, сядет в свое окошко и будет проворачивать свои левые дела, а мы, т. е. бессловесное быдло, среди которых есть ваши же родственники, друзья, будем толпиться в тесном, душном, узком коридорчике, часами, кротко ожидая своей очереди. Другие покупают техосмотр, третье – платят за постановку машины на учет.
Даже в первом сообщении этой темы содержится готовность принять услуги от таких людей, и неважно – будет это сделано за деньги или просто из хорошего отношения. То есть: Все корупцией в ГИБДД возмущается, а с другой стороны всех это устраивает, если что, можно обратиться и тебе талончик ТО привезут или глаза на что-то закроют и т. п.
Не надо платить, и вобще к ним обращаться, по возможности, если этого можно избежать – и коррупции не будет.

Сообщение отредактировал Leo: 23 Апрель 2009 - 22:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей